Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2181
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Доброе утро :)

Мальвина, выложите, если возможно, фото головы вашей птички. В фас и профиль ))) Тогда можно будет сказать, кто это у Вас более точно. Запись пения самца сейчас, к сожалению, выложить не могу. Ибо наш сейчас весь в заботах о гнезде - ему не до пения :) Но в принципе, его пение ни с чем не спутаешь. Самка просто кричит. А самец именно поет - с переливами, чем-то вроде курлыканья и подобными звуками.


Сообщение отредактировал Giacint: 04.09.2013, 09:17:55

  • 0

#2182
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Надежда, сходите в "Фауну". Там продавщицы птиц любят... попросите пацана - Вам покажут. Неделю назад я там классного серенького паренька видел.

П.С. только желтых не берите - они просто жутко общительные и говорливые. Говорливые всмысле на своем, птичьем, болтают без умолку.


Сообщение отредактировал Giacint: 04.09.2013, 09:16:20

  • 0

#2183
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Надежда, сходите в "Фауну". Там продавщицы птиц любят... попросите пацана - Вам покажут. Неделю назад я там классного серенького паренька видел.

П.С. только желтых не берите - они просто жутко общительные и говорливые. Говорливые всмысле на своем, птичьем, болтают без умолку.

Не могу с вами согласиться, что в Фауне вообще любят животных. Уже ни раз видела абсолютно негуманное обращение, в том числе и с птицами! Этот магазин уже давно обходим стороной за их желание пропихнуть все. и то что вам нужно и то, что не нужно за цену порой больше, чем в других магазинах. Что касается говорливости, то на мой взгляд все же зависит от характера попугая, а не от окраса. ИМХО


Сообщение отредактировал Freelegion: 04.09.2013, 12:22:47

  • 0

#2184
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Всем Добрый Деень  :hi:

Вот несколько фото ) скажите , пожалуйста , кто ж у нас все таки ))) мужчина или дама )))

 

SAM2190kop_6415568_8947063.jpg

SAM2633kop_7827306_8947126.jpg

SAM3896JPG_6470428_8947134.jpg


  • 0

#2185
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Не могу с вами согласиться, что в Фауне вообще любят животных.

Я высказал свое мнение, исходя из 5-ти летнего общения с сотрудниками этого магазина. Нам там ни разу не продавали неликвид, ни разу не видел у них больных или унылых птиц, всегда получал полную и грамотную консультацию по интересующим меня вопросам. Когда оставлял на передержку им своих питомцев - всегда забирал веселых и довольных жизнью. 

 

Уже ни раз видела абсолютно негуманное обращение, в том числе и с птицами!

Я такого не замечал, хотя бываю там довольно часто.

А в чем негуманность заключается? Расскажите!

 

Что касается говорливости, то на мой взгляд все же зависит от характера попугая, а не от окраса.

Я просто изложил свои наблюдения: все серые и жемчужные кореллы были у меня серьезные и склонные к самоанализу птицы. А желтые, белые, и их гибриды - балаболы и непоседы.


  • 0

#2186
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Вот несколько фото ) скажите , пожалуйста , кто ж у нас все таки ))) мужчина или дама )))

 

Мне все-таки думается, что дама! Щечки блеклые, носик "тупой", хохолок не очень большой. Да и прищур такой... типично женский )))

Но со 100% уверенностью можно сказать, если она у Вас не поет. Как наш Ромео запоет - я его запишу и сюда выложу, для сравнения.

Она у Вас молодая? Сколько ей примерно, не в курсе? Судя по фотам - больше года, я думаю.


Сообщение отредактировал Giacint: 04.09.2013, 13:32:21

  • 1

#2187
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Спасибо вам за такой подробный ответ )))

Если будет возможность , выложите сюда пение своего Красавца )

Наш Птиц вроде и поет, красиво так , мелодично , но в то же время и кричит ... 

Когда мы брали птичку , нам сказали , что ей 4 месяца, что это самец , с уверенностью на 100% . 

Получается сейчас  ей где то чуть меньше  8 месяцев )))


  • 0

#2188
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Всем приветик! Срочно нужен совет....что-то у нашей птахи перья начали выпадать..хохолок стал совсем худой и даже бдылки есть уже...купила корм при линьке, витамины вакка но что-то не помогает...посоветуйте от чего это и что делать?

Вот такие мы сейчас! Сердце кровью обливается!

 

IMG_6684_новый размер.JPG  IMG_6687_новый размер.JPG


Сообщение отредактировал Ангелиночка: 04.09.2013, 13:53:51

  • 0

#2189
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Giacint, а про нашего птица скажите что-нибудь пожалуйста

e67257df1236.jpg


  • 0

#2190
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Фотография не новая, сейчас хозолок больше и сам птиц поупитаннее


  • 0

#2191
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Я такого не замечал, хотя бываю там довольно часто. А в чем негуманность заключается? Расскажите!

Да без проблем, могу привести один из примеров. Одним прекрасным утром мы зашли с мужем присмотреть наешему питомцу клетку и стали свидетелями такой картины: В одной большой клетке (как все наверно знают, мелких и средних попугаев всегда держат отдельно!) сидели все вместе волнистые, кореллы и неразлучники. Самец кореллы буквально долбил и выщипывал перья из одного из волнистых попугаев. Малыш кричал и пытался защищаться забившись в угол. При этом у него не было уже половины перьев. Увидев данную картину мы поспешили обратить на это внимание сотрудников магазина. На что они сказали, что никого и никуда отсаживать не будут, и вообще, если нам так жалко этого бедолагу, цитирую: "Возьмите и купите его!". В голосе чувствовалось возмущение, будто мы просто лезем не в свое дело.


  • 0

#2192
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Да без проблем, могу привести один из примеров. Одним прекрасным утром мы зашли с мужем присмотреть наешему питомцу клетку и стали свидетелями такой картины: В одной большой клетке (как все наверно знают, мелких и средних попугаев всегда держат отдельно!) сидели все вместе волнистые, кореллы и неразлучники. Самец кореллы буквально долбил и выщипывал перья из одного из волнистых попугаев. Малыш кричал и пытался защищаться забившись в угол. При этом у него не было уже половины перьев. Увидев данную картину мы поспешили обратить на это внимание сотрудников магазина. На что они сказали, что никого и никуда отсаживать не будут, и вообще, если нам так жалко этого бедолагу, цитирую: "Возьмите и купите его!". В голосе чувствовалось возмущение, будто мы просто лезем не в свое дело.

 

И правильно делала, что не вмешивалась! Это внутрипопугайские разборки... сильно они друг-друга точно не побьют. А перьев не было скорее всего из-за линьки. Потому как, когда попугаи дерутся - они друг другу лапы сильно ранят и голову разбивают. Наши вон тоже периодически решают кто в клетке главный с помощью клювов, и разнимать их смысла нет - сами разберутся и успокоятся! А если начать человеческими методами порядок наводить, то только птицам хуже сделаете. У них от такого стресса могут перья выпадать начать!

И кстати, волнистики - далеко не беззащитные малыши! Те еще хулиганы :)


  • 0

#2193
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Наш Птиц вроде и поет, красиво так , мелодично , но в то же время и кричит ... 

 

Кричат то они все кричат... 

Поёт, говорите? А у него рядом других корелл нету? Потому как наша мадам тоже самцов наслушалась и начала им подражать. Редко очень, правда. А самец до гнездованья каждый вечер долгие конценрты устраивал. Ну тогда надо еще месяца 3-4 подождать, когда он\она перелиняет на взрослое оперение... а в 4 месяца (когда Вам его продали) со 100% уверенностью определить самец или самка оочень трудно!


  • 0

#2194
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Надежда, Вы имеете ввиду кто это у Вас? Мальчик или девочка? Мне кажется, что девочка. К тому же Вы говорите, что не поет, а только орет )))


Сообщение отредактировал Giacint: 04.09.2013, 15:21:30

  • 0

#2195
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Других Корелл нету ) это единственная птичка в доме )

просто она часто сидит на окне, и слушает пение других птиц )
И ее пение напоминает пение этих птичек . а кричит она не часто , а тогда когда чего то испугается 
или когда хочет выйти из клетки ) 
Вот так и доверяй продавцам Птичек ) а уверяли , что самец )))  

Giacint - а вы давно держите у себя Птичек )? занимаетесь их разведением ? или просто для души  ? Просто так много 
о них знаете ))) как будто всю жизнь ими занимаетесь ))


  • 0

#2196
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

С 1981-го года я их держу. Тогда мне школьный товарищ волнистиков своих отдал. С перерывом на учебу - получается 25 лет уже :) А держу я их так, для души...

Ну а что - домой приходишь, она из клетки вылетает, прилетает к тебе, на плечо садится и начинает общаться - для начала в ухо поцелует, потом щебечет тихонько о событиях дневных ))) Это самка. А саемц у нас типа мачо - весь такой из себя брутальный! Правда из-за своей брутальности постоянно в смешные ситуации попадает :) То грудь вперед идет по полу, гордый весь такой, ... и не замечает косяка дверного перед собой. Лбом об него бьется, отскакивает и шипит на него ))) Или один раз опять же перед самкой круги нарезал, рассказывал какой он крутой, типа "я подарю тебе эту звезду..." и тут в окошко бабочка ночная оромная залетела. Так этот герой с пробуксовкой рванул от неё, спрятался под стол, и оттуда начал шипеть )))


  • 1

#2197
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

И правильно делала, что не вмешивалась! Это внутрипопугайские разборки... сильно они друг-друга точно не побьют. А перьев не было скорее всего из-за линьки. Потому как, когда попугаи дерутся - они друг другу лапы сильно ранят и голову разбивают. Наши вон тоже периодически решают кто в клетке главный с помощью клювов, и разнимать их смысла нет - сами разберутся и успокоятся! А если начать человеческими методами порядок наводить, то только птицам хуже сделаете. У них от такого стресса могут перья выпадать начать! И кстати, волнистики - далеко не беззащитные малыши! Те еще хулиганы

Вообще странно читать подобное. Если вы давно держите птиц, вы должны понимать, что есть определенные правила и условия содержания птиц. Размер в их среде имеет огромное значение. И содержание в одном небольшом вольере попугаев разного размера отнюдь не является подтверждением профессионализма сотрудников данного магазина. И поверьте, картина, которая была перед нами, это не просто разборки двух птичек за любимую ветку, это именнно уничтожение меньшего по размеру. Отношение к животным как к просто товару, который просто может прийти в негодность или просто испортиться - это уже показатель уровня и качества самого магазина. Подобного вы никогда не увидите в нормальных зоомагазинах, в том же магазине "Живой мир", или на Калинина.


  • 2

#2198
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Вообще странно читать подобное. Если вы давно держите птиц, вы должны понимать, что есть определенные правила и условия содержания птиц. Размер в их среде имеет огромное значение. И содержание в одном небольшом вольере попугаев разного размера отнюдь не является подтверждением профессионализма сотрудников данного магазина. И поверьте, картина, которая была перед нами, это не просто разборки двух птичек за любимую ветку, это именнно уничтожение меньшего по размеру. Отношение к животным как к просто товару, который просто может прийти в негодность или просто испортиться - это уже показатель уровня и качества самого магазина. Подобного вы никогда не увидите в нормальных зоомагазинах, в том же магазине "Живой мир", или на Калинина.

 

 

Кстати, на Калинина нам продали очень больного попугая. Выхаживали его почти год. А второй магазин, это где? Чтоб за рекламу не привлекли - можете в ЛС скинуть адресок? - надо будет заехать, посмотреть.

Ну я честно, в недоумении... у корелл такого ни разу не видел - чтоб они маленьких насмерть забивали! Какаду, эклектусы, амазоны - те да, могут! Да еще как могут. Но кореллы....


Сообщение отредактировал Giacint: 04.09.2013, 15:47:07

  • 0

#2199
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Кстати, на Калинина нам продали очень больного попугая. Выхаживали его почти год. А второй магазин, это где? Чтоб за рекламу не привлекли - можете в ЛС скинуть адресок? - надо будет заехать, посмотреть. Ну я честно, в недоумении... у корелл такого ни разу не видел - чтоб они маленьких насмерть забивали! Какаду, эклектусы, амазоны - те да, могут! Да еще как могут. Но кореллы....

Второй магазин находится на Ауэзова Толе би. Какаду, эклектусы это уже попугаи покрупнее. Кореллы, согласна, не враждебны, но видимо в тесном "помещении" территориальность берет свое.


  • 0

#2200
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

ДВ, дорогие любители прекрасного.

У нас горе - наш Ричик вылетел из вольера уличного и всё.

Его нет уже шестой день.

Сидел себе в вольере, по веткам прыгал, кушал, играл, за клюв прицепится и висит - орёт, фестивальщик.

А тут клювом открыл сетку и вперёд.

Однажды я его уже с этой сетки снимала.

Видимо выбраться пытался и кусок сетки на конце острый впился ему в нижний клюв внутри.

Орал, как резаный. Еле вытащили.

И вот опять.

На этот раз успешно.

Вольер муж сделал из деревянных опор и обтянул всё сеткой - рабицой оцинковкой.

Натянули по верху на торчащие шурупы. Я когда его в дом по вечерам заносила и вольер открывала, всё ногти переломать боялась, так туго сетка сидела.

А он на тебе.

Короче, искали по всем дворам окрестным, где соседи уехали - через забор залазили во двор.

И по утрам в 6 ходили - слушали, он по утрам песни орал всегда.

Нет его. Об'явления расклеили по округе.

Не знаю.

Поехали к заводчику - взяли ему самочку. Посадили в вольер и ждём, когда этот гуляка на её зов прилетит.

 

У кого есть опыт в этом вопросе? Реально, что вернётся?

Дети плачут, страдают. Девочку не принимают. Ну мы её не насовсем, а только на прокат :)

Мы в частном секторе, деревьев куча, домов, заборов ещё больше.

Ночи холодные уже. Хотя еды море - виноград и яблоки в садах.

 

Что ещё нам придумать, чтобы нашего императора домой вернуть?

Игрушки его скучают без хозяина  :(

Прикреплённые изображения:

  • 20130412_082144.jpg
  • 20130817_111102.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.