Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2161
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всем привет, моя красотка любит картошку вареную хомячить.


  • 0

#2162
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Надежда Д. сказал(а) 19 Авг 2013 - 09:05:Доброе утро. Giacint, дико орет наша красавица когда знает что мы дома, но например в другой комнате, или когда мы в прихожей собираемся выходить из дома, а еще она дико орет, когда в домофон кто-нибудь позвонит, но в этом случае она быстро успокаивается, а в остальных случаях может орать час не переставая Доброе утро. BOBBОN прав - это она просто стаю потеряла и сообщает ей (стае) где она находится. А так как её стая это вы - то это она Ваше внимание и привлекает

И что же нам теперь делать? Сидеть с ней рядом постоянно нет возможности, а когда я беру ее на плечо, она начинает летать (метаться) по комнате и дразнить кота. Но насколько бы спокойным наш кот не был, вдруг подумает, что это игра и ... цап-царап!!!

 

Я так поняла, если таким способом она привлекает наше внимание, то мальчик-жених ее не утихомирит?! и они будут напару наше внимание привлекать?!


  • 0

#2163
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Первоисточник мне уже мозг запудрил. Кругом только про плоды граната. А вот про листья тишина. Для себя делаю вывод, можно давать раз в несколько дней немного. Вроде плохо от этого ему не становится. 

Ну вообще по-идее, они сами знают что им вредно. У нас стоит дома в открытом доступе алоэ (для корелл - чистый яд). Так поначалу мы цветок занавесками укрывали, а потом внимание обратили, что наши птицы к нему даже близко не подлетают. Боятся, наверное. Так что скорее всего Вы правы, раз ест - значит можно. К тому же плохо не становится...


  • 0

#2164
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Всем привет, моя красотка любит картошку вареную хомячить.

А наша рис готова днями напрлолет жевать :)

 

И что же нам теперь делать?

 

Ну я свою на плечо сажаю и с ней хожу...  раз Ваша так не хочет тогда даже не знаю... у нас проще - в детской если что её закрыли, там доча с ней общается. (это до появления мальчика-жениха).

Я так поняла, если таким способом она привлекает наше внимание, то мальчик-жених ее не утихомирит?! и они будут напару наше внимание привлекать?!

Мальчик её утихомирит, но только в том случае, если он ей глянется.  Но тогда они должны будут постоянно вместе быть, иначе снова крики начнутся. А если не глянется - то это будут постоянные скандалы и драки в птичьем семействе. Кстати, такая-же реакция будет на вторую самку (ну, если вдруг перепутают и вместо самца самку дадут)... две самки взрослые в одной клетке не уживаются.


  • 0

#2165
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Кстати, насчет мальчиков - женихов! Наши птицы уже 4 яйца снесли, и предпологаемый папаша самолично целый день яйца высиживает. Само собой гнездо охраняет:

 

DSCF7028.JPG

 

А это мамочка хотела к веселью присоединится, но не поняла причины его истерик... вроде хозяин фотает, надо позу принять, а этот придурок шипит...

 

DSCF7029.JPG


  • 2

#2166
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Папаше зачет, охранник. e7062701aa0b0bfdf0e04a5ed2c67bc3.gif

Мама у вас такой интересной расцветки.

Мы свою птичку оставляли у логопеда   нашего, пришли забирать. а она отдавать не хочет, говорит, я так к ней привыкла, и еще смеется, что  двое детишек после общения с нашей Герой сломали родителей и  выпросили себе корелл домой.


Сообщение отредактировал земляничка: 20.08.2013, 11:02:05

  • 0

#2167
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Мама у вас такой интересной расцветки.

 

Стандартная жемчужная корелла... она интересна характером - первый раз за много лет такого прожорливого попугая вижу! Все уплетать готова... один раз майонеза наелась - так жена ей специально потом кашку варила ибо у птицы язык облазил... в майонезе же уксус!


  • 0

#2168
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Всем Привет )))

 Giacint - Какие Птички у Вас , просто чудо !!! А Отцу семейства - отдельное восхищение ))))

 

 Надежда Д - У нас раньше были волнистые попугайчик , сначала мы взяли одну девочку , и она так же как и ваша красавица , не давала нам покоя, постоянно кричала , даже тогда когда мы были рядом , потом мы купили ей друга , и ее как подменили , прям расцвела птичка ))) стала спокойная и тихая , вся в любви ))) 


  • 0

#2169
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Доброе утро. Вот мы тоже уже подумываем нашей красотке завести жениха. Но тут встает еще одна проблема, как на 100% определить что наша все таки девочка, а приобретаемый мальчик. А то если они в два голоса начнут истерить, мы не выдержим.


  • 0

#2170
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Доброе утро. Вот мы тоже уже подумываем нашей красотке завести жениха. Но тут встает еще одна проблема, как на 100% определить что наша все таки девочка, а приобретаемый мальчик. А то если они в два голоса начнут истерить, мы не выдержим.

 Читала. а потом и убедилась : девочка карелла громко кричит, зовет,  а мальчик - как будто поет переливами.т.е. у него песня.


  • 0

#2171
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Здравствуйте.

Что то мы вообще в замешательстве :faceoff: . Пптица наша вообще нам жизни спокойной не дает: орет и когда мы рядом, и когда нас нет, и накрытая тоже повизговает. Ума не приложу что с ей делать.

Помогите, подскажите!!!

Что то наш птиц уже и переливами какими то поет и орет как резанная, не получаеется у нас определить на 100% она самка или он самец. Если судит по окрасу - она самочка, еще это подтверждается дикими орами и весением вниз головой, но она в то же время порой и переливами каким то звуки издает, что свидетельствует о том что он пацан. В этой связи возникает проблема как подобрать ей пару. Мы уже согласны взять вторую птичку, лишь бы только тишина и спокойствие в доме воцарились. Отдавать нам ее не хочется, ведь привыкли уже, да потом всю жизнь переживай как она там живет.

 

Может свозить ее к каким-нибудь специалистам?


  • 0

#2172
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте.

Что то мы вообще в замешательстве :faceoff: . Пптица наша вообще нам жизни спокойной не дает: орет и когда мы рядом, и когда нас нет, и накрытая тоже повизговает. Ума не приложу что с ей делать.

Помогите, подскажите!!!

Что то наш птиц уже и переливами какими то поет и орет как резанная, не получаеется у нас определить на 100% она самка или он самец. Если судит по окрасу - она самочка, еще это подтверждается дикими орами и весением вниз головой, но она в то же время порой и переливами каким то звуки издает, что свидетельствует о том что он пацан. В этой связи возникает проблема как подобрать ей пару. Мы уже согласны взять вторую птичку, лишь бы только тишина и спокойствие в доме воцарились. Отдавать нам ее не хочется, ведь привыкли уже, да потом всю жизнь переживай как она там живет.

 

Может свозить ее к каким-нибудь специалистам?

Видимо у вас девочка, вот наш пацан никогда вниз головой не висел, все больше к девочкам  подсаживается  , да заигрывает  :). Девочка издает тихое " курлыкание" , такое тоже бывает. 


Сообщение отредактировал Улана: 28.08.2013, 15:10:53

  • 0

#2173
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А моя красотка никогда вниз головой не висит, хотя точно знаю, что девочка (она у предыдущих хозяев яйцо снесла как то). 


  • 0

#2174
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А моя красотка никогда вниз головой не висит, хотя точно знаю, что девочка (она у предыдущих хозяев яйцо снесла как то). 

 У нас стая и есть перед кем демонстрации устраивать   :) 


  • 0

#2175
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Улана, а у Вас сколько птичек?


  • 0

#2176
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Улана, а у Вас сколько птичек?

 Три, две девочки и мальчик, причем вторая девчушка была принята за мальчика :)  


  • 0

#2177
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Где бы нам теперь раздобыть ручного мальчишку?!


  • 0

#2178
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Отдам волнистого попугайчика. Зеленый самчик, возраст около двух лет. НЕ ручной. Желательно без клетки потому что его клетка без поддона.

Район Розыбакиева Джандосова, тел 8(701)4044169


  • 0

#2179
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Всем Приветы )))

Надежда Д. - Как там ваша красавица ??? успокоилась ?

а вот наш Птиц тоже висит вниз головой , и знакомые говорят ,что он не он , а ОНА ) 
и Giacint глядя на фото нашего Птица , тоже говорил , что это девочка )
Вот тоже незнаю , на 100% мальчик у нас или девочка ) Хотя в-принципе это и не важно , любить Птичку меньше не станем )
Просто интересно )
вот так он у нас висит , частенько )

9c464d2a695b7dd9ebaa098c574a775e.JPG
 


  • 0

#2180
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Доброе утро.

Наша птичка так и истерит, силы мои на исходе!!! Расцветка у Вашей красавицы, Мальвина, классная! Наша тоже вот так делает, но только у себя в клетке, она сама из клетки не выходит, только если позовешь и еще руку подаш.

Я сейчас как только прихожу домой сажаю ее на плечо и вперед заниматься домашними делами. Но ей и так не нравится она начинает улетать с плеча (а я то на кухне вожусь) и давай метаться по комнате. И кота дразнит, и все роняет. Я так переживаю, что в такие моменты она может либо удариться, либо кот все такие ее стяпает. Хоть он и не проявляет в ее строну особого интереса и тем более агрессии, но все равно это же кот, захочет поиграть и долбанет своей лапищей, а у кунов лапы то огого какие!!!

Сейчас просаматриваю объявления, но ручного кореллу мальчишку найти пока не могу, да и опосаюсь еще одного птица брать вдруг вторая девочка попадется...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.