Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#241
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Bunny у вас просто замечательный попугай! Почитала ваш последний пост - просто приколист. Действительно, когда птица как член семьи - это здорово. У наших знакомых два волнистых попугайчика - самец и самка. Так они просто тупо сидят в клетке, ведут свою жизнь - едят, общаются между собой и т.п. А хозяев вообще никак не воспринимают, хотя живут уже у них больше года. Мне говорили, что парочкой они не так тянутся к хозяевам и живут сами по себе. А Кеша нам столько радости стал доставлять :-) может ему потом самочку на какое то время находить, чтобы малость удовлетворял потребности? :)
  • 0

#242
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Такой вариант, когда больше одного попугая - это уже просто куклы, которым дают место проживания и корм, уж извините за резкость...
Самочку не надо! Без всяких потребностей у нас попиуи прекрасно годами живут! Ну вот Ромка сейчас подрос, "возмудел-похужал" :-) стал залезать на жёлтые резиновые перчатки и... хм... ну вы поняли ;) (друг даже на видео заснял, смотрится смешно). Проблема решаема, ему просто нужно женское общество. Повесили ему "резиновую Зину" - прикрепили пластиковую попугаиху. Он и с зеркалом общается, и к попугаихе подбегает...
На днях он сидит на клетке, я его целую (стараюсь звонко:dandy: он потом восопроизводит звук) - а он бежит к "Зине" и показывает - мол, её тоже поцелуй :)
Татьяна, дело ведь не в моём попугае, а в грамотном воспитании и уходе :laugh: Любой попка, даже такой дурачок и "блондин", как наш (малоспособный к обучению разговору) - будет полноправным членом семьи :spy:
У меня в гостях как-то побывала одноклассница, у которой дома тоже парочка дураков-попугаев. В каком она восторге была от нашего "общения" с птичкой, от его разговоров и поведения!
  • 0

#243
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Any, такое случается! Но это не значит, что птица должна всю свою жизнь страдать и сидеть в клетке только из-за того, что может произойти несчастный случай! у нас сейчас седьмой попугай (за 17 лет) - и вы думаете, хоть один из них умер от старости? Вылетали из дверей, наступали на них с размаху, травились всякой дрянью, некачественным кормом, как-то раз я по привычке захлопнула дверь - а попка в этот момент неожиданно влетал... И его раздавило, он просто из полёта упал на пол - и всё... У меня до сих пор перед глазами эта картина, я спать не могла неделю, плакала всё время, это была самая страшная смерть... Но ведь так же и с маленькими детьми! Вы же не будете держать их в замке из слоной кости, не запрёте в клетку - только из-за того, что боитесь, что с ребенком что-то случится, машина может переехать или маньяк-убийца в тёмном дворе нападёт. Так что пукай уж лучше попики живут свободно...
  • 0

#244
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Конечно, жить в клетке попугаю очень скучно, как тут не отупеешь и не станешь куклой - поел, на жердочку - поспал, опять поел - на жердочку - почирикал, опять поел и т.п. тут и до ожирения недалеко. Мы, пожалуй тоже возьмем своему зеркальце и попугайку пластиковую :)

Сообщение отредактировал Татьяна С: 28.02.2008, 09:24:25

  • 0

#245
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
пока тогда попугайку не надо.
Рецепт "Как завести попугая": включаете музыку, ставите зеркало
Всё, у птички крышак срывает :)
  • 0

#246
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Блин ребят! я своего пернатого зажарю скоро! С одной стороны он как будильник но а с другой стороны какого хрена орать в воскресенье в 8 утра?! :)
  • 0

#247
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
я, слава богу, к звукам не так чувствительна...
ну убирайте клетку на ночь в самый дальний угол или накрывайте чем-нибудь, чтобы "утро" для птички наступало, когда вы проснетесь
  • 0

#248
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

я, слава богу, к звукам не так чувствительна...
ну убирайте клетку на ночь в самый дальний угол или накрывайте чем-нибудь, чтобы "утро" для птички наступало, когда вы проснетесь

Не помогает он орёт как резанный потом я встаю он затыкается! :)
  • 0

#249
Марина2000

Марина2000
  • Гость
  • 44 сообщений
Ничего подобного у меня парочка попугаев и нечего они и не куклы зажравшиеся мы их выпускаем летать по квартире так они еще любят чтоб сними и разговаривали.А если включишь музыку так только их и слышно кто кого перепает.
  • 0

#250
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений


я, слава богу, к звукам не так чувствительна...
ну убирайте клетку на ночь в самый дальний угол или накрывайте чем-нибудь, чтобы "утро" для птички наступало, когда вы проснетесь

Не помогает он орёт как резанный потом я встаю он затыкается! :laugh:

А нам помогает - мы ставим клетку в темный угол (можно даже на пол) и накрываем очень толстым и большим платком - чтобы в клетку ни один лучик света не проходил. А еще хорошо чтобы окошко (или форточка) были закрыты - чтобы пение с улицы не слышал. Только мы накрываем его в выходные - среди недели все работаем, встаем еще раньше его :laugh:
  • 0

#251
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Ничего подобного у меня парочка попугаев и нечего они и не куклы зажравшиеся мы их выпускаем летать по квартире так они еще любят чтоб сними и разговаривали.А если включишь музыку так только их и слышно кто кого перепает.

Вот именно... всено лишь поют :laugh:
Мы своего вообще никогда не накрываем и никак не сдерживаем, разве что "помогать" по кухне любит - пиходится в клетку закрывать, чтобы под нож не сунулся или в селедке не вымазался
  • 0

#252
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Продам Певчего попугая.
Очень красивый.
7 месяцев отроду, молодой еще.
Размером как Корелла.
Приобрела его за 6 тыщ тенге, за них же и продаю.

Дело в том, что мой нынешний попугай Корелла невзлюбил Певчего, :spy: и вобщем они дерутся когда выпускаю полетать. Точнее Корелла угнетает и шугает по возможности Певчего, :D а мне бы хотелось дать попугайчику более веселую жизнь.
  • 0

#253
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Почему именно певчего продаёте, а не кореллу?
  • 0

#254
P@vel

P@vel
  • Гость
  • 7 сообщений
А мой с нами в карты играл... раздадим карты.. и начинает по одной перетаскивать в другю кучку... :)
  • 0

#255
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
У кого-нибудь есть попики, которые нарывают бумажки и запихивают себе в оперение? :) Не раз видела в разных передачах )))
  • 0

#256
P@vel

P@vel
  • Гость
  • 7 сообщений

Продам Певчего попугая.
Очень красивый.
7 месяцев отроду, молодой еще.
Размером как Корелла.
Приобрела его за 6 тыщ тенге, за них же и продаю.

Дело в том, что мой нынешний попугай Корелла невзлюбил Певчего, ;) и вобщем они дерутся когда выпускаю полетать. Точнее Корелла угнетает и шугает по возможности Певчего, :) а мне бы хотелось дать попугайчику более веселую жизнь.


вы конечно извинитее но что такое певчий? какого он размера?
и возможно ли его научить говорить? или он тока петь будет?...... матом ;)

У кого-нибудь есть попики, которые нарывают бумажки и запихивают себе в оперение? :) Не раз видела в разных передачах )))


Маскируются що ли? :eek:
мдя... прикольно посмотреть на такое чудо
  • 0

#257
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

вы конечно извинитее но что такое певчий? какого он размера?
и возможно ли его научить говорить? или он тока петь будет?...... матом

Поюзай поиск, в этом подфоруме была тема "Продам (или куплю?) певчего попугая", где приводилась ссылка. Или погугли. Это отдельная разновидность попиков.
  • 0

#258
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня Амадины снесли яйцо, теперь носятся с ним по клетке катают. Я им и камыш и вату, палочки вские ложила как в Инете написано, а они дурни с места на место таскают и выбрасывают. Может им домик сделать?
  • 0

#259
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Из-за того, что был уже не первый случай, скажу для всех, а Паше - повторю ;)
НИКОГДА не покупайте корм Trill, если хотите избежать пищевых отравлений и смерти вашего любимчика!!! У меня так моё солнышко буквально за день сгорел :) (один из бывших), у Паши Ричард умер :)
Это из-за Трилла, зуб даю ;)
  • 0

#260
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
мой Ромка с наступлением тепла проявил маниакально-фетишистские наклонности :( Гоняется по полу за моими босыми ногами, и если я просто сижу и не шевелюсь - начинает обцеловывать пальцы и петь им песенки :cool: облизывает всё, фетишист, блин :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.