Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#221
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
А у меня живет корелла-мальчик, хочу взять ему девочку, но у него клетка для двух попугаев маловата.
Уже давно собираюсь, приобрести клетку побольше, да что-то с финансами постоянно проблемы. Может есть у кого не нужная? Я бы или взяла или купила недорого.
И за девочку-кореллу была бы благодарна. Мальчик у нас серенький, примерно 1,5 - 2 годика.
  • 0

#222
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

подскажите, пожалуйста, продаются ли отдельно стандартные кормушки для клеток? видела только поилки отдельные
может быть, кому-нибудь попадались?

Конечно, продаются.
Мы брали двухячеистую, с достаточно высокими бортиками, толстенькими, чтобы чудик сидеть мог, не переворачивая кормушку. Поищите по зоомагазинам
  • 0

#223
DREAM-CATCHER

DREAM-CATCHER
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Всем привет. У меня вопрос к вам. Где и за сколько я могу купить попугая(Чтобы он умел говорить)
  • 0

#224
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

подскажите, пожалуйста, продаются ли отдельно стандартные кормушки для клеток? видела только поилки отдельные
может быть, кому-нибудь попадались?

Конечно, продаются.
Мы брали двухячеистую, с достаточно высокими бортиками, толстенькими, чтобы чудик сидеть мог, не переворачивая кормушку. Поищите по зоомагазинам


а вот такие, которые в клетках (в комплектации) установлены продаются? не "отдельностоящие", а "встраиваемые"?
  • 0

#225
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Где и за сколько я могу купить попугая(Чтобы он умел говорить)

Уже готового говорящего хотите? Не советую. Взрослый и непонятно как и кем воспитанный попик не станет родным. Надо самому с малых лет и ранних пёрьев воспитывать, обучать, привыкать друг к другу и становиться семьёй.
Если интересует, что к чему - в личку.

а вот такие, которые в клетках (в комплектации) установлены продаются? не "отдельностоящие", а "встраиваемые"?

Сама не встречала. Вообще искали, но не очень сильно, потому что по дну птичка ходит редко, только когда ест - соответственно, кормушку надо брать такую, как я сказала. Устойчивую, добротную, но не очень большую, чтобы корм не переводить.
  • 0

#226
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Всем привет!
У меня 2 мододеньких попугая дома, 2 самца. Один корелла желтый. Второй певчий зеленого окраса.
Ищу им самочек молоденьких. Кто продает? Кореллу еще можно найти а вот с певчим проблемы. Нет в зоомагазинах и на птичьем рынке.
Кто продает? Пишите в личку
  • 0

#227
bazuka

bazuka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Всем привет. У меня вопрос к вам. Где и за сколько я могу купить попугая(Чтобы он умел говорить)



Сейчас продается молоденький какаду на фурманова и пастера. В зоомагазине "Фауна". 1.5 тыщ долларов. Его моно будет научить.
  • 0

#228
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Всем привет! :smoke:
Мы месяц назад купили волнистого попугайчика. Назвали Кешой. В зоомагазине сказали что он совсем молоденький - на голове даже перышки не все оперились.
Может у кого есть опыт приручения - поделитесь ;) А то он сильно шугливый - боится всего на свете, даже когда выпускаем полетать - забирается на верх шкафа и сидит, сделает несколько кругов и опять на шкаф, уйдем с комнаты - залетает в клетку, в руки не дается ни под каким предлогом, если все таки ловишь - старается цапнуть до крови ;)
  • 0

#229
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Всем привет! ;)
Мы месяц назад купили волнистого попугайчика. Назвали Кешой. В зоомагазине сказали что он совсем молоденький - на голове даже перышки не все оперились.
Может у кого есть опыт приручения - поделитесь ;) А то он сильно шугливый - боится всего на свете, даже когда выпускаем полетать - забирается на верх шкафа и сидит, сделает несколько кругов и опять на шкаф, уйдем с комнаты - залетает в клетку, в руки не дается ни под каким предлогом, если все таки ловишь - старается цапнуть до крови ;)


вы с ним побольше говорите, лучше ласковым спокойным голосом, а еще лучше - высоким голосом (низкий голос птица не воспринимает)
потихоньку привыкнет, не торопите его ;)
старайтесь не ловить его, просто палец подставляйте перед лапами (когда он в клетке либо на клетке - пусть попривыкнет

а вообще птицам стресс противопоказан :smoke:
  • 0

#230
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Спасибо за совет! ;)
Я думаю привыкнет к нам со временем, месяц, наверное маленький срок для молоденького попугайчика который кроме клетки с мамой и зоомагазина ничего не видел. :D
  • 0

#231
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Первый месяц очень важен для птички! Первую неделю надо бы продержать в клетке, чтобы он привык к месту, в которое всегда будет возвращаться.
Жаль, что момент упущен :smoke:
Может, сделаете это сейчас? Посадите чудика в клеточку, почаще с ним общайтесь, пока что - никаких игрушек, никаких зеркал! Это первая стадия воспитания, очень важно не напортачить.
Как сказала Any, поговорите с ним... Ну, минут 10, скажем. Когда он уже успокоится и не будет в клетке шарахаться от вас, а засядет на одной из жёрдочек, тихонько-спокойно откройте дверцу и засуньте руку. Переждите момент метания, не шевелитесь. Когда чудо устанет трепыхаться и пристроится (скорее всего, где-нибудь на стенке, с трепещущим сердечком ;)), протяните к нему руку, подставьте палец под самые лапки - так, чтобы у него не было выбора и он сел сам на палец. Подержите его так и продолжайте общение. Важно всё это время повторять его имя, чтобы он запомнил, понял и привык, что он - Кеша.
Думаю, за неделю ежедневных тренировок у вас получится с ним подружиться :D
  • 0

#232
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
ЗДОРОВО! Спасибо Bunny за совет. Наш Кеша уже к нам привыкать начал. Даже дает себя погладить. А когда гладишь возле ушка, так он аж головку поворачивает где ему больше нравится и глазки от удовольствия закрывает :smoke: А в клетку свою уже научился возвращаться. А сегодня Максим включили - так ему видимо понравился ее голосок - сидел "подпевал" - старался в такт попадать! Мы с сыном просто угарали со смеху - весело наблюдать как Кеша трели также нежненько пытается выводить. Раньше под другие песни он так не подпевал ;)
  • 0

#233
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Музыка - самое лучшее решение!!! Как же я могла забыть!!!
Когда попик только попал в дом, через пару часиков ему уже можно и нужно включать музыку! Сразу оживится ;) Очень полезно

А по поводу почесончиков - у нас прошлый (:smoke:) попочка очень-очень любил это дело. Приучали так: сначала насильно (гыыы) - ловили, держали одной рукой, постоянно приговаривали "Давай почешемся, давай почешемся" и пальцем/ногтем чесали вокруг клювика, бороденку, иногда он аже позволял чубочку почесать.
Со временем пообывкся, перестал дёргаться - и иногда, когда он был в хорошем настроении, можно было сказать "Давай почешемся" - он поворачивался нужной стороной, где чесать )))
Иногда, в гордом одиночестве извиваясь по прутьям головёшкой, приговаривал: "ДАвай почччешшшемся, почччешшшемся, поччешшшемся!" С таким непердаваемым кайфом говорил и чесался - невозможно удержаться от улыбки )))
  • 0

#234
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Да, прикольные они существа! И ласка им как и всем нужна :smoke:
  • 0

#235
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
При правильном обращении, воспитании, холе и неге из попика можно вырастить полноправного члена семьи!
Наше чудо в пёрьях после долгой зимы и болезней семьи научился передразнивать нас: кашляешь себе тихо-спокойно в комнате, а из кухни такой же "кашель" раздаётся ))) Хорошо, что он нас в туалете не подслушивает :smoke:
  • 0

#236
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А наш Кеша, похоже, совсем освоился. Сегодня играться уже начал. На шкафу в кухне стоял стаканчик пустой (из под пюре Ролтон) и Кеша начал с ним заигрывать - уронил его на бок и стал его головой толкать, стакан катается, а Кеша за ним, дотолкал его до края, стакан упал на стол, он за ним на стол. Попробовал залазить в него и в нем кататься, и опять уронил на пол, Кеша за стаканом на пол и давай в футбол играть по полу :spy: Сына и я над ним насмеялись вдоволь. А Кеша смотрит мы над ним смеется, начинает "каркать" ругается по своему, и в сторону (типа стесняется), мы спрячемся, он видит нас нету и давай опять со стаканом футболить :)
  • 0

#237
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
У всех наших попугаев это любимое развлечение всегда было - всё со стола сбрасывать. но если раньше обычно это были ножи и пробочки от пивны бутылок (которыми мы специально запасались для попиков), то теперь всё пошло по тяжёлой :spy: Любая тарелка, неосмотрительно оставленная на столе, гарантированно через минуту будет лежать уже на полу. Хорошо, что у нас по большей части посуда пластиковая. Ложки, журналы, тарелки, любой мусор - всё скидывает! "Борец за чистоту поверхности стола" :)
  • 0

#238
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

У всех наших попугаев это любимое развлечение всегда было - всё со стола сбрасывать. но если раньше обычно это были ножи и пробочки от пивны бутылок (которыми мы специально запасались для попиков), то теперь всё пошло по тяжёлой :spy: Любая тарелка, неосмотрительно оставленная на столе, гарантированно через минуту будет лежать уже на полу. Хорошо, что у нас по большей части посуда пластиковая. Ложки, журналы, тарелки, любой мусор - всё скидывает! "Борец за чистоту поверхности стола" :)

Я хочу спросить по поводу клетки. Наш Кеша в последнее время стал совсем нелюбить клетку, заходит туда чтобы поесть, попить и наружу, в крайнем случае на клетке сидит, но только не в ней. А я прочитала на одном сайте, что у попугаев, которые не живут в клетке, продолжительность жизни меньше. Не знаю из чего они такие заключения сделали, мне кажется без клетки ему просторнее и свободнее - как вы считаете? Или может ему клетка не нравиться (она наверное маленькая), может попросторнее купить?
  • 0

#239
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Наш Кеша в последнее время стал совсем нелюбить клетку, заходит туда чтобы поесть, попить и наружу, в крайнем случае на клетке сидит, но только не в ней.

Замечательно. Нормальная, счастливая жизнь свободного попугая - полноправного члена семьи должна быть именно такой. И никак иначе.
У нас раньше была более просторная клетка, ещё в конце 80-х - начале 90-х брали. Удобный верх (плоский), на котором можно тусить сколько влезет; простор внутри, много жёрдочек. Сейчас уже купили поменьше, чисто на "переночевать-пожрать", тоже с плоским верхом.
Попугаю нужна свобода!!! Он должен летать всегда! Свободно передвигаться хотя бы по комнате.
Наш попег живёт на кухне. Клетка там же. Питается он в течение дня, пока нас нет, кормом. Но если мы есть - только из тарелок. Даже если пять минут назад поела мама, а потом сажусь я - он во всё влезет. У меня уже условный рефлекс: одной рукой держишь ложку-вилку, второй - отмахиваешься от Достоевского :spy: Достаёт сильно ))) Но нам в радость. Отмахиваюсь в том случае, если тарелка горячая или с селёдкой какой-нибудь, чтобы лапами не влез и не вонял как помоечник.
Кстати, на кухне есть свои проблемы. Наше чудо регулярно копошится в помойке, стали прикрывать уходя. один из бывших питомцев делал так. Оставляешь грязную посуду в раковине, заливаешь её водой - это чудо додумывается там не только попить, но и искупаться. в жире и ошмётках от еды :) Свинтус. после парочки отравлений - перестали оставлять грязную посуду или закрываем подносом. Но из крана всё равно пьёт.
  • 0

#240
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
2 Татьяна С, вот печальная история.

у нас был попугай Гоша. час назад летал по кухне и брякал ложками и вилками... мама наступила на него. по моему это была самая замечательная птица в мире. с утра мы его выпускали из клетки, он мылся под раковиной на кухне, летал. бегал по столу и редко по полу... сегодня тоже спустился на землю. хотя дома кошка и он помнит об этом...
надеюсь он не сильно мучился. у меня редко слезы когда уходят люди. я верю в то что я их еще увижу. а вот животные... увидим ли мы их еще...
на кухне необычно тихо и пустая клетка никто не щебечет и не гремит посудой... как жаль что теперь это навсегда :-)


Будьте осторожны, когда птиц на воле, тем более, что он уже полюбил на полу играть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.