Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1861
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Катя, а вы случайно не в курсе, если у ребенка желтушка, под лампой держат? И как вообще детские врачи?

Я в курсе) с 26 февраля по 7 марта лежала на Басенова. Неонатологи хорошие, под лампой при желтушке держат, прям вам в палату привезут лампу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1862
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Мне сказали холодной водой с мылом. Но опять же ок, я могу, но в душе сам душ прикреплён высокоооо и получается надо всей в холодной воде мыться.
Голову сегодня помыла в раковине, есть в буфете Горячая вода для чая, налила в бутылку 50/50 с холодной, Соседка полила мне))
Молоко пришло. Ляля - Лука.
Девочки, все что интересно, спрашивайте, постараюсь подробно рассказать.

А пока молока нет, что детки едят?
  • 0

#1863
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Девочки, а Занилова сейчас не работает на Басенова?

А у кого-нибудь есть точный список Сумки в роддом на Басенова?

Чайник брать?
  • 0

#1864
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки расскажите как вы врачей выбираете?

я не выбираю, дочку рожала у Челохсаевой ВВ , мама моей подружки, супер врач и человек, и второго конечно к ней)) я за ней по роддомам хожу)))

 

А вы думаете, что беременным вообще нельзя лежать на спине? Можно, но не нужно
мне как то не хорошо самой и малой реагирует почти сразу, хотя я любитель на спине поспать)) недавно снится сон что я чтобы попасть в какой то бассейн ныряю в люк и задерживаю дыхание, проснулась на спине лежу, было прям ощущение задержки дыхания)) как -то так
  • 0

#1865
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
У соседки была желтушка, привезли лампу в палату. Неонатологи, хм.. не знаю, особо ничего не говорят при осмотре, разденьте - оденьте. Я надеюсь это потому что все ок.
Пока нет молока, идёт молозиво - этого хватает малышу. На 2-3 день приходит молочко, если часто прикладывать малыша, он насосёт.
Я не знаю в честь какого праздника нет гор воды, постараюсь узнать. Занилова тут больше не работает.
Сумку собирала не исходя из списка, а исходя из того, что мне надо будет. Никто ничего не спросил и не заглянул.
Чайника не было, в буфете есть гор вода для чая круглосуточно.
  • 0

#1866
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Мне сказали холодной водой с мылом. Но опять же ок, я могу, но в душе сам душ прикреплён высокоооо и получается надо всей в холодной воде мыться.
Голову сегодня помыла в раковине, есть в буфете Горячая вода для чая, налила в бутылку 50/50 с холодной, Соседка полила мне))
Молоко пришло. Ляля - Лука.
Девочки, все что интересно, спрашивайте, постараюсь подробно рассказать.

А пока молока нет, что детки едят?

 

 первое время молозиво, не помню когда молоко пришло, но от голода она не плакала точно)))ничем не подкармливали


  • 0

#1867
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

У соседки была желтушка, привезли лампу в палату. Неонатологи, хм.. не знаю, особо ничего не говорят при осмотре, разденьте - оденьте. Я надеюсь это потому что все ок.
Пока нет молока, идёт молозиво - этого хватает малышу. На 2-3 день приходит молочко, если часто прикладывать малыша, он насосёт.
Я не знаю в честь какого праздника нет гор воды, постараюсь узнать. Занилова тут больше не работает.
Сумку собирала не исходя из списка, а исходя из того, что мне надо будет. Никто ничего не спросил и не заглянул.
Чайника не было, в буфете есть гор вода для чая круглосуточно.

Спасибо! А я в первый раз, ещё не знаю что понадобится)
  • 0

#1868
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, всем привет! 

меня зовут Юля, я почитываю Вас тут тайком  :rotate: решилась всё-таки написать.

У меня уже двое :idea: 11 и 6 лет пацанов и вот теперь уже 29 недель в ожидании девочки) Срок в начале августа. Так хотела летнюю девчонку и ура-ура!! 

Мне 34, работаю бренд менеджером, дорабатываю последнюю недельку и сразу мотанём отдыхать, пока еще позволяет срок. 

Наблюдаюсь в Керуене, а вот где рожать, пока, не знаю. Оба раза рожала у ЭК, когда она еще в 3 РД была, но в свете последних событий, кажется, придется искать альтернативный вариант, если она никуда не пристроется к моему сроку. Пока, склоняюсь к Измиру..

Кстати, в прошлую беременность тут тоже общалась с Жеконей, которая не так давно родила второго мальчика)  :hi:

Юля добро пожаловать)))


  • 0

#1869
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Рожала первого в 3 платно. Скажу, что разница с бесплатно на басенова такова:
Нет тв на басенова
Палата почти такая же, рядом может быть Соседка. Когда адекват, то наоборот хорошо.
Туалет и душ на 2 палаты.
Еда одинаковая.
Очередей на анализы и прививки не замечала ни там ни там.
Я б не стала переплачивать вообщем.
Сына купать буду дома, сама потихоньку справляюсь без воды.
  • 0

#1870
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

На басенова сегодня принесли мне подарки: пачка памперсов, 6 шт Хаггисов и 4 шт меррис. Скромнее, чем в рахате)), но тут таксфри)

Шикуешь) мне в феврале ничего не дарили, хотя тогда горячая вода была)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мне там тож ниче не дарили, но вода горячая была. На басенова видимо либо вода, ли бо подарки.))
  • 0

#1871
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

У соседки была желтушка, привезли лампу в палату. Неонатологи, хм.. не знаю, особо ничего не говорят при осмотре, разденьте - оденьте. Я надеюсь это потому что все ок.
Пока нет молока, идёт молозиво - этого хватает малышу. На 2-3 день приходит молочко, если часто прикладывать малыша, он насосёт.
Я не знаю в честь какого праздника нет гор воды, постараюсь узнать. Занилова тут больше не работает.
Сумку собирала не исходя из списка, а исходя из того, что мне надо будет. Никто ничего не спросил и не заглянул.
Чайника не было, в буфете есть гор вода для чая круглосуточно.

Получается это бесплатное отделение? В платном чайник в палате стоял...вернее его приносили, как только заселился.))
  • 0

#1872
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений

У соседки была желтушка, привезли лампу в палату. Неонатологи, хм.. не знаю, особо ничего не говорят при осмотре, разденьте - оденьте. Я надеюсь это потому что все ок.
Пока нет молока, идёт молозиво - этого хватает малышу. На 2-3 день приходит молочко, если часто прикладывать малыша, он насосёт.
Я не знаю в честь какого праздника нет гор воды, постараюсь узнать. Занилова тут больше не работает.
Сумку собирала не исходя из списка, а исходя из того, что мне надо будет. Никто ничего не спросил и не заглянул.
Чайника не было, в буфете есть гор вода для чая круглосуточно.

Спасибо! А я в первый раз, ещё не знаю что понадобится)
Что помню я с перых родов
Памперсы для взрослых именно трусиками, у меня воды отошли дома, в род доме смотрели а засегнуть на липучке уже не получилось
2-3 шт
Обменка и удостоверение личности
В род блок:
Сорочка для родов.
Резиновые тапочки.
Пеленки впитывающие 2-3 шт на сами роды
Много воды прям много, 3 литра для меня было очень мало.
Перекус.
Пеленку и шапочку для ребенка.
Одевать слипик на только родившегося не хочется.
Телефон.

Сообщение отредактировал blavla2017: 24.05.2018, 21:12:00

  • 0

#1873
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
2я сумка:
16 памперсов
Влажные детские салфетки
Слипики шапочки для ребенка на 3 дня
Халат для мамы
Ночные прокладки
Пару лифчиков
4-5 плавок
Туалетная бумага
Посуда (тарелка, стакан ложка)
Расческа, зубная щетка, паста
Одежда для выписки
  • 0

#1874
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем доброго утра
Я так мало почему то взяла подгузников малышку, подарки прям в тему и крем тут от трещин на сосцах))) моим уже оч дурно. Малыш хитрый, даже когда с ареолой ему подаешь- крутит головой, чтобы остался только сосок и со всех сил присасывается. У меня искры из глаз
  • 0

#1875
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Олеся спрашивала что лучше кс или ер.
Честно? И так и так ужасно)))
Минусов гора и там и там. Думаю когда рожаешь в 20 лет ЕР- тогда все отлично и + пофиг.
Сейчас понимаешь, на сколько серьезны все процессы для здоровья.
В кс для меня ужасен был сам процесс операции, но врачи тут на высшем уровне. Перенесла ее более менее.
Видела как малыша извлекали, это супер!
  • 0

#1876
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Пока мой спит- напишу про роды.
Я в среду приехала заранее лечь, пкс назначили на четверг 8 утра. Я пообщалась со всеми врачами, все мне подробности разъяснили. Я в кафе с подружкой съездила и собиралась в салон еще сходить на депиляцию (забыла о своем лобке, давно оч его не видела))))
Хорошо что не пошла никуда, в палате воды отошли, я сразу позвонила своей АГ. Она еще в клинике была. Через час меня уже вели в операционную. За этот час у меня было около 10 схваток сильных. Вот по мере их боли и моей паники от каждой схватки, боль сейчас от шва- мелочи. Я на каждой схватке потела и трясло меня. Фуууф
Муж приехал резко прям) хотя пробки же были везде.
Поставили мне спинную анальгезию и начали, вот тут ничего приятного не было по ощущениям, кроме того что я малыша своего увидела и он так резко закричал. Счастье это!!! Когда малыш сразу кричит , что в коридоре даже слышно))
Потом на матке у меня миомы были 5 узелков, их решили удалять сразу. Так же еще из за низкой плацентации налодили швы на внутреннюю часть матки.
Я очень довольна тем, что мне врачи все объясняли что делают. Это важно знать.
Анастезиолог конечно нянькался прям со мной, на следующий день сказал , что в этом смысл его работы- оставит пациента довольным и относиться так, как к родному человеку.
Малыша отнесли папе на грудь. Меня дошили и в реанимацию. Там со мной постоянно находилась мед сестра. С утра я встала и потопала в палату.
Конечно все под силтными обезболивающими.
До сих пор не могу разогнутся.
Но вспоминая свои ЕР- тоже там мало веселого было. Пописать боялась даже.
В общем итог такой: я хотела вип отношения - получила. Да, дорого. Но рожаю я скорее всего последний раз и оч стремилась к комфорту. Директрисса вчера заходила спрашивала всем ли я довольна. :)
  • 0

#1877
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Ааа! Еще что меня удивило))) на след день приходит смска из ЦОНА: Анна, поздравляем вас с рождением мальчика! =)
В шоке я))) потом значит спрашивают (ну робот видимо) в браке я или нет и как зарегистрировать малыша. Прям ФИО
Вот так сервис у нас в жетысуйском ))))
  • 0

#1878
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Аня, ну здорово, роды получились как надо! И то что узлы сразу удалили- это вообще отлично, сразу 2ух зайцев! Как хорошо, что остались только положительные эмоции! А боль забудется, а аот отношение врачей- нет и раз оно такое нежное и заботливое и профессиональное- это дорогого стоит!
Очень рада за вас с малышом!

А я всю ночь во сне опять рожала)))) уже стотысячный раз))))) на этот раз роды были дома, стремительные (ттт, не дай Бог!!!)

Собираюсь к врачу в роддом на осмотр.
Всем хорошего дня!
  • 0

#1879
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Олеся, пусть хорошенько шейку потрогают )))) и родишь к вечеру.
  • 0

#1880
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ааа! Еще что меня удивило))) на след день приходит смска из ЦОНА: Анна, поздравляем вас с рождением мальчика! =)
В шоке я))) потом значит спрашивают (ну робот видимо) в браке я или нет и как зарегистрировать малыша. Прям ФИО
Вот так сервис у нас в жетысуйском ))))

Кажется мы приближаемся к цивилизации))
Аня, а сколько роды стоят в Рахате?

Я вспомнила свое кс...каждое утро и каждый вечер ко мне щазодила медсестра и спрашивала как я себя чувствую, я отвечала что хорошо..не буду ж рассказывать все в красках. А потом оказалось, что это она так спрашивала нужно мне обезбаливающее или нет, а раз я говорю, что хорошо, значит не нужно и я все дни была без него...только потом девчонки мне рассказали...вот я лошара.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.