Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1521
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

хотела порекомендовать - купила Гель для мытья детских принадлежностей - ушастый нянь - такая клевая штука, отмыла ванную, не воняет вообще всякой химией, не раздражает кожу рук, я без перчаток мыла, теперь я его везде и всюду использую, 500мл около 700-800тг кажется стоит, короче вещь классная

Кстати да ) у Ушастика еще отбеливатель и пятновыводитель хорошие, если порошок не справится с пятнами, которые вылезли от того, что вещички детские пролежали 5 лет, буду брать.
  • 0

#1522
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А прививки все будут ставить в роддоме? Я что-то склоняюсь к тому, чтобы поставить в 2-3 месяца, когда малыш окрепнет. Пока не приняла решение...

Я не буду ставить. Никаких. Старшему в роддоме поставила и гепатит, и БЦЖ. В полтора месяца вылез лимфоаденит (побочка от БЦЖ), больше никаких прививок не ставим. И вероятность повторения такой реакции на БЦЖ у последующих детей - 98%, больше этот ад проходить не хочу. Да и очень много информации пришлось изучить, так что я в принципе против прививок.
Никого не агитирую, делюсь личным опытом и мнением.
  • 0

#1523
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Доброе утро, девочки!
Блин блинский, назначили мне хофитол пропить, потому как уж очень желчный беспокоит (((( верхняя правая часть живота и прдреберья просто огнем горит. Начала пить таблетки, значительно стало легче, но побочка в виде диареи, от которой тоже болит живот в том числе...((( уже не знаю, что из двух зол меньшее...
Буду отвлекать себя сегодня приятными хлопотами, муж принес вчера 4.5 кг Ушастого няня, начну пеленки-распашонки перестирывать. А то лежат кучей, ждут своего часа

выздоравливайте! посидите на диете, чтобы немного снять воспаление. даже не знаю, что еще посоветовать
Спасибо!! ))
  • 0

#1524
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Всем доброе утро!
Первые прививки ставили в роддоме все ок было, на акдс Марина Фаридовна потом дала мед отвод примерно до 6 мес. Мы ее позже поставили. Тоже все ок прошло. В декабре 3017 доче по возрасту ставили вторую БЦЖ и она до сих пор рубцуется. Сказали это норма. Хотя по началу меня это тревожило.
  • 0

#1525
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Маринелла, диарея может быть из за того что сейчас желчь активно выбрасывается. Она слабит.. Я с дочей мучилась после 8 мес. Когда уже сильно давит ребенок на печень и желчный.
Вообще у кого рост маленький .у меня 154)и еще и таз не широкий. ребенок естественно быстрее вверху все поддавливает ,ну и живот собственно больше. Все думают что мне рожать скоро


Сообщение отредактировал Везучаямама: 21.05.2018, 11:14:08

  • 0

#1526
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Всем доброе утро...я все в ожидании лета,настоящего,теплого...


  • 0

#1527
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А прививки все будут ставить в роддоме? Я что-то склоняюсь к тому, чтобы поставить в 2-3 месяца, когда малыш окрепнет. Пока не приняла решение...
я не буду ставить...со старшим горя хапнула с прививками,больше рисковать не буду.
  • 0

#1528
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Всем доброе утро и хорошей недельки :) особенно тем кто уже на старте

Ох привики: такая сложная тема, я когда в 99 рожала, нас даже не спрашивали - ставили как положено по протоколу и все, но ттт у меня с сыном проблем не было

а сейчас читаю все за и против и голова кругом :(

 

а у меня сегодня 26 неделька пошла, живот что-ли резко расти начал: по бокам стреляет, тянет и кожа болит :( 

наслаждаюсь 2 триместром:))))


Сообщение отредактировал Night: 21.05.2018, 10:46:50

  • 0

#1529
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Всем привет!
Альта - муканова Шевченко. Нет, она не старая)) лет 50.
Там ещё можно оак и оам сдать и результаты почти сразу, только соэ в теч часа.
Я буду ставить прививки скорее всего. Геп б точно, тк я носитель.
Очень много инфы изучала с первым ре по поводу прививок. Даже писала Комароскому по поводу геп Б))
Решила, что это решение и ответственность каждого родителя.
Про ушастый нянь для детских принадлежностей даааа, я им мою сантехнику и довольна очень, запах норм и отмывает супер.
Я что то сегодня разбитая какая то, плохо спала...
  • 0

#1530
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

а у меня сегодня 26 неделька пошла, живот что-ли резко расти начал: по бокам стреляет, тянет и кожа болит   наслаждаюсь 2 триместром)))

 вот у меня тоже что-то похожее)) и еще мне не понятно, то что ребеночек в самом низу когда упирается что -ли или отталкивается и у меня такой комок там встает именно сбоку и это все болезненно )) я думала просто тонус, но сколько раз у врача была  тонус ни разу не диагностировали. А тепеь я когда там встает колом руку кладу и чувствую что малыш там прям толкает.  Так низко видимо из-за того что плацента у меня низко ,как думаете?

 Мне сказали готовиться к установке песария: три дня но-шпу пить и свечку залаин поставить во вторник. Будут ставить в четверг. Если честно я боюсь)


  • 0

#1531
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки кто где вещи покупает для беременных?


  • 0

#1532
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Мне сказали готовиться к установке песария: три дня но-шпу пить и свечку залаин поставить во вторник. Будут ставить в четверг. Если честно я боюсь)

ну если он мягкий - то все безболезненно. но он реально огромный. я в шоке от вместительности наших влагалищ :faceoff:  

 

вам не смотрели повторно на узи шейку?


Сообщение отредактировал AngeLLa: 21.05.2018, 11:31:32

  • 0

#1533
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

у меня такой комок там встает именно сбоку и это все болезненно ))

это головка может?  


  • 0

#1534
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Девочки кто где вещи покупает для беременных?


Магазин 4mums есть на Гагарина Альфараби и в Инста они есть. Цена хорошая и модели не совсем прощай молодость.
  • 0

#1535
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки кто где вещи покупает для беременных?

мне нравятся в HM, классные молодежные вещи, еще есть в вайкики тоже в меге,у них цены дешевле,но выбора в последний раз было не так много,как в НМ.


  • 0

#1536
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Мне сказали готовиться к установке песария
а его в каких случаях устанавливают?
  • 0

#1537
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

осталась ровно неделя,до второго скрининга...у меня руки уже чешутся,что-нить прикупить. прям не могу ажжжж


  • 0

#1538
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

 

а у меня сегодня 26 неделька пошла, живот что-ли резко расти начал: по бокам стреляет, тянет и кожа болит   наслаждаюсь 2 триместром)))

 вот у меня тоже что-то похожее)) и еще мне не понятно, то что ребеночек в самом низу когда упирается что -ли или отталкивается и у меня такой комок там встает именно сбоку и это все болезненно )) я думала просто тонус, но сколько раз у врача была  тонус ни разу не диагностировали. А тепеь я когда там встает колом руку кладу и чувствую что малыш там прям толкает.  Так низко видимо из-за того что плацента у меня низко ,как думаете?

 Мне сказали готовиться к установке песария: три дня но-шпу пить и свечку залаин поставить во вторник. Будут ставить в четверг. Если честно я боюсь)

 

у меня доча похоже крутится: то вниз пинает то вверх, но в основном вниз последнее время

надо у АГ спросить, я прямо уже тоже явки не дождусь


  • 0

#1539
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

а его в каких случаях устанавливают?

если ШМ укорачивается и внутренний зев открывается. это диагностируецца на УЗИ - истмико цервикальная недостаточность.   


  • 0

#1540
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
https://www.instagra.../p/BjAZNfWH21o/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.