Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1501
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Тоже постою послушаю про педиатров: я вообще в этом плане из жизни выпала ( единственное слышала в ЦММ есть Марина Фаридовна, но она кажется неонатолог - многие ее хвалят
  • 0

#1502
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, а кто к каким педиатрам водит детей?
Мои большие уже, дааавно не ходим, а с малышом то надо будет.
В нашей районной поликлинике ужас ужасный, после того как ввели эту практику с семейными врачами, просто беспредел, на нашем участке девочка-врач совсем, которая по-русски с трудом объясняется(((
Вроде в LS clinic хвалят детское отделение, но конкретно ни одной фамилии не знаю... хотелось бы врача, кот.работает по доказательной медицине.

Мы до года наблдались у МАрины Фаридовны, моя врач у которой рожала ее советовала как очен хорошего специалиста. Марина Фаридовна раньше работаа с ней в 1 роддоме неонатологом -реаниматологом. Как специалист она мне очень нравилась. но потом столкнулись с тем что если ребенок приболел к ней попасть сложно очень..

 и кто-то на посоветовал Халину НАталью Олеговну. так вот уже дочке 7,5 мы до сих пор с ней. Все устраивает. кому рекомендовала ее все довольны.


  • 1

#1503
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Тоже постою послушаю про педиатров: я вообще в этом плане из жизни выпала ( единственное слышала в ЦММ есть Марина Фаридовна, но она кажется неонатолог - многие ее хвалят

Дааа вот она по малышам супер !!! может там есть вариант ежемесячного патронажа какого нибудь. Мы в районную поликлинику вообще не ходили. точнее сходили в 1 мес. потом сопли лечили 1,5 мес.больше не пошли туда :-/  и они в карте нам написали наблюдается в частной клинике и отстали от нас.


  • 0

#1504
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Всем доброе воскресное утро!

Девочки расскажите у кого нибудь поменялись вкусовые предпочтения во время беременности? Или какие то особенные появились?))

У меня в эту беременность вообще трэш с предпочтениями. 30 с лишним лет на дух не переносила мороженое, не понимала вообще как его едят. А сейчас прорвало, каждый день ем, уж трясёт от желания. Надеюсь что пройдет после родов, иначе придется доедать все, что не съела за 30 лет ))) еще кофе не заходит, пью теперь только черный чай без молока (тоже не могла пить его в таком виде до беременности). А самый апогей - это овсянка на воде без сахара, буквально с крупинкой соли. Такая, чтобы серая сопливая жижа была. Я прям кайфую от ее поедания...

 

про овсянку даже не представляю))))


  • 0

#1505
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Мы ходим в сункар (аксай4) к Айсаровой. Но често за полдний год клиника выглядит как гос. Но скорее всего буду узнавать как к ним встать. Не хочу общего врача
  • 0

#1506
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Сейчас не хотите до родов или не берет? Я завтра иду на стрижкупокраску, уже не могу на седину смотреть.

чето неохото на покраску, а волосы не стригу по какой -то примете, правда не помню что за примета))  

 

Я вот считаю себя не суеверной , но именно про стрижку волос при беременности почему то верю. Просто я еще читала что волосы для женщины обладают мощной энергией именно женской сакральной. и наполняют нас...

А примета такая: состригая волосы во время беременности якобы укорачивается жизнь ребенку. как то так.


  • 0

#1507
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

вчера посмотрела фильм дневник памяти, но не новый. Кто не смотрел -посмотрите , прям советую! Про любовььь)))


  • 0

#1508
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Если кто-то что-то знает по этим больницам (плюсы/минусы) - напишите пжлст

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2018-05-19 at 10.55.25.jpeg
  • WhatsApp Image 2018-05-19 at 10.55.25(1).jpeg

  • 0

#1509
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а вообще оказывается через egov можно прикрепиться к частной клинике, так же как к поликлинике по месту жительства. там прям такой список хороший. но думаю, пока выбрать не могу. это бесплатно.

кому интересно, чуть позже прикреплю список

Только кажется детей клиники на бесплатно не прикрепляют. По крайней мере совмин прикрепил всю мою семью, кроме сына....

Сообщение отредактировал iva: 20.05.2018, 21:46:15

  • 0

#1510
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Я тож в поликлинике ни разу не была. Дочь 2.8. Ооочень долго искала педиатра, что полностью доверять и Запись не за полгода и не звесздная чтоб и приём не 10 000.
Вообщем остановилась на 2)))):
Гаас Галина в Карудо столичный. Все прививки там тоже ставим.
Храпунова Ольга Юрьевна медцентр Альта.
Но все равно фильтрую назначения.
  • 0

#1511
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Супер инфекционист в LS Clinik - Головина Марина Валерьевна.
  • 0

#1512
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Поняла, что вообще не знаю ни одного педиатра, даже с уверенностью не могу сказать где мед.карта сына.
  • 0

#1513
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Мы до года в 6 ПК были, все прививки там получали, после года в Архимедес стали ходить по страховке. В июле страховка закончится, осенью скорее всего туда прикреплю старшего. А малышку в ПК и платно тоже в Архимедес. Сейчас в 6 ПК педиатра нет, только общий врач.
  • 0

#1514
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Храпунова Ольга Юрьевна медцентр Альта.

это где географически?

пожилая она? 


  • 0

#1515
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Доброе утро! 

Хорошей недели всем!  :rotate:


  • 0

#1516
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Доброе утро! Angella, Вам особенно хорошей и продуктивной недели))) :dandy:

 Спасибо всем за отзывы про врачей, буду читать. и думать. 

 

А прививки все будут ставить в роддоме? Я что-то склоняюсь к тому, чтобы поставить в 2-3 месяца, когда малыш окрепнет. Пока не приняла решение...

У меня что-то с утра живот тянет :rolleyes: , вчера ногу волочила за собой, нерв в бедре где-то сдавился и кажется все таки малыш опускается - дышать стало легче и изжога 2 дня только по ночам, днем ттт живу без ренни


  • 0

#1517
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А прививки все будут ставить в роддоме? Я что-то склоняюсь к тому, чтобы поставить в 2-3 месяца, когда малыш окрепнет. Пока не приняла решение...

я тоже про это думала и советовалась с неонатологом. спрашивала зачем вообще так рано? она сказала, что все прививки не просто так и их назначения по дням от рождения проверены перепроверены медиками мира. ну я решила смотреть на состояние ребенка после рождения.

получается там гепатит и бцж

 

вчера ногу волочила за собой, нерв в бедре где-то сдавился

о даааа((( у меня обе ноги по очереди. больно ужасно, я прям вскрикиваю.

Angella, Вам особенно хорошей и продуктивной недели)))

спасибо большое =)  


  • 0

#1518
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

хотела порекомендовать - купила Гель для мытья детских принадлежностей - ушастый нянь - такая клевая штука, отмыла ванную, не воняет вообще всякой химией, не раздражает кожу рук, я без перчаток мыла, теперь я его везде и всюду использую, 500мл около 700-800тг кажется стоит, короче вещь классная

Прикреплённые изображения:

  • 44.JPG

  • 0

#1519
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Доброе утро, девочки!
Блин блинский, назначили мне хофитол пропить, потому как уж очень желчный беспокоит (((( верхняя правая часть живота и прдреберья просто огнем горит. Начала пить таблетки, значительно стало легче, но побочка в виде диареи, от которой тоже болит живот в том числе...((( уже не знаю, что из двух зол меньшее...
Буду отвлекать себя сегодня приятными хлопотами, муж принес вчера 4.5 кг Ушастого няня, начну пеленки-распашонки перестирывать. А то лежат кучей, ждут своего часа
  • 0

#1520
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Доброе утро, девочки!
Блин блинский, назначили мне хофитол пропить, потому как уж очень желчный беспокоит (((( верхняя правая часть живота и прдреберья просто огнем горит. Начала пить таблетки, значительно стало легче, но побочка в виде диареи, от которой тоже болит живот в том числе...((( уже не знаю, что из двух зол меньшее...
Буду отвлекать себя сегодня приятными хлопотами, муж принес вчера 4.5 кг Ушастого няня, начну пеленки-распашонки перестирывать. А то лежат кучей, ждут своего часа

выздоравливайте! посидите на диете, чтобы немного снять воспаление. даже не знаю, что еще посоветовать


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.