Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1341
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Слушайте, как вы спите всю ночь и не просыпаетесь :-/

Я за ночь в туалет только 5 раз сегодня вставала  :faceoff:

Уже и не пью на ночь и все равно. Видимо малыш все таки опускается вниз по-тихоньку.

Еще столько же раз просыпалась от изжоги.

Потом сплю с этой подушкой -сосиской, которая типа для беременных, с ней невероятно удобно спать, но она блин падает у меня ночью с кровати, еще за ней приходится нагибаться- вставать. 

Короче, ночи для меня уже не для сна, а для борьбы с неудобствами)))  :D

у меня срок еще маленький...пока даже полу-боком на животе умудряюсь спать.))

но в туалет встаю...а самое неприятное,что я пока схожу,то уже и просыпаюсь как бы и приходится заново засыпать.


  • 0

#1342
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

Слушайте, как вы спите всю ночь и не просыпаетесь :-/

Я за ночь в туалет только 5 раз сегодня вставала  :faceoff:

Уже и не пью на ночь и все равно. Видимо малыш все таки опускается вниз по-тихоньку.

Еще столько же раз просыпалась от изжоги.

Потом сплю с этой подушкой -сосиской, которая типа для беременных, с ней невероятно удобно спать, но она блин падает у меня ночью с кровати, еще за ней приходится нагибаться- вставать. 

Короче, ночи для меня уже не для сна, а для борьбы с неудобствами)))  :D

у меня срок еще маленький...пока даже полу-боком на животе умудряюсь спать.))

но в туалет встаю...а самое неприятное,что я пока схожу,то уже и просыпаюсь как бы и приходится заново засыпать.

 

У меня так малыш думает, что я встала уже, что утро и всёёё, давай вертеться- крутиться... а это больно блин уже...когда стою еще ничего, а если лечь и он в это время активный, то капец всем рядом расположенным органам, все от него получают)))


  • 0

#1343
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

У нас в доме с лифтом Так же. 25 лет эксплуатации прошло. Нужно менять . Он иногда уже звуки страшные издает. А всем дорого. Ну конечно не дешево это все. Но безопасность то превыше всего. Я уже собираюсь сама пойти подписи собирать по дому)


С лифтами будьте аккуратней. Сейчас есть гос Программа модернизации лифтов, рассчитанная на 15 лет в поддержку собственников квартир. Но! Они ставят беларусские лифты за примерно 6500 000 тг. Почитайте отзывы по этим лифтам, жуть!!! Ломаются каждую неделю, гремят и тд. Мы как раз продали квартиру в 7 этажке и я бегала с кск выясняла данный вопрос. Мы были против именно такой замены. Есть вариант фуджи фирма, чуть дороже, но лучше. Вообщем лифт это то, с чем вы и ваши дети сталкиваются постоянно, каждый день и это опасян. А государству надо освоить программу, поставят говно и потом не достучишься до них.
  • 0

#1344
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Iva, да, замена за счёт жильцов. По этой программе примерно по 1000 в месяц с Квартиры.

Я пила фемибион, потом забросила. Сейчас вот активно железо пью из-за гема 86((

У нас просто факт - сосед льёт, с потолка течёт через нас 3 этаж к соседке на 2 этаж. А он дурочку включает и говорит, что это 5 этаж как то обходя его нас льёт))
У нас пока кап ремонт хотим сразу сделать, но соседи(((
  • 0

#1345
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Ой, спасибо!
Ещё б людей адекватных))) все трубы гнилые, сосед сверху льёт, грит у него сухо. Я предлагаю поменять сразу весь стояк, у всех сразу нет денег, уже неделю бегаю уговариваю, надоело слушать бред всякий в ответ!((((
Если хочется круглую, надо круглую брать!!!!)))

по своему опыту ремонтов: возьмите с тех кто оказывается менять стояк бумажку о том, что они не хотят этого 

потому что потом очень пригодится. Сами составьте в произвольной форме и пусть подпишут. Наши тоже соседи не хотели менять стояки и денег на это давать - потом эта бумажка сэкономит Вам кучу времени и нервов.

 

Слушайте, как вы спите всю ночь и не просыпаетесь :-/

Я за ночь в туалет только 5 раз сегодня вставала  :faceoff:

Уже и не пью на ночь и все равно. Видимо малыш все таки опускается вниз по-тихоньку.

Еще столько же раз просыпалась от изжоги.

Потом сплю с этой подушкой -сосиской, которая типа для беременных, с ней невероятно удобно спать, но она блин падает у меня ночью с кровати, еще за ней приходится нагибаться- вставать. 

Короче, ночи для меня уже не для сна, а для борьбы с неудобствами)))  :D

ну как это не просыпаемся:))) то в туалет, то изжога, то теперь вот еще судороги в ногах прибавились:))))

другое дело что я потом быстро отрубаюсь ттт


  • 0

#1346
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Night, не хотят подписывать такую бумажку ((((
  • 0

#1347
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

У нас в доме с лифтом Так же. 25 лет эксплуатации прошло. Нужно менять . Он иногда уже звуки страшные издает. А всем дорого. Ну конечно не дешево это все. Но безопасность то превыше всего. Я уже собираюсь сама пойти подписи собирать по дому)

С лифтами будьте аккуратней. Сейчас есть гос Программа модернизации лифтов, рассчитанная на 15 лет в поддержку собственников квартир. Но! Они ставят беларусские лифты за примерно 6500 000 тг. Почитайте отзывы по этим лифтам, жуть!!! Ломаются каждую неделю, гремят и тд. Мы как раз продали квартиру в 7 этажке и я бегала с кск выясняла данный вопрос. Мы были против именно такой замены. Есть вариант фуджи фирма, чуть дороже, но лучше. Вообщем лифт это то, с чем вы и ваши дети сталкиваются постоянно, каждый день и это опасян. А государству надо освоить программу, поставят говно и потом не достучишься до них.
Вот как и предлагали по какой то программе модернизации. Я слышала что многие жалуются. А наш хоть старенький но чтоб ломался часто такого нет. Я боюсь что тросы и сам механизм не выдерживает уже.
Меняют да за счет жильцов. Общее имущество кондоминиума содержится за счет собственников.
  • 0

#1348
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Night, не хотят подписывать такую бумажку ((((

у Вас с КСК хорошие отношения? 

когда у мамы делали ремонт год назад, она вызвала КСК, пошла с ним к соседям и КСКшники засвидетельствовали, что соседи отказываются менять стояки(или перекрытия точно не помню), которые менять нужно

и этого достаточно 

если соседи такие вредные :(


  • 0

#1349
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Iva, да, замена за счёт жильцов. По этой программе примерно по 1000 в месяц с Квартиры.


Я пила фемибион, потом забросила. Сейчас вот активно железо пью из-за гема 86((

У нас просто факт - сосед льёт, с потолка течёт через нас 3 этаж к соседке на 2 этаж. А он дурочку включает и говорит, что это 5 этаж как то обходя его нас льёт))
У нас пока кап ремонт хотим сразу сделать, но соседи(((

Советую составить акт с участием главного индженера и сантехника кск. Сделать осмотр и установить возможную причину. Подписать акт кск вами и жильцами задействованных квартир. Потом написать чуваку претензию с требованием о замене стояка. А в случае залива у вас будет подтверждение с возможной причиной что является почти гарантией выигрыша в суде.
В фемибионе да почему то нет железа.но зато есть омега!
  • 0

#1350
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Rolab, а обычно вне беременности гемоглобин норма?
Мне вот терапевт назначила уже пить при нее 110 .А моя гинеколог отменила, мотивировать это тем что не такой критичный гем, а от железа могут быть запоры. Мне нельзя вообще допускать из за предлежания.
С другой стороны я вроде начала нормально мясо есть и думаю гем поднялся. Тот анализ сдавала когда еще токсикоз не совсем отпустил и мясо есть не могла я. Вот на след неделе буду сдавать кровь посмотрим.
  • 0

#1351
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Iva сколько сейчас объем живота у вас?
Мне недавно мама подарила подушку рогалик мягкую, шариками наполнитель. Она прям облегчила сон . На нее ноги закидываю и живот как то поддерживает она. Это особенно чувствуется когда переворачивается с одного бока на другой.
  • 0

#1352
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Rolab, а обычно вне беременности гемоглобин норма?
Мне вот терапевт назначила уже пить при нее 110 .А моя гинеколог отменила, мотивировать это тем что не такой критичный гем, а от железа могут быть запоры. Мне нельзя вообще допускать из за предлежания.
С другой стороны я вроде начала нормально мясо есть и думаю гем поднялся. Тот анализ сдавала когда еще токсикоз не совсем отпустил и мясо есть не могла я. Вот на след неделе буду сдавать кровь посмотрим.

вообще норма гемоглобина у женщин 120-150, у мужчин 130-170.

так странно,но я мясо уже два года не ем и вот с тех пор гемоглобин поднялся..раньше был 100, сейчас 135.


  • 0

#1353
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Iva сколько сейчас объем живота у вас?
Мне недавно мама подарила подушку рогалик мягкую, шариками наполнитель. Она прям облегчила сон . На нее ноги закидываю и живот как то поддерживает она. Это особенно чувствуется когда переворачивается с одного бока на другой.

а я даже не знаю какой он...этот объем. завтра на прием к аг, узнаю...


  • 0

#1354
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Rolab, а обычно вне беременности гемоглобин норма?
Мне вот терапевт назначила уже пить при нее 110 .А моя гинеколог отменила, мотивировать это тем что не такой критичный гем, а от железа могут быть запоры. Мне нельзя вообще допускать из за предлежания.
С другой стороны я вроде начала нормально мясо есть и думаю гем поднялся. Тот анализ сдавала когда еще токсикоз не совсем отпустил и мясо есть не могла я. Вот на след неделе буду сдавать кровь посмотрим.

На iherb есть железо Solgar - от него нет вообще запоров и вообще нет никаких побочек. 

На 28 и 34 неделе идет сильное разжижение крови и чтобы не допустить сильного падения гемоглобина назначают железо. 

Падение гемоглобина на данных неделях физиологично,  но уровень поддержать надо, иначе 100% упадет, потом его за неделю не поднимешь. мне так врач объяснила.

Скорее всего уровень гемоглобина сильно не поднимется ( у меня поднялся всего на 1, был 110 стал 111), но и падения не будет.


  • 0

#1355
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

 

Rolab, а обычно вне беременности гемоглобин норма?
Мне вот терапевт назначила уже пить при нее 110 .А моя гинеколог отменила, мотивировать это тем что не такой критичный гем, а от железа могут быть запоры. Мне нельзя вообще допускать из за предлежания.
С другой стороны я вроде начала нормально мясо есть и думаю гем поднялся. Тот анализ сдавала когда еще токсикоз не совсем отпустил и мясо есть не могла я. Вот на след неделе буду сдавать кровь посмотрим.

вообще норма гемоглобина у женщин 120-150, у мужчин 130-170.

так странно,но я мясо уже два года не ем и вот с тех пор гемоглобин поднялся..раньше был 100, сейчас 135.

 

При беременности норма от 110. Я кстати тоже мясо почти не ем- ну не люблю я его и сын младший все время выковыривает где мясо увидит, так у него никогда не было проблем с гемоглобином. А старший- прям мясоед, а уровень гемоглобина раньше все время был низкий, лечили анемию... Так что не в мясе дело совсем, на собственном опыте знаю.

 

А вообще очень важный показатель гематокрит - он реально показывает есть ли анемия и ее степень. Гематокрит - показатель общего уровня эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов по отношению к плазме. Он в процентном выражении идет в анализах. Расшифровку точную не знаю, можно погуглить, мне в общем врач это объясняла на примере моих анализов. 


  • 0

#1356
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

При беременности норма от 110. Я кстати тоже мясо почти не ем- ну не люблю я его и сын младший все время выковыривает где мясо увидит, так у него никогда не было проблем с гемоглобином. А старший- прям мясоед, а уровень гемоглобина раньше все время был низкий, лечили анемию... Так что не в мясе дело совсем, на собственном опыте знаю.
надо в обменке посмотреть сколько сейчас...до беременности был 135. сейчас наверняка снизился. у меня сын тоже веган,он не то что выковыривает,он даже к тарелке не прикоснется если там что-то подозрительное будет.)))
  • 0

#1357
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

всем привет.

 

девочек, которые доходили до 38 недель поздравляю, встреча с малышами совсем скоро.

 

по витаминам - я пью с 4 недель фемибион1, с 13 недели фемибион 2. Был случай забыла 2 дня выпить их, и ночью проснулась от судороги в ноге. После продолжила пить и все ок

 

кроватка мне тоже нравится круглая, белая, но брать ее не буду. Радиус у нее 75 см, и круглой она сможет нам прослужить максимум 2 месяца.  

 

подушку для беременных использую, что в первую Б. что сейчас, мне удобно. 


  • 0

#1358
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Всем привет. у меня гемоглобин 143, сказали чуть повышен и прописали пить кардиомагнил. мясо не ем парктически, не веган, но и не мясоед)


  • 0

#1359
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
У меня гем всегда хороший был, в норме. Сейчас только может повлияло разжижение крови, ну и срок беременности.
Девочки, спасибо за советы с соседями!!! Просто у нас ну очень сжатые сроки. Мы в съемной квартире, пока в своей кап ремонт, ооочень хочу до родов переехать... но вот такие моменты так затягивают все((((((
И прям сил нет. Вчера стою среди пятерых мужиков (сосед, рабочие с кск, мои рабочие, соседа рабочие) и все пытаются себя показать и на другого свалить. Никто не хочет взять и сделать свою работу.И в итоге стою и думаю мужики блин.
  • 0

#1360
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Всем привет. у меня гемоглобин 143, сказали чуть повышен и прописали пить кардиомагнил. мясо не ем парктически, не веган, но и не мясоед)

 

мне тоже прописали его пить, но что-то не могу все начать. не нравится мне в составе аспирин. у меня желудок проблемный, а аспирин не очень пить при больном желудке. Я тож не мясоед, а гем повышен. в прошлую б всегда низкий был.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.