Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1281
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

а всегда хотела, с детства маме говорила об этом))

Анна,а вы готовитесь к грудному? как думаете? или смеси?

просто ГВ на самом деле такое же волшебство, как и беременность.  

 

хочу на ГВ. я читала что если сразу не отказываться от этой идеи и не давать смесь, то все получится. Детки будут брать грудь и хорошо сосать, а я буду хорошо кушать)) чтобы обоим хватило))


  • 0

#1282
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

а вы когда-нибудь хотели двойню?

 

от души поздравляю Вас!!! королевская двойня - супер! :rotate:  :rotate:

 

но сама я всегда этого боялась :)))) 

 

спасибо!


  • 0

#1283
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

хочу на ГВ. я читала что если сразу не отказываться от этой идеи и не давать смесь, то все получится. Детки будут брать грудь и хорошо сосать, а я буду хорошо кушать)) чтобы обоим хватило))
главное отдыхайте больше и чаще прикладывайте...от еды количество молока особо не зависит.
  • 0

#1284
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

классно когда есть кому помогать! и хорошо что родители настроены помогать

у меня подруга есть - у нее тоже двойня, родители и те и другие сразу сказали: внуки- это прекрасно, но вы для себя рожаете а не для нас 


  • 0

#1285
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

теперь дома мы спорим о том что если разнояйцовые и разнополые это тоже близнецы, только дизиготные, а у гого однояйцовые это монозиготные.

а двойня или тройня это показатель колитчества.

девочки у кого много плодная беременность, вы как считаете?


  • 0

#1286
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

классно когда есть кому помогать! и хорошо что родители настроены помогать

у меня подруга есть - у нее тоже двойня, родители и те и другие сразу сказали: внуки- это прекрасно, но вы для себя рожаете а не для нас 

ой, у нас наоборот! гиперопека!

иногда хочется наоборот))


  • 0

#1287
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Про тему ГВ как раз сейчас смотрела серию "акушерок" по TLC

( ну интересно мне, хоть все меня и прикалывают с этим каналом) 

 там история пары семейной, необычной. они лесби. в общем 2 мамы. одна из них (видимо с ЭКО) вынашивает тройню.

там тяжело все это , но доходила до 35-ой недели. 

в это время 2-ая мама принимала гормоны специально, чтобы активизировать лактацию и закончила прием за месяц до родов. ее организм решил, что пора молоку вырабатываться.

в итоге та мамашка за месяц насцеживала целый запас (чуть ли не морозильник) молока своего.

после рождения они кормили свою тройню вдвоем  и + пользовались запасами замороженного молока.

 

в общем все это интересно... 


  • 0

#1288
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

а у нас двойня Д+М :)
поэтому я всем говорю Сюрприз, потом конечно все равно идут бурные обсуждения кто нам нужнее ))) но я уже не слушаю
а родные в курсе

один раз я сказала, кого ждем, потом долгоооооо отвечала на разные вопросы зы :mad: , больше не хочу

Аня, классно, поздравляю! Одним махом полный комплект получится!)))
Я с детства мечтала о мальчишках-близнецах. И чтобы были непременно шкодными хулиганами и сорванцами. Прям видела эту картинку: как накосячат и хихикают потом друг с другом. Но у нас такого наследства нет в роду, ни у меня, ни у мужа.
Когда сын родился, мама моя все мне припоминала - вот, а представь, если бы два было, совсем бы зашивалась, и в быту, и в воспитании. А я так думаю - да, сложно, но ведь сейчас столько помощников бытовых, плюс век информации, общения круглосуточного в интернете, все можно спросить, почитать, опыт других послушать. И режим самое главное! Зато потом с двумя гораздо проще, когда они друг друга занимают и играют сами. Когда один ребенок, то маме хоть разорвись: и по дому сделать надо, и с ребенком играть. Много внимания требует.
  • 0

#1289
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Про тему ГВ как раз сейчас смотрела серию "акушерок" по TLC

( ну интересно мне, хоть все меня и прикалывают с этим каналом) 

 там история пары семейной, необычной. они лесби. в общем 2 мамы. одна из них (видимо с ЭКО) вынашивает тройню.

там тяжело все это , но доходила до 35-ой недели. 

в это время 2-ая мама принимала гормоны специально, чтобы активизировать лактацию и закончила прием за месяц до родов. ее организм решил, что пора молоку вырабатываться.

в итоге та мамашка за месяц насцеживала целый запас (чуть ли не морозильник) молока своего.

после рождения они кормили свою тройню вдвоем  и + пользовались запасами замороженного молока.

 

в общем все это интересно... 

это прям из области фантастики)) хотя в такои мире мы сейчас и живем


  • 0

#1290
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

а у нас двойня Д+М :)
поэтому я всем говорю Сюрприз, потом конечно все равно идут бурные обсуждения кто нам нужнее ))) но я уже не слушаю
а родные в курсе

один раз я сказала, кого ждем, потом долгоооооо отвечала на разные вопросы зы :mad: , больше не хочу

Аня, классно, поздравляю! Одним махом полный комплект получится!)))
Я с детства мечтала о мальчишках-близнецах. И чтобы были непременно шкодными хулиганами и сорванцами. Прям видела эту картинку: как накосячат и хихикают потом друг с другом. Но у нас такого наследства нет в роду, ни у меня, ни у мужа.
Когда сын родился, мама моя все мне припоминала - вот, а представь, если бы два было, совсем бы зашивалась, и в быту, и в воспитании. А я так думаю - да, сложно, но ведь сейчас столько помощников бытовых, плюс век информации, общения круглосуточного в интернете, все можно спросить, почитать, опыт других послушать. И режим самое главное! Зато потом с двумя гораздо проще, когда они друг друга занимают и играют сами. Когда один ребенок, то маме хоть разорвись: и по дому сделать надо, и с ребенком играть. Много внимания требует.

 

ага, я тоже всегда хотела мальчишек. По началу как-то даже не предстваляла как у нас девочка будет. а потом меня прям накрыло,  фантазия разыгралась, теперь все время думаю, будем вместе по магазинам ходить и в салон, а мужики пусть на рыбалку едут))

тоже думаю главное режим!

и всякие кочельки можно взять,  бизиборды, сейчас чего только нет.

 

а вот с одним еще не определилась качать детей или не качать. какую кроватку брать с маятником или нет. сейчас стоько споров об этом.


  • 0

#1291
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений


классно когда есть кому помогать! и хорошо что родители настроены помогать
у меня подруга есть - у нее тоже двойня, родители и те и другие сразу сказали: внуки- это прекрасно, но вы для себя рожаете а не для нас

ой, у нас наоборот! гиперопека!
иногда хочется наоборот))
Значит раслабьтесь и получайте удовольствие. Хуже, когда помощников родных нет. А еще хуже, когда вроде родные есть, но они не помощники совсем, еще и детей от них скрывать приходится ((( у нас , к сожалению, так.
  • 0

#1292
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

и всякие кочельки можно взять,  бизиборды, сейчас чего только нет.   а вот с одним еще не определилась качать детей или не качать. какую кроватку брать с маятником или нет. сейчас стоько споров об этом.

 

дети сами потом "подскажут" как им будет лучше.

а что такое бизиборд?

 

а вы имена придумали или пока секрет?  


  • 0

#1293
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Про качание/укачивание я определилась сразу, когда была беременна старшим и услышала такую фразу о новорожденных младенцах: " ребенок плачет (сухой и сытый), и ему пора спать, значит у него болит животик/голова на смену погоды и т.д. Получается ребенку и так хреново, а тут еще мама начинает его трясти и укачивать, чтобы он вроде как успокоился. А теперь представьте себя на его месте, хотелось бы так же?" С тех пор у меня четкая установка: никаких качаний. Положила в кроватку, по спинке/попке похлопываю, все спит. Также на руках, если на сиське засыпал, то сидела или стояла спокойно, не дергалась))
В коляске если гуляли, то весь сон просто на лавочке сидела, коляска не тормозе ы сторонке. В общем никакого дополнительного движения ))) только если в машине во время поездок спал, но там уж без вариантов. Правда сыну 5 сейчас и его укачивает в транспорте очень часто. А вот почему не знаю: либо от того, что пока малышом был, не трясла, либо наследственность. Меня до сих пор укачивает, если я не за рулем.

Сообщение отредактировал Маринелла: 16.05.2018, 16:08:03

  • 0

#1294
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а что такое бизиборд?
это такая доска с кучей всякий замочков,щеколдочек,выключателей и так далее..))
  • 0

#1295
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

и всякие кочельки можно взять, бизиборды, сейчас чего только нет. а вот с одним еще не определилась качать детей или не качать. какую кроватку брать с маятником или нет. сейчас стоько споров об этом.


дети сами потом "подскажут" как им будет лучше.
а что такое бизиборд?

а вы имена придумали или пока секрет?
AngeLLa, это доска такая со всякими кнопочками, цепочками, крутилками, выключалками...для развития усидчивости и мелкой моторики ребенка. Еще есть бизикуб. Погуглите, классная штука. Племяшке-непоседе на годик такой куб дарили, 40 минут спокойствия каждый день )))
Когда сын маленький был, таких не было еще. Дед ему на даче просто на большую доску прикрутил шпингалет, выключатели разные, даже вилку с розеткой. Несколько грядок могли спокойно прополоть, пока сын играл. А сейчас все красиво оформлено еще))
  • 0

#1296
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

моя в слинге засыпала. в нем когда ходишь - все равно немного качаешь. 

или муж в слинге стоял и играл в плейстейшн))) 

а если просто положил - то она не засыпала, а разыгрывалась и весело визжать начинала)))

это на сон ночной так.

а в течение ночи, покормила ее сквозь сон и никто толком не проснулся... 

 

это я про укачивания) 


Сообщение отредактировал AngeLLa: 16.05.2018, 16:18:02

  • 0

#1297
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

AngeLLa, это доска такая со всякими кнопочками, цепочками, крутилками, выключалками...для развития усидчивости и мелкой моторики ребенка. Еще есть бизикуб. Погуглите, классная штука. Племяшке-непоседе на годик такой куб дарили, 40 минут спокойствия каждый день ))) Когда сын маленький был, таких не было еще. Дед ему на даче просто на большую доску прикрутил шпингалет, выключатели разные, даже вилку с розеткой. Несколько грядок могли спокойно прополоть, пока сын играл. А сейчас все красиво оформлено еще))

аа! поняла, у нас в монтессори садике такая была.  


  • 0

#1298
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
В коляске если гуляли, то весь сон просто на лавочке сидела, коляска не тормозе ы сторонке. В общем никакого дополнительного движения )))

вам круто повезло,а я круги наяривала с эргорюкзаком и только остановись, сразу глаза по пять копеек,типа "маманя, в чем дело?"))) как жеж я завидовала мамочкам кто сидел книжку читал на лавке,а дите в коляске спит...

но сына ттт нигде не укачивает..ни в самолете,ни в машине...хоть сколько можно проехать.


Сообщение отредактировал iva: 16.05.2018, 16:19:04

  • 0

#1299
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

если разнояйцовые и разнополые это тоже близнецы, только дизиготные, а у гого однояйцовые это монозиготные
 если разнояйцевые, значит оплодотворилось две разных яйцеклетки - дети как правило внешне не похожи, набор ген у каждого свой, но это называется разнояйцевые близнецы. в медицине нет такого понятия как двойняшки (ну гугл так по крайней мере говорит). а однояйцевые близняшки (независимо от количества) - это когда одна яйцеклетка оплодотворилась и потом поделилась на два плодных яйца или более, детки внешне очень похожи между собой, потому что по сути являются генетическими копиями друг друга, такое себе природное клонирование))

так что да, вы правы, и те и другие - близнецы

https://ru.wikipedia...g/wiki/Близнецы


  • 0

#1300
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений


У меня подруга лучшая - 10 лет бесплодия...Эко тоже неудачные, они до сих пор на пути к малышу... уж сколько она всего за эти годы выслушала..
Когда слышу такие разговоры, какой пол лучше, аж передергивает, думаю некоторые люди годами идут к свое мечте - и им вот вообще все равно, лишь бы свой, лишь бы был...
Когда с этим сталкиваешься близко- взгляд на пол ребенка меняется кардинально...Счастье, что Бог дал! Остальное не важно...


мы с мужем были уверены,что второй то раз будет тут же...уже умеючи то быстро получится. а оказалось что только через два года, я уже на это дело плюнула честно говоря,перестала подлавливать,подгадывать.
У меня так же, только годик ждали зачатия второго чуда. И то же уже расслабилась и вот подарок на нг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.