Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1241
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

а про бестактность людей- это капец просто. Представляете сколько я всего выслушала за эту беременность, когда люди узнают, что третий мальчик  :fie:

"Ну ничего, четвертая девочка будет", "А вы наверное девочку хотели", "А муж сильно расстроился, что не девочка" "А что вы посчитать не могли?"  :mad: , "А вот моя соседка/сестра/бабушка всем считает, и у всех все сходится", "Ну ничего, мальчик тоже хорошо" :mad:  :mad:  :mad: , "А может ошиблось узи", "А вот у нас у соседки все узи показывали один пол, а родился другой, вдруг вам тоже повезет" :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Меня первое время ужасно все бесили со своими вопросами, мне казалось, что они сговорились что ли все :fie:

Только к концу беременности научилась давать отпор, чтоб не лезли куда не просят)))


Сообщение отредактировал Vasilisa_lesya: 16.05.2018, 11:23:50

  • 0

#1242
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Понятно, что это как бы общие фразы и может просто для завязки разговора... но это так неприятно и бесит.
У меня муж второго тоже девочку хотел, очень ему нравится как его доча любит. Сыну тоже очень рад будет канеш. А когда узнают, что мальчик, говорят - ооо хорошоооо, девочка ж есть уже! Как будто есть какой то стандарт что ли???!!
  • 0

#1243
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

прикольно,а что за сайты? есть ссылка?

http://testpol.kz/

http://www.dnk-cente...kz/gender.html 


  • 0

#1244
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Таисия - красивое имя!
Vasilisa_lesya )))) да, как то третий Самуэль выбивается из общей массы))))) как решили назвать?
У нас отчество исконно русское - Иван муж, поэтому красивые русские имена нам нужны. Дочь Елизавета.

Лёвой решили))

Лев Александрович- звучит! 

Да и по святкам посмотрели - почти в ПДР именины Льва, почитали характеристику и все сомнения отпали сами с собой. 

У меня еще знакомый есть Лев Александрович тоже - ну очень- очень-очень клёвый, что внешне, что по характеру, короче ассоциации очень хорошие)))

 

Вы тоже посмотрите по святкам и по характеристике, как ни крути имя дает отпечаток на характере ребенка.

Мне еще Нил нравилось имя, оно там тоже где-то в начале июня, на что мне муж сказал: "Что за Нил?", может вообще "Урал тогда")))

 

Остановились на Лёве)))


  • 0

#1245
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

а у меня странно:

свекровь говорит : я вот мальчиков не люблю... (я ж пацана жду). вчера я просто болтаю с ней, говорю вот что-то мне наша кроватка не нравится, хочется покрасивее. она: зачем мальчику красивая? он же не девочка. вот девочке надо было б

я грю: да это вообще по сути мне, а не ребенку, чтобы мои глаза радовались. 

:faceoff:  :faceoff:

 

 

а первая свекровь наоборот говорила: зачем ты девочку хочешь, давай мальчика лучше. (я родила дочку) 

 

я вот как то уже даже на реагирую особо, просто удивляюсь))) 

 

 

свекровей обоих люблю (вдруг читают  :D


  • 0

#1246
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

у нас с мужем заскоки у обоих. 

он решил срочно менять окна в спальне (вообще я с зимы еще говорила, что надо) , уже отдал задаток, приедут в пятницу выламывать старое. 

 

меня резко стала бесить кроватка, хочу другую 

 

до родов считанные дни  :lol:


  • 0

#1247
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

У меня подруга лучшая - 10 лет бесплодия...Эко тоже неудачные, они до сих пор на пути к малышу... уж сколько она всего за эти годы выслушала..

Когда слышу такие разговоры, какой пол лучше, аж передергивает, думаю некоторые люди годами идут к свое мечте - и им вот вообще все равно, лишь бы свой, лишь бы был... 

Когда с этим сталкиваешься близко- взгляд на пол ребенка меняется кардинально...Счастье, что Бог дал! Остальное не важно...


  • 0

#1248
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

у нас с мужем заскоки у обоих. 

он решил срочно менять окна в спальне (вообще я с зимы еще говорила, что надо) , уже отдал задаток, приедут в пятницу выламывать старое. 

 

меня резко стала бесить кроватка, хочу другую 

 

до родов считанные дни  :lol:

Ну успеете еще все сделать))) Это же синдром предродовой, все начать  и успеть закончить))))А то потом совсем будет не до того)))


  • 0

#1249
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Таисия - красивое имя!
Vasilisa_lesya )))) да, как то третий Самуэль выбивается из общей массы))))) как решили назвать?
У нас отчество исконно русское - Иван муж, поэтому красивые русские имена нам нужны. Дочь Елизавета.

 

у мужа тоже имя из той же оперы - Егор, нам Роберты и Кристианы не светят.))))
 


  • 0

#1250
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

не успеваю прямо за вами:) не то что отвечать даже читать:)

 

у нас с мужем заскоки у обоих. 

он решил срочно менять окна в спальне (вообще я с зимы еще говорила, что надо) , уже отдал задаток, приедут в пятницу выламывать старое. 

 

меня резко стала бесить кроватка, хочу другую 

 

до родов считанные дни  :lol:

это вы так от ожидания отвлекаетесь:)

 

про имена так у всех интересно: мы вот для девочки сразу имя решили, а про мальчика даже и вариантов не было никаких.  Мне в свое время тоже нравились имена типа Кристиана, но не в наших реалиях:) Первый сын у меня - Владимир, но там меня даже не спрашивали - решили дедушка и папа и все.

 

 

а про бестактность людей- это капец просто. 

мда, капец действительно :( а меня больше всего бесит когда к животу лезут - прямо на этот счет бзик какой-то  :mad:


  • 0

#1251
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а про бестактность людей- это капец просто. Представляете сколько я всего выслушала за эту беременность, когда люди узнают, что третий мальчик  :fie:

"Ну ничего, четвертая девочка будет", "А вы наверное девочку хотели", "А муж сильно расстроился, что не девочка" "А что вы посчитать не могли?"  :mad: , "А вот моя соседка/сестра/бабушка всем считает, и у всех все сходится", "Ну ничего, мальчик тоже хорошо" :mad:  :mad:  :mad: , "А может ошиблось узи", "А вот у нас у соседки все узи показывали один пол, а родился другой, вдруг вам тоже повезет" :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Меня первое время ужасно все бесили со своими вопросами, мне казалось, что они сговорились что ли все :fie:

Только к концу беременности научилась давать отпор, чтоб не лезли куда не просят)))

 

ооо,как я тебя понимаю...у мня все знакомые недоумевают,что мы хотим мальчика второго. ладно бы еще молча недоумевали,так нет же,надо вступить в дебаты. :faceoff:


  • 0

#1252
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Понятно, что это как бы общие фразы и может просто для завязки разговора... но это так неприятно и бесит.
У меня муж второго тоже девочку хотел, очень ему нравится как его доча любит. Сыну тоже очень рад будет канеш. А когда узнают, что мальчик, говорят - ооо хорошоооо, девочка ж есть уже! Как будто есть какой то стандарт что ли???!!

 

вот я также как Ваш муж)))

меня Левушка так любит,так любит...что я не откажусь от двойной порции такой любви.))))
 


  • 0

#1253
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

у нас с мужем заскоки у обоих. 

он решил срочно менять окна в спальне (вообще я с зимы еще говорила, что надо) , уже отдал задаток, приедут в пятницу выламывать старое. 

 

меня резко стала бесить кроватка, хочу другую 

 

до родов считанные дни  :lol:

 

ахаха)))) решили устроить веселые деньки перед родами?)))
 


  • 0

#1254
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

У меня подруга лучшая - 10 лет бесплодия...Эко тоже неудачные, они до сих пор на пути к малышу... уж сколько она всего за эти годы выслушала..

Когда слышу такие разговоры, какой пол лучше, аж передергивает, думаю некоторые люди годами идут к свое мечте - и им вот вообще все равно, лишь бы свой, лишь бы был... 

Когда с этим сталкиваешься близко- взгляд на пол ребенка меняется кардинально...Счастье, что Бог дал! Остальное не важно...

 

мы с мужем были уверены,что второй то раз будет тут же...уже умеючи то быстро получится. а оказалось что только через два года, я уже на это дело плюнула честно говоря,перестала подлавливать,подгадывать.
 


  • 0

#1255
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

наверное всем надо отвечать : ой мы сами не знаем кто будет. узи не показывает)))

 

меня тоже на днях в церкви посторонняя девушка спросила кого я жду, потом сказала , что у нее тоже (!!) был огромный живот с пацаном. 

не, я в этот раз не нервничаю)) 

 

по работе заезжаю к сотрудникам, там все живот трогают.   

я тоже решила не психовать, но за спиной "дулю" держу. 


  • 0

#1256
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

прикольно,а что за сайты? есть ссылка?

http://testpol.kz/

http://www.dnk-cente...kz/gender.html 

 

у них наверно отбоя нет от клиентов, кто хочет узнать пол на 5ой неделе.


  • 0

#1257
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

мы с мужем были уверены,что второй то раз будет тут же...уже умеючи то быстро получится. а оказалось что только через два года, я уже на это дело плюнула честно говоря,перестала подлавливать,подгадывать.

сколько разница будет? 


  • 0

#1258
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
по работе заезжаю к сотрудникам, там все живот трогают.   

я тоже решила не психовать, но за спиной "дулю" держу. 

а я вот чет как-то рефлекторно руки вперед выставляю, мне почему-то дискомфортно если кто-то руками к животу лезет. даже муж. :ninja:


  • 0

#1259
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

мы с мужем были уверены,что второй то раз будет тут же...уже умеючи то быстро получится. а оказалось что только через два года, я уже на это дело плюнула честно говоря,перестала подлавливать,подгадывать.

сколько разница будет? 

 

пять лет получится...


  • 0

#1260
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

по работе заезжаю к сотрудникам, там все живот трогают.

я тоже решила не психовать, но за спиной "дулю" держу.

а я вот чет как-то рефлекторно руки вперед выставляю, мне почему-то дискомфортно если кто-то руками к животу лезет. даже муж. :ninja:
Я смотрела в сети футболки для беременных прикольные, там есть одна с надписью «Трогать можно только папе» - подумываю прикупить))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.