Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1141
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Погода сегодня бррр.Хотя помидоркам моим кайф, вчера умудрилась на даче 50 кустиков посадить. Планировала, что садить будут муж и отчим, они все вскопали, лунки сделали... А вот саму рассаду в лунки прикопать - не судьба. После нескольких сломанных ими растений психанула и давай сама закапывать. Блин, сложно) бедные бегемотихи и слонихи, чувствовала себя так же.
Сегодня все мышцы чувствую, состояние как-будто камаз проехал. Из-за дождя накрылась экскурсия у сына в саду, остался дома. Устроим тюлений отдых, муж в командировку укатил, ужин готовить не буду. Молока с хлебушком на весь день хватит)
  • 0

#1142
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

По поводу случая на Басенова, просто нужно учитывать тот факт, что там много родов происходят при осложненной беременности. И многие сложные случаи -туда.  А так много неясностей в любом случае.


  • 0

#1143
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

На Басенова опять скандал, теперь с Алией Сабитовной. Были договорные роды, на котопые она не приехала. В общем ребенок в итоге умер...(((

Все таки в который раз убеждаюсь, что роды - это как рулетка.... можно идеально родить в обычном роддоме бесплатно с дежурной бригадой, а можно и в звездном со звездой и за кучу денег натерпеться....(((( вот почему так? Судьба? Конечно личный настрой, самообразование хотя бы элементарное в этом вопросе играют большую роль, но все таки? Получается, в любом случае нельзя стопроцентно довериться врачам и пускать на самотек этот процесс, все равно до победного держать все под контролем... или все-таки не суждено было этому ребеночку, и не важно где и с кем он на свет пришел. Раз получается, что кроме А.С. никто справиться не смог....
Простите, девочки, за мысли с утра, раз новости есть такие, никуда от таких мыслей не денешься.
Видимо в этом случае договоренность с врачем наоборот сыграла плохую роль. Она поступила с 2см открытия, ее в патологоию определили и А.С оповестили и забыли про роженицу. А.С. не приехала и женщина до утра лежала, кто ж знал что воды зеленые и малышка их глотала всю ночь. А.С. только утром пришла и сделали ктг, а там все плохо. Если б сразу было ктг, то активные действия начали б еще ночью и возможно исход был другой.

Вы правы то что доверять полностью врачам нельзя, нужно самой все держать под контролем. Их потом никто не накажет, все спустя рукава.

 

IVA  где это все читаете?


  • 0

#1144
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Погода сегодня бррр.Хотя помидоркам моим кайф, вчера умудрилась на даче 50 кустиков посадить. Планировала, что садить будут муж и отчим, они все вскопали, лунки сделали... А вот саму рассаду в лунки прикопать - не судьба. После нескольких сломанных ими растений психанула и давай сама закапывать. Блин, сложно) бедные бегемотихи и слонихи, чувствовала себя так же.
Сегодня все мышцы чувствую, состояние как-будто камаз проехал. Из-за дождя накрылась экскурсия у сына в саду, остался дома. Устроим тюлений отдых, муж в командировку укатил, ужин готовить не буду. Молока с хлебушком на весь день хватит)

Марнелла)) так пишите здорово , я как часть романа прочитала)))


  • 0

#1145
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

По поводу случая на Басенова, просто нужно учитывать тот факт, что там много родов происходят при осложненной беременности. И многие сложные случаи -туда. А так много неясностей в любом случае.

это да, но только одно дело когда за жинь роженицы бьются, а другое оставили до утра так как ее врач не приехал.
Я сама первого на басенова рожала, моя операция была назначена на 8 утра, а сделали ее в 19.00. Все это время спасали девушку и ребенка...до сих пор помню как Занилова с серым лицом говорила медсестра, чтоб та даже вслух такие слова не произносила и что она ее вытащит, эта вообще генерал в юбке.
  • 0

#1146
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


На Басенова опять скандал, теперь с Алией Сабитовной. Были договорные роды, на котопые она не приехала. В общем ребенок в итоге умер...(((

Все таки в который раз убеждаюсь, что роды - это как рулетка.... можно идеально родить в обычном роддоме бесплатно с дежурной бригадой, а можно и в звездном со звездой и за кучу денег натерпеться....(((( вот почему так? Судьба? Конечно личный настрой, самообразование хотя бы элементарное в этом вопросе играют большую роль, но все таки? Получается, в любом случае нельзя стопроцентно довериться врачам и пускать на самотек этот процесс, все равно до победного держать все под контролем... или все-таки не суждено было этому ребеночку, и не важно где и с кем он на свет пришел. Раз получается, что кроме А.С. никто справиться не смог....
Простите, девочки, за мысли с утра, раз новости есть такие, никуда от таких мыслей не денешься.
Видимо в этом случае договоренность с врачем наоборот сыграла плохую роль. Она поступила с 2см открытия, ее в патологоию определили и А.С оповестили и забыли про роженицу. А.С. не приехала и женщина до утра лежала, кто ж знал что воды зеленые и малышка их глотала всю ночь. А.С. только утром пришла и сделали ктг, а там все плохо. Если б сразу было ктг, то активные действия начали б еще ночью и возможно исход был другой.

Вы правы то что доверять полностью врачам нельзя, нужно самой все держать под контролем. Их потом никто не накажет, все спустя рукава.
IVA где это все читаете?
В инстаграме пост подробный @dankakali
  • 0

#1147
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

По поводу случая на Басенова, просто нужно учитывать тот факт, что там много родов происходят при осложненной беременности. И многие сложные случаи -туда. А так много неясностей в любом случае.

это да, но только одно дело когда за жинь роженицы бьются, а другое оставили до утра так как ее врач не приехал.
Я сама первого на басенова рожала, моя операция была назначена на 8 утра, а сделали ее в 19.00. Все это время спасали девушку и ребенка...до сих пор помню как Занилова с серым лицом говорила медсестра, чтоб та даже вслух такие слова не произносила и что она ее вытащит, эта вообще генерал в юбке.

 

Даа, слава богу что есть такие врачи! Такие врачи спасают жизни, порой жертвуя своим здоровьем. 

1 роддом всегда был при медицинском вузе. так вот моя врач сетует, что кто будет дальше работать не известно. потому что видит  что толковых студентов прям единицы. Говорит иностранные студенты , плохо зная русский язык , учатся лучше чем наши, потому что очень ценят образование.


  • 0

#1148
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Я когда второй раз была беременная, в 1 роддоме договорилась рожать с Алмой Сагатовной. Пдр был 22 марта. Я 13го марта пришла к ней на предв.осмротр- она меня посмотрела- говорит шейка готова, ребенок опустился, давай 15го тебя положим и простимулируем, чего ждать? Я отказалась, говорю зачем, какие показания? В итоге 21го марта начались схватки, я ей звоню, а она говорит- вот, нашла когда рожать, наурыз же, я уже 50км от города, уехала праздновать!!! Ладно, говорит, езжай в роддом, я договорюсь чтоб тебя принял другой врач. Да, другой врач принял и все время со мной был и на схватках и на родах, но сам факт- просто взять и не приехать!
Важно конечно чтобы и кто-то рядом был, чтобы шум поднять, врачей позвать, если никто не подходит, не понимаю, как это вообще могло быть. Просто бросили и забыли...
Ужасно конечно...очень жаль маму и малышку...
  • 0

#1149
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

очень жаль мамочку, не представляю как она переживает такую трагедию.

 

в общем, надеюсь ЭК найдет работу до августа, даже если перейдет в частный роддом, то пойду туда. 

 

погода мне нравится, не жарко. всем хорошей недели!


  • 0

#1150
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

а у меня шла 41 неделя, начались жуткие отеки, сын так и не размотался и само ничего не началось. Вот вообще, глухо было как в танке, он абсолютно никуда не собирался. Я все переживала, что плацента стареть начнет и воды будут зелеными, не хотела затягивать.

Дааа, каждые роды настолько индивидуальны, что тут решать только родителям, полагаясь частично на интуицию, опыт, знания, общение с грамотными врачами.
У меня начались, но тож на 41 неделе.

Всем привет! Ох и новости с утра. ((((( как вот теперь идти рожать то туда?

Утром доплыла в сад и окатила меня одна машина ууух.
  • 0

#1151
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Я когда второй раз была беременная, в 1 роддоме договорилась рожать с Алмой Сагатовной. Пдр был 22 марта. Я 13го марта пришла к ней на предв.осмротр- она меня посмотрела- говорит шейка готова, ребенок опустился, давай 15го тебя положим и простимулируем, чего ждать? ...


Вот больше всего раздражает такое отношение! Чего ждать???!!!(((( повелитель судеб она???

Да, должен кто то присутствовать на родах, контроль! Тогда можно хоть как то надеятся на ответственность. В этот раз если роды будут днём и доча будет в саду, муж со мной, а если ночью или дочь заболеет, то сама(( кроме мужа больше нет никого....
  • 0

#1152
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

всем доброе утро! жаль конечно и маму и малыша :(

я стараюсь не читать такие вещи, итак мнительная, а беременный мозг так и вообще

сразу же все начинаешь проецировать :( как сказала мне АГ смотреть только прогноз погоды :)))))

 

погода кстати кайф, так дышится здорово, хоть и дождик


  • 0

#1153
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

 

Девочки, скажите пжлст, если кто пользуется ежедневками, какие самые нормальные?

 

я что ни куплю - такая фихня((

может не там ищу... 

мне нравятся Олвейс в фиолетовой пачке.они не совсем тоненькие и мне подходят этим.

 

я пользуюсь дискрит, меня устраивает пока


  • 0

#1154
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

в общем, надеюсь ЭК найдет работу до августа, даже если перейдет в частный роддом, то пойду туда. 

 

мне прям интересно куда она пойдет и Занилова тоже.

думаю их пригласят либо Ева Рд, керуент либо Рахат.

 

 

всем доброго утра 


  • 0

#1155
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Я вообще не понимаю, как можно забыть про роженицу...хрен с ним, с врачом, который не приехал (это личная договоренность и она скорее всего никак не была оформлена). Визу ведь ставит род дом.
Моя 13 лет назад тоже не приехала и рожала я с бригадой в платном отделении, и все прошло хорошо.
Вот просто отказываюсь понимать : забыть про роженицу. Получается просто переложили дежурные всю ответственность на врача и всё. Бред.
  • 0

#1156
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Да, должен кто то присутствовать на родах, контроль! Тогда можно хоть как то надеятся на ответственность. В этот раз если роды будут днём и доча будет в саду, муж со мной, а если ночью или дочь заболеет, то сама(( кроме мужа больше нет никого....

 

я тоже наверное буду одна, но у меня есть подруга, она доула - предлагает свои услуги.

 

Девочки кто-то пользовался их услугами или планирует?  


  • 0

#1157
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Я вообще не понимаю, как можно забыть про роженицу...хрен с ним, с врачом, который не приехал (это личная договоренность и она скорее всего никак не была оформлена). Визу ведь ставит род дом. Моя 13 лет назад тоже не приехала и рожала я с бригадой в платном отделении, и все прошло хорошо. Вот просто отказываюсь понимать : забыть про роженицу. Получается просто переложили дежурные всю ответственность на врача и всё

возможно ей просто сказали, лежите ждите более активных схваток. это же вообще у них постоянная практика.

меня так оставили, сказали ждать и ушли. я врача звала сама, требовала чтобы вызвали. и ктг мне никто даже близко не ставил. и воды зеленые были. так что там истины не узнаешь...

 

подругу мою тоже оставили ждать схваток, у нее роды стремительные были и как раз на потугах (а она от боли ни орет , ни говорить не может) к ней приехала подруга (очень вовремя) начала звать врачей и бить панику, так в итоге врач не пришла (та все не верила, что она рожает) только акушерка прибежала и приняла роды. у нее даже пеленки и пр. не было ни разложено, ни приготовлено.  


  • 0

#1158
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

мне прям интересно куда она пойдет и Занилова тоже.

думаю их пригласят либо Ева Рд, керуент либо Рахат.

 

 

всем доброго утра 

 

 

я думаю такие суперпрофессионалы долго не останутся без работы, 

согласна что скорее всего их какой-нибудь частный роддом пригласит


  • 0

#1159
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

подругу мою тоже оставили ждать схваток, у нее роды стремительные были и как раз на потугах (а она от боли ни орет , ни говорить не может) к ней приехала подруга (очень вовремя) начала звать врачей и бить панику, так в итоге врач не пришла (та все не верила, что она рожает) только акушерка прибежала и приняла роды. у нее даже пеленки и пр. не было ни разложено, ни приготовлено.

Они никто не верят, как уже выше в теме писала, тоже прикондыляля на пост уже с головкой на выходе. Как в кресло залезла сама не понимаю и не помню уже.
Сын долго лежал под лампой тоже без пелёнок . Но я сама ребёнок тогда была и думала, что так надо....
  • 0

#1160
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Чет ужас какой-то с утра , все истории не оптимистичные...
Вообще странная история с Басенова, там вроде в каждой палате ктг стоит, я в общем-то на это и купилась, когда роддом выбирала, что аппаратуры много, роддом большой- и врачей много, короче надо точно с кем-то быть, чтобы контролировали процесс.
Со мной муж на схватках вроде должен быть, главное, чтобы роды не совпали со временем 2 экзаменов у старшего, а то нам особо некому помогать- в школу отвезти и забрать потом...живем очень далеко от школы. Надеюсь, как-ниб решится.
В свете последних событий я бы доулу взяла, если совсем некого, ну или хоть кого-то, просто чтобы был человек, кто бы держал руку на пульсе...
Ужасно конечно, что в наше время , в 21 веке, мы не можем полностью довериться врачу, больнице, персоналу, что блин если не договоришься с врачом- вообще фортуна-лотерея как роды пройдут, а даже если и договоришься, за немалые деньги, все равно никаких гарантий...
Желаю всем, чтоб наши роды были плановые, безболезненные, и врачи всем попались ответственные и грамотные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.