Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1121
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Взяла темно-серую. И кокон с одеялом взяла в Облаке сна по распродаже. Тоже материал понравился. А у вас какой этаж? Тоже планируете с рождения коляску использовать?

я в своем доме, но думаю буду с рождения использовать. 


  • 0

#1122
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

я вот тоже об этом думаю, но мне чет все у виска крутят...даже муж.((

а смысл? все равно уже рубец есть на матке.

не, я не спорю, просто интересно узнать мнение.

я то наоборот по ту сторону)) 


  • 0

#1123
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Iva, да, показаний к кс нет. Севостьянов сказал, что с рубцом на матке одинаковый риск и при кс и при ер. И что если сама готова к ер, то лучше ер.
Я тоже думаю так, что первое кс не является основанием для последующих кс.
Тут дело не в рубце, а в том что кс все же операция, что не естественно для рождения ре и для женщины тяжелее в плане восстановления.
Посмотрим, ещё переговорю с врачом на басенова на неделе и через неделю ещё раз доплер.
  • 0

#1124
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Дочке 5.
У меня сестра после кесарева родила дома сама, ер без врачей. У меня вся родня в шоке была. Но фает остается фактом.
  • 0

#1125
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
На Басенова опять скандал, теперь с Алией Сабитовной. Были договорные роды, на котопые она не приехала. В общем ребенок в итоге умер...(((
  • 0

#1126
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Дочке 5.
У меня сестра после кесарева родила дома сама, ер без врачей. У меня вся родня в шоке была. Но фает остается фактом.

там просто фильм 16+, я подумала дочь взрослая.))
  • 0

#1127
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Я так поняла, на фильм ходила не дочь))))
  • 0

#1128
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Iva, да, показаний к кс нет. Севостьянов сказал, что с рубцом на матке одинаковый риск и при кс и при ер. И что если сама готова к ер, то лучше ер.
Я тоже думаю так, что первое кс не является основанием для последующих кс.
Тут дело не в рубце, а в том что кс все же операция, что не естественно для рождения ре и для женщины тяжелее в плане восстановления.
Посмотрим, ещё переговорю с врачом на басенова на неделе и через неделю ещё раз доплер.

я читала, что нас после кс, нельзя окситоцином стимулировать, матка может разорваться. Типа если процесс запустится сам то модно попробовать, если нет, то все..на операцию.
Я все собираю инфу по крупицам...думаю пока.
  • 0

#1129
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я так поняла, на фильм ходила не дочь))))

я видимо криво прочитала.)))
  • 0

#1130
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Да, стимуляция противопоказана. У меня первые сами начались. Экс было из-за обвития.
А у вас?
  • 0

#1131
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Да, стимуляция противопоказана. У меня первые сами начались. Экс было из-за обвития.
А у вас?

а у меня шла 41 неделя, начались жуткие отеки, сын так и не размотался и само ничего не началось. Вот вообще, глухо было как в танке, он абсолютно никуда не собирался. Я все переживала, что плацента стареть начнет и воды будут зелеными, не хотела затягивать.
  • 0

#1132
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Августейшая, может к остеопату? Как холить и рожать то?

Завтра к врачу на Басенова, потом к невропатологу пойду, если сил хватит. сегодня уже немного лучше, скорее всего моя протрузия не выдержала такой нагрузки, в зеркало смотреть не могу на себя, как бегемот, точнее беременный бегемот.
  • 0

#1133
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

На Басенова опять скандал, теперь с Алией Сабитовной. Были договорные роды, на котопые она не приехала. В общем ребенок в итоге умер...(((

Господи, что ж там такое, тут рожать многим вот-вот, а новости не радостные
  • 0

#1134
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

На Басенова опять скандал, теперь с Алией Сабитовной. Были договорные роды, на котопые она не приехала. В общем ребенок в итоге умер...(((

Господи, что ж там такое, тут рожать многим вот-вот, а новости не радостные
Значит узлом завязались, чтобы 36 недель точно отходить и в другие род дома.
  • 0

#1135
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Всем доброе утро...плыву на работу))
  • 0

#1136
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

На Басенова опять скандал, теперь с Алией Сабитовной. Были договорные роды, на котопые она не приехала. В общем ребенок в итоге умер...(((

Все таки в который раз убеждаюсь, что роды - это как рулетка.... можно идеально родить в обычном роддоме бесплатно с дежурной бригадой, а можно и в звездном со звездой и за кучу денег натерпеться....(((( вот почему так? Судьба? Конечно личный настрой, самообразование хотя бы элементарное в этом вопросе играют большую роль, но все таки? Получается, в любом случае нельзя стопроцентно довериться врачам и пускать на самотек этот процесс, все равно до победного держать все под контролем... или все-таки не суждено было этому ребеночку, и не важно где и с кем он на свет пришел. Раз получается, что кроме А.С. никто справиться не смог....
Простите, девочки, за мысли с утра, раз новости есть такие, никуда от таких мыслей не денешься.
  • 0

#1137
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

какую расцветку взяли?
у меня серо белая, с белыми рамами (старая версия)

думаю кокон в тему будет вам.

я тоже никак до облака сна не доберусь, забываю постоянно. надо бортики заказать.

Взяла темно-серую. И кокон с одеялом взяла в Облаке сна по распродаже. Тоже материал понравился.
А у вас какой этаж? Тоже планируете с рождения коляску использовать?

Я хотела в первом рд рожать, там мой Севостьянов, но после кс, меня они не могут взять на ер.
Первый роды были в 3 рд, советовать не могу.

 

   Я собираюсь в первом рожать у Челохсаевой ВВ. Дочу у нее же рожала правда  в 2011 она во 2 ом работала, она мама моей подружки.  Я вроде слышала от нее что наоборот практикуют ЕР после КС. Может я я что -то напутала.

 на днях с ней разговаривала,  говорит сейчас много крупных детей рождается за 4 кг.  прям статистика.


  • 0

#1138
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

На Басенова опять скандал, теперь с Алией Сабитовной. Были договорные роды, на котопые она не приехала. В общем ребенок в итоге умер...(((

Господи, что ж там такое, тут рожать многим вот-вот, а новости не радостные
Я честно говоря удивлена, думала там щас наоборот будет повышенный контроль после предыдущего случая. А тут такое дело.((
  • 0

#1139
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, скажите пжлст, если кто пользуется ежедневками, какие самые нормальные?

 

я что ни куплю - такая фихня((

может не там ищу... 

мне нравятся Олвейс в фиолетовой пачке.они не совсем тоненькие и мне подходят этим.


  • 0

#1140
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

На Басенова опять скандал, теперь с Алией Сабитовной. Были договорные роды, на котопые она не приехала. В общем ребенок в итоге умер...(((

Все таки в который раз убеждаюсь, что роды - это как рулетка.... можно идеально родить в обычном роддоме бесплатно с дежурной бригадой, а можно и в звездном со звездой и за кучу денег натерпеться....(((( вот почему так? Судьба? Конечно личный настрой, самообразование хотя бы элементарное в этом вопросе играют большую роль, но все таки? Получается, в любом случае нельзя стопроцентно довериться врачам и пускать на самотек этот процесс, все равно до победного держать все под контролем... или все-таки не суждено было этому ребеночку, и не важно где и с кем он на свет пришел. Раз получается, что кроме А.С. никто справиться не смог....
Простите, девочки, за мысли с утра, раз новости есть такие, никуда от таких мыслей не денешься.
Видимо в этом случае договоренность с врачем наоборот сыграла плохую роль. Она поступила с 2см открытия, ее в патологоию определили и А.С оповестили и забыли про роженицу. А.С. не приехала и женщина до утра лежала, кто ж знал что воды зеленые и малышка их глотала всю ночь. А.С. только утром пришла и сделали ктг, а там все плохо. Если б сразу было ктг, то активные действия начали б еще ночью и возможно исход был другой.

Вы правы то что доверять полностью врачам нельзя, нужно самой все держать под контролем. Их потом никто не накажет, все спустя рукава.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.