Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1001
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

сколько сыночку уже? скоро уже скрининг-узнаете))
сыну 5 лет...на второй скрининг записалась на конец мая..
  • 0

#1002
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Спасибо) Если честно  с дочей у меня такая уверенность что я все знаю как и что с девочкой делать, а сейчас придется научиться)) Мужу сказала об этом, он посмеялся))  

не поверите:) у меня то же самое: что делать с мальчиками знаю, а с девочкой уже и страшновато:)


  • 0

#1003
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

у меня тоже первая дочь, ровестница вашей) сейчас ждем пацана, тоже пока не знаю как с ним справлятся и воспитывать. 

 

я боюсь на яички надавить и сделать больно :faceoff:  :faceoff:

мы уже обсудили вопрос обрезания, единогласно решили что "ЗА" прям во младенчестве

 

 

ооо,за это можешь не переживать..у них там в младенчестве нечувствительно все...в противном случае они бы себя сами калечили. до сих пор помню как сын нашел мошонку,а так как пузень мешал посмотреть чтож это такое,то он просто тянул все это наверх к глазам. вот мужу чуть плохо не стало от увиденного,а сын даже и не понял че это такое.))))

 

:lol:  :lol:  :lol: я тоже думаю что обрезание желательно делать по гигиеническим соображениям, но с мужем пока не обсуждали этот момент)


  • 0

#1004
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

мне вот эта статья на русмедсервере помогла в свое время,там как раз чего делать с мальчиками)) https://forums.rusme...3ed4e83&t=75342


  • 0

#1005
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

я боюсь на яички надавить и сделать больно :faceoff: :faceoff:
мы уже обсудили вопрос обрезания, единогласно решили что "ЗА" прям во младенчестве

Не надавите, не переживайте. Тем более если обрезание сделаете в младенчестве, с гигиеной все будет ещё проще, чем с девочкой. Ничего никуда не забивается, складочек нет.

У пацанов запросов меньше. С одной стороны очень хотелось девочку, цветочков бантиков, мимимишечек всяких, капризов. Может и сама чуток женственней стала бы. Но сын, так сын. Значит не просто так.

Вчера с утрица сходила на первое КТГ, по результатам все хорошо, зачем назначили, самой не понятно. Но ребёнок жук )))) на него датчик поставили, так хорошо слышно было сердечко, а тут раз и из под него выскользнул. Там же не обязательно смирно лежать, так врач ходила, животики тормошила всем у кого детки спали. Мой же сперва вошкался, живот ходуном ходил, а потом уснул, но этого хватило.
Мы иногда с мужем так хохочем, живот такой формы становится, как будто сейчас Чужой вылезет или как будто там динозаврик.
  • 0

#1006
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Спасибо) Если честно  с дочей у меня такая уверенность что я все знаю как и что с девочкой делать, а сейчас придется научиться)) Мужу сказала об этом, он посмеялся))  

не поверите :) у меня то же самое: что делать с мальчиками знаю, а с девочкой уже и страшновато :)

 

Расскажу сейчас как мне помогли курсы подготовки в ИРМ))): кода доча родилась через несколько дней дома уже появились сукровичные выделения из половых путей.  у меня был шок, но потом вспомнила, открыла блокнотик свой с курсов и там было написано что это может быть  и это норма.... 

еще может быть нагрубание молочных желез, у мальчиков кажется тоже. и все это из-за большого выброса в крвоь ребенка гормонов от матери при родах. Вот как то так)

 Я думаю быстро научимся обращаться  ;)


  • 0

#1007
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

У пацанов запросов меньше. С одной стороны очень хотелось девочку, цветочков бантиков, мимимишечек всяких, капризов. Может и сама чуток женственней стала бы. Но сын, так сын. Значит не просто так. Вчера с утрица сходила на первое КТГ, по результатам все хорошо, зачем назначили, самой не понятно. Но ребёнок жук )))) на него датчик поставили, так хорошо слышно было сердечко, а тут раз и из под него выскользнул. Там же не обязательно смирно лежать, так врач ходила, животики тормошила всем у кого детки спали. Мой же сперва вошкался, живот ходуном ходил, а потом уснул, но этого хватило. Мы иногда с мужем так хохочем, живот такой формы становится, как будто сейчас Чужой вылезет или как будто там динозаврик.
поздравляю с хорошим ктг...помню кто-то советовал шоколадку скушать перед ктг, чтоб активнее был.))

 

сижу на работе и тааак мне захотелось окрошки...вот так всегда,только потеплеет,так хочется именно ее.


  • 0

#1008
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

сколько сыночку уже? скоро уже скрининг-узнаете))
сыну 5 лет...на второй скрининг записалась на конец мая..

 

ну уже совсем скоро)) самое главное здоровый малыш)


  • 0

#1009
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

сижу на работе и тааак мне захотелось окрошки...вот так всегда,только потеплеет,так хочется именно ее.


Везёт! У меня из больших минусов сейчас только изжоги и отеки на ногах. Отеки спадающие и не регулярные, АГ сказала троксевазин в помощь. А вот выброс желудочного сока такой, что уже язвищу мою многолетнюю разбудил. Ночью от боли просыпаюсь и пью гевискин иначе, хоть по стене ходи. Поэтому окрошка это из ряда мечты!
  • 0

#1010
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки , наверно в 2009 или 2010 году я зарегистрировалась на ЦТ- центре тяжести, раньше так назывался это сайт)))  был какой то дурацкий ник Кискабест :D  но мне очень нравилось общаться здесь на форумах и потом забеременела дочей, и как выяснилось девочка с форума,с  которой  тесно общались тоже была беременна. срок отличался меньше чем на месяц))

Помню как впервые встретились возле ГЦВП))) и знаете она родила дочку в день моего рождения), а я через 20 дней свою дочу родила. В итоге по жизни у нас много общего. вплоть до того что ходили в один  детский садик, в семье много похожего .

 До сих пор дружим и девочки наши дружат! Я очень благодарна вселенной что этот человек появился в моей жизни)

Вот такая история :)


  • 0

#1011
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Девчонки, стою на учете платно, приемы были каждые две недели. Теперь с 30 недели каждую неделю прием. Уже в обменке странички закончились, акушер вклеила новые. Так с 32 недели каждую неделю еще и КТГ, прием теперь почти час занимает... Я, конечно, кайфую от такого внимания )) просто со старшим 5 лет назад также платно на учете была, всего 8 приемов было, включая послеродовой, и КТГ только 1 раз делала.... Кто платно стоит, как у вас с приемами? Это сейчас везде Так, или мне повезло?)))

а Вы где стоите?
В Жастар Мед, со старшим в Привате была.
  • 0

#1012
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

сижу на работе и тааак мне захотелось окрошки...вот так всегда,только потеплеет,так хочется именно ее.


Везёт! У меня из больших минусов сейчас только изжоги и отеки на ногах. Отеки спадающие и не регулярные, АГ сказала троксевазин в помощь. А вот выброс желудочного сока такой, что уже язвищу мою многолетнюю разбудил. Ночью от боли просыпаюсь и пью гевискин иначе, хоть по стене ходи. Поэтому окрошка это из ряда мечты!

 

я бы тоже от окрошечки не отказалась)) 

троксевазин мажу на бедра, у меня почему то ноют они когда лежу . врач тоже сказала мазать его.

Какой срок уже? кроме гевискона ничего нельзя?

Я летом прошлым специально пошла к гастроэнтерологу пролечить гастрит эрозивный, хотя сейчас тоже бывает побаливает от сильно кислого. и почему то бывает как чай попью, так вкус какой то ужасный появляется  во рту.. 


  • 0

#1013
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Девочки , наверно в 2009 или 2010 году я зарегистрировалась на ЦТ- центре тяжести, раньше так назывался это сайт))) 

ЦТ же сила)))

 

10 лет назад в этой темке сидели  , нас наверное человек 30 или 40 было, мы начали встречаться гулять, потом все родили по очереди и уже гуляли с детьми и ездили друг к другу в гости.

потом модеры выгнали нашу всю компанию с форума  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :D

потому что мы очень много болтали и всех бесили)

 

мы создали свой форум и ушли туда

 

сейчас дружим почти тем же составом, ну может человек 10 отпало только.

отдыхать вместе ездеем, понарожали еще кучу детей))

любим друг друга и перезнакомились уже все с родней, другими друзьями и т.д. :rotate:


  • 0

#1014
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

почему то бывает как чай попью, так вкус какой то ужасный появляется  во рту.. 

либо чай плохой, либо вода.

я перешла на листовой, а так от многих марок тошнило прям. там химии куча. 


  • 0

#1015
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Девчонки, стою на учете платно, приемы были каждые две недели. Теперь с 30 недели каждую неделю прием. Уже в обменке странички закончились, акушер вклеила новые. Так с 32 недели каждую неделю еще и КТГ, прием теперь почти час занимает... Я, конечно, кайфую от такого внимания )) просто со старшим 5 лет назад также платно на учете была, всего 8 приемов было, включая послеродовой, и КТГ только 1 раз делала.... Кто платно стоит, как у вас с приемами? Это сейчас везде Так, или мне повезло?)))

а Вы где стоите?
В Жастар Мед, со старшим в Привате была.

 

да-да,мне Ваша автарка знакомая...мы кажется в одно время в прошлую беременность в Привате стояли.))


  • 0

#1016
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

мне вот эта статья на русмедсервере помогла в свое время,там как раз чего делать с мальчиками)) https://forums.rusme...3ed4e83&t=75342
 

спасибо! она еще и с юмором!


  • 0

#1017
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

я бы тоже от окрошечки не отказалась))
троксевазин мажу на бедра, у меня почему то ноют они когда лежу . врач тоже сказала мазать его.
Какой срок уже? кроме гевискона ничего нельзя?

Срок 34 недели и 3 дня.
Кроме гевискона много ещё средств, но он мне подходит. Но медикаментозно лечить сейчас нельзя. Омез в принципе зло, он зрение высаживает в обычной жизни, а прибеременности боже упаси его пить. Де-Нол тоже запрещён. Антибиотики, понятное дело под запретом. Так что ещё месяцок помучиться придётся.

Сообщение отредактировал ecstasy: 11.05.2018, 13:15:53

  • 0

#1018
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 


Вчера с утрица сходила на первое КТГ, по результатам все хорошо, зачем назначили, самой не понятно. Но ребёнок жук )))) на него датчик поставили, так хорошо слышно было сердечко, а тут раз и из под него выскользнул. Там же не обязательно смирно лежать, так врач ходила, животики тормошила всем у кого детки спали. Мой же сперва вошкался, живот ходуном ходил, а потом уснул, но этого хватило.
Мы иногда с мужем так хохочем, живот такой формы становится, как будто сейчас Чужой вылезет или как будто там динозаврик.

 

У нас с Вами срок примерно одинаковый, я тоже вчера первый раз КТГ прошла, пришлось понервничать. Сынуля по датчикам долбасил руками-ногами, от этого датчик не мог уловить его пульс, и прибор начинал пищать, что мол все, хана.... а ему просто не нравилось ) он у меня по задней стенке прикреплен, поэтому когда шевелится, то по животу прям бугорки бегают и можно прощупать, где какая часть тела находится. Старший по передней прикрепился, так животик такой весь ровненький аккуратненький был. А в этот раз, действительно, того и гляди, если не Чужой, то ступня точно пузо проткнет  :surprise:


  • 0

#1019
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

да-да,мне Ваша автарка знакомая...мы кажется в одно время в прошлую беременность в Привате стояли.))

 

 

вполне возможно))) раз сыновьям по 5 лет, ровестники


  • 0

#1020
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

 

10 лет назад в этой темке сидели  , нас наверное человек 30 или 40 было, мы начали встречаться гулять, потом все родили по очереди и уже гуляли с детьми и ездили друг к другу в гости.

потом модеры выгнали нашу всю компанию с форума  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :D

потому что мы очень много болтали и всех бесили)

 

 ничего себе даже так бывает?

всегда считала, что  форумы для того чтобы все болтали, нет?

 

Срок 34 недели и 3 дня.

Кроме гевискона много ещё средств, но он мне подходит. Но медикаментозно лечить сейчас нельзя. Омез в принципе зло, он зрение высаживает в обычной жизни, а прибеременности боже упаси его пить. Де-Нол тоже запрещён. Антибиотики, понятное дело под запретом. Так что ещё месяцок помучиться придётся.

 

Ренни мне АГ разрешила еще. А антибиотики нельзя на Вашем сроке? потому что я пила и в 1 триме и во втором - мне назначали по показаниям, но разумеется определенные типа монурала


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.