Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#981
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

а про подарок, я считаю, что очень приятно его будет получить. есессно никто никому ничего не должен, все по желанию. но мне лично будет очень приятно.

скорее всего, это зависит от отношений в паре. Может вы живете душа в душу и чувствуете себя единым целым и понимаете, что вам это нафих не нужно.

ну у меня не так)))

 

 

Во многих народах с древних времен существовала традиция преподносить подарок женщине незадолго до появления малыша в качестве оберега от тяжелых родов, злых духов и дурного глаза. В Англии, например, принято дарить элегантное кольцо из золота. В Индии за мальчика всегда дарили кольцо с изумрудом (символом мудрости, храбрости и мужской силы), а за девочку — с алмазом.

так же многие считают, что украшения ювелирные имеют сакральный смысл, именно в качестве подарка от мужчины.

как , на пример, серьги на помолвку у казахов (исправьте, если ошиблась) 

 

 

у меня в один период появилось стойкое желание получить какое-то украшение в подарок от моего мужчины (до беременности еще), хотя я к цацкам вообще равнодушна.

 

за дочу мне подарили машину (10 лет назад), но раньше конечно это было гораздо доступнее.


  • 0

#982
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

Сейчас же век технологий, выход можно найти. знакомые уже несколько лет подряд уезжают на всю зиму, младшую переводят на онлайн обучение...потом приезжают и сдают. А старший в основном только там и учится, так как он профессионально спортом занимается, в школе почти не бывает. Если не ошибаюсь это на сайте интернетурок.ру. Но там и мама и папа могут удаленно работать...им это подходит.

 

я бы вообще эту школу оставила к чертовой матери)))

но, тут надо чтобы пара была на одной волне, мой муж через несколько дней начинает скучать по дому и становится нервный.

я бывало по полгода путешествовала и ни по кому не скучала, а уж тем более по квартире.

мы в доминикану на 3 недели улетали, он через неделю уже готов был билеты менять))

 

даа,мы тоже планируем отказаться от посещения этого заведения изначально.))

муж очень быстро восстанавливается,я после перелета до доминиканы несколько дней только в себя приходила.))) туда как в америку надо лететь надолго..пока перестроишься,пока отдохнешь.

пока наш максимум это месяц, мы уже привыкли,что с конца декабря по февраль мы в тепле....но это время для нас тааак быстро пролетает,что я даже не представляю как можно отдохнуть за 10 дней..

 

Я люблю Таиланд) в прошлом году уговорила мужа на целых 17 дней , ну и на работе тоже на долго не отпускают.  Моему мужу максимум 10 дней надо, хотя есть куда сходить и съездить, на что посмотреть.  А я бы могла на дооолго))) 


  • 0

#983
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Я читала вы тоже ждали когда плацента поднимется, изначально как было?

изначально плацента частично перекрывала зев. потом плохо было что она по задней стенке (там плохо она мигрирует) но ничего, она поднялась так, что сейчас мне говорят, что даже при ЕР не будет мешать и никакой угрозы не представляет.  


  • 0

#984
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Всем привет, да знаем, Руднева еще в 13 неделек сказала похоже на мальчика, а потом подтвердила)))
поздравляю с джентельменом...мальчики это так классно, столько внимания и любви и все для мамы.))

 

Спасибо) Если честно  с дочей у меня такая уверенность что я все знаю как и что с девочкой делать, а сейчас придется научиться)) Мужу сказала об этом, он посмеялся))  


  • 0

#985
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Я читала вы тоже ждали когда плацента поднимется, изначально как было?

изначально плацента частично перекрывала зев. потом плохо было что она по задней стенке (там плохо она мигрирует) но ничего, она поднялась так, что сейчас мне говорят, что даже при ЕР не будет мешать и никакой угрозы не представляет.  

 

Ооо ну здорово очень, как я понимаю даже не низкая стала, да? У меня тоже по задней. А во сколько недель поднялась?

Подскажите как при ответе удалить предыдущие посты и оставить нужное?)))


  • 0

#986
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

Всем привет, да знаем, Руднева еще в 13 неделек сказала похоже на мальчика, а потом подтвердила)))
поздравляю с джентельменом...мальчики это так классно, столько внимания и любви и все для мамы.))

 

Спасибо) Если честно  с дочей у меня такая уверенность что я все знаю как и что с девочкой делать, а сейчас придется научиться)) Мужу сказала об этом, он посмеялся))  

 

у меня тоже так только наоборот...с пацанами уже все понятно,все игрушки дома пацанячьи..но я пока не знаю кто в домике сидит.))


  • 0

#987
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

даа,мы тоже планируем отказаться от посещения этого заведения изначально.)) муж очень быстро восстанавливается,я после перелета до доминиканы несколько дней только в себя приходила.))) туда как в америку надо лететь надолго..пока перестроишься,пока отдохнешь. пока наш максимум это месяц, мы уже привыкли,что с конца декабря по февраль мы в тепле....но это время для нас тааак быстро пролетает,что я даже не представляю как можно отдохнуть за 10 дней..

 

у меня когда пришел момент дочь в школу отдавать, я как раз жила в Турции. поездила посмотрела там частые школы, поняла, что не потяну по деньгам (эта тема кстати для меня до сих пор как соль на рану) , пришлось в КЗ вернуться.

моя подруга осталась там , детей отдала там в кэмбридж скул и параллельно дети удаленно учились в школе РФ, то есть по сути у них будет 2 корочки потом.  

вторая моя подруга жила по работе в Тае, отдала там детей тоже в ингиш скул, потом перебралась в Турцию и теперь дети у нее и на английском обалденно говорят и турецкий знают и есессно русский по умолчанию.

горжусь в общим ими.

 

 

но я, если бы не вернулась в КЗ, не была бы сейчас беременна малышом) наверное судьба. а вообще все время была против отдавать дочь в постсоветские школы(((  весь ее первый класс провела в жутком дипре. 


  • 0

#988
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

я немножко не в тему)

расскажите пжлст что вам дарили мужья в честь рождения деток?

или что вы сейчас ждете/просите в качестве подарка?

На дочу муж подарил кольцо шикарное  с брюликами правда большеватое оказалось)) сказал кольцо для мамы принцессы)

А сейчас посмотрим, сыночка он очень хочет и он единственный продолжатель фамилии, и относится к ентому серьезно)))


  • 0

#989
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

даа,мы тоже планируем отказаться от посещения этого заведения изначально.)) муж очень быстро восстанавливается,я после перелета до доминиканы несколько дней только в себя приходила.))) туда как в америку надо лететь надолго..пока перестроишься,пока отдохнешь. пока наш максимум это месяц, мы уже привыкли,что с конца декабря по февраль мы в тепле....но это время для нас тааак быстро пролетает,что я даже не представляю как можно отдохнуть за 10 дней..

 

у меня когда пришел момент дочь в школу отдавать, я как раз жила в Турции. поездила посмотрела там частые школы, поняла, что не потяну по деньгам (эта тема кстати для меня до сих пор как соль на рану) , пришлось в КЗ вернуться.

моя подруга осталась там , детей отдала там в кэмбридж скул и параллельно дети удаленно учились в школе РФ, то есть по сути у них будет 2 корочки потом.  

вторая моя подруга жила по работе в Тае, отдала там детей тоже в ингиш скул, потом перебралась в Турцию и теперь дети у нее и на английском обалденно говорят и турецкий знают и есессно русский по умолчанию.

горжусь в общим ими.

 

 

но я, если бы не вернулась в КЗ, не была бы сейчас беременна малышом) наверное судьба. а вообще все время была против отдавать дочь в постсоветские школы(((  весь ее первый класс провела в жутком дипре. 

 

какая интересная тема...а где подруга в тае жила? в бангкоке?


  • 0

#990
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Ооо ну здорово очень, как я понимаю даже не низкая стала, да? У меня тоже по задней. А во сколько недель поднялась? Подскажите как при ответе удалить предыдущие посты и оставить нужное?)))
 

к 20-ой неделе уже отошла от зева и была около 3,5 см выше. вообще моя АГ грит что она до 32-ой недели может подниматься. но судя по поставм тут и многих и после 32-ой неделе она продолжала подниматься.

 

вы выделяйте только то,на что отвечаете и автоматом выскакивает "цитировать" туда кликаете.


  • 0

#991
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

у меня тоже так только наоборот...с пацанами уже все понятно,все игрушки дома пацанячьи..но я пока не знаю кто в домике сидит.))

:rotate: прикольно, а по ощущениям и чувствам? Где на учете стоите? 


  • 0

#992
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

 

 

Всем привет, да знаем, Руднева еще в 13 неделек сказала похоже на мальчика, а потом подтвердила)))
поздравляю с джентельменом...мальчики это так классно, столько внимания и любви и все для мамы.))

 

Спасибо) Если честно  с дочей у меня такая уверенность что я все знаю как и что с девочкой делать, а сейчас придется научиться)) Мужу сказала об этом, он посмеялся))  

 

 

у меня тоже первая дочь, ровестница вашей) сейчас ждем пацана, тоже пока не знаю как с ним справлятся и воспитывать. 

дочке пока пол не говорили, она ждет сестренку)) расстроится бедняжка.. планирую сделать объявление торжественно, сразу и родителям и ребенку с проколом непрозрачного шара, из которого вылетят шарики голубого цвета. 


  • 0

#993
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

какая интересная тема...а где подруга в тае жила? в бангкоке?

нет, в Паттае

вообще там везде есть английские школы для экспатов. на Самуи даже есть. погуглите. 


  • 0

#994
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

у меня тоже первая дочь, ровестница вашей) сейчас ждем пацана, тоже пока не знаю как с ним справлятся и воспитывать. 

 

я боюсь на яички надавить и сделать больно :faceoff:  :faceoff: 

мы уже обсудили вопрос обрезания, единогласно решили что "ЗА" прям во младенчестве


  • 0

#995
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

 

у меня тоже так только наоборот...с пацанами уже все понятно,все игрушки дома пацанячьи..но я пока не знаю кто в домике сидит.))

:rotate: прикольно, а по ощущениям и чувствам? Где на учете стоите? 

 

 

у меня эта беременность протекает точь в точь как первая,поэтому я надеюсь что снова мальчик.))

но муж тааак хочет девочку,глядя как сын ко мне ласкается,что мне аж временами его жалко.))
на учете стою в Привате.


  • 0

#996
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

к 20-ой неделе уже отошла от зева и была около 3,5 см выше. вообще моя АГ грит что она до 32-ой недели может подниматься. но судя по поставм тут и многих и после 32-ой неделе она продолжала подниматься.

 

вы выделяйте только то,на что отвечаете и автоматом выскакивает "цитировать" туда кликаете.

 

не выходит , видимо потому что с компа, ну я просто удалять стала, спасибо)

 

ну вот меня и смущает что рост мышц матки или как правильно сказать за счет чего плацента двигается  заканчивается к 20 неделе, а потом матка просто растягивается, у меня пока на 20 неделе как и была.

я ей -плаценте говорю чтоб поднималась))) 


  • 0

#997
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

 

у меня тоже первая дочь, ровестница вашей) сейчас ждем пацана, тоже пока не знаю как с ним справлятся и воспитывать. 

 

я боюсь на яички надавить и сделать больно :faceoff:  :faceoff:

мы уже обсудили вопрос обрезания, единогласно решили что "ЗА" прям во младенчестве

 

 

 

:D  у меня еще такой страх есть, когда мальчикам памперс меняешь бывают случаи, когда они делают фонтаны в маму и вокруг))) 


  • 0

#998
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

 

 

к 20-ой неделе уже отошла от зева и была около 3,5 см выше. вообще моя АГ грит что она до 32-ой недели может подниматься. но судя по поставм тут и многих и после 32-ой неделе она продолжала подниматься.

 

вы выделяйте только то,на что отвечаете и автоматом выскакивает "цитировать" туда кликаете.

 

не выходит , видимо потому что с компа, ну я просто удалять стала, спасибо)

 

ну вот меня и смущает что рост мышц матки или как правильно сказать за счет чего плацента двигается  заканчивается к 20 неделе, а потом матка просто растягивается, у меня пока на 20 неделе как и была.

я ей -плаценте говорю чтоб поднималась))) 

 

 

не переживайте, плацента поднимается до 32 недели.. настраивайтесь на положительный результат, и так оно и случится


  • 0

#999
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

у меня тоже первая дочь, ровестница вашей) сейчас ждем пацана, тоже пока не знаю как с ним справлятся и воспитывать. 

 

я боюсь на яички надавить и сделать больно :faceoff:  :faceoff:

мы уже обсудили вопрос обрезания, единогласно решили что "ЗА" прям во младенчестве

 

 

ооо,за это можешь не переживать..у них там в младенчестве нечувствительно все...в противном случае они бы себя сами калечили. до сих пор помню как сын нашел мошонку,а так как пузень мешал посмотреть чтож это такое,то он просто тянул все это наверх к глазам. вот мужу чуть плохо не стало от увиденного,а сын даже и не понял че это такое.))))


  • 0

#1000
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

 

у меня тоже так только наоборот...с пацанами уже все понятно,все игрушки дома пацанячьи..но я пока не знаю кто в домике сидит.))

:rotate: прикольно, а по ощущениям и чувствам? Где на учете стоите? 

 

 

у меня эта беременность протекает точь в точь как первая,поэтому я надеюсь что снова мальчик.))

но муж тааак хочет девочку,глядя как сын ко мне ласкается,что мне аж временами его жалко.))
на учете стою в Привате.

 

сколько сыночку уже? скоро уже скрининг-узнаете))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.