Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#801
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

И главное легких родов всем нам!

хорошо,что все позади и что с малышкой и с Вами все хорошо...

я честно говоря не могу назвать это Вашей ошибкой, Вы же не врач...для этого есть врачи и обменная карта,для таких вот случаев мы ходим на узи.


  • 0

#802
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Всем привет, я с Севастьяновым по телефону разговаривала, ооочень приятный врач. Дал рекомендации тоже на Басенова или 3 роддом. Вчера была у своего врача, сделали УЗИ, плацента поднялась, КС отменили, ребенок опустился и может родиться раньше, я по своему животу вижу, и дышать легче стало. Завтра поедем закупки делать и в роддом заехать надо, уже определиться с кем рожать.
  • 0

#803
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Левочки после родов отписывайте про ваш опыт с врачами, пожалуйста
  • 0

#804
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Девочки, напишу свой опыт с обвитием в 1ю беременность.
Где то в середине беременности узи показало однократное обвитие, затем второе узи уже двухкратное обвитие.
в декрет я ушла как и положено в 30 недель, но часто задыхалась от нехватки воздуха. На работе кабинет был большой и народу много, я сидела в самом дальнем углу от окна. Вечно просила коллег проветрить, а они мне отказывали.
После 30 недель стала совсем ленивой, то морозы то лень, вообщем пренебрегала прогулками на свежем воздухе.

И еще ночами сидела вышивала подолгу либо рисовала картины по номерам. Долго сидела в одном положении.
Перед родами буквально за ночь-2 доча сильно крутилась и вообще всю беременность неспокойная была, часто тонусил живот.
Я надеялась что она раскрутилась обратно.
Уже на самих родах про это забыла сказать врачу, хотя тот врач который меня вел постоянно отправлял на ктг и доплер из -за двухкратного обвития.
На родах не могла долго вытужить, и стоя, и сидя и лежа. Уже и схватки почти закончились. Меня порезали. Еле -еле вытужила. Ребенок сразу не закричал. Ее унесли откачивать и только секунд через 30 она закричала. Оказывается, у нее было трехкратное обвитие и накануне она закрутилась еще больше.
Мы потом до года лечились у неврапотолога, гипоксия, киста и усиленный кровоток. Она не спала и была очень беспокойной. Я одна с ней сутками напролет и сама вся нервная и молока мало, т.к. не спала и не отдыхала. Все пролечили тьфу тьфу все хорошо у дочери.
У меня были разрывы, геморрой и вышла какая-то анальная бахромка. Кожа растянулась сильно. И до 40 дней не могла сидеть.
ВОт такие последствия трехкратного обвития. На след день после родов у меня болели все мыщцы тела, начиная с шеи и заканчивая ногами. На ступнях остались следы от упоров- прям такие ямы продолговатые.
Теперь вот геморрой надо оперативно удалять. Наверное, это было моей ошибкой не сказать врачу об обвитии и не сходить на узи перед родами.

Не хочу никого пугать, но не пренебрегайте прогулками на свежем воздухе, не сидите долго в одном положении.
И главное легких родов всем нам!
А у меня завтра 40 недель и тишинааааа

Гавное что с дочкой все хорошо. А ошибка врачей, куда смотрели
  • 0

#805
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

я честно говоря не могу назвать это Вашей ошибкой, Вы же не врач...для этого есть врачи и обменная карта,для таких вот случаев мы ходим на узи.

 

 

поддерживаю, врачи в любом случае должны были то сами контролировать.

хотя сейчас иногда такие врачи попадаются, что лучше как говорится самому перебдеть


  • 0

#806
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

добрый день, пузики!

 

  • AngeLLa, поздравляю с договоренностью с роддомом. В вашей студии когда-то дочку фотографировали, фотки просто супер!  надеюсь, со вторым тоже к вам придем на фотосет)

 

поскажите плиз кто как лечится/лечился при начальной стадии простуды (муж болел, заразил меня). Второй день сопли((( капаю аквамарис, полощу горло, много пью теплую воду. Инсти выпила тоже. что еще эффективно помогает быстро встать на ноги и главное безопасно для малыша.

 

По поводу Севастьянова - он мне тоже понравился, я когда рожала с ЭК (у меня были сложные роды, произошел разрыв ШМ, обильное кровотечение с переливанием  и низким гемом) сбежались по-моему все врачи 3 роддома в том числе Севостьянов, Занилова ну еще наверное человек 6 врачей. Они на самом деле все действовали четко, грамотно. Как сказала ЭК после моему мужу, мы чуть не лишились матки. Беременность запретили на 3-4 года! но мы затянули на 8 лет

 

кто какие коляски порекомендует? у нас была bebe confort (я отдала ее потом племяннику), сейчас с производства их сняли. хочу также 3 в 1, но пока не ориентируюсь в новинках. Смотрела в марвине, там цена на cybex почти 1 млн((((


  • 0

#807
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

добрый день, пузики!

 

  • AngeLLa, поздравляю с договоренностью с роддомом. В вашей студии когда-то дочку фотографировали, фотки просто супер!  надеюсь, со вторым тоже к вам придем на фотосет)

 

поскажите плиз кто как лечится/лечился при начальной стадии простуды (муж болел, заразил меня). Второй день сопли((( капаю аквамарис, полощу горло, много пью теплую воду. Инсти выпила тоже. что еще эффективно помогает быстро встать на ноги и главное безопасно для малыша.

 

По поводу Севастьянова - он мне тоже понравился, я когда рожала с ЭК (у меня были сложные роды, произошел разрыв ШМ, обильное кровотечение с переливанием  и низким гемом) сбежались по-моему все врачи 3 роддома в том числе Севостьянов, Занилова ну еще наверное человек 6 врачей. Они на самом деле все действовали четко, грамотно. Как сказала ЭК после моему мужу, мы чуть не лишились матки. Беременность запретили на 3-4 года! но мы затянули на 8 лет

 

кто какие коляски порекомендует? у нас была bebe confort (я отдала ее потом племяннику), сейчас с производства их сняли. хочу также 3 в 1, но пока не ориентируюсь в новинках. Смотрела в марвине, там цена на cybex почти 1 млн((((

я сама только что переболела, тоже насморк и кашель, но само прошло за 3 дня, я ничем не лечилась кроме обильного питья и полоскания горла соленой водой. 

Зная свой организм- что с лекарствами, что без, простуда сама проходит за 3-5 дней, главное на ногах не переносить, и отлежаться.

Выздоравливайте! 

 

Какие истории сегодня с утра не оптимистичные , желаю всем легких вторых родов, чтобы вот вообще без последствий :idea:

 

я с утра перебрала сумку еще раз, т.е. перепаковала, у меня получилось 2 сумки :-/ , 1 для меня, вторая для малыша, надеюсь с 2 сумками пустят


  • 0

#808
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Всем привет!
Августейшая, поздравляю с хорошим Узи! К кому думаете пойти рожать договариваться?
У всех такие роды чёт сложные((((
По поводу лечения ещё можно имбирный чай заварить с малиновым вареньем в прикуску. Полоскать горло ротоканом. Выздоровления всем!!!
  • 0

#809
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
У меня три небольших пакета в рд. Ещё тапочки резиновые доложить. При желании можно один оранжевый сделать из них. Не стала я чёт покупать эту прозрачную сумку)))))
Августейшая, а у вас вес ребёнка сколько по Узи?
  • 0

#810
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

малиновым вареньем в прикуску.
ммм...как же захотелось малинового варенья. надо глянуть осталась ли в холодильнике замороженная малина. я постоянно в конце лета всееее замораживаю.))) потом всю зиму то вишню достаю,то клубнику в кашу кидаю,то малину с сахаром перетираю.
  • 0

#811
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Можно на 2 части сумку разбить в родовую и после. Ps мне воды оченб мало было. Брала 3 литра в этот раз буду 6 литров брать
  • 0

#812
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

AngeLLa, поздравляю с договоренностью с роддомом. В вашей студии когда-то дочку фотографировали, фотки просто супер!  надеюсь, со вторым тоже к вам придем на фотосет)

я рада, что вы довольны и конечно приходите снова. постоянным клиентам обязательные скидки :rotate:  

поскажите плиз кто как лечится/лечился при начальной стадии простуды (муж болел, заразил меня). Второй день сопли((( капаю аквамарис, полощу горло, много пью теплую воду. Инсти выпила тоже. что еще эффективно помогает быстро встать на ноги и главное безопасно для малыша.

если нет аллергии - мед побольше, лимон, цитрусовые. 

я недавно слушала одну врачиху в инете, она грит обязательно витамин С по 4 таблетки в день рассасывать, в период обострения.

если горло болит  - можно полоскать с йодом, содой и солью (мне для профилактики назначали, чтобы вирус туда ниже не опустился)

все советы простые конечно, но когда болеешь, вечно все из головы вылетает) 

выздоравливайте 


  • 0

#813
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

кто какие коляски порекомендует? у нас была bebe confort (я отдала ее потом племяннику), сейчас с производства их сняли. хочу также 3 в 1, но пока не ориентируюсь в новинках. Смотрела в марвине, там цена на cybex почти 1 млн((((

мне недавно оч сильно рекламировали Joie (старая модель) 3 в 1 за 150 000 тг


  • 0

#814
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
У нас из Колясок была до 6 мес Aviator, подруга давала, но она оч тяжелая, я ее в машине оставляла, тогда был фджей и я прям не разбирала, так оп и в багажник. После 6 мес взяли Silver cross, большой капор, очень вся продуманная, но не маневренная и тяжеловата таскать все равно. Купила уоуо (не оригинал) и прям рада рада была.
  • 0

#815
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем привет!
Августейшая, поздравляю с хорошим Узи! К кому думаете пойти рожать договариваться?
У всех такие роды чёт сложные((((
По поводу лечения ещё можно имбирный чай заварить с малиновым вареньем в прикуску. Полоскать горло ротоканом. Выздоровления всем!!!

Спасибо большое. Да если честно не знаю, АГ обещала дать контакты врача с Басенова, я фамилию ее не запомнила ((( , ещё дали контакты Власюк и Севастьянов, плацента поднялась. Единственное что первый РД далеко от нас, рядом Басенова и 3 РД. Если муж на работе будет, нужно старшего к маме отвезти, а уже потом самой ехать в роддом.
  • 0

#816
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

я в этот раз сделала, как и с дочей. 

для двора (мы в своем доме) у меня "трактор"  (подруга отдала, ну такие на больших колесах трансформеры) 

для прогулок в городе у меня Chiссo Simplicity (любовь моя) будет жить в багажнике, но я ее могу сама одной рукой сложить и поднять и в багажник кинуть.

прямо бюджетный -прибюджетный вариант. 

 

photo252426.jpeg  

 

 

 

 

m_img_395602.jpg(но вот такие коляски категорически нельзя, тем кто живет во многоэтажках, она весит центнер и влазеет только в багажник сейвойи))))) 


  • 0

#817
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

@Августейшая,

сколько см от зева, скажите пжлст 


  • 0

#818
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

я в этот раз сделала, как и с дочей.
для двора (мы в своем доме) у меня "трактор" (подруга отдала, ну такие на больших колесах трансформеры)
для прогулок в городе у меня Chiссo Simplicity (любовь моя) будет жить в багажнике, но я ее могу сама одной рукой сложить и поднять и в багажник кинуть.
прямо бюджетный -прибюджетный вариант.

photo252426.jpeg




m_img_395602.jpg(но вот такие коляски категорически нельзя, тем кто живет во многоэтажках, она весит центнер и влазеет только в багажник сейвойи)))))


У нас Чико такая же, только красная)
  • 0

#819
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

влазеет только в багажник сейвойи)))))
:lol: :lol: :lol: :lol: я вспомнила как выглядит секвойя)))
  • 0

#820
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

замороженную малину всю съела))) теперь видимо только лимоном витаминизироваться приходится, но с ним стараюсь аккуратнее. У меня свое давление низкое, а от лимона вообще до 80/40 падает.  имбирь не могу, от него желудок болит(

 

yoyo понравились прогулки, тоже в будущем возьму неоригинал. она легкая. и дизайн прикольный.

а вот на первое время нужна люлька, домой заносить не планирую (тоже в багажнике будет лежать), но и тяжелую не хочу. chicco urban вроде прикольная. надо отзывы почитать по ним.

 

Девушки, кто недавно в декрет вышел, как обстоят дела с выдачей больничного листа? все строго в 30 недель? или можно с врачом договориться отложить на недельку позже выход?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.