Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#761
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Маринелла, держитесь!!! Да, раздражает что все профи вокруг становятся касательно пола ре и тп...
Бестактность зашкаливает.
Меня недели с 30 вообще люди окружающие сильно бесят, надеюсь пройдёт. )))))


Я с этой беременностью вообще не переношу толпу, людей))) мне оч комфортно дома одной или просто со своими))) сегодня вот все разъехались, буду до вечера одна дома- кааайф!!! Еще гнездование накрыыыыло....шкафчики, ящечки, все перебираю, переставляю, цветочки пересаживаю, короче типично предродовое состояние))))
У меня старший сын сейчас в Австрии на конкурсе, уехал на 11 дней, дома совсем скучно без него... с младшим да и мужем... думаю как люди с 1 ребенком живут- вот так уедет учиться куда-ниб после школы и все.... скукота... а когда детей хотя бы 2- не так страшно)))
  • 0

#762
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Блин, как же меня стала раздражать людская бестактность и глупость! Для многих знакомых моя беременность оказалась неожиданной, потому что пока животик рос, в лыжном костюме ходила. А сейчас на платюшки и маечки перешла. Так и пузо то 30 с лишним недель, тут уж без вариантов. И то люди умудряются спросить с удивленными глазами: ты что, беременная? Нет, бл..., пива много пью. И сразу вопросы: а кто будет, а когда рожать. Отвечаю, кто будет - не знаю, не переживайте, рожу, беременной никто не оставался... Так эти "нетактичные" (мягко сказано) люди обижаются на мои ответы и сами с важным видом делают свои умозаключения о поле ребенка и ПДР по форме и размеру живота.
Ну вот почему тех, кто видя живот просто радуется и поздравляет с пополнением семейства, гораздо меньше?(( И никаких распросов с их стороны, максимум про мое самочувствие....

ой это вообще отдельная тема, а еще когда к животу лезть начинают, чтобы потрогать - прямо бесит, причем еще и не понимают: а что тут такого?


  • 0

#763
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

думаю как люди с 1 ребенком живут- вот так уедет учиться куда-ниб после школы и все.... скукота... а когда детей хотя бы 2- не так страшно)))

Так и живем ) В сад ребенка отведу, кайфую часа 2-3, что никто не отвлекает от работы. А потом все дела переделаю и начинаю дергаться, а не забрать ли его пораньше...
Еще постоянно ловлю себя на мысли, что когда в машине одна еду, без ребенка, все равно подмечаю, что вон поезд поехал, вон лошадки побежали, а сколько красных машин стоит на светофоре и тому подобное. .. Нет бы расслабиться, музыку погромче, педальку газа посильнее и из правого ряда (обязательно же в дороге пописать приспичит или затошнит) в левый перестроиться.
  • 0

#764
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений
Люди они, вообще, такие люди!

У нас вчера был мега шоппинг. Муж прилетел под утро из командировки и ему дали отгул. Решили, что нужно действовать. Коляска 3-в-1, пеленальный комод, автокресло от 0 до 12 лет, ванночка с подставкой и гамачком (ибо у нас ни в доме, ни в квартире ванны нет, сливы в пол), вся необходимая мелочь в РД. Остались одежда в РД для киндера и для меня.
Ещё старшему заехали одежды набрали на лето, а то обидно было бы....
Романтика закончилась , пашем дальше.
Марафон среди приятельниц стартовал, одна в конце марта родила, вторая позавчера, теперь моя очередь и дальше ещё две...ух аж дух захватывает.
Есть ничего не хочется кроме овощей, фруктов и каши (манная, овсяная)
Жду очень, состояние угнетает, на ногах отеки как у слона, изжога от всего, даже от глубокого дыхания, сплю уже совсем плохо...а еще 5-7 недель.

Сообщение отредактировал ecstasy: 04.05.2018, 11:43:00

  • 0

#765
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Во, мне еще кисель помогает от изжоги и картошка пюре, такая не твердая, жиденькая, на молоке.
Вообще поняла- чем меньше ем, тем лучше себя чувствую, и в плане изжоги и в плане дыхания.

Тоже кайфую сейчас от овощей разных. И еще с удовольствием ем сыр адыгейский, вот от него вообще нет изжоги и вкуууусноо.
А мы завтра за комодом поедем. И кажется всё, это будет последняя покупка перед родами)
  • 0

#766
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Девочки, ни у кого итальянской кроватки MIBB нет?) Мне понравились на картинках так. Хочу из массива бука кроватку хорошую..
  • 0

#767
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки всем привет..

 

Кстати, перечислили мне наконец декретные, ура!

поздравляю с декретными...это ж какой приятный бонус.))


  • 0

#768
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Во, мне еще кисель помогает от изжоги и картошка пюре, такая не твердая, жиденькая, на молоке.
Вообще поняла- чем меньше ем, тем лучше себя чувствую, и в плане изжоги и в плане дыхания.


Пюрешечки захотелось)) пошла чистить картошку

А то вчера на др салаты с майонезом были лишними(
  • 0

#769
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

К стати о наболевшем, кто чем заедает изжогу?

 

мне в первую беременность только ренни помогал...в каждой сумке лежал.
 


  • 0

#770
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Олеся, с декретными!!!!
Я тоже была сегодня у аг. Набор 13 кг. Ем сладкое и мучное и орехи не закрывая рот((((.
Сказала тип иди на кесарево, после кс тебе никто ер не будет делать.
Ктг делала, потому что Кровь густая.
Завтра иду в 1 рд договариваться насчёт родов и решать кс или ер.

 

мне моя АГ тоже сказала, типа не выдумывай иди на КС,зачем тебе эти риски??

и говорит Витковский на кс берет на 38 неделе,когда ребенок еще мягенький и его легко достать. а в 40 недель косточки уже более твердые что ли. вощим я в сомнениях,хотелось бы попозже,не в 38 недель.
 


  • 0

#771
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Блин, как же меня стала раздражать людская бестактность и глупость! Для многих знакомых моя беременность оказалась неожиданной, потому что пока животик рос, в лыжном костюме ходила. А сейчас на платюшки и маечки перешла. Так и пузо то 30 с лишним недель, тут уж без вариантов. И то люди умудряются спросить с удивленными глазами: ты что, беременная? Нет, бл..., пива много пью. И сразу вопросы: а кто будет, а когда рожать. Отвечаю, кто будет - не знаю, не переживайте, рожу, беременной никто не оставался... Так эти "нетактичные" (мягко сказано) люди обижаются на мои ответы и сами с важным видом делают свои умозаключения о поле ребенка и ПДР по форме и размеру живота.
Ну вот почему тех, кто видя живот просто радуется и поздравляет с пополнением семейства, гораздо меньше?(( И никаких распросов с их стороны, максимум про мое самочувствие....

ой это вообще отдельная тема, а еще когда к животу лезть начинают, чтобы потрогать - прямо бесит, причем еще и не понимают: а что тут такого?

 

вот-вот,я в таких случаях руки всегда перехватываю и в сторону отвожу. у меня почему-то и в мыслях никогда не было потрогать у кого-то беременный живот.


Сообщение отредактировал iva: 04.05.2018, 12:52:03

  • 0

#772
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

У нас вчера был мега шоппинг. Муж прилетел под утро из командировки и ему дали отгул. Решили, что нужно действовать. Коляска 3-в-1, пеленальный комод, автокресло от 0 до 12 лет, ванночка с подставкой и гамачком (ибо у нас ни в доме, ни в квартире ванны нет, сливы в пол), вся необходимая мелочь в РД.
поздравляю с покупочками...я сегодня в мегу в НМ зашла,чтоб вещи для беременных глянуть. а там стоооолько вещичек детских от 0 и старше. божееечки кака прелесть,но муж так торопился,что я даже пощупать не успела. но теперь знаю куда пойду,пока они с сыном в хэппилоне будут.)))
  • 0

#773
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Только с 1 рд. К сожалению, они берут только на кс, после кс. Севостьянов такой хороший, прям соскучилась по нему, все четко, по полочкам. Грит если кс надумаешь жду. Кстати, по срокам он грит лучше для пкс 38н плюс дней 5, потому как ребёнок уже доношенный и зрелый. Бывает грит в 38 уже доношенный, но не зрелый.
А так грит если сама настроена можно на басенова идти на ер. Я теперь в смятении. Vasilisa_lesya, не могли бы напомнить вы с кем там рожаете?
  • 0

#774
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

мне моя АГ тоже сказала, типа не выдумывай иди на КС,зачем тебе эти риски

Севостьянов говорит, что риски есть везде и при кс и при ер. У вас какие показание к кс?
Он мне сказал на 38 недели сделать Узи - посмотреть шейку, массу плода и доплер, если все в норме, то можно ер.

В рд так волнительно, мамашки переживают за беременных дочерей, девочки беременные суетятся. Прям посидела бы ещё там посмотрела, поговорила. )))))
Прям аура хорошая там. Мне больше понравилось, чем в 3 рд.
  • 0

#775
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

мне моя АГ тоже сказала, типа не выдумывай иди на КС,зачем тебе эти риски

Севостьянов говорит, что риски есть везде и при кс и при ер. У вас какие показание к кс?
Он мне сказал на 38 недели сделать Узи - посмотреть шейку, массу плода и доплер, если все в норме, то можно ер.

В рд так волнительно, мамашки переживают за беременных дочерей, девочки беременные суетятся. Прям посидела бы ещё там посмотрела, поговорила. )))))
Прям аура хорошая там. Мне больше понравилось, чем в 3 рд.

 

 

у меня в первый раз было КС из-за обвития...хотя Витковский сказал сама родишь,но я чет запаниковала,не хотелось потом расхлебывать последствия. Вот как бы получается особых показаний на второе Кс у меня нет,кроме того,что первое было КС.
 


  • 0

#776
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Только с 1 рд. К сожалению, они берут только на кс, после кс. Севостьянов такой хороший, прям соскучилась по нему, все четко, по полочкам. Грит если кс надумаешь жду. Кстати, по срокам он грит лучше для пкс 38н плюс дней 5, потому как ребёнок уже доношенный и зрелый. Бывает грит в 38 уже доношенный, но не зрелый.
А так грит если сама настроена можно на басенова идти на ер. Я теперь в смятении. Vasilisa_lesya, не могли бы напомнить вы с кем там рожаете?


Я с Власюк Оксаной Георгиевной договорилась. А вообще там столько врачей, столько отзывов, но кто берет на ЕР после КС не знаю. Могу дать тел Оксаны Георгиевны, она оч общительная, на ватс ап отвечает, может кого посоветует именно кто специализируется на таких моментах.
А первый роддом я тоже люблю всей душой! Старших там рожала, впечатления только положительные. За исключением ужасной кровати, на которой рожать))))
  • 0

#777
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я с Власюк Оксаной Георгиевной договорилась.
много-много слышала про нее хороших отзывов.
  • 0

#778
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Iva, как в меня)))
Мне Севостьянов дал реконмендации врачей там. Грит почитай к кому хочешь, сходи, переговори.
Алия Сабитовна
Алтынай Хамитовна и
Шолпан Абдуллаевна
  • 1

#779
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

у меня в первый раз было КС из-за обвития...хотя Витковский сказал сама родишь,но я чет запаниковала,не хотелось потом расхлебывать последствия. Вот как бы получается особых показаний на второе Кс у меня нет,кроме того,что первое было КС.  

моя АГ грит что 80% детей рождаются с обвитием и это не показания к КС.

моя с обвитием родилась. 

неизвестно кого слушать((


  • 0

#780
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

всем привет))

 

меня в первую беременность бесили желающие живот потрогать. сейчас пофиг. 

я себя пугаюсь в зеркалах и мне кажется проходящие пялацца на мой живот(( паранойя видимо) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.