Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#781
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений
[quote name="iva" post="35464494" timestamp="1525417629"]

[quote name="Rolab" post="35464481" timestamp="1525417319"]

[quote name="iva" post="35464449" timestamp="1525416568"]
мне моя АГ тоже сказала, типа не выдумывай иди на КС,зачем тебе эти риски[/quote]Севостьянов говорит, что риски есть

В рд так волнительно, мамашки переживают за беременных дочерей, девочки
[/quote]

у меня в первый раз было КС из-за обвития...хотя Витковский сказал сама родишь,но я чет запаниковала,не хотелось потом расхлебывать последствия. Вот как бы получается особых показаний на второе Кс у меня нет,кроме того,что первое было КС.
А обвитие где увидели? На узи? Или уже в роддоме? У моего второго тоже было обвитие,но выяснилось уже в процессе родов, и благо пуповина длиннная была и удушья не было. В этот раз поэтому хочу узи делать накануне родов. И вроде при поступлении тоже делают смотрят. Наверняка не знаю
  • 0

#782
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Я тож читала, что пуповина никак не может задушить малыша, она природой придумана спецом такой структуры, что скользит вокруг шеи и плюс смазка.
Многие акушерки ее в ручную снимают в родах до момента рождения.
Не знаю, конечно, сейчас столько информации...
  • 0

#783
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Iva, как в меня)))
Мне Севостьянов дал реконмендации врачей там. Грит почитай к кому хочешь, сходи, переговори.
Алия Сабитовна
Алтынай Хамитовна и
Шолпан Абдуллаевна

 

буду думать...подружка родила Ер после КС,прям говорит небо и земля. так говорит легко все прошло,быстро зажило и вообще с болью после кс не сравнится.
 


  • 0

#784
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

А обвитие где увидели? На узи? Или уже в роддоме? У моего второго тоже было обвитие,но выяснилось уже в процессе родов, и благо пуповина длиннная была и удушья не было. В этот раз поэтому хочу узи делать накануне родов. И вроде при поступлении тоже делают смотрят. Наверняка не знаю

вот тоже кстати вопрос интересный.

потому что на узи и доплере видно обвитие (на сколько я поняла)

а моя АГ грит что 100% никто сказать не может

 

Я тож читала, что пуповина никак не может задушить малыша, она природой придумана спецом такой структуры, что скользит вокруг шеи и плюс смазка. Многие акушерки ее в ручную снимают в родах до момента рождения.
 

дааа, это тоже АГ говорила. 


  • 0

#785
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

у меня в первый раз было КС из-за обвития...хотя Витковский сказал сама родишь,но я чет запаниковала,не хотелось потом расхлебывать последствия. Вот как бы получается особых показаний на второе Кс у меня нет,кроме того,что первое было КС.  

моя АГ грит что 80% детей рождаются с обвитием и это не показания к КС.

моя с обвитием родилась. 

неизвестно кого слушать((

 

наверно слушать нужно врачей,но и к себе тоже прислушиваться...

 

всем привет))

 

меня в первую беременность бесили желающие живот потрогать. сейчас пофиг. 

я себя пугаюсь в зеркалах и мне кажется проходящие пялацца на мой живот(( паранойя видимо) 

тебе не кажется,так и есть...все туда смотрят))) я тоже это замечаю все время.

 

А обвитие где увидели? На узи? Или уже в роддоме? У моего второго тоже было обвитие,но выяснилось уже в процессе родов, и благо пуповина длиннная была и удушья не было. В этот раз поэтому хочу узи делать накануне родов. И вроде при поступлении тоже делают смотрят. Наверняка не знаю

тройное обвитие увидели на последнем узи,потому еще перед тем как подписать договор с роддомом я сходила на узи еще раз,думала вдруг размотался...нет.((

 

Я тож читала, что пуповина никак не может задушить малыша, она природой придумана спецом такой структуры, что скользит вокруг шеи и плюс смазка.
Многие акушерки ее в ручную снимают в родах до момента рождения.
Не знаю, конечно, сейчас столько информации...

моя паника началась из-за знакомой,которая прям передо мной рожала дочку. про обвитие узнали уже в процессе,а также выяснилось что пуповина была короткой. она ее тужила,а пуповина не давала спуститься..вот так она ее туда-сюда гоняла какое-то время в итоге малышка из-за гипоксии родилась аж с черной головой,потом до двух лет по врачам ходили.  я так ссыканула,что никакие разговоры, что это не показания не помогли мне решиться на ер.((


  • 0

#786
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

моя паника началась из-за знакомой,которая прям передо мной рожала дочку. про обвитие узнали уже в процессе,а также выяснилось что пуповина была короткой. она ее тужила,а пуповина не давала спуститься..вот так она ее туда-сюда гоняла какое-то время в итоге малышка из-за гипоксии родилась аж с черной головой,потом до двух лет по врачам ходили.  я так ссыканула,что никакие разговоры, что это не показания не помогли мне решиться на ер.((

 

вот я так же, тужила тужила, а пуповина ее назад утягивала. потом акушерки на животе прыгали, а внизу меня разрезали, чтоб дочь вышла.

поэтому не хочу я ЕР :D  

 

тройное обвитие это конечно опасно (я так думаю) 

у моей двойное было. 


  • 0

#787
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

но все индивидуально!!! девочки, страшные рассказы на себя не перенимайте. 

 

все у всех будет хорошо!

Дай Бог!


  • 0

#788
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Когда тройное обвитие- это конечно без вариантов. Здоровье ребенка важнее в 1000раз.
Мне вчера врач тоже сказала- мы в родах видим сразу- если ребенок не опускается как нужно, скорее всего обвитие и делаем кс или по крайней мере настораживаемся и уже думаем что делать дальше. Если ребенок правильно опустился в родах, значит даже если и обвитие есть- оно никак не мешает ребенку пройти родовые пути без травм..
Мой малыш кстати еще высоко) вчера его прощупывала, пока подпирает все вверху)))
Вес по прогнозам врача будет между 3100 и 3600, говорит не больше ( уже не помню писала сюда или нет)))). Головка не большая. Хотя узистка говорила, что по её прогнозам- не меньше 3500тг будет. Поживем-увидим)
  • 0

#789
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

потом акушерки на животе прыгали, а внизу меня разрезали

:faceoff: какая "прелесть"....


  • 0

#790
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

но все индивидуально!!! девочки, страшные рассказы на себя не перенимайте. 

 

все у всех будет хорошо!

Дай Бог!

 

да-да,девочки,ни в  коем случае не хотела кого-то напугать..это всего лишь чей-то опыт и он вот такой... и это не значит, что у кого-то будет также.
 

а я седня купила первые беременные джинсы...боооже, как в них удобно,такое впечатление,что пузо аж улыбается.))


  • 0

#791
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

а я седня купила первые беременные джинсы...боооже, как в них удобно,такое впечатление,что пузо аж улыбается.))

поздравляю))

 

а я напокупала себе гору беременной одежды, так и лежит и ведь не успею все поносить... на продажу штоль выставить. 


  • 1

#792
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

а я седня купила первые беременные джинсы...боооже, как в них удобно,такое впечатление,что пузо аж улыбается.))

поздравляю))

 

а я напокупала себе гору беременной одежды, так и лежит и ведь не успею все поносить... на продажу штоль выставить. 

 

с беременной одеждой вообще напряг,а с модной беременной одеждой и того хуже.)))

так что выставляй...чего ее солить.

 

 


  • 0

#793
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

 

моя паника началась из-за знакомой,которая прям передо мной рожала дочку. про обвитие узнали уже в процессе,а также выяснилось что пуповина была короткой. она ее тужила,а пуповина не давала спуститься..вот так она ее туда-сюда гоняла какое-то время в итоге малышка из-за гипоксии родилась аж с черной головой,потом до двух лет по врачам ходили.  я так ссыканула,что никакие разговоры, что это не показания не помогли мне решиться на ер.((

 

вот я так же, тужила тужила, а пуповина ее назад утягивала. потом акушерки на животе прыгали, а внизу меня разрезали, чтоб дочь вышла.

поэтому не хочу я ЕР :D  

 

тройное обвитие это конечно опасно (я так думаю) 

у моей двойное было. 

 

Боже страсти какие! я почему-то обвития больше всего и боюсь даже однократного :(


  • 0

#794
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Однозначно не надо хранить вещи, даже если планируете. Мне не 1 вещь с первой беременности не пригодидась. Сезоны разные.
  • 0

#795
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Однозначно не надо хранить вещи, даже если планируете. Мне не 1 вещь с первой беременности не пригодидась. Сезоны разные.

Вот я тоже это со второй беременностью поняла... все вещи на пузико сохранила, а влезть в них не смогла даже на ранних сроках. Габариты, оказывается, изменились ))) хотя с прошлой беременности брюки носила несколько лет после родов, уж больно удобные оказались.
  • 0

#796
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

К стати о наболевшем, кто чем заедает изжогу?

мне в первую беременность только ренни помогал...в каждой сумке лежал.
Гевискон в таблетках или пара хороших глотков Ессентуки #4 (газ выбиваю вилкой или просто бутылку трясу)
  • 0

#797
KINSKI

KINSKI
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, напишу свой опыт с обвитием в 1ю беременность. 

Где то в середине беременности узи показало однократное обвитие, затем второе узи уже двухкратное обвитие. 

в декрет я ушла как и положено в 30 недель, но часто задыхалась от нехватки воздуха. На работе кабинет был большой и народу много, я сидела в самом дальнем углу от окна. Вечно просила коллег проветрить, а они мне отказывали. 

После 30 недель стала совсем ленивой, то морозы то лень, вообщем пренебрегала прогулками на свежем воздухе. 

 

И еще ночами сидела вышивала подолгу либо рисовала картины по номерам. Долго сидела в одном положении. 

Перед родами буквально за ночь-2 доча сильно крутилась и вообще всю беременность неспокойная была, часто тонусил живот. 

Я надеялась что она раскрутилась обратно. 

Уже на самих родах про это забыла сказать врачу, хотя тот врач который меня вел постоянно отправлял на ктг и доплер из -за двухкратного обвития. 

На родах не могла долго вытужить, и стоя, и сидя и лежа. Уже и схватки почти закончились. Меня порезали. Еле -еле вытужила. Ребенок сразу не закричал. Ее унесли откачивать и только секунд через 30 она закричала. Оказывается, у нее было трехкратное обвитие и накануне она закрутилась еще больше. 

Мы потом до года лечились у неврапотолога, гипоксия, киста и усиленный кровоток. Она не спала и была очень беспокойной. Я одна с ней сутками напролет и сама вся нервная и молока мало, т.к. не спала и не отдыхала. Все пролечили тьфу тьфу все хорошо у дочери. 

У меня были разрывы, геморрой и вышла какая-то анальная бахромка. Кожа растянулась сильно. И до 40 дней не могла сидеть.

ВОт такие последствия трехкратного обвития. На след день после родов у меня болели все мыщцы тела, начиная с шеи и заканчивая ногами. На ступнях остались следы от упоров- прям такие ямы продолговатые. 

Теперь вот геморрой надо оперативно удалять. Наверное, это было моей ошибкой не сказать врачу об обвитии и не сходить на узи перед родами. 

 

Не хочу никого пугать, но не пренебрегайте прогулками на свежем воздухе, не сидите долго в одном положении. 

И главное легких родов всем нам!

А у меня завтра 40 недель и тишинааааа 


  • 0

#798
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Наверное, это было моей ошибкой не сказать врачу об обвитии и не сходить на узи перед родами. 

думаю это была их ошибка, не просмотреть ваше узи и не спросить.

ну хорошо, что сейчас все норм с дочей. 


  • 0

#799
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Kinski, а в этот раз узи делали накануне?
  • 0

#800
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки всем доброе утро...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.