Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#4061
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Так и не нашла где тест сдать на ковид. звонила в Сункар - не делают сейчас, Инвиво и Олимп просто не дозвониться... 

Завтра напишу в роддом, может можно будет сдать кровь на антитела и этого будет достаточно. 

Вчера только сдавали ПЦР на Желтоксана 114 Каусар плюс, с работы отправляли всех так как у одной сотрудницы вышел положительный тест на ковид правда она уже больше 14 дней как в отпуске надеюсь обойдется. Стоимость 16000тг очередь была не большая когда мы были - в часов 8 утра, правда оплата у них наличными либо на каспи, результаты обещали сегодня. На Халык арене из соседнего офиса сдавал человек стоимость 15500тг оплата только картой но говорит очередь большая и да только на машине. На антитела тоже сдавали  :D  но результаты скорее всего к пятнице будут - можно сдать в любом отделении кроме тех кто принимает пцр мы сдавали тоже с утра на жамбыла - гагарина людей не было 


  • 0

#4062
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Видимо в аптеках сейчас напряг вообще по всем лекарствам, нужен был утружестан 200, в аптеке только 100, сказали с поставками сейчас беда людей не хватает :cry:  В принципе врач говорила что можно по-тихоньку отменять с 3х таблеток у меня сейчас только две, думала с завершением 17ой неделе отменить одну вроде так ничего не беспокоит, когда 3ю отменяла даже как то легче чувствовать себя стала - видимо он все же влияет на застой жидкости в организме :confused: Кто как отменял поддержку прогестерона? Врач говорила что угрозы нет, но так как в анамнезе была ЗБ оставляла еще утружестан. 


  • 0

#4063
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я в первом триместре пила, врач мне постепенно снижала дозировку и кратность. Но уже не помню до какой недели. Помню, что говорила резко не отменять.

Я сходила на УЗИ, увеличили мне сроки на 2 недели (вместо 31 сказали 33) конечно хорошо, если рожу на 2 недели раньше. Главное, чтобы голову не морочили с тем, что «перенашиваю»
  • 0

#4064
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Я в первом триместре пила, врач мне постепенно снижала дозировку и кратность. Но уже не помню до какой недели. Помню, что говорила резко не отменять.

Я сходила на УЗИ, увеличили мне сроки на 2 недели (вместо 31 сказали 33) конечно хорошо, если рожу на 2 недели раньше. Главное, чтобы голову не морочили с тем, что «перенашиваю»

а до этого по узи срок меньше ставили? 


  • 0

#4065
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Да, у меня по месячным все 30 недель не совпадал, узи делала на 3-4 недели и где-то на 6-7 (небольшая угроза была) потом вот два скрининга, всегда ровно 2 недели разницы было с месячными, и вот на последнем скрининге эта разница ушла, но я думаю просто крупный у меня парень. Первый сын тоже не мелкий был.
  • 0

#4066
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

результаты обещали сегодня.
 

Ну как, получили результаты? 

Если все ок и так быстро, то тоже туда запишусь. 

Спасибо за наводку!


  • 0

#4067
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

результаты обещали сегодня.
 

Ну как, получили результаты? 

Если все ок и так быстро, то тоже туда запишусь. 

Спасибо за наводку!

 

сдавали в среду, вчера получили, отрицательно у всех и по пцр и по антителам (олимп)


  • 0

#4068
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Спасибо) Рада что анализ отрицательный! 

 

Была сегодня на приеме. Наконец-то моя шейка хороша  :D размягчилась и готова. 6-го поеду в роддом если раньше не начнем рожать. Стимулировать будут. 


  • 0

#4069
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Партизанка,
говорят в сызганова сдают ПЦР, 16 тыщ, живая очередь, но маленькая. А ещё найдите в Инстаграме aclinicalmaty в жк Вавилон, у них 8тыщ, но я не знаю ПЦР или нет.
  • 0

#4070
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Партизанка,
говорят в сызганова сдают ПЦР, 16 тыщ, живая очередь, но маленькая. А ещё найдите в Инстаграме aclinicalmaty в жк Вавилон, у них 8тыщ, но я не знаю ПЦР или нет.

Спасибо! 

У меня вопрос с пцр вроде как закрыт... Наконец-то. Надеюсь что все норм будет))

 

Как Ваши дела? 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 03.07.2020, 19:56:04

  • 0

#4071
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Мы все ещё привыкаем друг к другу))) больше конечно меня смущает вопрос питания. Я до сих пор не пойму что мне есть, чтобы мелкому не навредить)))))до месяца постараюсь строгую диету, а дальше буду уже эксперементировать, а то задолбало меня это однообразие
  • 0

#4072
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Мы все ещё привыкаем друг к другу))) больше конечно меня смущает вопрос питания. Я до сих пор не пойму что мне есть, чтобы мелкому не навредить)))))до месяца постараюсь строгую диету, а дальше буду уже эксперементировать, а то задолбало меня это однообразие

Кажется это самый правильный подход)) 

В школе подготовки говорили - диета такая: исключить в первое время курицу и бульоны (если куры магазинные, типа там много химии добавляют для долгого хранения), все продукты где содержится сахар, все красное и желтое и что-то еще, уже забыла  :faceoff:  постепенно вводить по 1 продукту и смотреть сутки за реакцией. Не последовало побочек - значит можно спокойно кушать этот продукт.

И к 3-4 месяцам сказали что уже мама может полностью разнообразить питание без ограничений. Хотя я думаю что все это индивидуально очень. 


  • 0

#4073
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Я просто без кисломолочки и яиц не могу, всякие сыры и йогурты это 90% моего рациона, а у малыша кажется именно на них реакция. Животик болит. А ещё на своей сумашедшей работе привыкла вечно кафешки по 3 раза в день и всякий фастфуд. Вот я и растеряна что ещё люди едят))))))в кафехи не подходишь и есть ничего нельзя. Тоже и про кур и красное слышала. Отправила мужа за домашними и ещё упорото ем малину в огороде уже вторую неделю по чуть-чуть, вроде пока реакции нет.
Партизанка,
вы если что когда сдаваться то идете? Говорят финики ещё помогают, я трескала))))) и многооооооо гуляла.
  • 0

#4074
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Я просто без кисломолочки и яиц не могу, всякие сыры и йогурты это 90% моего рациона, а у малыша кажется именно на них реакция. Животик болит. А ещё на своей сумашедшей работе привыкла вечно кафешки по 3 раза в день и всякий фастфуд. Вот я и растеряна что ещё люди едят))))))в кафехи не подходишь и есть ничего нельзя. Тоже и про кур и красное слышала. Отправила мужа за домашними и ещё упорото ем малину в огороде уже вторую неделю по чуть-чуть, вроде пока реакции нет.
Партизанка,
вы если что когда сдаваться то идете? Говорят финики ещё помогают, я трескала))))) и многооооооо гуляла.

Для меня кисломолочка тоже и куры  основной рацион питания  :D без творога, сметаны, йогуртов и молока ни один день не обходится. А молоко мы с мужем вообще литрами гасим. будем крутиться)) 

 

В понедельник вечером меня ждут в роддоме с вещами. Дали бы еще походить, вроде вот-вот само начнется, но доктор не хочет рисковать из-за отеков моих. Поэтому лучше под наблюдением буду. 

 

Завтра лунное затмение будет в 10:30 - редкое явление. Жаль что светло будет и разглядеть будет сложно. 

Я родилась сразу после землетрясения сильного (хотя и прям в пдр), вот думаю - может это явление на сыну повлияет  :D  :rotate:


  • 0

#4075
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Что-то все молчат, пропали))

А я в роддом поехала. Завтра планируем родится  :)

Всем желаю хорошего дня и настроения отличного!


  • 0

#4076
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Что-то все молчат, пропали))
А я в роддом поехала. Завтра планируем родится :)
Всем желаю хорошего дня и настроения отличного!

Я все от вас новостей ждала))) на месте- уже хорошо. Выспаться постарайтесь, а то я не спала 2 ночи перед родами толком, ужас как тяжко было, проваливалась прям во время схваток.
  • 0

#4077
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Что-то все молчат, пропали))
А я в роддом поехала. Завтра планируем родится :)
Всем желаю хорошего дня и настроения отличного!

Удачи вам, Партизанка!!!
  • 0

#4078
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Партизанка, удачи! Я тоже ждала и жду новостей)

У нас особо нет новостей, купила одежду малышу на первое время и вроде все. Теперь хочу потихоньку сумку в роддом собрать, чтобы не переживать.
В магазине одна будущая Мама сказала, что компрессионные чулки или бинты обязательно, все с собой берут? Обычно же по показаниям..
  • 0

#4079
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Чулки обязательны, чтобы избежать тромбозов.
Партизанка, ждем хороших новостей!
  • 0

#4080
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Партизанка, удачи! Я тоже ждала и жду новостей)

У нас особо нет новостей, купила одежду малышу на первое время и вроде все. Теперь хочу потихоньку сумку в роддом собрать, чтобы не переживать.
В магазине одна будущая Мама сказала, что компрессионные чулки или бинты обязательно, все с собой берут? Обычно же по показаниям..


Я брала чулки, но не пользовалась, никто не сказал, а я и не вспомнила)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.