Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#4021
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

с 37 недели должны делать в ПК бесплатно, поэтому такие очереди((

Это если в ПК, а если как я платно на учете в мед. центре... мед центр не собирается эти тесты делать... 

Ладно, уточню еще этот момент. В любом случае думаю меня из роддома не погонят :D 

 

Мне 3 скрининг делали в 33 недели.  


  • 0

#4022
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Да, про частные я забыла..видимо платно ((

с роддома тоже думаю не погонят)) в крайнем случае там возьмут


  • 0

#4023
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Всем здравствуйте!

На счет ПЦР перед роддомом. Надо сдавать обязательно. Для беременных бесплатно( если в своей ЖК наблюдаешься).  Сдавать надо за 3 недели до родов( а лучше за 2), не раньше.  К слову меня в ЖК записали за 4 недели ( на неделю раньше чем надо)

 

НО!!! Сегодня должны были у меня взять( записали аж неделю примерно назад) Прихожу и выясняется, что вчера все бесплатные тесты на ПЦР отменили вроде как по всему городу до 29-30 июня! И то делать никто не знает. Звоните мол периодически, узначайте и идите вобщемто на все четыре стороны... А если завтра роды? :faceoff:

 

Я решила выбрать ИЗМиР( сейчас как то по другому называется) платное отделение. Пошла за визой на роды. Спросила про анализ. Мне там сказали так:

 - Постарайтесь приехать на роды с  ПЦР. Но если уж совсем не получится, то у нас есть запас и сделаем экстренный анализ ( за плату конечно), но в любом случае примем.


  • 1

#4024
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Всем здравствуйте!

На счет ПЦР перед роддомом. Надо сдавать обязательно. Для беременных бесплатно( если в своей ЖК наблюдаешься).  Сдавать надо за 3 недели до родов( а лучше за 2), не раньше.  К слову меня в ЖК записали за 4 недели ( на неделю раньше чем надо)

 

НО!!! Сегодня должны были у меня взять( записали аж неделю примерно назад) Прихожу и выясняется, что вчера все бесплатные тесты на ПЦР отменили вроде как по всему городу до 29-30 июня! И то делать никто не знает. Звоните мол периодически, узначайте и идите вобщемто на все четыре стороны... А если завтра роды? :faceoff:

 

Я решила выбрать ИЗМиР( сейчас как то по другому называется) платное отделение. Пошла за визой на роды. Спросила про анализ. Мне там сказали так:

 - Постарайтесь приехать на роды с  ПЦР. Но если уж совсем не получится, то у нас есть запас и сделаем экстренный анализ ( за плату конечно), но в любом случае примем.

Привет! 

Какая жесть...

Завтра иду на прием в свою ЖК, узнаю на счет тестов. Но они тихонечо молчат. Наверняка придется платно сдавать в каком нить Олимпе или Инвиво.

В черверг иду в роддом. Там тоже уточню.


  • 0

#4025
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Еще, уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь. В связи с этим короновирусом отменили партнерские роды.  А я совсем боюсь рожать одна. Хочу найти хотя бы акушерку хорошую. Но знакомые не могут никого посоветовать в ИЗМиРе. С кем вы сейчас, мамочки, рожаете?  Подскажите хорошую акушерку! Вот очень нужно! Хотела с Полиной Алексеевной, но ее нет уже. Слышала про Анфису - уволилась. И я сейчас в таком смятении... Словами не передать. 

Врач сказала что есть акушерка Майра, но я о ней ничего не слышала никогда. Может кто-то из вас сталкивался или слышал?

 

И еще, кто нибудь знает есть ли в ватсапп или телеграм чат июльских мам Алматы? Я прилетела из РБ не так давно. Там состояла в таком чате. А здесь не могу найти нигде.

 

Еще и муж далеко( в другой стране)... Совсем грустно как- то


  • 0

#4026
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Совсем грустно как- то

Я Вас очень очень понимаю! Я сама очень хотела партнерские роды и болезненно воспринимала  то, что придется смириться и рожать одной. Даже посещений потом нет. Печаль для меня невероятная, но ничего не поделаешь.

Проходили школу подготовки к родам? 


  • 0

#4027
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Совсем грустно как- то

Я Вас очень очень понимаю! Я сама очень хотела партнерские роды и болезненно воспринимала  то, что придется смириться и рожать одной. Даже посещений потом нет. Печаль для меня невероятная, но ничего не поделаешь.

Проходили школу подготовки к родам? 

 

У меня вторые роды. Поэтому в этот раз не проходила.

 

А вы с акушеркой или врачом будете договариваться?


  • 0

#4028
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А вы с акушеркой или врачом будете договариваться?

У меня договоренность с врачом в 1 роддоме. Там вроде весь персонал хвалят. Надеюсь разродиться уже на этой недельке)) ПДР 28 июня. 


  • 0

#4029
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

А вы с акушеркой или врачом будете договариваться?

У меня договоренность с врачом в 1 роддоме. Там вроде весь персонал хвалят. Надеюсь разродиться уже на этой недельке)) ПДР 28 июня

 

Счастливой вам встречи с малышом!!!!!


  • 0

#4030
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А я вот думаю, может быть еще на Басенова сходить? Если у кого отзывы об этом роддоме, тожек буду благодарна. И за контакты и отзывы о персонале....


  • 0

#4031
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Слышала вроде как в ИЗМИРе с 1 июня разрешили партнерские роды.
Я сама в смятении какой роддом выбрать. По страховке можно 1й, 3й или ИЗМИР. Отзывы все противоречивые... и без партнера рожать не хочется. Знакомая в конце мая рожала с доулой в ИЗМИРе. chudish, может вам доулу поискать?
  • 0

#4032
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Слышала вроде как в ИЗМИРе с 1 июня разрешили партнерские роды.
Я сама в смятении какой роддом выбрать. По страховке можно 1й, 3й или ИЗМИР. Отзывы все противоречивые... 

Посмотрела цены в ИЗМИР, вполне доступные, помню когда в предыдущие разы смотрела (когда он еще был измиром собственно), цены были на порядок выше..

Какие отзывы о нем?

Я тоже хотела партнерские роды, несмотря на то, что третьи, очень хотелось пойти с мужем и даже муж уже согласился. А тут этот карантин((( если в измире можно будет - еще один плюс в его пользу..


  • 0

#4033
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Вечер добрый! 

Сделала КТГ, все у нас замечательно. Давление в порядке, анализы хорошие. Сказали что сына опустился, так что ждем-с)) Уточнила - мне ПЦР сдавать в Олимпе или Инвиво. В Олимпе блин больше 15 тыс тест стоит емае... В Инвиво еще не узнавала.

Завтра в роддом на осмотр. 


  • 0

#4034
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Вы перед  тем как идти на пцр - позвоните. Сейчас тестов говорят нет.


  • 0

#4035
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Слышала вроде как в ИЗМИРе с 1 июня разрешили партнерские роды.
Я сама в смятении какой роддом выбрать. По страховке можно 1й, 3й или ИЗМИР. Отзывы все противоречивые... и без партнера рожать не хочется. Знакомая в конце мая рожала с доулой в ИЗМИРе. chudish, может вам доулу поискать

 

В ИЗМиРе мне сказали что партнерские роды запрещены еще.  Так бы конечно можно и с Доулой.


  • 0

#4036
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Была сегодня в роддоме на осмотре. Сделали узи, предположительно 3 кг вес малыша. Но шейка сказали никакая  :faceoff:

Наказали ходить до 5  и если не начнутся роды с вещами в роддом 6 июля. 

Но как мне сказала моя сестра (родила месяц назад) все это так относительно. Ей в пдр сказали тоже что шейка не готова, а через 2 дня родила дочу.

 

Сегодня радовала себя купанием в бассейне, какой же это кайф в такую жару. 


  • 0

#4037
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Сегодня радовала себя купанием в бассейне, какой же это кайф в такую жару.


Ой как я вам завидую!!! Я так хочу плавать! Мне постоянно снится вода и как я плаваю. Но в бассейн идти чет страшно пока...
  • 0

#4038
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Но в бассейн идти чет страшно пока...

Да, у меня в этом плане проще. Бас у мамы в частном доме. Он небольшой конечно как в комплексах. Поплавать - не разгуляешься. Но освежиться вполне достаточно. 

 

Написала в олимп в вацап и телеграмм, так как  контакт центр у них сейчас не работает. Ответа за весь день нет (есть ли в наличии тесты)


  • 0

#4039
oksana18_91

oksana18_91
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки, посоветуйте толкового педиатра, который приезжает на дом и скажите есть ли магазины в Алмате, где все для беременных, чтобы закупиться на одном месте, от колясок до вещичек? :) заранее спасибо)

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
  • 0

#4040
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Девочки, посоветуйте толкового педиатра, который приезжает на дом и скажите есть ли магазины в Алмате, где все для беременных, чтобы закупиться на одном месте, от колясок до вещичек? :) заранее спасибо)

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk


Закупиться в одном месте можно в Гранд парке. Там по-моему есть всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.