Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3981
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Мне уже тоже хочется в декрет, дни считаю.. изжога мучает, ночью от нее просыпаюсь, иду пью воду, чтоб хоть ненадолго приступ снять..

 

Я в гос поликлинике, сказали накануне родов анализ на ковид, для роддома 


  • 0

#3982
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Интересно))) на кануне родов анализ на ковид)))
Ладно если плановое КС, там всё понятно. А если ЕР? Как этот канун подловить? Или каждые 7 дней потом сдавать? Еще и за свой счет?
  • 0

#3983
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

изжога мучает,
я на кончик языка соду беру, на ночь помогает.
  • 1

#3984
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Я в гос поликлинике, сказали накануне родов анализ на ковид, для роддома


Я еще не встала никуда на учет. Думаю, сильно тяжко в обычной поликлинике? Долго сидеть приходится к врачам и на анализы? И все бесплатно или все равно за что-то платите? Тот же ковид - 16тыс в олимпе. И так каждые 2 недели -((
  • 0

#3985
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Мне уже тоже хочется в декрет, дни считаю.. изжога мучает, ночью от нее просыпаюсь, иду пью воду, чтоб хоть ненадолго приступ снять..

Я в гос поликлинике, сказали накануне родов анализ на ковид, для роддома

я после завтра на приём иду, судороги замучали. Почти каждую ночь. А сегодня ночью и 2 раза вообще.
  • 0

#3986
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

.


Сообщение отредактировал Шаманка: 16.06.2020, 14:43:43

  • 0

#3987
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Я в гос поликлинике, сказали накануне родов анализ на ковид, для роддома


Я еще не встала никуда на учет. Думаю, сильно тяжко в обычной поликлинике? Долго сидеть приходится к врачам и на анализы? И все бесплатно или все равно за что-то платите? Тот же ковид - 16тыс в олимпе. И так каждые 2 недели -((

 

Ну, именно мне не тяжко, по поводу очередей зависит от поликлиники..

Платно я пока ничего не проходила, не было необходимости, на третье узи пойду платно в ИММ (можно сделать бесплатно в ПК, но я сама хочу платно), первые два скрининга там делала по направлению бесплатно, у нашей поликлиники с ними договор, а не с ГЦРЧ. ПЦР на Ковид, насколько знаю, для прикрепленных беременных так же бесплатно.

 

Ориентируйтесь на свои возможности. Конечно, когда платно стоишь на учете - все максимально комфортно должно быть. Я смотрю, многие в Рахате стоят на учете и рожают в частных клиниках.

Я буду рожать в обычном государственном роддоме. Только нужно определится в каком. И по возможности попрошу платную палату, если будут одноместные или хотя бы без посещения родни. Я знаю, многим важен факт посещения, мне же важно, чтобы в послеродовой к соседке не ходили толпы родственников, чисто из соображений гигиены и спокойствия.  

Первый раз когда рожала я тоже думала про платные роддома, но в конечном итоге остановилась на  бесплатном и рожала с дежурной бригадой,второй раз уже не думала даже о платном. Сейчас просто живу далековато от этого роддома и с учетом пробок, боюсь не доехать, значит надо искать ближе к дому.

 

Ну и от настроя беременной же тоже зависит многое)) если спокойно относится к гос - то все ок.


Сообщение отредактировал SilverLine: 16.06.2020, 17:43:53

  • 0

#3988
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я в прошлую беременность была на госучете.

в 17 поликлинике, если кто-то там прикреплен не ходите в 7 участок, отношение ьудто обязана чем то им...

нафиг

в этот раз я еше не прикрепилась, ко мне акушерка пришла, медсестра участковая пришла, отношение пока вроде нормальное, глянем как оно будет.

кесарили на басенова, нормальное отношение, в госпалате, все было нормально, кроме самойй палаты, очень шумно, дети орут голодные, мамы храпят, сложно бы,  хочу свою отдельную, чтобы не таскались кто попало, у меня только муж приходили один раз его сестра пришла. к другим орды народу ходили.

я думаю, что карантин всетаки введут к осени, никого пускать не будут.


  • 0

#3989
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Вот так читаю и думаю не так то плохо что сейчас совсем нет посещений))

Сходила на КТГ, померили давление... Моя доктор успокоилась. Все норм. Теперь ждем следующую недельку. по идее осталось немного. Но сына еще не опустился, не торопится рождаться.

Ну ничего, мы ему поможем, чем можем)) по рекомендациям доктора.

 

Сегодня купили стульчик, я так рада! Да еще и тот, что изначально выбрала!! А то у меня так - выбираю - иду в магазин - нету в наличии. Выбираю что-то другое или ничего. Остаюсь без настроения.

Взяли Berny v2 Biege от Happy baby. 


  • 0

#3990
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Вот так читаю и думаю не так то плохо что сейчас совсем нет посещений))
Сходила на КТГ, померили давление... Моя доктор успокоилась. Все норм. Теперь ждем следующую недельку. по идее осталось немного. Но сына еще не опустился, не торопится рождаться.
Ну ничего, мы ему поможем, чем можем)) по рекомендациям доктора.

Сегодня купили стульчик, я так рада! Да еще и тот, что изначально выбрала!! А то у меня так - выбираю - иду в магазин - нету в наличии. Выбираю что-то другое или ничего. Остаюсь без настроения.
Взяли Berny v2 Biege от Happy baby.

значит до рачка дотянуть, дай бог)) стульчик для кормления? Мы такой в годик купили, у нас сын сидеть нормально только к 9 месяцам начал, кормила в шезлонге, его можно было поднимать.
  • 0

#3991
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
стульчик для кормления?

Да, для кормления. Но до того как научится сидеть буду использовать как шезлонг. Будет в нем лежать, пока я например готовлю. Подсмотрела у сестры, очень удобно.

Стульчик опускается и ложится как удобно.

 

Дотянем, куда денемся)) 

 

Про судороги. Конечно причину надо искоренять. Но чтоб болевые ощущения снять пробовали метод о котором я писала?


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 16.06.2020, 23:41:21

  • 0

#3992
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

опасная вещь при возрасте больше трех месяцев, когда уже есть шанс переворота этот стульчик, будьте осторожны.

 

Сапсан, я могу помочь с судорогами, если хотите. Расслабить  мышцы.


  • 0

#3993
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Всем привет, как уже хочется в декрет. Просто жесть. Сын как будто подпростыл, холодного видимо в садике попил, покашливает. Но вынуждена вести в детский сад, пару дней еще коллегу отсутствующую заменяю. Вот так вот работа....

Судороги отошли на второй план, походу сынок заразил. Ему то получше уже, а я в активе. И уйти не могу. Вроде на пятницу договорилась взять day-off себе.


  • 0

#3994
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

опасная вещь при возрасте больше трех месяцев, когда уже есть шанс переворота этот стульчик, будьте осторожны.

Обязательно! Там ремни как на коляске фиксируют малыша и он устойчивый (широкий) + есть стопор колесиков. 

Но конечно глаз да глаз нужен. 


  • 0

#3995
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Сегодня купили стульчик, я так рада! Да еще и тот, что изначально выбрала!! А то у меня так - выбираю - иду в магазин - нету в наличии. Выбираю что-то другое или ничего. Остаюсь без настроения.

Взяли Berny v2 Biege от Happy baby. 

 

С покупкой 

Мы пока вообще ничего не брали, я все покупки на декрет откладываю.. вещички возле дома возьму, у нас два неплохих магазина открыли, а крупное надо выбирать и определится не могу :faceoff:  коляска вообще нужна на зиму или нет, вроде и нужна, вроде и не особо пользовались со старшими. Еще и коляски какие-то другие сейчас, удобная будет или нет..

 

Сапсан поправляйтесь скорее

 

Судороги тоже бывают, если носок натяну, поэтому сразу стопу на себя и проходит, ну и стараюсь не тянуть.


  • 0

#3996
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

С покупкой  Мы пока вообще ничего не брали, я все покупки на декрет откладываю.. вещички возле дома возьму, у нас два неплохих магазина открыли, а крупное надо выбирать и определится не могу   коляска вообще нужна на зиму или нет, вроде и нужна, вроде и не особо пользовались со старшими. Еще и коляски какие-то другие сейчас, удобная будет или нет..  

Да я почти все тоже уже в декрете брала. Наверное только кроватку чуть раньше.

Вот с коляской  у меня тоже беда)) Но вроде 1 вариант подобрали в магазине. Но еще не купили.

 

Подумываю брать коляску когда уже сына родится. чтоб прям примерить)) 


  • 0

#3997
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений


Сходила на КТГ, померили давление... Моя доктор успокоилась. Все норм. Теперь ждем следующую недельку. по идее осталось немного. Но сына еще не опустился, не торопится рождаться.
Ну ничего, мы ему поможем, чем можем)) по рекомендациям доктора

Аха, у нас тоже в субботу высоко лежал, а среду народится вздумал. Тут как захочет.)))))))
  • 0

#3998
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

Сходила на КТГ, померили давление... Моя доктор успокоилась. Все норм. Теперь ждем следующую недельку. по идее осталось немного. Но сына еще не опустился, не торопится рождаться.
Ну ничего, мы ему поможем, чем можем)) по рекомендациям доктора

Аха, у нас тоже в субботу высоко лежал, а среду народится вздумал. Тут как захочет.)))))))

 

Оп)) А знаете мне прям поднимают настроение такие сообщения  :rotate:


  • 0

#3999
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

среду народится вздумал

Как Вы поживаете?  


  • 0

#4000
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

среду народится вздумал

Как Вы поживаете?

Я тоже была рада, что мелкий ускорился, потому что на УЗИ расстроилась. Жуть как не хотела чтобы вызывали, а к этому и шло.

Что-то как то нет у нас этого периода, типо ребеночек кушает и спит, кайфуй мама)))))) у меня всегда кушает, даже когда спит, а кушанье забираю и уже опять не спит))) короче когда бы мне покушать и поспать я ещё не поняла))))))))). Но ночью часов 5-6 у меня есть моих, хочешь спи, хочешь ешь, хочешь стирай-убирай, ты же свободная женщина)))))

Кто пробовал витаминки для кормящих. Элевит кормление отзывы не особо вомторженные, Фемибион надоел за беременность. Может кто пробовал ещё что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.