Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3841
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Девочки, в больничном листе выходные дни расписывали?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Имеете ввиду на обратной стороне последняя строчка?
Там пишите первый день когда выходите в декрет и первый день когда выходите на работу.
У меня декрет с 20 апреля по 23 августа. Написали в последней строчке с 20 апреля по 24 августа.
Спасибо. Просто видела такие примеры, где все выходные дни написаны, пришедшиеся на период декрета. Потом посмотрела разъяснение на закон.кз, сказано что можно не заполнять выходные.

Отправлено с моего RMX1971 через Tapatalk
  • 0

#3842
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Просто видела такие примеры, где все выходные дни написаны, пришедшиеся на период декрета.

Жесть)) Ну мы заполнили как мне в бухгалтерии мед. центра объяснили. Приняли норм.


  • 0

#3843
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ходила сегодня на осмотр к своему врачу на кресле, боялась жутко, все говорят так больно. Лежала ждала когда больно будет, а уже оказывается и все посмотрели))))) сказали все норм (ТТТ) типо шейка не деревянная))))))))ждём дальше, думаю на допплера ещё раз сходить и КТГ сделать.

О, мне предстоит в пятницу  КТГ повторное, а на сл. неделе прием с осмотром. 

Про больно не знала  :faceoff:  теперь буду тоже ждать)) Но больше слышала что осмотр может роды вызвать. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 03.06.2020, 22:41:51

  • 0

#3844
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

О, мне предстоит в пятницу КТГ повторное, а на сл. неделе прием с осмотром.
Про больно не знала :faceoff: теперь буду тоже ждать)) Но больше слышала что осмотр может роды вызвать.

Да вот как раз и не больно)) не ждите, так слегка неприятненько всего лишь. Хоть бы уже эти роды вызвались чем-нибудь))))) врач мне так и сказала, ты сейчас потерпи, я тебе помогаю, я приготовилась терпеть, а кино закончилось)))))
  • 0

#3845
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Да вот как раз и не больно)) не ждите, так слегка неприятненько всего лишь. Хоть бы уже эти роды вызвались чем-нибудь))))) врач мне так и сказала, ты сейчас потерпи, я тебе помогаю, я приготовилась терпеть, а кино закончилось)))))

Ну лааадно, не буду ждать боли  :D

Сегодня докупила все в сумку. Остались несчастные тапочки. Мои ноги распухли так, что в обычные я не помещаюсь  :faceoff:  Видела вроде в Минисо широкие резиновые. Завтра в АДК поеду посмотрю. 


  • 0

#3846
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

я родила прекрасную девочку

Помимо поздравлений, несколько вопросов))

Сдавали ли вы тест на корону заранее, требовали ли это?

Были ли разрешены посещения? 


  • 0

#3847
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Девушки, всем привет! Мы уже дома с прошлой среды, я родила прекрасную девочку 23.05.2020 в 23.15. Назвали Ниной, как и собирались. Как же всё иначе со вторым ребёнком, насколько легче и приятнее...
 
В этот раз и роды быстрее, я еле успела в роддом, если честно. Оформлена была в 22.40, с полным раскрытием, буквально полчаса рожала собственно и вот малышка уже лежит на груди. Очень довольна врачем в 3 рд, Маратом Заманбековичем! Кажется, он тоже доволен моей скоростью и адекватностью, хотя и покричала, конечно, и порычала. Учитывая, что за 2 часа до рождения ребёнка я была в душе и мыла голову, а на родовой кровати половину времени провела в коленно-локтевой позе, с распущенными полувысохшими волосами... Картина была наверное забавная.
Ощущения незабываемые, в этот раз даже удовольствие получила некоторое. Когда головка родилась, спокойный период поворота ребёнка, потом потуга для рождения тела и... Свобода! Невероятно.
Очень помогало правильное дыхание, хотя сосредоточиться на нем было сложновато. 
В пакете для родовой палаты у меня было: памперсы для взрослых, рулон бумажных полотенец, бутылка воды без газа, 2 ночнушки с застёжкой на груди (в одной рожать, вторую переодеть после), гигиеническая помада, упаковка влажных салфеток (мне больше нравится влажная туалетная бумага Aura Nice), резиновые тапочки. Чулки компрессионные были на мне уже изначально (в них кстати можно мыться, если нужно, сохнут быстро прям на теле, особенно в такую жару). 
Всем желаю по возможности таких же приятных, легких родов и здоровых малышей! И конечно, быстрого восстановления.

 

Поздравления от всего сердца! Рада за вас чистосердечно! ну наверное вы не столько от врача должны быть в восторге, сколько от себя самой! вы молодец! Спокойных ночей по возможности и много молочка для Ниночки!


Сообщение отредактировал Сапсан1: 04.06.2020, 14:25:10

  • 1

#3848
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

я родила прекрасную девочку

Помимо поздравлений, несколько вопросов))
Сдавали ли вы тест на корону заранее, требовали ли это?
Были ли разрешены посещения?
Нет, про ковид ни слова никто не говорил. Тест не делали. Маску требовали только когда на узи матки ходили вниз толпой и на рентген. И всё!
Посещения запрещены были на тот момент полностью, как и роды партнерские. Но с 25го, партнера видимо разрешили при условии что выйдет только вместе с роженицей при выписке. Передачи исправно передавали, и можно было через окно общаться.
Возможно, в июне июле будет уже иначе, послабления же везде.
  • 1

#3849
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

О, мне предстоит в пятницу КТГ повторное, а на сл. неделе прием с осмотром.
Про больно не знала :faceoff: теперь буду тоже ждать)) Но больше слышала что осмотр может роды вызвать.

Да вот как раз и не больно)) не ждите, так слегка неприятненько всего лишь. Хоть бы уже эти роды вызвались чем-нибудь))))) врач мне так и сказала, ты сейчас потерпи, я тебе помогаю, я приготовилась терпеть, а кино закончилось)))))
Я в день родов помыла окно! Потом только прочитала что есть примета такая, окна помыть - и в роддом можно ехать. Сработало. Хотя я не специально, просто очень захотелось внезапно. А ещё, наелась клубники и навестила свекровь (не была у неё весь карантин).
  • 0

#3850
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

 

 

Нет, про ковид ни слова никто не говорил. Тест не делали. Маску требовали только когда на узи матки ходили вниз толпой и на рентген. И всё!
Посещения запрещены были на тот момент полностью, как и роды партнерские. Но с 25го, партнера видимо разрешили при условии что выйдет только вместе с роженицей при выписке. Передачи исправно передавали, и можно было через окно общаться.
Возможно, в июне июле будет уже иначе, послабления же везде.

 

Спасибо за ответы! 

А Вы просто по скорой поехали, без предварительной договоренности?

 

Я вот даже не знаю какой у меня роддом по  прописке получается.


  • 0

#3851
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

У меня прием с врачом назначен на 15 июня, вот тоже хочу спросить куда я по участку распределяюсь. Много хороших отзывов стала получать от 3го роддома, но блин не знаю. Еще не решила окончательно.


  • 0

#3852
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Всем привет!

В 3 роддоме я рожала доченьку свою. Конечно, это было 10 лет назад) Возможно что-то поменялось... Мы лежали две недели и я видела отношение персонала к детишкам, почему то много брошенных, оставленных детей было. Отношение к ним ничем не отличалось от того, как относились к нашим деткам. Это очень трогательно и требует уважения. 


  • 1

#3853
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Спасибо за ответы! 
А Вы просто по скорой поехали, без предварительной договоренности?
 
Я вот даже не знаю какой у меня роддом по  прописке получается.
Нет, на машине, по договорённости. Врач тоже еле успел из дома доехать. К самому пику, так сказать.
Кстати, пыталась найти инфо к какому роддому отношусь, но не нашла. Кажется, если по скорой и без договоренности, везут в 1й всех, а там перераспределяют если нужно, но могу ошибаться...
  • 0

#3854
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Нет, на машине, по договорённости. Врач тоже еле успел из дома доехать. К самому пику, так сказать. Кстати, пыталась найти инфо к какому роддому отношусь, но не нашла. Кажется, если по скорой и без договоренности, везут в 1й всех, а там перераспределяют если нужно, но могу ошибаться...

Понятно, спасибо большое! 

Как Вы себя чувствуете? 


  • 0

#3855
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Всем привет!

В 3 роддоме я рожала доченьку свою. Конечно, это было 10 лет назад) Возможно что-то поменялось... Мы лежали две недели и я видела отношение персонала к детишкам, почему то много брошенных, оставленных детей было. Отношение к ним ничем не отличалось от того, как относились к нашим деткам. Это очень трогательно и требует уважения. 

Читаешь такое и печалишься и радуешься (за отношение к деткам). Даже не знала что у нас много оставленных детишек. 


  • 0

#3856
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Сделали ктг, сегодня все норм. Активничал, пинался и толкался)) 

И я сразу с хорошим настроением)) 

Да еще и декретные сегодня упали!

Подбивают меня и на Басенова сходить на посмотреть/рассмотреть к Касеновой Гульнисе Самиевны. Кто нибудь что-то слышал, есть отзывы?  Что-то в интернете почти нет о ней информации. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 05.06.2020, 15:00:52

  • 0

#3857
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Сделали ктг, сегодня все норм. Активничал, пинался и толкался))
И я сразу с хорошим настроением))
Да еще и декретные сегодня упали!
Подбивают меня и на Басенова сходить на посмотреть/рассмотреть к Касеновой Гульнисе Самиевны. Кто нибудь что-то слышал, есть отзывы? Что-то в интернете почти нет о ней информации.

ух ты, ну наконец-то!! Поздравляю!!
Насчёт брошенных, реально не знали? Помоему это повсеместно, детдома переполнены, самое интересное и не возьмёшь ребёнка так просто, куча всего. Сколько берут и обратно возвращают, вот где стресс ребенку. Наверное это неискоренимо на данный момент. Я не знаю, что надо делать с людьми, чтоб это прекратить. Очень много ведь многодетных и бедных, которые реально считают, что бог дал ребёнка и даст на ребенка...
  • 0

#3858
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
У меня так быстро растёт живот, просто вообще. Смотрела на фотки, с сыном так ходила в 7 месяцев. Сейчас и 6 ещё нет. Боюсь порваться((( по кг пока спокойно все, прибавка в весе около 5 кг.
  • 0

#3859
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Сапсан, не то что не знала, просто не думала что их прям много. 

Когда то давно работала в кафе детском. Мы раз в месяц устраивали праздник 1 детскому дому. Выходили в выходной день накрывали стол и приглашали аниматоров, аквагрим рисовали. Приходили те, у кого в этом месяце был или будет день рождения. 

Детки такие благодарные и открытые... эхх.


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 06.06.2020, 14:10:33

  • 0

#3860
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

У меня так быстро растёт живот, просто вообще. Смотрела на фотки, с сыном так ходила в 7 месяцев. Сейчас и 6 ещё нет. Боюсь порваться((( по кг пока спокойно все, прибавка в весе около 5 кг.

У меня +16 кг. Причем вес растет просто колоссально. Я ограничила все сладкое, мучное. Максимум позволяю в сильную жару скушать мороженку.

Ну фрукты еще кушаю. Но блин за неделю +1,5 кг как нефиг делать...  :faceoff:  

Гуляю по 2-2,5 часа в день и все равно. Жесть короче.

А так гордилась собой  еще месяц назад что +11 кг - я рассчитывала не более 15 набрать. 

 

Это сильно меня угнетает. Чувствую себя гиппопотамом, причем не привлекательным   :faceoff:  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.