Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3821
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

У меня вопрос к тем кто вот вот родит или кто уже рожал)) Есть ли чек лист в роддом (именно в родильное отделение). Что с собой нужно точно, что брали/возьмете. Я смотрела подборки, но как правило Российские, вдруг у нас что-то по другому.

У меня получился такой список. Может кто-то что-то добавит, прокоментирует, даст совет по опыту)
1.Вода (не знаю стоят ли диспенсеры для воды в роддомах) 2 литра.
2. Гигиеничка
3. Резиновые тапочки
4. Документы (обменная карта + копия удостоверения)
5. Туалетная бумага
6. носочки
7. станок (если не успею сделать шугаринг, чтоб был мой станок)
8. Впитывающие одноразовые пеленки (2 шт, если воды будут подтекать, а я буду лежать)
9. памперсы для взрослых на липучках 3 шт.
10. Одноразовые трусики 1 шт и 1 урологическая прокладка (на после родов)
11. Одноразовые накладки на унитаз
12. Зарядка, сотка, наушники
13. массажер ручной (посоветовали в Подготовке к родам взять с собой такой массажер, растирать тело в схватках. Говорят отвлекает и помогает)
14. компрессионные чулки.

На этом все. Это в родовое маленькая косметичка.
Я бы добавила влажные салфетки, для акушерки (в смысле акушерке для вас, они нужны). И еще перекус, я дочери брала фитнес батончики, не сладко, но питательно. Оба раза пригодились. И еще трубочку для питья, после родов пить. Ребенок будет на вас лежать, а пить будете хотеть. С трубочкой удобнее.
  • 0

#3822
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

 

 

Я бы добавила влажные салфетки, для акушерки (в смысле акушерке для вас, они нужны). И еще перекус, я дочери брала фитнес батончики, не сладко, но питательно. Оба раза пригодились. И еще трубочку для питья, после родов пить. Ребенок будет на вас лежать, а пить будете хотеть. С трубочкой удобнее.

 

Большое спасибо! 

Отличные советы, возьму сухофрукты и влажные салфетки. А водичку планировала брать с такой соской, детскую, так удобнее наверное будет.


  • 0

#3823
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Девочки, девушки!!! Случилось чудо! 

Забронировала значит очередь и сейчас мне приходит смс "Вам назначено по беременности и родам"/

Залетаю на сайт егов и статус "запрос обработан".

Слава всем Богам)))) 


  • 0

#3824
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Девочки, девушки!!! Случилось чудо!
Забронировала значит очередь и сейчас мне приходит смс "Вам назначено по беременности и родам"/
Залетаю на сайт егов и статус "запрос обработан".
Слава всем Богам))))

Поздравляю!!!


Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 1

#3825
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

Девочки, девушки!!! Случилось чудо!
Забронировала значит очередь и сейчас мне приходит смс "Вам назначено по беременности и родам"/
Залетаю на сайт егов и статус "запрос обработан".
Слава всем Богам))))

Поздравляю!!!


Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

 

От всей души спасибо)) Прям как камень с души! 

Я в какой то эйфории, хотя денюжки еще не поступили  :D


  • 0

#3826
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Партизанка,
а у вас в первом роддоме разве по цене не так же примерно получится как и рахат со скидкой за ведение? Ну роды тыщ 200 и Смальков все итак знают сколько)))) или вы бесплатно к ним? Ну я так для своего общего развития))))))
Поздравляю с декретными)) я 6 мая смс получила 12 мая денюшку прислали, ну там выходные и праздники были, так что вам наверное вообще скоро поступят.
  • 0

#3827
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Всем привет, на фоне этой истории с декретными и цонами - сама теперь задумываюсь, может стоит поработать пока буду оформлять декретное. Так как месяц без работы и без денег я себе позволить не могу. Хотя может эта история с карантином по большей части была связана, не знаю.


  • 0

#3828
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Партизанка,
а у вас в первом роддоме разве по цене не так же примерно получится как и рахат со скидкой за ведение? Ну роды тыщ 200 и Смальков все итак знают сколько)))) или вы бесплатно к ним? Ну я так для своего общего развития))))))
Поздравляю с декретными)) я 6 мая смс получила 12 мая денюшку прислали, ну там выходные и праздники были, так что вам наверное вообще скоро поступят.

Не-е, по цене дешевле выходит)) напишу вам в лс. 

 

Ох, жду  жду денюжку)) :D


  • 0

#3829
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Всем привет, на фоне этой истории с декретными и цонами - сама теперь задумываюсь, может стоит поработать пока буду оформлять декретное. Так как месяц без работы и без денег я себе позволить не могу. Хотя может эта история с карантином по большей части была связана, не знаю.

На самом деле это я такая везучая...  :faceoff:

Там не так сложно и обычно 2 недели занимает, а не больше месяца как в моем случае.


  • 0

#3830
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Всем привет, на фоне этой истории с декретными и цонами - сама теперь задумываюсь, может стоит поработать пока буду оформлять декретное. Так как месяц без работы и без денег я себе позволить не могу. Хотя может эта история с карантином по большей части была связана, не знаю.

На самом деле это я такая везучая...  :faceoff:

Там не так сложно и обычно 2 недели занимает, а не больше месяца как в моем случае.

 

Просто у одной знакомой было так: отправила в конце апреля - назначили на дням. Так что не только вам так везет. А может действительно из-за карантина такие проволочки. По идее мне месяц остался, скоро узнаем.


  • 0

#3831
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Партизанка поздравляю!

теперь началась моя эпопея с декретными. Онлайн заявку не принимают теперь, только в ЦОНе. 

При оформлении выяснилось, что за май пенсионки нет еще и они не могут расчитать без них, а отчисления с работы производится только после 15 го числа... теперь придется ждать...

А я такая наивная думала быстренько сейчас все оформлю и денежку получу, ага щаззз(((


  • 0

#3832
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Партизанка поздравляю!
теперь началась моя эпопея с декретными. Онлайн заявку не принимают теперь, только в ЦОНе.
При оформлении выяснилось, что за май пенсионки нет еще и они не могут расчитать без них, а отчисления с работы производится только после 15 го числа... теперь придется ждать...
А я такая наивная думала быстренько сейчас все оформлю и денежку получу, ага щаззз(((

У Вас больничный июньский?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#3833
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

У Вас больничный июньский?

 

да, с 1го июня


  • 0

#3834
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
У меня майский, значит им нужны будут апрельские отчисления. Завтра хочу пойти в цон)

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#3835
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Партизанка поздравляю!

теперь началась моя эпопея с декретными. Онлайн заявку не принимают теперь, только в ЦОНе. 

При оформлении выяснилось, что за май пенсионки нет еще и они не могут расчитать без них, а отчисления с работы производится только после 15 го числа... теперь придется ждать...

А я такая наивная думала быстренько сейчас все оформлю и денежку получу, ага щаззз(((

Уф уф, терпения Вам! 

Надеюсь поскорее все разрешиться и не затянется как у меня. 


  • 0

#3836
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Девочки, в больничном листе выходные дни расписывали?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#3837
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девушки, всем привет! Мы уже дома с прошлой среды, я родила прекрасную девочку 23.05.2020 в 23.15. Назвали Ниной, как и собирались. Как же всё иначе со вторым ребёнком, насколько легче и приятнее...
 
В этот раз и роды быстрее, я еле успела в роддом, если честно. Оформлена была в 22.40, с полным раскрытием, буквально полчаса рожала собственно и вот малышка уже лежит на груди. Очень довольна врачем в 3 рд, Маратом Заманбековичем! Кажется, он тоже доволен моей скоростью и адекватностью, хотя и покричала, конечно, и порычала. Учитывая, что за 2 часа до рождения ребёнка я была в душе и мыла голову, а на родовой кровати половину времени провела в коленно-локтевой позе, с распущенными полувысохшими волосами... Картина была наверное забавная.
Ощущения незабываемые, в этот раз даже удовольствие получила некоторое. Когда головка родилась, спокойный период поворота ребёнка, потом потуга для рождения тела и... Свобода! Невероятно.
Очень помогало правильное дыхание, хотя сосредоточиться на нем было сложновато. 
В пакете для родовой палаты у меня было: памперсы для взрослых, рулон бумажных полотенец, бутылка воды без газа, 2 ночнушки с застёжкой на груди (в одной рожать, вторую переодеть после), гигиеническая помада, упаковка влажных салфеток (мне больше нравится влажная туалетная бумага Aura Nice), резиновые тапочки. Чулки компрессионные были на мне уже изначально (в них кстати можно мыться, если нужно, сохнут быстро прям на теле, особенно в такую жару). 
Всем желаю по возможности таких же приятных, легких родов и здоровых малышей! И конечно, быстрого восстановления.

  • 3

#3838
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Девочки, в больничном листе выходные дни расписывали?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Имеете ввиду на обратной стороне последняя строчка? 

Там пишите первый день когда выходите в декрет и первый день когда выходите на работу. 

У меня декрет с 20 апреля по 23 августа. Написали в последней строчке с 20 апреля по 24 августа. 


  • 0

#3839
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

 

Девушки, всем привет! Мы уже дома с прошлой среды, я родила прекрасную девочку 23.05.2020 в 23.15. Назвали Ниной, как и собирались. Как же всё иначе со вторым ребёнком, насколько легче и приятнее...
 
В этот раз и роды быстрее, я еле успела в роддом, если честно. Оформлена была в 22.40, с полным раскрытием, буквально полчаса рожала собственно и вот малышка уже лежит на груди. Очень довольна врачем в 3 рд, Маратом Заманбековичем! Кажется, он тоже доволен моей скоростью и адекватностью, хотя и покричала, конечно, и порычала. Учитывая, что за 2 часа до рождения ребёнка я была в душе и мыла голову, а на родовой кровати половину времени провела в коленно-локтевой позе, с распущенными полувысохшими волосами... Картина была наверное забавная.
Ощущения незабываемые, в этот раз даже удовольствие получила некоторое. Когда головка родилась, спокойный период поворота ребёнка, потом потуга для рождения тела и... Свобода! Невероятно.
Очень помогало правильное дыхание, хотя сосредоточиться на нем было сложновато. 
В пакете для родовой палаты у меня было: памперсы для взрослых, рулон бумажных полотенец, бутылка воды без газа, 2 ночнушки с застёжкой на груди (в одной рожать, вторую переодеть после), гигиеническая помада, упаковка влажных салфеток (мне больше нравится влажная туалетная бумага Aura Nice), резиновые тапочки. Чулки компрессионные были на мне уже изначально (в них кстати можно мыться, если нужно, сохнут быстро прям на теле, особенно в такую жару). 
Всем желаю по возможности таких же приятных, легких родов и здоровых малышей! И конечно, быстрого восстановления.

 

УРА!!! Поздравляю Вас от  всей души с доченькой!!  Пусть растет здоровенькой, красивенькой на радость родителям!  :)

Великолепно что поделились с нами! 


  • 0

#3840
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Solstiss, поздравляю!!!! Как же здорово.

Девочки кто несёт свои декретные идите после 25 го числа, 25 го точно все отчисления проплатят. А так да это дело достаточно быстро оформляется. Говорят пособие по рождению очень долго делают(

Ходила сегодня на осмотр к своему врачу на кресле, боялась жутко, все говорят так больно. Лежала ждала когда больно будет, а уже оказывается и все посмотрели))))) сказали все норм (ТТТ) типо шейка не деревянная))))))))ждём дальше, думаю на допплера ещё раз сходить и КТГ сделать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.