Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3801
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

и чрто я думаю, они нафиг не нужны первые три месяца впринципе..они же все имеют защитную функцию, а от чего первые месяцы защищать? разве что сквозняк, но это решаемо.


  • 0

#3802
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Мы коляску купили. Инглесина трилоджи. Прогулка, с рождения. Лёгкая и маневренная. Можно менять лицом к маме и людям. Пока она мне нравится , надеюсь и в использовании не подкачает.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

А замой как? или у нее колеса не маленькие? 

 

П.С. а, все, посмотрела ее в интернете. 

Классная, но для меня тяжеловата


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 01.06.2020, 17:05:29

  • 0

#3803
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Мы коляску купили. Инглесина трилоджи. Прогулка, с рождения. Лёгкая и маневренная. Можно менять лицом к маме и людям. Пока она мне нравится , надеюсь и в использовании не подкачает.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

А замой как? или у нее колеса не маленькие?
Колеса средние. Но с нашими зимами особо не погуляешь... То ветер, то мороз.. ещё у нас частный дом, во дворе то точно расчистим для коляски, а уж если в город поедем, то в такое место, где почищено)) наверное так

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#3804
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Сегодня кроватку поставим и завтра покажу фото с нашим плоским бампером.

Я много про них читала и бортики в нашем представлении (мягкие подушечки на завязках) считаются небезопасными. В Штатах вообще запрещены.

 

У меня вопрос к тем кто вот вот родит или кто уже рожал)) Есть ли чек лист в роддом (именно в родильное отделение). Что с собой нужно точно, что брали/возьмете.

Я смотрела подборки, но как правило Российские, вдруг у нас что-то по другому.


  • 0

#3805
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

у нас частный дом

Счастливые люди!  :rotate: 

А я все выбрать не могу, потому как тащить каждый день на 4 этаж ее без лифта. Ну получу декретные тогда уже буду ездить по магазинам смотреть по факту.  


  • 0

#3806
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Да, на 4 этаж таскать конечно тяжело, ещё ж ребенка надо как то тащить. Внизу в подъезде оставлять невозможный вариант?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#3807
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Да, на 4 этаж таскать конечно тяжело, ещё ж ребенка надо как то тащить. Внизу в подъезде оставлять невозможный вариант?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

К сожалению нет, такой возможности нету. 


  • 0

#3808
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
У меня вопрос к тем кто вот вот родит или кто уже рожал)) Есть ли чек лист в роддом (именно в родильное отделение). Что с собой нужно точно, что брали/возьмете. Я смотрела подборки, но как правило Российские, вдруг у нас что-то по другому.

У меня получился такой список. Может кто-то что-то добавит, прокоментирует, даст совет по опыту) 

1.Вода (не знаю стоят ли диспенсеры для воды в роддомах) 2 литра.

2. Гигиеничка 

3. Резиновые тапочки

4. Документы (обменная карта + копия удостоверения)

5. Туалетная бумага

6. носочки

7. станок (если не успею сделать шугаринг, чтоб был мой станок)

8. Впитывающие одноразовые пеленки (2 шт, если воды будут подтекать, а я буду лежать) 

9. памперсы для взрослых на липучках 3 шт.

10. Одноразовые трусики 1 шт и 1 урологическая прокладка (на после родов)

11. Одноразовые накладки на унитаз

12. Зарядка, сотка, наушники

13. массажер ручной (посоветовали в Подготовке к родам взять с собой такой массажер, растирать тело в схватках. Говорят отвлекает и помогает)

14. компрессионные чулки.

 

На этом все. Это в родовое маленькая косметичка. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 02.06.2020, 01:45:19

  • 0

#3809
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Вода в маленькой таре, не 2х литровую. Одноразовых пеленок можно больше, на всякий случай. И обычных прокладок упаковку. Это вообще на какой срок у вас?
Чулки номером один. Массажер вряд ли пригодится... станок тоже не знаю - по мне так лучше дома самой, чем там делать. Ночнушку х/б, в ней рожать. Крем я с собой брала, там даже из сумки не достала.
Для ребенка, для груди у вас отдельный список?
  • 0

#3810
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Вода в маленькой таре, не 2х литровую. Одноразовых пеленок можно больше, на всякий случай. И обычных прокладок упаковку. Это вообще на какой срок у вас?
Чулки номером один. Массажер вряд ли пригодится... станок тоже не знаю - по мне так лучше дома самой, чем там делать. Ночнушку х/б, в ней рожать. Крем я с собой брала, там даже из сумки не достала.
Для ребенка, для груди у вас отдельный список?

Да, как я выделила это косметичка только в родовое, на срок ну... пока схватки и пока не родимся)) забыла дописать в косметичку еще добавила одежду для малыша которую наденут после рождения и пеленку. Послеродовая сумка отдельная со всеми вещами. Если нужно могу написать что в ней, но список поболее.

А зачем пачка прокладок в родовое? 

Про водичку - да я общее кол-во написала)  Планировала по 0,5 брать.

Пеленки одноразовые сказали мне что есть в роддоме, но я все же на всякий захватила.

А по станку - я само собой если шугаринг не успею - сама дома сделаю станком, но вдруг что-то пропущу, на ощупь же))) Чтоб на всякий случай был с собой свой.

 

Вот Важный для меня вопрос - рожать можно в своем? я вроде слышала что не пускают, дают их стерильные сорочки. А после родов уже можно свою надевать.

У меня 2 сорочки с собой есть в послеродовое. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 02.06.2020, 11:19:29

  • 0

#3811
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Всем привет!

 

Девочки, всем привет! Сегодня смс пришла,что услуги оказываемые на сайте, не оказываются в цоне. Завтра заберу свои больничные, подаваться онлайн или бронировать очередь, как думаете?

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

 я тоже сагодня получила больничный и на всякий случай забронировала очередь в цон на завтра

 Но попробую сама онлайн подать доки сегодня.


Сообщение отредактировал ice cream: 02.06.2020, 12:09:03

  • 0

#3812
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
на всякий случай забронировала очередь в цон на завтра

Как, как у Вас это получилось??  :lol:

Я несколько дней пыталась. В обычный цон можно забронировать без проблем, но нам то не в обычный цон, а в спеццон надо. 

Так вот у меня на сайте при постановлении галочки Спеццон дальше никаких действий сделать не могу, не могу выбрать этот спеццон, так как список не выходит. 

А по телефону 1414 мне сказали что у них база зависла и они тоже не могут забронировать очередь. 

 

Я бы уже честное слово сходила да так подала. чем эта канитель с егов, то у них файл не открывается, то сотрудница заявление не то отправила то еще что... 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 02.06.2020, 12:34:23

  • 0

#3813
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений
Спеццон это же по авто вопросам

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#3814
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Я рожала в Рахате, можно было хоть в чем. И отдельно родового и проч не было. Поэтому не в курсе, чем отделения отличаются. Поэтому спросила. Вообще, не парьтесь сильно. Все равно, все не просчитаете. Как оно пойдет, никто не знает. Настройтесь морально. И если что, родные потом донесут/докупят по-быстрому.
Чулки компрессионные, пеленки, прокладки, крем для сосков, одежка для ребенка, памперсы, распашенки, молокоотсос под вопросом, бюстгалтер для кормления. Остальное - по месту разберетесь.
Настройтесь на сами роды, уберите суету из головы, приготовьтесь на встречу с ребенком, на работу в родах.
Вы где рожать будете и с кем из врачей?
  • 0

#3815
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Спеццон это же по авто вопросам

Нет. Отдел по социальному обеспечению. Мне по номеру 1411 сказали что обычный цон не принимает по вопросам декретных, пособий по инвалидности и т.д. Что этим теперь занимается этот отдельный спеццон.  В моем случае Бостандыкский район он находится на Бабаева 30.


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 02.06.2020, 12:44:07

  • 0

#3816
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Спеццон это же по авто вопросам

Нет. Отдел по социальному обеспечению. Мне по номеру 1411 сказали что обычный цон не принимает по вопросам декретных, пособий по инвалидности и т.д. Что этим теперь занимается этот отдельный спеццон. В моем случае Бостандыкский район он находится на Бабанва 30.
Ок, спасибо. Буду знать

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#3817
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Вы где рожать будете и с кем из врачей?

 

Дородовое и послеродовое я имела ввиду как бы не отделения, а сам процесс)) В плане чтоб все что понадобится на самих родах с сразу после было в отдельной небольшой сумочке, чтоб не искать нужное в большой. А все что вы перечислили у меня готово. Спасибо за обратную связь! 

Я решила рожать у Смалькова Игоря Николаевича в 1 роддоме. 

Рахат рассматривала, но из-за карантина с денюжкой напряг и отдавать полмиллиона за роды (418 тыс) как то не хочется. 


Сообщение отредактировал ПартизАнка: 02.06.2020, 12:44:54

  • 0

#3818
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Партизанка, потом расскажите, как что было. Как врач, как акушерки. Спс
  • 0

#3819
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

Спеццон это же по авто вопросам

Нет. Отдел по социальному обеспечению. Мне по номеру 1411 сказали что обычный цон не принимает по вопросам декретных, пособий по инвалидности и т.д. Что этим теперь занимается этот отдельный спеццон. В моем случае Бостандыкский район он находится на Бабаева 30.
На егов когда очередь бронируешь, выбираешь обычный цон и среди услуг есть подача заявления по беременности и родам


Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
  • 0

#3820
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

На егов когда очередь бронируешь, выбираешь обычный цон и среди услуг есть подача заявления по беременности и родам

Попробую сделать так, спасибо! Правда не знаю,  в кол центре одно говорят, а вот вы нашли эти услуги в обычном цоне. Фиг их пойми.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.