Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#3881
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
У меня тоже предродовая депрессия))) скучно жутко, ждать надоело, дома все переделала, фильмы все пересмотрела, 41-я неделя а партизан мой не спешит совсем, завтра опять на осмотр к врачу, даже тренировочных толком нет. Но и отеков и давления нет, что радует, зато вечная изжога, ненавижу частный дом, хочу квартиру))))) или на море)) Этот дебильный вирус ещё, никакой стабильности и свободы. Заморозила свой абонемент в бассейн( так ждала открытия, а куда уже на моем сроке.

Партизанка, гляньте басенова и правда, мне понравилось там. Просто муж упёрся в керуен, а так я бы туда. И как-то там попроще с партнером, если для вас это важно, то лучше пусть будет. Вам бы уже определиться, срок то тоже ого-го, а то точно на скорой привезут куда попало))))
  • 0

#3882
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

я в депрессии.

и ничего не хочу, мечта моя рухнула пятого числа.

цель в жизни исчезла.

как дальше жить не понимаю.

делаю все на автомате. и почти все время реву.

с лялькой все нормально, пора вставать на учет, больше отмазок нету)))

Вы еще не встали? у вас же срок уже приличный.


  • 0

#3883
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

хотела продать квартиру, переехать за город жить, нашли домик и участок при нем хороший, квартира не продалась, тот дом купили другие.

муж сказал, что нет смысла продавать квартиру сейчас и брать просто участок, потому что дом поднять к рождению малыша  мы можем не успеть.

а жить без условий с трех леткой и новорожденным нет смысла..

 в этой квартире  надо теперь делать ремонт, а я вообще ничего не хочу тут ничего делать, мне бесят дурацкие соседи, которые курят, шумят, машины под окна ставят.

Муж говорит, что я из -за беременности такая, а я устала тут сидеть , как за решеткой и очень хочу на волю, в свой дом на свежий воздух,а не вот это вот все...

хочу тишину и свежий воздух...

и все  вот эти мои желания мне напоминают кладбище.. а с учетом того. что надо будет скорее всего делать кесарева, то снавится еще страшнее.

кароче крыша просто едет и все.

Самое главное, крыша есть над головой и это главное)) не хочется говорить, мне б ваши проблемы....))) мы вот на съемном, и я так так планирую все наши финансы чтоб с учетом декретных на все хватало и на аренду и на садик и чтоб до года жить спокойно) а потом уже по возможности идти на работу. Это жизнь и она нам подкидывает сюрпризы) действительно значит этот дом был не ваш. Вот я все время говорила, что жить в одном районе - это жопа мира, и спустя нн-еее количество лет, я живу в этом районе и считаю очень даже комфортным для себя) вот как так? а вот так.

Все будет хорошо! 


  • 0

#3884
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

У меня тоже предродовая депрессия))) скучно жутко, ждать надоело, дома все переделала, фильмы все пересмотрела, 41-я неделя а партизан мой не спешит совсем, завтра опять на осмотр к врачу, даже тренировочных толком нет. Но и отеков и давления нет, что радует, зато вечная изжога, ненавижу частный дом, хочу квартиру))))) или на море)) Этот дебильный вирус ещё, никакой стабильности и свободы. Заморозила свой абонемент в бассейн( так ждала открытия, а куда уже на моем сроке.

Партизанка, гляньте басенова и правда, мне понравилось там. Просто муж упёрся в керуен, а так я бы туда. И как-то там попроще с партнером, если для вас это важно, то лучше пусть будет. Вам бы уже определиться, срок то тоже ого-го, а то точно на скорой привезут куда попало))))

у нас с морем тоже непонятно) был же тур на март, он пропал с карантином - теперь вот интересно, когда направление откроют, в каком я буду состоянии - в 7 месяцев я может и рискну, а вот по осени сразу после родов будет тяжко. В идеале следующей весной, когда ляльке месяцев 8 будет. Но пока тишина, не говорят ничего.


  • 0

#3885
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Меня никогда в беременность особо не накрывало, но в эту тоже периодически нет-нет депрессия, стыдно очень, а поделать ничего не могу, я в принципе не нытик, но сейчас чуть не так - в слезы, сама себя бешу..

может общая ситуация так сказывается.. вообще все ни так изначально пошло, и токсикоз намного сильнее был, и изжога почти сразу, и живот уже большой,и сама я большая (хотя набрала пока 6-7 кг, но как слон), и отеки, которых никогда не было.. скорее бы доработать до 1 июля.. про бытовые проблемы промолчу, итак пост жалоб получился))

 

Шаманка, возможно этот дом действительно не "ваш", может с ним бы потом еще куча проблем было бы.. 


  • 0

#3886
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Партизанка, гляньте басенова и правда, мне понравилось там. Просто муж упёрся в керуен, а так я бы туда. И как-то там попроще с партнером, если для вас это важно, то лучше пусть будет. Вам бы уже определиться, срок то тоже ого-го, а то точно на скорой привезут куда попало))))

Вот-вот)) Съездила сегодня, а они говорят до 2 надо приехать. 

Завтра еще раз поеду.

 

Поговорила зато с доктором о которой ранее писала. Приятная. 

Буду думать.

 

Но более склоняюсь заключить Договор просто с дежурной бригадой, до с нормальной палатой потом и партнерскими.  


  • 0

#3887
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

у нас с морем тоже непонятно) был же тур на март, он пропал с карантином - теперь вот интересно, когда направление откроют, в каком я буду состоянии - в 7 месяцев я может и рискну, а вот по осени сразу после родов будет тяжко. В идеале следующей весной, когда ляльке месяцев 8 будет. Но пока тишина, не говорят ничего.

И нам до сих пор не вернули денюжки за билеты.  


  • 0

#3888
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

по ценам потом сможете соорентировать? про этот роддом столько отзывов хороших..но если и рожать платно - то я бы хотела через договор, нежели по договоренности с врачом..


Сообщение отредактировал SilverLine: 09.06.2020, 16:38:43

  • 0

#3889
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений



по ценам потом сможете соорентировать? про этот роддом столько отзывов хороших..но если и рожать платно - то я бы хотела через договор, нежели по договоренности с врачом..


В зависимости от сложности от 182.300 до 216.900 ЕР, а кесарево без осложнений 301.500.

Обычно говорят, когда с врачом договариваются, то кладут в двухместную нормальную палату.
  • 1

#3890
Сапсан1

Сапсан1
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Меня никогда в беременность особо не накрывало, но в эту тоже периодически нет-нет депрессия, стыдно очень, а поделать ничего не могу, я в принципе не нытик, но сейчас чуть не так - в слезы, сама себя бешу..

может общая ситуация так сказывается.. вообще все ни так изначально пошло, и токсикоз намного сильнее был, и изжога почти сразу, и живот уже большой,и сама я большая (хотя набрала пока 6-7 кг, но как слон), и отеки, которых никогда не было.. скорее бы доработать до 1 июля.. про бытовые проблемы промолчу, итак пост жалоб получился))

 

Шаманка, возможно этот дом действительно не "ваш", может с ним бы потом еще куча проблем было бы.. 

Я где то 4-5 кг прибавила, но тоже ощущение что я слониха. За счет живота, на работе говорят, что вообще ощущение что схуднула.

Вы ближе к декрету, чем я. У меня с 13 числа, месяц еще.


  • 0

#3891
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

С врачом, честно говоря, никогда не договаривалась и по моим представлениям, он видимо попросит не меньше и на факт, что на этом остановятся..когда с врачом договариваешься, все остальное бесплатно? палата, анализы, исследования?


Сообщение отредактировал SilverLine: 09.06.2020, 17:30:01

  • 0

#3892
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Я так понимаю, что мы имеем право выбрать любой госроддом. Но, если не по месту жительства, то ставят визу в роддоме в районе 5-10 тыщ стоит и продлевать надо раз в неделю вроде. А так по месту жит-ва гинеколог на портале ставит в роддом бесплатно. Моя все порывалась меня поставить))) я прям сильно не запаривалась этим вопросом, потому что планировала палату платную отдельную, но правила примерно такие. Просто я так понимаю, что врач тоже хоть чуточку должен пошевелится за немалую денюшку которую ему дают, а не просто подойти на полчаса ребёночка принять.
  • 1

#3893
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений

С врачом, честно говоря, никогда не договаривалась и по моим представлениям, он видимо попросит не меньше и на факт, что на этом остановятся..когда с врачом договариваешься, все остальное бесплатно? палата, анализы, исследования?

На Басенова да. Все включено))) вот в 3 ем отдельно за каждое ктг насчитали. В 15ом году 3000 тг за одно считали. В том же 15, на Басенова не доплачивали. Толтко врачу и отдельно за эпидуралку. В 2017 также. На Басенова.
  • 1

#3894
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

бесплатно на басенова меня кесарили в 2017, но мне визу поставили туда  из 17 поликлиники.

к врачам вообще никаких претензий. ад был в палате. храп, что стены трясутся, ор детей голодных, потому что нет нормального молока еще.

моя дрыхла . ей всего хватало, и мне приходилось, что бы сохранить ее сон уходить в столовую зону ишли на диван в коридор, потому что она не привыкла к таким звукам и просыпалась от них. дома меня от истерики морозило так, что я думала я в точку сожмусь, весь этот пережитый стресс от кесарева и роддома так выходил.

 

 

эко всех прорвало на пожаловаться))) ну так пусть все в унитаз и смоется, все проблемы и стенания и начнется новая и счастливая жизнь.

за поддержку спасибо.

 

в этот раз я хочу отдельную палату, то есть платно.


  • 1

#3895
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

В зависимости от сложности от 182.300 до 216.900 ЕР, а кесарево без осложнений 301.500. Обычно говорят, когда с врачом договариваются, то кладут в двухместную нормальную палату.

Хмм, т.е. получается что с врачом договориться по цене аналогично получается, но палата двухместная точно. 

Врачь сказала что дополнительно может понадобиться эпидуралка и если в процессе родов появятся показания к кс, то оплата будет незавершенные роды (т.е. полностью цена за роды как я поняла) + кс сверху. 

 

Я вся в сомнениях. Прям не знаю что решить  :faceoff:

Поеду завтра еще. 


  • 0

#3896
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Вообще все это лотерея... Пишу не как роженица, пишу как партнер. Первые роды апрель2015, 3 роддом. Роды стремительные, от приемного до крика малыша два часа.. Врач... Ну хз зачем нужна была. Сами роды, после моих метаний, девочки, у нее нескончаемая схватка, я ее с пола поднять не могу, потому как перерыва между схватками нет, пришли акушерки, подняли подругу на кровать, метнулись за набором для родов, врач пришла в момент родов.. Руки из за спины ни разу не вытащила.... Выписали на второй день. Типа все норм. Через месяц невропатолог ставит девочке недоношенность, дифицит веса....
  • 0

#3897
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Ой наврала, это был 2012 год. Остальное все правда.
  • 0

#3898
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Вторые роды апрель 2015. Первый пост февраль 2012. Тут уже платим не врачу, а платное отделение в 3 роддоме. Приехали, воды отошли, нас оформили, отправили в родпалату. Определили нам 6часов на роды... Подруга явно торопилась, девочки акушерки милые, на любой выход из палаты тут же бежали, что да как, когда экшн начался, я только выскочила в коридор, крикнула, тутже все прибежали. Минусы... Врач мне давала указявки, что и как делать. Как дышать, держать ноги, руки, ну и, пардон, при истерике подруги, пришлось пощечину отвесить.... Итог двух родов боль в легких у меня))) дышала как надо с роженицей, и геморрой воспаленный от натуги, когда пришлось держать ногу и голову....
  • 0

#3899
МаруськаА

МаруськаА
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Третьи роды июль 2015. Басенова. Тут все сложнее, это дочь, ее жальче. И только тут я поняла, за что платят врачу... Ну схватки понятно, заходят поочереди акушерка и врач . Все долго, первородка, раскрытие 4 пальца предлагают эпидуралку. Соглашаеся.. Помогает на ура, дочь засыпает, меня отправляют на диван в коридор.. При этом постоянно заходят в палату, дочь спит под ктг. Потом сообщение, мама, меня тужит, бегу к врачу, потом бегом в палату. И вот тут я только понимаю, за что мы платили. Врач отодвигает менч в угол, сама садится к дочери, берет ее за волосы и говорит, так, меня слушай, есть ты и я, и три потуги родить здорового малыша. Поняла??? Добивается полного подчинения дочери, сама!!!! Ногу на свое плечо закидывает, дышит с дочей как надо... Три потуги, и внучок тут!
  • 0

#3900
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Вообще все это лотерея... Пишу не как роженица, пишу как партнер. Первые роды апрель2015, 3 роддом. Роды стремительные, от приемного до крика малыша два часа.. Врач... Ну хз зачем нужна была. Сами роды, после моих метаний, девочки, у нее нескончаемая схватка, я ее с пола поднять не могу, потому как перерыва между схватками нет, пришли акушерки, подняли подругу на кровать, метнулись за набором для родов, врач пришла в момент родов.. Руки из за спины ни разу не вытащила.... Выписали на второй день. Типа все норм. Через месяц невропатолог ставит девочке недоношенность, дифицит веса....

недоношенность дочери ставили аккуратно  но два разных врача - хирург и невропатолог в Сане на гагарина. не сговариваясь.

роды - кесарево 42+1 неделя. родовой активности никакой не было. всю беременность прекрасно ходила, никаких патологий у плода не было.

 

дефицит веса - выписали дочь мне под роспись, что я буду ее содержать в чистоте и сухости весом 4 122гр.  в месяц я ее принесла в поликлинику весом 3 800, а все почему?

умная участковая медсестра сказала мне, что грудь маленькая, соски не торчат, ребенок может не наедаться, надо докармливать смесью, но 30 грамм раз в три часа....

 

во первых на счет груди она  была не права, но я же порядочная мама я слушаю врача( больше я не порядочная мама и слава богу)грудное вскармливание на том было похерено, во вторых эта доза была очень маленькой, в третьих у ребенка от смеси начались жуткие запоры, которые я потом долго убирала.

 

 

 это мои опыт.


Сообщение отредактировал Шаманка: 09.06.2020, 22:27:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.