Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2661
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А мы выбрали коляску и кроватку! Оставили задаток, на неделе привезут.
Кстати сколько в городе цены не смотрю, нормальные в Ути-пути цены. Поеду, всё, что осталось там докуплю. Аксессуары всякие.

Поздравляю с выбором! Все таки классное это чувство, когда решение принято))
  • 0

#2662
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Привет, пузатики! Тут прям сегодня тишина.... Мамочки, у кого уже есть старшие детки (опыт, так сказать), надо ли соску в роддом брать, как думаете? Или все-таки дома уже, а в роддоме пусть молоко насасывает? Я со старшим была категорически против соски, но продержалась ровно полторы недели, потом дала, и ребенок стал гораздо спокойнее, кормежка по требованию так и осталась. Выплюнул ее сын сам в 4.5 месяца, когда полезли зубки.
  • 0

#2663
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

У меня тоже были проблемы со сном. Потом поняла, что мне нужно тупо уставать)) вот пошла на спорт, стараюсь гулять все время что-то делать, не лежать дома. Но отдыхать конечно тоже нужно, без фанатизма.
Если просыпаюсь рано, иду пить чай с мятой, перекусываю, а то сразу же хочется есть только глаза откроешь)))

Так я вот засыпаю вроде ночью отрубаюсь, но утром как огурчик все раньше и раньше просыпаюсь))) ну ладно, сегодня книгу почитала зато.
Поздравляю с покупками! Какую коляску взяли?? Я пока не решила еще :) собираю советы)))
  • 0

#2664
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

всем привет...


  • 0

#2665
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Привет, пузатики! Тут прям сегодня тишина.... Мамочки, у кого уже есть старшие детки (опыт, так сказать), надо ли соску в роддом брать, как думаете? Или все-таки дома уже, а в роддоме пусть молоко насасывает? Я со старшим была категорически против соски, но продержалась ровно полторы недели, потом дала, и ребенок стал гораздо спокойнее, кормежка по требованию так и осталась. Выплюнул ее сын сам в 4.5 месяца, когда полезли зубки.

классно,что все так произошло...у меня другая история с пустышкой была, я никогда не была против,но сын особо не брал.

когда ему месяц исполнился,приехала свекра и нашла ту пустышку,которую он взял..жизнь моя стала спокойней и свободней.

А вот когда сыну исполнилось 2 мес у меня полностью молоко пропало,прям вот ни капли,грудь он отказывался сосать,брал только соску. Это только потом когда я пошла на курсы консов по ГВ, я узнала что лактация устанавливается 3 мес и пустышка намного жестче,чем сосок и стимуляция неба от соски сильнее, а значит приятнее. ребенок может попутать и чаще сосать пустышку,чем грудь...в итоге лактация уменьшается и сходит на нет. Молоко я вернула,кормила потом до 2 лет,но блин я это до сих пор помню....

 

но это только мой опыт...быть может по-всякому,не обязательно что именно так.


Сообщение отредактировал iva: 25.06.2018, 09:47:45

  • 0

#2666
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а у меня последняя рабочая неделя,что не может не радовать....


  • 0

#2667
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А мы выбрали коляску и кроватку! Оставили задаток, на неделе привезут.
Кстати сколько в городе цены не смотрю, нормальные в Ути-пути цены. Поеду, всё, что осталось там докуплю. Аксессуары всякие.


А где брали, если не секрет? Что почем?
В ути-пути? Я там только вещи рассматривала. Но столько всего, что сбежала. А вот кроватки-коляски не смотрела. Надо зайти
  • 0

#2668
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

а у меня последняя рабочая неделя,что не может не радовать....

Ой как же это радостно))) так у тебя уже 30 недель?
  • 0

#2669
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений


Привет, пузатики! Тут прям сегодня тишина.... Мамочки, у кого уже есть старшие детки (опыт, так сказать), надо ли соску в роддом брать, как думаете? Или все-таки дома уже, а в роддоме пусть молоко насасывает? Я со старшим была категорически против соски, но продержалась ровно полторы недели, потом дала, и ребенок стал гораздо спокойнее, кормежка по требованию так и осталась. Выплюнул ее сын сам в 4.5 месяца, когда полезли зубки.

классно,что все так произошло...у меня другая история с пустышкой была, я никогда не была против,но сын особо не брал.
когда ему месяц исполнился,приехала свекра и нашла ту пустышку,которую он взял..жизнь моя стала спокойней и свободней.
А вот когда сыну исполнилось 2 мес у меня полностью молоко пропало,прям вот ни капли,грудь он отказывался сосать,брал только соску. Это только потом когда я пошла на курсы консов по ГВ, я узнала что лактация устанавливается 3 мес и пустышка намного жестче,чем сосок и стимуляция неба от соски сильнее, а значит приятнее. ребенок может попутать и чаще сосать пустышку,чем грудь...в итоге лактация уменьшается и сходит на нет. Молоко я вернула,кормила потом до 2 лет,но блин я это до сих пор помню....

но это только мой опыт...быть может по-всякому,не обязательно что именно так.
Вот я не помню когда дала, но точно не в роддоме, дома уже чуть позже значит. Первые дни старалась чтоб рассасывали и чуть что к сиське) старший тоже сам начал грызть ее а не сосать как зубы пошли, а вот младший после груди уже тарила) но зато она мне помогла отлучить от груди попроще
  • 0

#2670
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

А мы выбрали коляску и кроватку! Оставили задаток, на неделе привезут.
Кстати сколько в городе цены не смотрю, нормальные в Ути-пути цены. Поеду, всё, что осталось там докуплю. Аксессуары всякие.

А где брали, если не секрет? Что почем?
В ути-пути? Я там только вещи рассматривала. Но столько всего, что сбежала. А вот кроватки-коляски не смотрела. Надо зайти
В интернет-магазине minim.kz у них есть магаз в Люмире, там не всё, что представлено, но посмотреть что-то можно. Остальное на сайте. Только у них нашли такую коляску и забрали последнюю в этом цвете.
https://minim.kz/kol...ezhevyy-chernyy
Кроватку Мишутка взяли, она много где есть и на барахолке и в городе в магазинах. Тут удобно с доставкой, не надо париться, ещё какую-то скидку общую оформили. В Ути Пути очень мало кроваток и колясок я совсем ничего не присмотрела.
Зато вот по мелочам всё сегодня добрала: ванночку, пеленалку, термометр- гигрометр, одеяло на выписку ( тонюсенькое как две пеленки) пеленки в кровать, клеенки, ножнички расчёски и себе ночнушку и бюстгальтеры для кормления по-мелочи вещи, что понравились сильно взяла, а так-то я заказала с Америки уже вещи есть до 3 мес.
Кажется теперь всё готово)

Сообщение отредактировал Orchidee: 25.06.2018, 16:24:00

  • 0

#2671
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Ульяна, ты где? Как дела?
На йоге не было сегодня и тут не пишешь)

С телефона конечно жесть как неудобно, цитатки не набрать..
  • 0

#2672
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Ульяна, ты где? Как дела?
На йоге не было сегодня и тут не пишешь)

С телефона конечно жесть как неудобно, цитатки не набрать..

У меня первый день в декрете, решила позволить себе потюленить, из дома не выходила. Прогуляла англиский и йогу
  • 0

#2673
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Ульяна, ты где? Как дела?
На йоге не было сегодня и тут не пишешь)

С телефона конечно жесть как неудобно, цитатки не набрать..

У меня первый день в декрете, решила позволить себе потюленить, из дома не выходила. Прогуляла англиский и йогу
Понятно)) какие планы на декрет до родов?
С роддомом определилась?
  • 0

#2674
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Планы английский, йога,бассейн.
Нет жду 34 что бы посмотреть рахат, керуен и еву. Там определюсь
  • 0

#2675
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

а у меня последняя рабочая неделя,что не может не радовать....

Ой как же это радостно))) так у тебя уже 30 недель?

 

 

неее, у меня это трудовой отпуск...декретный будет после него.))

 

всем привет..
 


  • 0

#2676
bohinya

bohinya
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Девочки, всем доброе утро ☺ Я родила мальчика в воскресенье 24го. Всё прошло хорошо, родила за 3 часа. Рожала в 1 РД. Сейчас лежу в платном отделении, тут очень хорошо Одна в палате, кормят очень даже

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#2677
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Девочки, всем доброе утро ☺ Я родила мальчика в воскресенье 24го. Всё прошло хорошо, родила за 3 часа. Рожала в 1 РД. Сейчас лежу в платном отделении, тут очень хорошо Одна в палате, кормят очень даже

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

поздравляю!!

как здорово! с кем рожали из врачей? спокойных ночек и молочка побольше! 


  • 1

#2678
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Девочки, всем доброе утро ☺ Я родила мальчика в воскресенье 24го. Всё прошло хорошо, родила за 3 часа. Рожала в 1 РД. Сейчас лежу в платном отделении, тут очень хорошо Одна в палате, кормят очень даже

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Супер. поздравляю! тоже подумываю над 1м рд


  • 1

#2679
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Девочки, всем доброе утро ☺ Я родила мальчика в воскресенье 24го. Всё прошло хорошо, родила за 3 часа. Рожала в 1 РД. Сейчас лежу в платном отделении, тут очень хорошо Одна в палате, кормят очень даже

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

молодцы! поздравляю:) растите большие на радость папе и маме!


  • 1

#2680
bohinya

bohinya
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


поздравляю!!
как здорово! с кем рожали из врачей? спокойных ночек и молочка побольше!


Спасибо, Зарина
Рожала с акушеркой Еленой Алексеевной. У нее золотые руки, очень рада что договорилась с ней. Врача было, кажется 2, которых помню. Обе молодые женщины. Наверное на 2 смены попала.


Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.