Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2461
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Раньше относилась с подозрением к партнерским родам с мужем, но недавно случился такой зп (сорри за подробности), думала там на толчке коньки откину, плакала жуть и помогала только крепкая рука мужа. Сперва стеснялась, а потом только он и помогал. Рыдала у него на животе и поняла насколько неоценимая это помощь

Ох(( бедняжка, аг ничего не может посоветовать? Наверное, можно что-то принять?
У меня муж тоже такой-не брезгливый и не стеснительный ко всякого рода какашкам. Но роды - это другое, я думаю, главное чтобы он сам этого хотел и не боялся..
  • 0

#2462
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Чет я довыбираюсь, где рожать.... видимо повезут на скорой бесплатно по месту жительства))))
Поехали сегодня в Калкаман разузнать что к чему, а там ремонт до 22 июня, все закрыто. Но территория прям порадовала, как в санатории. На след.неделе уже точно надо определиться, и включить режим "хрустальный вазы" до обеда 30 июня (мужу в командировку приспичило с 24 по 30, аж в Актау, а это не с Астаны за пару часов в любое время вернуться)

Есть кому, если что сопроводить в рд?
  • 0

#2463
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

У меня сегодня в животе прям тишина...вот когда не было шевелений, то и не парилась, а теперь прислушиваюсь каждый раз.

Раньше , когда такое было я сразу принимала «неудобную позу» - ложилась на спину, и она сразу вошкалась ну или я чувствовать начинала. Сейчас такого уже не бывает, постоянно «на связи»)))
  • 0

#2464
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Вчера была на приёме, всё в порядке, но надо ещё анализов сдать. Вот меня это бесит, а. Ну 17.05. сдавала -всё в норме. Просто нужно для галочки больше анализов(( я же поздно встала на учёт и всего 2 раза у них сдала получается - недобор!!!
Ещё на доплер записалась - получается последнее УЗИ.
Я все никак не перестроюсь на наше время, полдня вылетает.
Получила фотки с фотосессии, довольна так. Боялась что буду толстяк) но получилась красотка)) кстати вес в норме, видимо наши длительные прогулки по Праге не дали мне отъесться))
По роддому я думаю съездить на Басенова, если там не понравится- буду в Керуене рожать да и всё. Нет блин у нас незапятнанных роддомов(( да и роды у всех разные..
  • 0

#2465
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Чет я довыбираюсь, где рожать.... видимо повезут на скорой бесплатно по месту жительства))))
Поехали сегодня в Калкаман разузнать что к чему, а там ремонт до 22 июня, все закрыто. Но территория прям порадовала, как в санатории. На след.неделе уже точно надо определиться, и включить режим "хрустальный вазы" до обеда 30 июня (мужу в командировку приспичило с 24 по 30, аж в Актау, а это не с Астаны за пару часов в любое время вернуться)

Есть кому, если что сопроводить в рд?
Есть) но это те же люди, которые будут с сыном, пока меня муж (в идеале))) в роддом сдавать повезет. Поэтому хочу его дождаться из командировки. Если не дождусь, сына к соседям буду пристраивать, обещали помочь. Просто неудобно людей тревожить, если среди ночи приспичит...
В общем решила не накручивать себя, как пойдет, так пойдет, не прогнозируемый это процесс.
  • 0

#2466
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Вчера была на приёме, всё в порядке, но надо ещё анализов сдать. Вот меня это бесит, а. Ну 17.05. сдавала -всё в норме. Просто нужно для галочки больше анализов(( я же поздно встала на учёт и всего 2 раза у них сдала получается - недобор!!!
Ещё на доплер записалась - получается последнее УЗИ.
Я все никак не перестроюсь на наше время, полдня вылетает.
Получила фотки с фотосессии, довольна так. Боялась что буду толстяк) но получилась красотка)) кстати вес в норме, видимо наши длительные прогулки по Праге не дали мне отъесться))
По роддому я думаю съездить на Басенова, если там не понравится- буду в Керуене рожать да и всё. Нет блин у нас незапятнанных роддомов(( да и роды у всех разные..

Да, роды- это как рулетка. Можно и в обычном с дежурной бригадой родить идеально, а можно и с крутым врачом в супер условиях покалечить и себя и ребенка (тьфу-тьфу, не дай бог, конечно). А статистика на счет неудачных родов - она у всех роддомов есть, к сожалению, особенно у перинатальных центров, но там и детки сложные очень. Ведь хорошее быстро забывается или не замечается вовсе, а вот негатив долго мусолят. Такова уж человеческая сущность.
Так что, девочки, настраиваемся на позитив, и идем на роды как на любимую работу, результат которой покруче многомиллионной зарплаты )))

Сообщение отредактировал Маринелла: 17.06.2018, 08:57:04

  • 0

#2467
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Главное настрой
  • 0

#2468
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Девочки всем привет!
Моша, ждали от вас вестей) хорошо что отписались тут. Так быстро пролетело 40 дней))

Насчет того что горит под грудью по линии:Это точно желчный и печень. У меня так только именно с правой стороны. Если плотно поем сидеть не могу сразу жжет. Спать на правом боку тоже не могу. В первой беременности тоже так было врач назначила желчегонные таблеточки, но не помогало вообще. Сейчас пока терплю) и началось гораздо раньше)
  • 0

#2469
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Вчера была на приёме, всё в порядке, но надо ещё анализов сдать. Вот меня это бесит, а. Ну 17.05. сдавала -всё в норме. Просто нужно для галочки больше анализов(( я же поздно встала на учёт и всего 2 раза у них сдала получается - недобор!!!
Ещё на доплер записалась - получается последнее УЗИ.
Я все никак не перестроюсь на наше время, полдня вылетает.
Получила фотки с фотосессии, довольна так. Боялась что буду толстяк) но получилась красотка)) кстати вес в норме, видимо наши длительные прогулки по Праге не дали мне отъесться))
По роддому я думаю съездить на Басенова, если там не понравится- буду в Керуене рожать да и всё. Нет блин у нас незапятнанных роддомов(( да и роды у всех разные..

Да, роды- это как рулетка. Можно и в обычном с дежурной бригадой родить идеально, а можно и с крутым врачом в супер условиях покалечить и себя и ребенка (тьфу-тьфу, не дай бог, конечно). А статистика на счет неудачных родов - она у всех роддомов есть, к сожалению, особенно у перинатальных центров, но там и детки сложные очень. Ведь хорошее быстро забывается или не замечается вовсе, а вот негатив долго мусолят. Такова уж человеческая сущность.
Так что, девочки, настраиваемся на позитив, и идем на роды как на любимую работу, результат которой покруче многомиллионной зарплаты )))
Так классно написали про роды и результат ! Прям вдохновляет)))
  • 0

#2470
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Раньше относилась с подозрением к партнерским родам с мужем, но недавно случился такой зп (сорри за подробности), думала там на толчке коньки откину, плакала жуть и помогала только крепкая рука мужа. Сперва стеснялась, а потом только он и помогал. Рыдала у него на животе и поняла насколько неоценимая это помощь

А насчет кремов, не знаю какой будет результат, но хотя бы чесаться перестает после того, как смажешь :) у меня кожа склонна к растяжкам, итак по телу их много после того как я резко скинула вес прилично. Но хоть пусть не чешется))

Недавно Микролакс меня так выручил. Прям чудо средство! Врач посоветовала его. Если повторится то попробуйте его.
  • 0

#2471
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Всем доброе утро....
Мужики пошли на суперсемейку, а я дома осталась..(((( горло чет болит, как-будто стекловаты наелась.((( щас пойду фурацилином полоскать.
  • 0

#2472
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Раньше относилась с подозрением к партнерским родам с мужем, но недавно случился такой зп (сорри за подробности), думала там на толчке коньки откину, плакала жуть и помогала только крепкая рука мужа. Сперва стеснялась, а потом только он и помогал. Рыдала у него на животе и поняла насколько неоценимая это помощь

Ох(( бедняжка, аг ничего не может посоветовать? Наверное, можно что-то принять?
У меня муж тоже такой-не брезгливый и не стеснительный ко всякого рода какашкам. Но роды - это другое, я думаю, главное чтобы он сам этого хотел и не боялся..
Мой тоже не брезгливый, но когда он ждал Левку в комнате папы, а это обычная родовая на Басенова, говорит вокруг женщины так орали, одна даже просила ее убить...вощим ему там чуток поплохело.))
  • 0

#2473
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Раньше относилась с подозрением к партнерским родам с мужем, но недавно случился такой зп (сорри за подробности), думала там на толчке коньки откину, плакала жуть и помогала только крепкая рука мужа. Сперва стеснялась, а потом только он и помогал. Рыдала у него на животе и поняла насколько неоценимая это помощь

Ох(( бедняжка, аг ничего не может посоветовать? Наверное, можно что-то принять?
У меня муж тоже такой-не брезгливый и не стеснительный ко всякого рода какашкам. Но роды - это другое, я думаю, главное чтобы он сам этого хотел и не боялся..
дождусь следующего узи и посмотрим поднялась плацента или нет, пока что чувствую что никто никуда не поднялся, когда хожу. А интересно на кс у нас не пускают супруга да?

Везучаямама, микролакс мне в этот раз никак не помог(((( в итоге помог бисакодил слегка. Скорая разрешила поставить на этот раз. Стараюсь вроде как побольше пить воду, все равно другое не пьется. Ем сливы,абрикосы, огурцы, овсяную кашу, отруби. Не знаю даже, мне кажется, пережимает малыш кишку мою. На след.неделе пойду к аг, буду просить помочь как-то.
  • 0

#2474
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Девочки, попробуйте от запоров с утра по ложке оливкого масла пить. У меня в беременность от гино-тардиферрна зп собирался быть. Так маслом и спаслась. А вот чайную или столовую пить - смотрите сами, мне было норм я по столовой пила. 


  • 0

#2475
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

Раньше относилась с подозрением к партнерским родам с мужем, но недавно случился такой зп (сорри за подробности), думала там на толчке коньки откину, плакала жуть и помогала только крепкая рука мужа. Сперва стеснялась, а потом только он и помогал. Рыдала у него на животе и поняла насколько неоценимая это помощь

А насчет кремов, не знаю какой будет результат, но хотя бы чесаться перестает после того, как смажешь :) у меня кожа склонна к растяжкам, итак по телу их много после того как я резко скинула вес прилично. Но хоть пусть не чешется))

Недавно Микролакс меня так выручил. Прям чудо средство! Врач посоветовала его. Если повторится то попробуйте его.

 

а еще можно стакан свежевыжатого сока морковка+зеленое яблоко+персик. не успеешь соковыжималку помыть,как летишь в туалет сшибая все на своем пути.)))))


  • 0

#2476
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Всем доброе утро....и хорошего дня, у меня 2 недели до отпуска. :hi:


  • 0

#2477
MagiX

MagiX
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Всем привет!

 

Девочки, когда вы начали смазываться от расстяжек?


  • 0

#2478
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Доброе утро!
Iva клево! Обратный отсчёт пошёл))
У меня на работе до сих пор нет замены, и я до сих пор никому не передала дела. Но ходить не буду, раньше надо было шевелиться. HR говорит у меня отдел заговоренный)) три человека отдел- три вакансии)))
Сижу жду мазок брррр, вот зачем нас так мучают. Кстати мне сказали что в Украине и Москве вообще на кресле не смотрят во время беременности.
Заодно спрошу что с бессонницей делать, сегодня в 2 проснулась что душно и всё до утра
  • 0

#2479
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Всем доброе утро!

iva как самочувствие?

 

Доброе утро!
Iva клево! Обратный отсчёт пошёл))
У меня на работе до сих пор нет замены, и я до сих пор никому не передала дела. Но ходить не буду, раньше надо было шевелиться. HR говорит у меня отдел заговоренный)) три человека отдел- три вакансии)))
Сижу жду мазок брррр, вот зачем нас так мучают. Кстати мне сказали что в Украине и Москве вообще на кресле не смотрят во время беременности.
Заодно спрошу что с бессонницей делать, сегодня в 2 проснулась что душно и всё до утра

ну наши тоже только 2 раза мазок берут, в России также по протоколу, зря на кресло беременных не гоняют


  • 0

#2480
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Всем привет!

 

Девочки, когда вы начали смазываться от расстяжек?

как только начал расти....сейчас 23 неделя,мажусь 2 раза в неделю. с 30ой недели начну увлажнять каждый день.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.