Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2401
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Девчонки, кто на декретные и пособие до года будете подавать на каспи голд обычную, отпишитесь плиз, прокатило? Или все таки надо спец карту открывать?

Буду подовать через неделю.
Не имеют права отказать в правилах карта любого бву
  • 0

#2402
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
У меня тоже если не Керуен, то 1-ый или Басенова. Кстати у меня ж патология есть- полип на шейке образовался в первом триместре, наверное только в Басенова.
Про Керуен прям так плохо почитала у Дарьи Александровой именно про роды, хотя ведусь там и всё прекрасно. И ещё подкупает, что эпидуралка включена в стоимость т.е. ее необходимость и своевременность будут не бизнесом..
  • 0

#2403
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

У меня тоже если не Керуен, то 1-ый или Басенова. Кстати у меня ж патология есть- полип на шейке образовался в первом триместре, наверное только в Басенова.
Про Керуен прям так плохо почитала у Дарьи Александровой именно про роды, хотя ведусь там и всё прекрасно. И ещё подкупает, что эпидуралка включена в стоимость т.е. ее необходимость и своевременность будут не бизнесом..

а какое у них щас здание? Они ж переехали вроде...я помню еще то, на Шарипова.
  • 0

#2404
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Я первую рожала в 1м в платном, но без договоренности. И честно во время родов им пофиг было. Когда зашивали как с мясом обращались. В итоге если платить платное отделение плюс врачу, выйдет керуен, рахат или ева. Почему то вот категорически не хочу с врачем договариватся, наверное опыт подруг сказывается. Врач устал хочет быстрее, начинает стимуляуию, прокол пузыря и т.д . А я хочу естественные роды. Не через путиа именно естестенно без проколов, эпизто и стимуляций.

Сообщение отредактировал blavla2017: 14.06.2018, 20:30:59

  • 0

#2405
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Керуен сейчас на Ботаническом, кажется 5 или 6 этажей. Моя аг конечно предлагает у них. Я ещё не смотрела родблок
  • 0

#2406
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Я первую рожала в 1м в платном, но без договоренности. И честно во время родов им пофиг было. Когда зашивали как с мясом обращались. В итоге если платить платное отделение плюс врачу, выйдет керуен, рахат или ева. Почему то вот категорически не хочу с врачем договариватся, наверное опыт подруг сказывается. Врач устал хочет быстрее, начинает стимуляуию, прокол пузыря и т.д . А я хочу естественные роды. Не через путиа именно естестенно без проколов, эпизто и стимуляций.

Правильно конечно. Одно ужасно, что у нас роддома все со страшными историями и не так-то просто выбрать. Голову ломаем из двух зол меньшее выбираем) Мне теперь без ЭК тоже видимо надо выбрать роддом а не врача)
  • 0

#2407
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
В Керуене знакомая рожала недавно и подруга до нее. Довольны обе.
У меня пока неизвестно что будет, возможно изза краевого предлежания и «возраста» отправят на кс, если не поднимется плацента
  • 0

#2408
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Возраст не показание, а вот плацента да.
  • 0

#2409
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений

В Керуене знакомая рожала недавно и подруга до нее. Довольны обе.
У меня пока неизвестно что будет, возможно изза краевого предлежания и «возраста» отправят на кс, если не поднимется плацента

Их не ускоряли? Обезбаливали? Меня смущает эпидуралка в стоимости
  • 0

#2410
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Доброе утро! Сейчас буду жаловаться. Мучаюсь бессонницей, понятно , ещё и разница во времени наложилась но я совсем не сплю ночью, всевозможные думы одолевают и главное из них, что потом сплю днём, а дела не делаются.. то есть захочется, то в туалет. Вот с пол4 до 6 поспала и всё, встала сварила себе кашу- очередной глюк, нужна мне пшенка и все тут))
  • 0

#2411
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Меня смущает эпидуралка в стоимости


Почему? Меня наоборот радует, что делать или нет - решаешь ты во время родов, а не желание роддома обогатиться)
  • 0

#2412
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Всем привет...с праздником!


  • -1

#2413
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Доброе утро! Сейчас буду жаловаться. Мучаюсь бессонницей, понятно , ещё и разница во времени наложилась но я совсем не сплю ночью, всевозможные думы одолевают и главное из них, что потом сплю днём, а дела не делаются.. то есть захочется, то в туалет. Вот с пол4 до 6 поспала и всё, встала сварила себе кашу- очередной глюк, нужна мне пшенка и все тут))

оо,я тоже на пшенку подсела, сегодня варила на миндальном молоке...божечки,она такая нежная и вкуснющая.

если б мне можно было днем поспать,то ночью наверняка тоже лежала бы со всякими мыслями,а так как в 7 утра подъем на работу,то вечером я просто срубаюсь.


  • 0

#2414
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Доброе!

новеньким, вэлкам!

 

по поводу роддомов у меня пунктик  - только гос. я например считаю, что опыта у них больше. и мне спокойнее будет. Выбирать буду между 1 и Басенова. 1 РД от меня далеко, а вот Басенова можно за 10 минут дойти, но там еще надо врача выбрать. 1 РД относится по участку ко мне, и отзывы у Смалькова хорошие. Диллема


  • 0

#2415
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

 

Меня смущает эпидуралка в стоимости


Почему? Меня наоборот радует, что делать или нет - решаешь ты во время родов, а не желание роддома обогатиться)

 

всем доброе утро!

на школе мам нам говорили что в родах вообще все решаешь только ты сама: делать эпидуралку или нет, как рожать (сидя, стоя, лежа) и тп.

ну разумеется если нет каких-то медицинских показаний или необходимости вмешательства. и то заставят кучу согласий и бумаг подписать

 

 

только гос. я например считаю, что опыта у них больше. и мне спокойнее будет. 

тут на самом деле не факт про опыт: потому что в частных роддомах как правило бригады все из врачей в прошлом работавших в гос роддомах (например в том же Рахате они все из 3 роддома в свое время ушли), а в гос может быть и такое что приходят новенькие без опыта (вместо той же ЭК и Заниловой на Басенова наверняка кто-то есть уже).

со спец оборудованием да, тут я согласна в перинатальных лучше заточено для специализированных случаев, а вот с врачами - не всегда


  • 0

#2416
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

В Керуене знакомая рожала недавно и подруга до нее. Довольны обе.
У меня пока неизвестно что будет, возможно изза краевого предлежания и «возраста» отправят на кс, если не поднимется плацента

Их не ускоряли? Обезбаливали? Меня смущает эпидуралка в стоимости
подругу не ускоряли, у нее 3 ребенок и он буквально вылетел. В общем родила стремительно. Вот насчет знакомой не знаю точно. Могу спросить, но она была довольна очень, это точно знаю.
Я тоже рассматриваю 1 рд еще, но он подальше. А керуен почти под носом. Хотя если будет кс то плановно, разницы нет сильно.
  • 0

#2417
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

со спец оборудованием да, тут я согласна в перинатальных лучше заточено для специализированных случаев, а вот с врачами - не всегда
с этим тоже соглашусь,но частные роддома и не имеют права принимать рожениц с какими-то осложнениями, у них кажется это даже в лицензии прописано...таких сразу отправляют в 3ий или на басенова.
  • 0

#2418
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Всех с праздником Ораза Айт!

А у меня появились растяжки на левой ноге(бедре). Все таки не избежать мне их)

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 15.06.2018, 11:35:01

  • 0

#2419
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Всех с праздником Ораза Айт!

А у меня появились растяжки на левой ноге(бедре). Все таки не избежать мне их)

а чем-нить мажешь?


  • 0

#2420
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

а чем-нить мажешь?

мажу, гель Lierac
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.