Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2381
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
То же много хорошего про Смалькова слышала
  • 0

#2382
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Всем привет! А если я не работаю, то могу в любое время подавать на декретные? Я что-то забыла об этом даже. Но хоть немного, да надо забрать :)
Меня что-то начала мучить слабая тошнота...и все время жарко. Как будем лето проводить?))))
  • 0

#2383
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Всем привет! А если я не работаю, то могу в любое время подавать на декретные? Я что-то забыла об этом даже. Но хоть немного, да надо забрать :)
Меня что-то начала мучить слабая тошнота...и все время жарко. Как будем лето проводить?))))

Лето будем проводить под кондером...либо в бассейне, по-другому никак.

Про декретные даже не подскажу.
  • -1

#2384
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Пришла моя посыль от свекры..чет ниче толком не подходит. Все боди с длинным рукавом и плотные. Распашонки с ползунками которые она мне еще в прошлый раз покупала я не использовала, потому что бесили, что на спине все задиралось и собиралось..она мне их опять передала.))

Так что надо на шоппинг идти...
  • -1

#2385
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
[quote name="iva" post="35516569" timestamp="1528891474"]

Пришла моя посыль от свекры..чет ниче толком не подходит. Все боди с длинным рукавом и плотные. Распашонки с ползунками которые она мне еще в прошлый раз покупала я не использовала, потому что бесили, что на спине все задиралось и собиралось..она мне их опять передала.))

Так что надо на шоппинг идти...[/quoteэто приятный шопинг
  • 0

#2386
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Всем привет!
Впервые в этой ветке и в этом положении ))
35 неделя идёт, отношусь к 1 роддому, но, думаю, пойду договариваться о платных родах. На днях сестра рожала в 3 КС, бесплатно, так что-то мне все её истории не понравились, но она у нас принципиальная и ни копейки не дала, хотя и первый ребёнок.
Из вещей купила (и то мама, не дала мне покупать) только что надо в роддом по списку. Муж сказал, что пока меня не будет, то купит и кроватку и коляску, какой-то у него пунктик такой, что не надо никуда торопиться, хотя куда уже тянуть с другой стороны. Как-то этот момент меня немного смущает, но по сути мне спокойно. Переживаю лишь , чтобы роддом ни на что не закрыли, ни на какие мойки и прочее. Рожать собираюсь с мамой.
  • 0

#2387
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Девочки привет! Новеньким добро пожаловать)
Ох, где рожать главный вопрос. А если не по району можно в 1-ый или на Басенова? Я даже не знаю как это делается, хоть и третьи роды..
мы вернулись, отекли ноги за время перелетов, сегодня отлёживалась, пила пилюли, вроде бы отошли мои ножки, муж говорит косточки появились наконец-то))
Вещей вроде бы уже накупила на первое время, больше не буду, осталась Мебель и коляска.
Iva мне кажется даже если подойдёт что-то все равно хочется новенькое купить малышу, его вещички)) так и от старшего будут, и купить новенькие маленькие вещички это ж такой кайф, я сегодня этикетки выпарывала - такое наслаждение получила))
раздразнили персиками абрикосами, пойду завтра на базар)) арбузы там поела, до июля хватит теперь терпелки)
Постараюсь завтра к АГ, она говорила по приезду, сразу к ней. И надо тоже заняться оформлением пособия, я почему-то была уверена что гос только на народного банка карту переводит.. в прошлый раз так было. Каспи голд у меня есть, значит хоть карту не открывать. Полезный форум))

Сообщение отредактировал Orchidee: 14.06.2018, 03:30:26

  • 0

#2388
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Всем привет...новеньким добро пожаловать...

@Orchidee, с возвращением на родину..))


  • 0

#2389
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Девочки привет! Новеньким добро пожаловать)
Ох, где рожать главный вопрос. А если не по району можно в 1-ый или на Басенова? Я даже не знаю как это делается, хоть и третьи роды..
мы вернулись, отекли ноги за время перелетов, сегодня отлёживалась, пила пилюли, вроде бы отошли мои ножки, муж говорит косточки появились наконец-то))
Вещей вроде бы уже накупила на первое время, больше не буду, осталась Мебель и коляска.
Iva мне кажется даже если подойдёт что-то все равно хочется новенькое купить малышу, его вещички)) так и от старшего будут, и купить новенькие маленькие вещички это ж такой кайф, я сегодня этикетки выпарывала - такое наслаждение получила))
раздразнили персиками абрикосами, пойду завтра на базар)) арбузы там поела, до июля хватит теперь терпелки)
Постараюсь завтра к АГ, она говорила по приезду, сразу к ней. И надо тоже заняться оформлением пособия, я почему-то была уверена что гос только на народного банка карту переводит.. в прошлый раз так было. Каспи голд у меня есть, значит хоть карту не открывать. Полезный форум))

с возвращением! как отдохнули?

кстати про Каспи Голд: вы лучше заранее уточните, потому что я тоже думала в Казкоме что можно на действующую карточку будет получить, но сказали что нужно открывать новую именно для социальных платежей, там механизмы и тарифы другие, возможно, что в Каспи это тоже так


  • 0

#2390
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Всем привет!
Впервые в этой ветке и в этом положении ))
35 неделя идёт, отношусь к 1 роддому, но, думаю, пойду договариваться о платных родах. На днях сестра рожала в 3 КС, бесплатно, так что-то мне все её истории не понравились, но она у нас принципиальная и ни копейки не дала, хотя и первый ребёнок.
Из вещей купила (и то мама, не дала мне покупать) только что надо в роддом по списку. Муж сказал, что пока меня не будет, то купит и кроватку и коляску, какой-то у него пунктик такой, что не надо никуда торопиться, хотя куда уже тянуть с другой стороны. Как-то этот момент меня немного смущает, но по сути мне спокойно. Переживаю лишь , чтобы роддом ни на что не закрыли, ни на какие мойки и прочее. Рожать собираюсь с мамой.

добро пожаловать:)

а Вы в роддом позвоните, они по идее должны вам сразу сроки мойки сказать, чтобы уже была у Вас определенность


  • 0

#2391
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Привет, пузатики!
Вселенская лень и апатия так меня и не отпускают.... все жду, когда ночами будет доставать бессонница, а днем синдром гнездования. Видимо не в этот раз. Уже 37 недель, сплю как сурок и делать абсолютно ничего не хочу.
Сегодня еле выбралась на очередной прием в ЖК, после поехала в 4 роддом узнать условия хозрасчета. Ну что сказать - не готова я отдать 100 тыщ за то, чтобы делить один санузел с 4мя двухместными палатами и самое главное - один родблок с еще несколькими роженицами. На вопрос: "а как же муж на партнерских родах?", обещали поставить ширму. Короче сбежала я оттуда )))) так что вариант близости к дому не прокатил. Теперь буду думать про Калкаман и 3 роддом, там хоть свои акушерки есть и условия нормальные для хозрасчета.
  • 0

#2392
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Девчонки, кто на декретные и пособие до года будете подавать на каспи голд обычную, отпишитесь плиз, прокатило? Или все таки надо спец карту открывать?
  • 0

#2393
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Привет, пузатики!
Вселенская лень и апатия так меня и не отпускают.... все жду, когда ночами будет доставать бессонница, а днем синдром гнездования. Видимо не в этот раз. Уже 37 недель, сплю как сурок и делать абсолютно ничего не хочу.
Сегодня еле выбралась на очередной прием в ЖК, после поехала в 4 роддом узнать условия хозрасчета. Ну что сказать - не готова я отдать 100 тыщ за то, чтобы делить один санузел с 4мя двухместными палатами и самое главное - один родблок с еще несколькими роженицами. На вопрос: "а как же муж на партнерских родах?", обещали поставить ширму. Короче сбежала я оттуда )))) так что вариант близости к дому не прокатил. Теперь буду думать про Калкаман и 3 роддом, там хоть свои акушерки есть и условия нормальные для хозрасчета.

я после обеда на работе прям срубаюсь((( какое там гнездование....

 

а первого где рожали?


  • 0

#2394
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Привет, пузатики!
Вселенская лень и апатия так меня и не отпускают.... все жду, когда ночами будет доставать бессонница, а днем синдром гнездования. Видимо не в этот раз. Уже 37 недель, сплю как сурок и делать абсолютно ничего не хочу.
Сегодня еле выбралась на очередной прием в ЖК, после поехала в 4 роддом узнать условия хозрасчета. Ну что сказать - не готова я отдать 100 тыщ за то, чтобы делить один санузел с 4мя двухместными палатами и самое главное - один родблок с еще несколькими роженицами. На вопрос: "а как же муж на партнерских родах?", обещали поставить ширму. Короче сбежала я оттуда )))) так что вариант близости к дому не прокатил. Теперь буду думать про Калкаман и 3 роддом, там хоть свои акушерки есть и условия нормальные для хозрасчета.

я после обеда на работе прям срубаюсь((( какое там гнездование....

а первого где рожали?
В 3ем.
Сижу смотрю информацию по частным роддомам, все таки комфорт очень важен. Потерпеть пару - тройку дней - это не про меня )) Я не неженка особо, но хотя бы элементарные уважительно-человеческие условия быть должны (как минимум индивидуальная родовая, палата максимум на двоих и собственный туалет с раковиной в палате). Без душа и телевизора проживу))) Но, учитывая цены частных роддомов, как -то прям обидно становится, что в эту сумму не входит опция "родить за тебя". Все равно все самой делать придется))))
  • 0

#2395
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
В 3ем. Сижу смотрю информацию по частным роддомам, все таки комфорт очень важен. Потерпеть пару - тройку дней - это не про меня )) Я не неженка особо, но хотя бы элементарные уважительно-человеческие условия быть должны (как минимум индивидуальная родовая, палата максимум на двоих и собственный туалет с раковиной в палате). Без душа и телевизора проживу))) Но, учитывая цены частных роддомов, как -то прям обидно становится, что в эту сумму не входит опция "родить за тебя". Все равно все самой делать придется))))

в первом роддоме хорошие условия в платном отделении,на басенова в платном тоже хорошо.

 

калкаман кажется прям совсем из разряда джуманджи.))


Сообщение отредактировал iva: 14.06.2018, 17:10:50

  • 0

#2396
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

В 3ем. Сижу смотрю информацию по частным роддомам, все таки комфорт очень важен. Потерпеть пару - тройку дней - это не про меня )) Я не неженка особо, но хотя бы элементарные уважительно-человеческие условия быть должны (как минимум индивидуальная родовая, палата максимум на двоих и собственный туалет с раковиной в палате). Без душа и телевизора проживу))) Но, учитывая цены частных роддомов, как -то прям обидно становится, что в эту сумму не входит опция "родить за тебя". Все равно все самой делать придется))))

в первом роддоме хорошие условия в платном отделении,на басенова в платном тоже хорошо.

калкаман кажется прям совсем из разряда джуманджи.))
) первый тоже поедем смотреть, а вот на Басенова не вариант (((( уж очень сложно будет до него добраться из нижней части города, если приспичит в час пик. Поэтому и рассматриваю те роддома, в которые можно добраться максимально без пробок или по обьездным дорогам. Тем более, что вероятность ехать в роддом самой со схватками очень большая. Со старшим так и получилось, полдороги сама за рулем ехала, благо в пятницу и после 9 вечера, пусто было.
  • 0

#2397
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
А вот о Калкамане, кстати, много положительных отзывов от знакомых слышала... Но не поверю, пока сама не проверю)
  • 0

#2398
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А вот о Калкамане, кстати, много положительных отзывов от знакомых слышала... Но не поверю, пока сама не проверю)

 

может что-то изменилось...знакомая чуть ли не в обморок падала после упоминания роддома в калкамане. поэтому у детей разница 12 лет)))) потом в Керуене второго родила и изменила мнение о родах.)))
 


  • 0

#2399
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

) первый тоже поедем смотреть, а вот на Басенова не вариант (((( уж очень сложно будет до него добраться из нижней части города, если приспичит в час пик. Поэтому и рассматриваю те роддома, в которые можно добраться максимально без пробок или по обьездным дорогам. Тем более, что вероятность ехать в роддом самой со схватками очень большая. Со старшим так и получилось, полдороги сама за рулем ехала, благо в пятницу и после 9 вечера, пусто было.
к первому по объездной наверно легко будет проехать...на басенова да,на тимирязева всю жизнь пробки,на альфараби тоже часто.
  • 0

#2400
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

А вот о Калкамане, кстати, много положительных отзывов от знакомых слышала... Но не поверю, пока сама не проверю)

я бы наверное не стала на себе проверять:))))

вообще не знаю про роддом, а сама Калкамановская больница - это ужас ужасный, не понаслышке знаю, 3 года назад там свекровь лежала и я все своими глазами наблюдала


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.