Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2161
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вчера знакомая родила в 1 роддоме. Платная палата. Скинула фотку и я сначала подумала что это дома))
Даже микроволновке в палате. Телевизор. Муж с ней когда нужно.говорит душ и туалет один на двоих. Потом есть еще Вип палаты с двуспальной кроватью двухкомнатные)) Рожала она без договоренностей но врач и акушерка Шура ей понравились!
  • 0

#2162
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Девочки, сегодня Руднева замерила шейку 3,3. То есть разница с другим узистом на прошлой неделе минимальная. Интересная эта шейка))) ведет себя как хочет))) А вообще Руднева сказала что раньше головка была меньше,а сейчас подросла и уже не проходит так глубоко и не давит. это тоже влияет...Говорит я заметила такую тенденцию по длине шейки и росту плода.
Так что дальше хожу спокойно, жду когда плацента поднимается постепенно :rotate:

ну вот а вы так переживали из-за писсария, но по мне лучше сразу писсарий, чем если после 20 недели шейка уменьшится, то ушивание под наркозом.
А что пессарий позже не ставят ?)
  • 0

#2163
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Девочкам отдельное огромное спасибо за списки в роддом, прям распечатывай и вперед в аптеку.
Начинаю потихоньку собираться, вещички детские от 0 до 3 мес достала, перестирала, вроде всего хватает. А подгузники какие покупать? Столько всяких новых брэндов появилось, голова кругом. Или не париться, да по старинке хаггисов и япошек взять? И дальше по ситуации?
Еще у меня никак с выпиской вопрос в голове не уляжется. Со старшим 1 апреля выписывались, но было холодно, даже снег шел, поэтому я в куртке и брюках, а малявка в конверте плюшевом. В тот раз надо же платье))) а как его померить и понять что подойдет, не знаю. И ребенку что? Думаю просто слипик белый и плед вязаный тонкий. Смотрела конверты, тонкие, с бантом, одеялком делаются. И вот думаю, красиво, но потом это одеяло куда? В конверте больше не выйдешь, жарко, а осенью в коляску, так оно тонкое и белое внутри к тому же.... в общем не практично как-то....

я на выписку готовила 2 варианта : плед хб красивенький, с уголком, (сейчас вовсю использую, всегда надо) и муслиновое тонкое одеяло с бантиком, вот оно то как раз вчера и пригодилось, т.к. было во время выписки холодно и дул сильный ветер. Одеялко тоже использую- укрываю им дома. Под низ просто красивый слипик и шапочку в тон)
Для себя попросила мужа привезти 2 платья- одно пошире, другое поуже, одело то, в котором себя комфортнее чувствовала.
Еще, до родов купила в вайкики утягивающее белье- трусики с высооокой талией- так вот в нем и выписывалась и сейчас весь день хожу, она прям клевое.
Размер мой S - я купила M, чтобы оно не давило, а просто держало живот, в общем, самое то! после 40 дней куплю размер еще меньше, когда уже можно будет не боятся за уменьшаущуюся матку) По цене оно дешевле, чем послеродовые всякие трусики-бандажи, около 2200-2400, а по комфорту в 100 раз лучше. не для меня, по крайней мере)
Олеся, а в каком вайкики купила труселя и где они там висят?
  • 0

#2164
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Вчера знакомая родила в 1 роддоме. Платная палата. Скинула фотку и я сначала подумала что это дома))
Даже микроволновке в палате. Телевизор. Муж с ней когда нужно.говорит душ и туалет один на двоих. Потом есть еще Вип палаты с двуспальной кроватью двухкомнатные)) Рожала она без договоренностей но врач и акушерка Шура ей понравились!

были бы у них еще кровати-трансформеры для тех кто после КС, цены бы им не было.(((
  • 0

#2165
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Лера, который в адк, в разделе где белье нижнее.там в 2 цветах- бежев и черный, я как раз хотела черный, они кажутся маленькие, но тянутся отлично и  ничего нигде не давит, следов не оставляют, короче, классные 

 

Слипы- самое удобное для меня, я наоборот пеленками не пользуюсь)


  • 0

#2166
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Лера, который в адк, в разделе где белье нижнее.там в 2 цветах- бежев и черный, я как раз хотела черный, они кажутся маленькие, но тянутся отлично и ничего нигде не давит, следов не оставляют, короче, классные

Слипы- самое удобное для меня, я наоборот пеленками не пользуюсь)

надо глянуть..после первых родов никак не поддерживала живот, в этот раз не хочу ходить как кенгуру у которой сумка опустела.)))

Сообщение отредактировал iva: 31.05.2018, 17:59:58

  • 0

#2167
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Я хочу купить вот такую штуку в рд
https://www.instagra...d=1ekjvoykzkcy3
  • 0

#2168
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений


А подгузники какие покупать? Столько всяких новых брэндов появилось, голова кругом. Или не париться, да по старинке хаггисов и япошек взять? И дальше по ситуации?....


Тоже сейчас думаю про подгузники. Подруга хвалит японские, я почитала на них обзоры, отзывы. Но ведь среди них тоже выбрать нужно - муни, мерис, генки, гуны...
Знающие мамочки, что посоветуете?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#2169
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Боооже, я всю ночь выбирала подгузники..искала муни, которыми пользовались со старшим, а они какие-то не такие. Я прям вскрывала пачки и смотрела.))))
  • 0

#2170
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

А подгузники какие покупать? Столько всяких новых брэндов появилось, голова кругом. Или не париться, да по старинке хаггисов и япошек взять? И дальше по ситуации?....

Тоже сейчас думаю про подгузники. Подруга хвалит японские, я почитала на них обзоры, отзывы. Но ведь среди них тоже выбрать нужно - муни, мерис, генки, гуны...
Знающие мамочки, что посоветуете?

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
Это наверно тоже от ребенка зависит...первые были муни, потом попробовали меррис на них аллергия появилась, гуны у нас протекали..в итоге от добра, добра не ищут, так и остались с муни.
  • 0

#2171
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

доброе утро.

 

а нам и меррисы не подошли. запах нам не понравился, да и ощущения были что они промокают что ли.. 

 

мы использовали хаггис элит софт, а потом и трусики их же. тогда была серия минни маус.  я была довольна ими. памсерс премиум кеа запах ужасный по мне.

 

тут одна из девочек порекомендовала lacute. смотрю в инстаграмм отзывы хорошие


  • 0

#2172
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а нам и меррисы не подошли. запах нам не понравился, да и ощущения были что они промокают что ли..
аааа,вспомнила...значит это меррисы протекали. но они кажись как-то часть влаги просто выводят что-ли. такое впечатление что они снаружи влажные или сырые становятся
  • 0

#2173
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

доброе утро.

а нам и меррисы не подошли. запах нам не понравился, да и ощущения были что они промокают что ли..

мы использовали хаггис элит софт, а потом и трусики их же. тогда была серия минни маус. я была довольна ими. памсерс премиум кеа запах ужасный по мне.

тут одна из девочек порекомендовала lacute. смотрю в инстаграмм отзывы хорошие

Памперс премиум кеа - это которые в белой упаковке, с сеточкой внутри? Кажется нам такие в роддоме дарили, целую упаковку 24 штуки. Помню что сеточка эта в попу сына так впивалась, аж до синячков. Пару использовали, остальные "уволила".
Кстати, на счет запаха памперсов. Оказывается, при их разработке были учтены мнения фокус-групп мам из разных стран, и только российские мамаши (считай, почти все постсоветское пространство) проголосовали за наличие отдушки в составе подгузника. За что и расплачиваемся. Ну и недавно опять был подобный опрос о плюсах и минусах памперсов, так мамочки в минусы как раз этот запах и записали)))
  • 0

#2174
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Доброе утро! С летом нас всех! С утра прям жаришка, не то что вчера.
А еще с днем защиты детей! Пусть наши детки растут здоровыми и счастливыми!!!
  • 0

#2175
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

я сегодня написала заявление на отпуск со 2 июля, уже прям жить легче.)))

остался месяцок поработать...


  • 0

#2176
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Оказывается, при их разработке были учтены мнения фокус-групп мам из разных стран, и только российские мамаши (считай, почти все постсоветское пространство) проголосовали за наличие отдушки в составе подгузника. За что и расплачиваемся. Ну и недавно опять был подобный опрос о плюсах и минусах памперсов, так мамочки в минусы как раз этот запах и записали)))
женщинам вообще не угодить.))))
  • 0

#2177
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Девочки, привет! Мы уже в Москве, полет прошёл отлично. Ждём теперь рейс, гуляем по терминалам дюти фри
С подгузниками - засада, я пользовалась Элкос из Интерфуда, а теперь их нет(
  • 0

#2178
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, привет! Мы уже в Москве, полет прошёл отлично. Ждём теперь рейс, гуляем по терминалам дюти фри
С подгузниками - засада, я пользовалась Элкос из Интерфуда, а теперь их нет(

ухтыыыш....как круто!!!

хорошего вам отдыха..


  • 0

#2179
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Девочки, привет! Мы уже в Москве, полет прошёл отлично. Ждём теперь рейс, гуляем по терминалам дюти фри
С подгузниками - засада, я пользовалась Элкос из Интерфуда, а теперь их нет(

Хорошего Вам путешествия и легких перелетов!!
Элкос были классные прокладки для груди, очень мне нравилось сочетание цены и качества.
  • 0

#2180
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Да, lacute я пользовалась, нравятся, но как то пачка закончилась и не успела заказать, муж купил Хагис Элит софт, очень они понравились наличием резиночки сзади на поясе. Пока в них лежим, удобно, не протекает со спины ничего)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.