Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2141
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Точно)) Ане все на двоих нужно))) а кроватку мне кажется можно дешевле взять, та же Россия красная звезда фабрика https://almaty.satu....er-paulina.html

https://almaty.satu....a-krovatka.html из березы, тоже цельное дерево вроде 73 900тг.


  • 0

#2142
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

мне получается и покупать то особо ничего и не надо...))) надо только имеющиеся вещи перебрать и я готова.))

Дааа это классно конечно что покупать почти ничего и  не нужно, с экономической точки зрения)) Хотя мне имея первую дочку, хочется все накупить потому что это же на мальчика теперь))) С дочей сначала все скупала как незнаю кто, ближе к 3 годикам утихомирилась наверно или позже :D

 

меня бы наверно тоже в розовый мир потянуло,если б девочку подтвердили.))

но щас надо по сезонам свериться...Левушка у меня зимний был,а Сэм в октябре..

 

Лера)) доча у меня тоже зимняя, а сынок сентябрьский будет. Я так рада что день рождение по теплой погоде будет, потому что зимой это только закрытые помещения - в основном игровые комнаты или центры с киношками.. А осенью есть открытые кафе типа Блюмвиля и можно там отмечать будет)


  • 0

#2143
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Точно)) Ане все на двоих нужно))) а кроватку мне кажется можно дешевле взять, та же Россия красная звезда фабрика https://almaty.satu....er-paulina.html

https://almaty.satu....a-krovatka.html из березы, тоже цельное дерево вроде 73 900тг.

 

ооо,я обожаю Красную Звезду...они просто ну ооочень крепкие, у нас тоже их кроватка называется Елисей. у нее и у матраса несколько положений по высоте и потом можно служить диванчиком,маятник есть продольный,но им мы почти не пользовались.

 

mebel-dlya-novorozhdennyh-krasnaya-zvezda3.jpeg

 


  • 1

#2144
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Лера)) доча у меня тоже зимняя, а сынок сентябрьский будет. Я так рада что день рождение по теплой погоде будет, потому что зимой это только закрытые помещения - в основном игровые комнаты или центры с киношками.. А осенью есть открытые кафе типа Блюмвиля и можно там отмечать будет)

вооот,мы как раз по этой причине уже несколько лет подряд улетаем в тай 31 декабря,а возвращаемся в феврале...

мы все летние,один он бедолага в январе родился...теперь у него день рождение тоже летнее.)))


  • 0

#2145
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

кроватка трансформер понравилась Эллипс -натуральный бук, можно промерно до 5 лет, 2 года гарантия стоит 150 тыс, как демаете норм? или дорого?
Аня,а вам же надо две кроватки?

 

да, сначало думаю в одной поспят до полгода, потом разделим.


  • 0

#2146
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Всем привет!
Аня, валетом их класть будете?)) это прикольно так конечно
Кто спрашивал у меня 30 недель и 5 дней.
В декрете оказывается столько дел сразу, с утра как белка бегаю, получила больничный юююхууу свобода!!!
По готовой сумке - ну это же бизнес, собрать лучше самой то, что действительно нужно будет.
По кроватке я поставила себе порог 60000- больше я не готова на такой предмет мебели потратить. Но у всех свои ценовые пороги)
  • 0

#2147
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочки, сегодня Руднева замерила шейку 3,3. То есть разница с другим узистом на прошлой неделе минимальная. Интересная эта шейка))) ведет себя как хочет))) А вообще Руднева сказала что раньше головка была меньше,а сейчас подросла и уже не проходит так глубоко и не давит. это тоже влияет...Говорит я заметила такую тенденцию по длине шейки и росту плода.

Так что дальше хожу спокойно, жду когда плацента поднимается постепенно :rotate:

ну вот а вы так переживали из-за писсария, но по мне лучше сразу писсарий, чем если после 20 недели шейка уменьшится, то ушивание под наркозом.


  • 0

#2148
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Девочки, сегодня Руднева замерила шейку 3,3. То есть разница с другим узистом на прошлой неделе минимальная. Интересная эта шейка))) ведет себя как хочет))) А вообще Руднева сказала что раньше головка была меньше,а сейчас подросла и уже не проходит так глубоко и не давит. это тоже влияет...Говорит я заметила такую тенденцию по длине шейки и росту плода.

Так что дальше хожу спокойно, жду когда плацента поднимается постепенно :rotate:

ну вот а вы так переживали из-за писсария, но по мне лучше сразу писсарий, чем если после 20 недели шейка уменьшится, то ушивание под наркозом.

 

если уменьшится


  • 0

#2149
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Точно)) Ане все на двоих нужно))) а кроватку мне кажется можно дешевле взять, та же Россия красная звезда фабрика https://almaty.satu....er-paulina.html

https://almaty.satu....a-krovatka.html из березы, тоже цельное дерево вроде 73 900тг.

спасибо! я хотела овальную , но как эту увидела, так покоя мне нет)


  • 0

#2150
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Лера)) доча у меня тоже зимняя, а сынок сентябрьский будет. Я так рада что день рождение по теплой погоде будет, потому что зимой это только закрытые помещения - в основном игровые комнаты или центры с киношками.. А осенью есть открытые кафе типа Блюмвиля и можно там отмечать будет)

вооот,мы как раз по этой причине уже несколько лет подряд улетаем в тай 31 декабря,а возвращаемся в феврале...

мы все летние,один он бедолага в январе родился...теперь у него день рождение тоже летнее.)))

 

а у меня получатся все летние) вся семья


  • 0

#2151
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Всем привет!
Аня, валетом их класть будете?)) это прикольно так конечно
Кто спрашивал у меня 30 недель и 5 дней.
В декрете оказывается столько дел сразу, с утра как белка бегаю, получила больничный юююхууу свобода!!!
По готовой сумке - ну это же бизнес, собрать лучше самой то, что действительно нужно будет.
По кроватке я поставила себе порог 60000- больше я не готова на такой предмет мебели потратить. Но у всех свои ценовые пороги)

мне их жалко сразу разлучать, все таки они в животике привыкают быть вместе и им так спокойнее будет. Будут вместе пока будут помещаться поперек, а потом разделю.

vybrat-krovatku-dlja-dvojni.jpg


  • 0

#2152
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
У меня старший - октябрьский, младший январьский и все ржали надо мной что я из-за дня рождения хочу летнего ребёнка)) я не одинока))
  • 0

#2153
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Аня) какая милота)
  • 0

#2154
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

 

Всем привет!
Аня, валетом их класть будете?)) это прикольно так конечно
Кто спрашивал у меня 30 недель и 5 дней.
В декрете оказывается столько дел сразу, с утра как белка бегаю, получила больничный юююхууу свобода!!!
По готовой сумке - ну это же бизнес, собрать лучше самой то, что действительно нужно будет.
По кроватке я поставила себе порог 60000- больше я не готова на такой предмет мебели потратить. Но у всех свои ценовые пороги)

мне их жалко сразу разлучать, все таки они в животике привыкают быть вместе и им так спокойнее будет. Будут вместе пока будут помещаться поперек, а потом разделю.

vybrat-krovatku-dlja-dvojni.jpg

 

преелесть:)


  • 0

#2155
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Девчонки, Привет! Вы такие молодцы, столько строчите, читать не успеваю)))) а писать тем более.
У меня вселенская апатия ко всему, спать хочу круглосуточно, двигаться лень, аппетита нет... Заставляю себя через силу.
Кстати, тут про возраст говорили, я тоже заметила, что большинству из нас 33, прикольно так собрались, все ровесницы.
  • 0

#2156
Маринелла

Маринелла
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Девочкам отдельное огромное спасибо за списки в роддом, прям распечатывай и вперед в аптеку.
Начинаю потихоньку собираться, вещички детские от 0 до 3 мес достала, перестирала, вроде всего хватает. А подгузники какие покупать? Столько всяких новых брэндов появилось, голова кругом. Или не париться, да по старинке хаггисов и япошек взять? И дальше по ситуации?
Еще у меня никак с выпиской вопрос в голове не уляжется. Со старшим 1 апреля выписывались, но было холодно, даже снег шел, поэтому я в куртке и брюках, а малявка в конверте плюшевом. В тот раз надо же платье))) а как его померить и понять что подойдет, не знаю. И ребенку что? Думаю просто слипик белый и плед вязаный тонкий. Смотрела конверты, тонкие, с бантом, одеялком делаются. И вот думаю, красиво, но потом это одеяло куда? В конверте больше не выйдешь, жарко, а осенью в коляску, так оно тонкое и белое внутри к тому же.... в общем не практично как-то....
  • 0

#2157
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Девочкам отдельное огромное спасибо за списки в роддом, прям распечатывай и вперед в аптеку.
Начинаю потихоньку собираться, вещички детские от 0 до 3 мес достала, перестирала, вроде всего хватает. А подгузники какие покупать? Столько всяких новых брэндов появилось, голова кругом. Или не париться, да по старинке хаггисов и япошек взять? И дальше по ситуации?
Еще у меня никак с выпиской вопрос в голове не уляжется. Со старшим 1 апреля выписывались, но было холодно, даже снег шел, поэтому я в куртке и брюках, а малявка в конверте плюшевом. В тот раз надо же платье))) а как его померить и понять что подойдет, не знаю. И ребенку что? Думаю просто слипик белый и плед вязаный тонкий. Смотрела конверты, тонкие, с бантом, одеялком делаются. И вот думаю, красиво, но потом это одеяло куда? В конверте больше не выйдешь, жарко, а осенью в коляску, так оно тонкое и белое внутри к тому же.... в общем не практично как-то....

а я уже заказала нашей бабуле связать пледики))

мне не разрешают готовить приданное, а им можно))


  • 0

#2158
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочкам отдельное огромное спасибо за списки в роддом, прям распечатывай и вперед в аптеку.
Начинаю потихоньку собираться, вещички детские от 0 до 3 мес достала, перестирала, вроде всего хватает. А подгузники какие покупать? Столько всяких новых брэндов появилось, голова кругом. Или не париться, да по старинке хаггисов и япошек взять? И дальше по ситуации?
Еще у меня никак с выпиской вопрос в голове не уляжется. Со старшим 1 апреля выписывались, но было холодно, даже снег шел, поэтому я в куртке и брюках, а малявка в конверте плюшевом. В тот раз надо же платье))) а как его померить и понять что подойдет, не знаю. И ребенку что? Думаю просто слипик белый и плед вязаный тонкий. Смотрела конверты, тонкие, с бантом, одеялком делаются. И вот думаю, красиво, но потом это одеяло куда? В конверте больше не выйдешь, жарко, а осенью в коляску, так оно тонкое и белое внутри к тому же.... в общем не практично как-то....

я на выписку готовила 2 варианта : плед хб красивенький, с уголком, (сейчас вовсю использую, всегда надо) и муслиновое тонкое одеяло  с бантиком, вот оно то как раз вчера и пригодилось, т.к. было во время выписки холодно и дул сильный ветер. Одеялко тоже использую- укрываю им дома. Под низ просто красивый слипик и шапочку в тон)

Для себя попросила мужа привезти 2 платья- одно пошире, другое поуже, одело то, в котором себя комфортнее чувствовала.

Еще, до родов купила в вайкики утягивающее белье- трусики с высооокой талией- так вот в нем и выписывалась и сейчас весь день хожу, она прям клевое. 

Размер мой S - я купила M, чтобы оно не давило, а просто держало живот, в общем, самое то! после 40 дней куплю размер еще меньше, когда уже можно будет не боятся за уменьшаущуюся матку) По цене оно дешевле, чем послеродовые всякие трусики-бандажи, около 2200-2400, а по комфорту в 100 раз лучше. не для меня, по крайней мере) 


  • 0

#2159
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочкам отдельное огромное спасибо за списки в роддом, прям распечатывай и вперед в аптеку.
Начинаю потихоньку собираться, вещички детские от 0 до 3 мес достала, перестирала, вроде всего хватает. А подгузники какие покупать? Столько всяких новых брэндов появилось, голова кругом. Или не париться, да по старинке хаггисов и япошек взять? И дальше по ситуации?
Еще у меня никак с выпиской вопрос в голове не уляжется. Со старшим 1 апреля выписывались, но было холодно, даже снег шел, поэтому я в куртке и брюках, а малявка в конверте плюшевом. В тот раз надо же платье))) а как его померить и понять что подойдет, не знаю. И ребенку что? Думаю просто слипик белый и плед вязаный тонкий. Смотрела конверты, тонкие, с бантом, одеялком делаются. И вот думаю, красиво, но потом это одеяло куда? В конверте больше не выйдешь, жарко, а осенью в коляску, так оно тонкое и белое внутри к тому же.... в общем не практично как-то....

про списки в роддом- мне не пригодилась целая пачка впитывающих одноразовых пеленок- 1шт попросили на после родов и все, остальные шт отдала беременной подружке.

Урологич прокладки - тоже пол пачки ушло, половина осталась - берите самую маленькую пачку. Накладки на унитаз я не брала- а надо было бы, у нас был 1 туалет на 4 человека- и все после родов же... короче, лучше чтобы были. Туалетная бумага, бумажные полотенца 2 пачки - обязательно, в роддоме этого нет. Воды на роды мне 1.5 литра хватило. 

С собой брала пачку простого детского печенья- им отлично перекусила после родов, остального ничего не хотелось. Девочки там брали шоколад с собой- детей потом обсыпало всех после родов. 


  • 0

#2160
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Еще у меня никак с выпиской вопрос в голове не уляжется. Со старшим 1 апреля выписывались, но было холодно, даже снег шел, поэтому я в куртке и брюках, а малявка в конверте плюшевом. В тот раз надо же платье))) а как его померить и понять что подойдет, не знаю. И ребенку что? Думаю просто слипик белый и плед вязаный тонкий. Смотрела конверты, тонкие, с бантом, одеялком делаются. И вот думаю, красиво, но потом это одеяло куда? В конверте больше не выйдешь, жарко, а осенью в коляску, так оно тонкое и белое внутри к тому же.... в общем не практично как-то....

вот я тоже пока в раздумьях: конец августа может и жара быть в 40 градусов, а может и прохладно. Наверное как Олеся надо готовить два комплекта

 

 

Под низ просто красивый слипик и шапочку в тон)

сейчас малышей уже не пеленают? мне просто страшновато: он еще такой крохотный, а уже слипик -удобно в нем?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.