Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#2101
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Наблюдаюсь в Достар Меде, у Хамзиной Г.С., и рожать тоже думаю в роддоме Ева. Через 2 недели нужно будет заключать договор. Хотела раньше, чтобы уже наверняка, но как мне сказал врач, все частные роддома не заключают договор раньше 35 недели. Не знаю, везде ли так?
в частных кажись везде так,принимают только доношенных...а что это за роддом Ева?
  • 0

#2102
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

iva уррра! с мальчишкой Вас! :)) все как ты и мечтала

 

Нектаринка, добро пожаловать! да все частные РД с 34-35 недели только заключают дороговора

 

я была на явке с утра, пришла что-то в недоумении: ВДМ намерили аж 30 см при 26 неделях, АГ сказала вообще убрать все углеводы, булки (но я булки и так не ем, а вот сладкое да), сказала риск крупного плода, и сама сейчас еще почитала еще что это может быть многоводие, но на УЗИ пока не отправляют, только сказали кровь сдать на глюкозу 
у кого-то были таки расхождения? 

 

Лейла спасибо...у меня счастья полные штаны, сейчас еще к нумерологу поеду.))

 

а малыш мог так резко вырасти,чтоб вдм был больше?


  • 0

#2103
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений

Наблюдаюсь в Достар Меде, у Хамзиной Г.С., и рожать тоже думаю в роддоме Ева. Через 2 недели нужно будет заключать договор. Хотела раньше, чтобы уже наверняка, но как мне сказал врач, все частные роддома не заключают договор раньше 35 недели. Не знаю, везде ли так?

в частных кажись везде так,принимают только доношенных...а что это за роддом Ева?
При Достар Меде роддом, открылся год назад. Кстати, в эту субботу у них день открытых дверей, консультации врачей и экскурсия.

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#2104
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Всем привет!

Лера, супер новость про Самуила)))Поздравляю, все как ты хотела))

 

 Вика , добро пожаловать :)

 

 

у кого-то были таки расхождения? 
Лейла у меня прям живот большой для моего срока, но врач ВДМ замеряет всегда в норме. ВДМ должен ровняться неделькам как я читала.  У знакомой недавно наоборот сказали ВДМ меньше положенного, сходила на узи и Руднева сказала ребенок соответствует сроку. это самое главное. Может есть смысл проверить по узи , если есть волнения по этому поводу?
  • 0

#2105
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Лейла спасибо...у меня счастья полные штаны, сейчас еще к нумерологу поеду.))

 

 

а малыш мог так резко вырасти,чтоб вдм был больше?

 

нумеролог это тоже интересно:) но Самуил все равно новость дня:)))

 

не знаю даже, у меня пуз вырос хорошо конечно, но для ВДМ есть свои нормы: обычно это количество недель +-2-3 см

хотя смотрю в карте написано 28,а не 30

 

Лейла у меня прям живот большой для моего срока, но врач ВДМ замеряет всегда в норме. ВДМ должен ровняться неделькам как я читала.  У знакомой недавно наоборот сказали ВДМ меньше положенного, сходила на узи и Руднева сказала ребенок соответствует сроку. это самое главное. Может есть смысл проверить по узи , если есть волнения по этому поводу?

 

все правильно, ВДМ должен равняться неделе +-2-3 см, я наверное схожу на УЗИ для успокоения, может просто многоводие 


  • 0

#2106
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Во сколько?
  • 0

#2107
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Iva, рада за вас :) хорошо когда случается все так как хочется :)

Девочки, я вот до сих пор не пойму))только не смейтесь. Какую неделю говорить, допустим если сейчас акушерских 24 нед и 3 дня....говорить 24 недель или 25? По факту 25-я пошла да? Я все время путаюсь)))

И еще, почему мне тяжеловато ходить бывает, как будто тянет вниз живот, это так должно быть или это из-за низкой плацентации?
  • 0

#2108
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, я вот до сих пор не пойму))только не смейтесь. Какую неделю говорить, допустим если сейчас акушерских 24 нед и 3 дня....говорить 24 недель или 25? По факту 25-я пошла да? Я все время путаюсь)))
вот я никогда не задумывалась,теперь тоже не могу понять.)))
  • 0

#2109
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений


Девочки, я вот до сих пор не пойму))только не смейтесь. Какую неделю говорить, допустим если сейчас акушерских 24 нед и 3 дня....говорить 24 недель или 25? По факту 25-я пошла да? Я все время путаюсь)))
 

 

у меня сейчас 26 нед 6 дн говорю 26,  завтра будет ровно 27 нед. буду так и говорить. хотя многие говорят что уже 28 неделя пошла. лучше сказать меньше, чтоб потом с вопросами когда родишь не доставали.  

 

у меня кстати только пузо появляться началось, что люди стали замечать. еще на прошлой неделе никто особо не замечал..  в прошлую б тоже был маленький живот, надеюсь в эту будет тоже самое


  • 0

#2110
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Мама звездочки, классно, а я за эти 2 недели вдруг стала с животом прям. И самое главное это «заходит грудь, за ней живот и потом уже я»! ))))
То не было ничего, было незаметно, бегала скакала, теперь чувствую себя слоном :-/
  • 0

#2111
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Всем доброе утро!
Кто еще не родил- вещей в роддом побольше берите для малыша- то срыгнет, то описает, у меня на третий день все чистое закончилось(
Остались только боди и штанишки- неудобно! Слипы- самое быстрое и удобное!на пупок не давит, нигде ничего не высовывается.
Шапочки на завязках- неудобно! Пеленок с собой тоже больше- мне 4шт мало, хоть и не пеленаю, туда-сюда подложить, с собой на процедуры и т.д. 2 пледа обязательно - 1 тонкий и толстый.

Олеся, спасибо большое за советы! пригодятся) 

 

Ииииихххааааа!!!! :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:

хотелось бы именно так начать этот день!!!

только что с узи....у нас Самуил!!!!!!

божечки какой прекрасный день...хочется бегать по поляне и кричать во все горло от счастья.)))

 

ну вот материнское сердце то не обманет. :bow:

ой, ну поздравляю два братика - это круто! Знаю, о чем говорю :)

 

Всем привет!
Я здесь новенькая, хотя читаю вас уже месяц )
Я Вика - 33 года, срок 33 недели. Этой мой первенец, ждем девочку, чему безумно рады! С этой недели вышла в декретный отпуск и полностью погрузились в подготовку к родам и встречи малыша дома.
Будем знакомы :)

Привет! Будем знакомы) 

 

Девочки, а вы заметили что мы все немного за 30?? ))) 

я когда в прошлый раз общалась на форуме все были около 25, я чувствовала себя престарелой) А тут компашка подобралась что надо :)))

У меня последний день на работе, зашиваюсь.. но все равно не удержалась заглянуть к вам за новостями, особенно с нетерпением ждала новость о Самуиле))  

Пытаюсь тут всё напинать, но всё равно придётся просто бросить)) партнеры надарили цветов подарков - приятно, как-будто маленький день рождения

 

Вчера сделала ВКК написали чуть меньше срок, 28-29, чтобы проблем было меньше.

С АГ побеседовала по поводу где рожать, конечно она зовёт рожать у них, я обмолвилась может ЭК пригласят они, она говорит врпяд ли "она же с характером" :( но сказала, что ее может позвать Ева.. подожду еще немного. Еще сказала, что у них в стоимость родов входит эпидуралка. В общем, подумаю.. что-то душит жаба 450 штук

И Измир тоже сильно не рекомендовала, говорит там ужасно и как поток энергии в меня направили: я уже за сутки про измир услышала ужасов раз 5.

 

По неделям, сейчас стали говорить ровно сколько недель и дней. Нововведение. Раньше говорили 28-29, теперь говорят 28 и 2 дня


Сообщение отредактировал Orchidee: 30.05.2018, 17:13:11

  • 0

#2112
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Мама звездочки, классно, а я за эти 2 недели вдруг стала с животом прям. И самое главное это «заходит грудь, за ней живот и потом уже я»! ))))
То не было ничего, было незаметно, бегала скакала, теперь чувствую себя слоном :-/

 

про грудь везет) с моим минус первым она никогда первая в дверь не зайдет)))


  • 0

#2113
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Мама звездочки, классно, а я за эти 2 недели вдруг стала с животом прям. И самое главное это «заходит грудь, за ней живот и потом уже я»! ))))
То не было ничего, было незаметно, бегала скакала, теперь чувствую себя слоном :-/

Слоны, ржу не могу!!!! Я габариты чувствовать свои перестала. Тычусь пузом везде. А ещё, видимо потому что живот опустился, сидишь с животом на бёдрах и весь вес его ощущаешь. Как будто сумка стоит и живот вроде ещё твой, но уже не совсем.
  • 0

#2114
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Мама звездочки, классно, а я за эти 2 недели вдруг стала с животом прям. И самое главное это «заходит грудь, за ней живот и потом уже я»! ))))
То не было ничего, было незаметно, бегала скакала, теперь чувствую себя слоном :-/

Слоны, ржу не могу!!!! Я габариты чувствовать свои перестала. Тычусь пузом везде. А ещё, видимо потому что живот опустился, сидишь с животом на бёдрах и весь вес его ощущаешь. Как будто сумка стоит и живот вроде ещё твой, но уже не совсем.
)))))у вас срок какой?
Чувствую я скоро тоже буду так сидеть)))
  • 0

#2115
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

про грудь везет) с моим минус первым она никогда первая в дверь не зайдет)))

Кажется, это нравится только супругу))но никак не мне,особенно когда в магазине берешь примерить лиф для больших казалось бы тетенек и понимаешь что и он не дает дышать нормально ))))
  • 0

#2116
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Ахахаха девочки, это прикол)) пузо у меня небольшое, грудь хороша) а то совсем малюська была, я ещё до беременности схуднула прилично. А вот общий набор веса меня пугает, уже +11
  • 0

#2117
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Iva, рада за вас :) хорошо когда случается все так как хочется :)

Девочки, я вот до сих пор не пойму))только не смейтесь. Какую неделю говорить, допустим если сейчас акушерских 24 нед и 3 дня....говорить 24 недель или 25? По факту 25-я пошла да? Я все время путаюсь)))

И еще, почему мне тяжеловато ходить бывает, как будто тянет вниз живот, это так должно быть или это из-за низкой плацентации?

я говорю сколько полных недель)

мне тоже ходить тяжеловато, особенно к вечеру, а иногда прям с утра. А еще если живот поддуло от еды, то  еще прибавляется ощущение что лопнешь))) Ребеночек почти всегда внизу толкается, тоже  плацента внизу...


  • 0

#2118
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Мама звездочки, классно, а я за эти 2 недели вдруг стала с животом прям. И самое главное это «заходит грудь, за ней живот и потом уже я»! ))))
То не было ничего, было незаметно, бегала скакала, теперь чувствую себя слоном :-/

Слоны, ржу не могу!!!! Я габариты чувствовать свои перестала. Тычусь пузом везде. А ещё, видимо потому что живот опустился, сидишь с животом на бёдрах и весь вес его ощущаешь. Как будто сумка стоит и живот вроде ещё твой, но уже не совсем.
Как я тебя понимаю
  • 0

#2119
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
У меня ребёнок внизу, но нет низкой плацентации
  • 0

#2120
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

  про грудь везет) с моим минус первым она никогда первая в дверь не зайдет)))
такая же история, но сейчас прям мне нравится)))мужу все равно не достается пока)

 

 

Девочки, а вы заметили что мы все немного за 30?? ))) 
заметила) а еще именно в возрасте 33))) прикольно?

 

 

у меня кстати только пузо появляться началось, что люди стали замечать.

везет же ))) легко еще значит))) а я в весе набрала пока 4,5 кг , но живот реально большой. на работе заметили уже в 3,5 месяца точно. Сейчас напрягает что многие спрашивают: скоро рожать да? :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.