Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 28]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4190

#1981
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Олеся держим кулочки, пусть все пройдет легко
  • 0

#1982
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Девочки, я в роддоме, 2см открытие, ночью дай Бог родим!


Ой, как здорово! Легких родов Вам!

Ecstasy, значит тоже уже недолго до встречи с малышом)
  • 0

#1983
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
Манеж тоже думаю поеду смотреть на барахолку после выхода в декрет, хотела ещё тюль обновить в зале и на кухне. 2 зайцев убью.

В утр пути тоже хочу, но времени пока нет. Оставим на декретное время
  • 0

#1984
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Олеся, так и не попьем чай)) лёгких родов. Надеюсь утром обрадуете хорошей новостью. Я завтра тоже в РД на разведку. Моя красота пока только пинается, но на выход не спешит.
  • 0

#1985
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девочки, привет!
Я родила, в 23-10, всё прошло хорошо! 3590, 56см!
Думала быстрее получится,а нет, ровно 6 часов.
В 5 часов было 2см, в 9- всего 4, а схватки такие, как будто уже все 10, попросила эпидуралку, и врач был не против, т.к. с одной стороны где мне 8 лет назад прижигали эрозию образовался очень сильный рубец, они все за него переживали, а эпидуралка сразу сгладила ту сторону. Я готова целовать ноги и петь оды тому, кто изобрел эпидуральную аннестезию! Благодаря ей последние 1.5 часа родов были АБСОЛЮТНО безболезненные, на подугах чувствовала только потуги- боли не было!!! Родила без разрывов. Теперь мой малыш рядом лежит, а я не верю, что это не сон)))
Врач такая умничка, вообще весь персонал- акушерки, анестезиологи, медбратья- все время кто-то был рядом, ктг снимали 3 раза , серцебиение каждые 20 мин слушали.
Пока я всем довольна, столько эмоций, что спать не могу) муж все время был рядом и очень помогал- с кровати слезть, носки надеть, попить-поесть дать. На потуги вышел, а как услышал крик сына- плакал под дверью ))) в более взрослом возрасте по-другому все воспринимаешь!совсем другие эмоции.
Я попробую поспать, потом еще напишу)


Аселя, я вас жду, завтра соседка выписывается- место свободно!)

Сообщение отредактировал Vasilisa_lesya: 28.05.2018, 04:45:47

  • 0

#1986
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Девочки, привет!
Я родила, в 23-10, всё прошло хорошо! 3590, 56см!
Думала быстрее получится,а нет, ровно 6 часов.

Красотка! Поздравляем! Растите большими!
  • 0

#1987
blavla2017

blavla2017
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Поздравляю! Здоровья мамочке и сыночку
  • 0

#1988
Августейшая

Августейшая
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Олеся, поздравляю!!!!! Желаю здоровья и счастья малышу. Как хорошо, что все прошло так удачно, без разрывов. Эпидуралка вещь! Сегодня приеду на осмотр, может тоже оставят)))) .
  • 0

#1989
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Девочки, привет!
Я родила, в 23-10, всё прошло хорошо! 3590, 56см!
 

 поздрвляю! вес и рост хорошие! 

 

вы раньше пдр родили? 


  • 0

#1990
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Олеся!!!! Поздравляем!!!! Вы большие умнички с малышом!!!!! Здоровья!
  • 0

#1991
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Я родила, в 23-10, всё прошло хорошо! 3590, 56см!
 

Олеся, поздравляю!!! Я как раз около 12 ночи думала о вас: наверное, родили уже) Какие эмоции крутые, у меня аж нос защипало от "муж плакал под дверью". Такое счастье! Скорейшего восстановления и налаживания ГВ.

 

А эпидуралка прям всё соблазнительнее и соблазнительнее в моих глазах) 


  • 0

#1992
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Олеся, какая прекрасная новость!!

поздравляю!!! помнишь ты говорила про методику,чтоб облегчать роды...получается помогла??


  • 0

#1993
Vasilisa_lesya

Vasilisa_lesya
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Спасибо всем за поздравления!!!
Пдр -2 июня, чуть раньше пллучается)
Методику использовала- 2 раза слушаешь- вроде расслабляться начинаешь, а на третий раз бесить стала эта тётка с записи, которая говорит, что все хорошо, а тебе совсем не хорошо)))короче, мне не особо помогла !
Эпидуралка лууучше! Какая же это благодааать!
Одни положительные эмоции - когда рожаешь и боли не чувствуешь. Ноги чувствовала, по ним просто как-будто мурашки бегали, а нижнюю часть живота- нет, потуги чувствуешь безболезненно, просто что давление в тазу , короче здорово
  • 0

#1994
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Доброе утро!

Олеся, поздравляю вас с рождением!!! Очень рада , что все прошло как по маслу))) 

 

 Алена, расскажите как сходили к невропатологу. Подобное состояние у меня было когда ходила с дочей беременная, зрение сужалось прям и вообще себя не видела в зеркале, мерила давление -оно резко снижалось, то есть в обморок не падала, но давление было низкое очень. Кофе мне помогал. так было два раза, испуг был сильный от этого состояния... А вы еще и за рулем!  мне нравится невропатолог Бурнашева Татьяна Гарриевна , принимала в Нейромеде и в ЦИМе.


  • 0

#1995
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Спасибо всем за поздравления!!!
Пдр -2 июня, чуть раньше пллучается)
Методику использовала- 2 раза слушаешь- вроде расслабляться начинаешь, а на третий раз бесить стала эта тётка с записи, которая говорит, что все хорошо, а тебе совсем не хорошо)))короче, мне не особо помогла !
Эпидуралка лууучше! Какая же это благодааать!
Одни положительные эмоции - когда рожаешь и боли не чувствуешь. Ноги чувствовала, по ним просто как-будто мурашки бегали, а нижнюю часть живота- нет, потуги чувствуешь безболезненно, просто что давление в тазу , короче здорово

Олеся,  а какое лекарство используют для эпидуралки не спрашивали?

У меня на лидокаин аллергия просто, и еще видела как мою подружку трясло от эпидуралки. Думаю что от препарата зависит.


  • 0

#1996
Везучаямама

Везучаямама
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Магазин Ути Пути тоже нравится, ну по крайней мере в инстаграмме смотрю все очень классное!!!

 

Кстати хочу с вами поделиться обнаружила недалеко от дома магазин детский комиссионный. Все в идеальном состоянии. Коляски , манежи, качели и так далее. Они  иногда не успевают выкладывать товар в инсту уже забирают.Называется Balamart_shop_almaty. Знакома там брала и очень довольна. 


  • 0

#1997
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Девочки, привет!
Я родила, в 23-10, всё прошло хорошо! 3590, 56см!
Думала быстрее получится,а нет, ровно 6 часов.
В 5 часов было 2см, в 9- всего 4, а схватки такие, как будто уже все 10, попросила эпидуралку, и врач был не против, т.к. с одной стороны где мне 8 лет назад прижигали эрозию образовался очень сильный рубец, они все за него переживали, а эпидуралка сразу сгладила ту сторону. Я готова целовать ноги и петь оды тому, кто изобрел эпидуральную аннестезию! Благодаря ей последние 1.5 часа родов были АБСОЛЮТНО безболезненные, на подугах чувствовала только потуги- боли не было!!! Родила без разрывов. Теперь мой малыш рядом лежит, а я не верю, что это не сон)))
Врач такая умничка, вообще весь персонал- акушерки, анестезиологи, медбратья- все время кто-то был рядом, ктг снимали 3 раза , серцебиение каждые 20 мин слушали.
Пока я всем довольна, столько эмоций, что спать не могу) муж все время был рядом и очень помогал- с кровати слезть, носки надеть, попить-поесть дать. На потуги вышел, а как услышал крик сына- плакал под дверью ))) в более взрослом возрасте по-другому все воспринимаешь!совсем другие эмоции.
Я попробую поспать, потом еще напишу)


Аселя, я вас жду, завтра соседка выписывается- место свободно!)

какие отличные новости с утра:))) Ура ура Олеся так за Вас рада, что все прошло легко и хорошо и малыш уже рядом !

Теперь вам много молочка и спокойных ночей и здоровья конечно:)

я во сне сегодня тоже опять рожала:)))

кстати от многих последнее время слышу, что эпидуралка - вещь, главное поставить вовремя, а то на каком-то этапе ее уже не ставят


  • 0

#1998
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

По эпидуралке меня лично только возможные последствия смущают, спинной мозг, все дела..  завтра буду у АГ проконсультируюсь еще раз, и еще я боялась что процесс будет не подвластен - т.е. не чувствуешь ничего и когда тужиться тоже, но Олеся прям хорошо написала, что то, что нужно чувствуешь.

Хочется себе помочь) 

с другой стороны родила же двоих без нее.. 


Сообщение отредактировал Orchidee: 28.05.2018, 10:36:45

  • 0

#1999
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
У меня на первых родах была эпидуралка, меня жутко трясло от неё, прям зубы стучали.
Также как у Олеси было, часов в 5 - 3 см раскрытие, через четыре часа - 5. Поставили и как то непонятно стало - начало трясти и почти сразу тужить, открытие 7-8, сердцебиение у ре начало падать и получилось экс((

В этот раз кстати, на схватках вначале тоже немного сердечный ритм падал, врач сразу поправила меня - на схватке прям через нос резко и много вдыхай и выдыхай через рот как бы вниз и расслабляй все внизу.
Я так начала делать и на ктг все отлично стало.

Сообщение отредактировал Rolab: 28.05.2018, 10:21:18

  • 0

#2000
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

я в этот раз буду стараться обойтись без ЭА. последствия были у меня - грыжа. тк муж присутствовал на родах, и видел место укола, где в последствии и появилась грыжа. удовольствие малоприятное лечить грыжу. про боль и вспоминать не хочу..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.