Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#1961
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
тем кто еще держится - список замеченных постоянных постов в центре

Мира-Тимирязева - стоят сразу после поворота вниз на мира

Новая площадь - стоят у памятника, по нижней стороне

Мира-Сатпаева - стоят ниже сатпаева, по правой стороне, т.е. если ехать вниз

Aль-фараби - Aурманова - стоят в двух местах:
1 - рукав возле CDC (поворот с альфараби вниз на фурманова, если ехать на запад)
2 - по нижней стороне Аль-Фараби, возле нурлы-тау
/иногда - по панфилова (малая мира) чуть ниже аль-фараби

Фурманова - напротив гос. музея, перед зеброй, если ехать вниз

Шевченко - Валиханова - возле академии наук. кстати, тут постоянно стоят и когда еще не было отработки, все время тормозили на "дыхни". стараюсь объезжать последнее время.

кстати, на посту на фурманова-хаджи-мукана уже третий день никого, по крайней мере вечером.

еще тонироанные, давайте расширять этот список, чтобы всем вместе пережить суровые времена )

_f_, кстати по фурманова относительно спокойно езжу по левому ряду.
  • 0

#1962
Malign

Malign
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Лоб давно уже снял, зрение садит ощутимо. Передние боковые думаю придется снять:laugh:
  • 0

#1963
Marlen_subaru

Marlen_subaru
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
хз,вроде это из-за олим огня снимали,типа все шишки с Астаны приежали ,
  • 0

#1964
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Так же ест варинат китайской электопленки. Кнопочку нажал стекла почернели, ещё раз нажал стали прозрачными....

она же во-первых не черная, верно?
А во-вторых и не полностью не прозрачная, даже во включенном состоянии будет видно есть ли в машине пассажиры, так?

Сообщение отредактировал Arasan: 05.04.2008, 07:28:15

  • 0

#1965
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

:laugh: чего тут радуетесь? мне вот тоже пришлось растонировать передние стекла....а как ща в носу ковырять?



+1 такаяже проблема :cool:
  • 0

#1966
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

тем кто еще держится - список замеченных постоянных постов в центре

Мира-Тимирязева - стоят сразу после поворота вниз на мира

Новая площадь - стоят у памятника, по нижней стороне

Мира-Сатпаева - стоят ниже сатпаева, по правой стороне, т.е. если ехать вниз

Aль-фараби - Aурманова - стоят в двух местах:
1 - рукав возле CDC (поворот с альфараби вниз на фурманова, если ехать на запад)
2 - по нижней стороне Аль-Фараби, возле нурлы-тау
/иногда - по панфилова (малая мира) чуть ниже аль-фараби

Фурманова - напротив гос. музея, перед зеброй, если ехать вниз

Шевченко - Валиханова - возле академии наук. кстати, тут постоянно стоят и когда еще не было отработки, все время тормозили на "дыхни". стараюсь объезжать последнее время.

кстати, на посту на фурманова-хаджи-мукана уже третий день никого, по крайней мере вечером.

еще тонироанные, давайте расширять этот список, чтобы всем вместе пережить суровые времена )

_f_, кстати по фурманова относительно спокойно езжу по левому ряду.


Еще мне рассказывали, что на старушке по ночам тормозят машины за тонировку.
Да и вообще, такое это дело- раз на раз не приходится. Вот меня остановили за тонировку недавно в совершенно неожиданном месте- на Сейфулина чуть выше Сатпаева, по развязке. Никогда их там не было и тут- ловили за превышение и заодно проверяли тонировку.
По Фурманова, да, в плотном потоке, они особо не замечают седаны, а вылавливают машины повыше и побольше.
Кстати сегодня ночером на Шевченко -Сейфуллина стоял гаишник, по- моему разбирался он не то с ДТП, не то с водилами, которые оставили машины на трамвайке, перегородив путь какому- то "юбилейному" трамваю :laugh: . Я проехала мимо него, он злобно обсмотрел мои боковые, но не остановил.
Уже мне все говорят, чтобы растонировала, на стоянке моей ни одной тонированной кроме меня не осталось, а у меня рука не поднимается ... и в то же время напрягает уже все это невозможно :cool:
  • 0

#1967
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 _f_:

и в то же время напрягает уже все это невозможно


Так что мешает? Нужен только теплый воздух.

По сабжу: у меня на всех тачках всегда стояла тонировка by default светонимуианепроницаемая. А вот буквально недавно замучали меня гаеры. Всю кровь выпили. Содрал пленку и щастлиф! :laugh: Хотя, откровенности ради, чувствую себя как в аквариуме. :cool:
  • 0

#1968
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Так же ест варинат китайской электопленки. Кнопочку нажал стекла почернели, ещё раз нажал стали прозрачными....


Вы что собираетесь перед и после каждого гаишника кнопочку нажимать?
А если неуспеете заставят снять.
Запрещена не тонировка а нанесение пленки в т.ч абсолютно прозрачной. Уже тысячу раз здесь говорено
  • 0

#1969
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Получил предупреждение. Согласен. За дело. Теперь о том, кто интересовался как сделать так, чтобы кожа не нагревалась. Во-первых под лобовое стекло кладётся защитный экран, во-вторых - можно предусмотреть массажные или какие-то другие чехлы на сиденья. У меня Камри тёмно-серого цвета, внутри салон из чёрной кожи. Я не жалуюсь ни летом, ни зимой. Насчёт что кто-то таращится и может что-то стащить. Кладите всё в багажник - не провоцируйте человека на воровство, поставьте сигнализацию и.т.д.. Много способов. Я сам в таком положении, что мне нужна тонировка, но раз это запрещено делать, то значит запрещено. Запрещено же ставить сирену и мигалки, хотя имея сирену - легче предупредить окружающих об избежании столкновения. Примеров разных много.
  • 0

#1970
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
вчера услышал версию, что тонировку заставляют сдирать после случая когда гаер на суюнюая сбил насмерть женщину, там проблема была со свидетельскими показаниями, никто не видел кто именно сидел за рулем- тонировка...а менты друг на друга спихивали
  • 0

#1971
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

вчера услышал версию, что тонировку заставляют сдирать после случая когда гаер на суюнюая сбил насмерть женщину, там проблема была со свидетельскими показаниями, никто не видел кто именно сидел за рулем- тонировка...а менты друг на друга спихивали


в прошлом году в Астане сбили человека насмерть пацан молодой лет 20ти на 99-й с лбом тонированным (лично видел последствия) так тот придурок сказал что не видел пешехода из-за тонировки, после чего в Астане прошел недельный рейд по тонировке, но потом все снова успокоилось.
  • 0

#1972
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


вчера услышал версию, что тонировку заставляют сдирать после случая когда гаер на суюнюая сбил насмерть женщину, там проблема была со свидетельскими показаниями, никто не видел кто именно сидел за рулем- тонировка...а менты друг на друга спихивали

в прошлом году в Астане сбили человека насмерть пацан молодой лет 20ти на 99-й с лбом тонированным (лично видел последствия) так тот придурок сказал что не видел пешехода из-за тонировки, после чего в Астане прошел недельный рейд по тонировке, но потом все снова успокоилось.


Ещё было много версий о избитых депутатах в тонированных машинах, угрозах террактов на олимпийские в Ате и празднование столицы в Астане, в общем служба ОБС.

#1973
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
Огонь закончился... вроде за тонировку поменьше стали докапывать... Таса сняли или повысили?
  • 0

#1974
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
никогда не буду тонировать свою тачку :laugh:
пусть все видят что чесный человек за рулем :cool:
  • 0

#1975
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Ещё было много версий о избитых депутатах в тонированных машинах, угрозах террактов на олимпийские в Ате и празднование столицы в Астане, в общем служба ОБС.

на истину в последней инстанции и не претендую
  • 0

#1976
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
777rus + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1977
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
_f_ + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1978
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
пару часов назад по Шаляпина западнее ул Ясауи стояли полицаи и тормозили за тонировку и снимали весь процесс на обычную видеокамеру,майор бегал с камерой и снимал!!! зачем???
  • 0

#1979
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
видимо остались те кто разводит по звонку!!!!
вот он на камеру и снимает! чтоб потом доказать!
  • 0

#1980
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Сколько раз говорить. Акция не временная!
Избавьтесь от своих детских комплексов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.