Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#1981
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Сколько раз говорить. Акция не временная!
Избавьтесь от своих детских комплексов!

Вряд-ли, всё у нас временное. Пока все в одночасье не сдерут тонировку, так и будут ездить. У нас даже большинство машин с синими номерами с тонировкой ездять, даже те, которые с мигалками.
  • 0

#1982
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
как не временная скажите???)))
у Гайев щас денег нету взятки не дают.... ажить то надо!!! вот поэтому скоро все встанет на свои места :laugh:

Сообщение отредактировал Lord Dark: 05.04.2008, 19:44:12

  • 0

#1983
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Сколько уже можно об одном и том же? Временная, не временная, все равно ажиотаж уже не тот, что неделю тому назад. Какие- то детские комплексы приплели. Вам они как- то жить мешают, а, главарь? :laugh:
Короче, весь день каталась по городу, окна умышленно не открывала передние, вот ездила так, как оно есть ,машин тонированных в ноль/в хлам/в круг оч много. Более того, заезжала на СТО, где стояли рэйнджик и пассат на тонировку. Так что народ потихоньку тонируется по новой уже.
  • 0

#1984
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Запрещена не тонировка а нанесение пленки в т.ч абсолютно прозрачной. Уже тысячу раз здесь говорено

Как так? :cool: В правилах прописано, что запрещено тонирование передних стекол не более 20%. Вон, в России с приборами за тонировку останавливают и проверяют.

Я, может, в качестве личной безопасности, хочу простой прозрачной пленкой заклеить! На сколько знаю, никто за это не оштрафует :laugh:
  • 0

#1985
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
опять весь день в городе, раз 10 останавливали, ездил на двух машинах и все видят что нет тонировки говорят дай номер запишу что ты снял. На 3 гаере не выдержал и говорю что уже 100 раз переписали, отдал доки и я поехал. так что похоже проблема навсегда, а электротонировка не выход слишком дорого. затонируешся и через месяц тебе её здерут, вот ужос будет.
  • 0

#1986
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Запрещена не тонировка а нанесение пленки в т.ч абсолютно прозрачной. Уже тысячу раз здесь говорено

Как так? :laugh: В правилах прописано, что запрещено тонирование передних стекол не более 20%. Вон, в России с приборами за тонировку останавливают и проверяют.


А вы чьи ПДД читаете, казахстанские или российские? Про 20% в наших ПДД ничего нет. А пункт 7.3 можно уже впору баяном назвать, столько раз его уже цитировали, однако воз и ныне там.

#1987
Yakudza_triada

Yakudza_triada
  • Гость
  • 17 сообщений
Дорогие граждане! Все это фигня насчет тонировок! Ведь валом еще, тех кто ездить с тонировками. Меня остановили сегодня, заставили снять тонировку, ну я позвонил знакомому гаеру, тот говорит мол все лафа закончена, ну я и снял. Тут мимо проежает s-class "A ??? WW" его отпустили с тонировкой в попу и на лбу тоже, затем еще парочка блатных номеров. После того как я снял тонировку, мне гаер оформил штраф и сказал, что на этом все и сказал расписаться, после говорит, что поедем на штраф стоянку, мол надо ему срочно 6 машин сегодня закрыть. Он говорит как ты можешь ездить с тонировкой если сам ген прокурор ездит без нее, затем сам садится в свой 124 мерс с тонированными стеклами и мы вместе едем на штраф стоянку на Рыскулова под мост. Знаете я за то, чтобы у нас было хоть какое-то равенство в стране. Все они такие же люди как и мы. Просто иногда ощущаешь себя на ровне с муравьями по которым можно пройтись и ничего не заметить. Я готов соблюдать все-все-все законы и правила ПДД если они будут для всех одинаковы!!!!!!!! Как мы вошли в этот мир, так и из него уйдем, а номера KP, AV, WW итд нам никак не помогут....

P.S: кстати на посту где меня остановили была жол пол с синим номером "A 534 KP"
  • 0

#1988
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
А мне вчера (на Маметовой-Фурманова) ГАИшник просто сам содрал тонировку. На все мои уговору к нему: что я потом... и т.д., ни к чему не привели. :laugh:
Теперь стекла клеются, не открываются, в машине воняет.
Где смыть остатки незнаю. Сколько объехала призлежащих авто-моек, нигде не смывают. А сама, не смогу.

Хотя... пока, я пыталась уговорить этого Злодея, мимо меня стоКО! проехало тонированных авто, и посильнее моей (у меня %30 было, наверное).
  • 0

#1989
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Считаю,правильно делают,что заставляют убирать тонировку.Время такое,терроризм и т.п.А то ,что в темное время суток,а даже и днем тонировка мешает обзору знают все,и не говорите что это не так,неправда.
  • 0

#1990
Мажор

Мажор
  • Гость
  • 9 сообщений
Интересно, говорят, что тонировка мешает обзору ит.п. ит.д., а очки затемненные у водителя???? :smoke: Их тоже запретят?
  • 0

#1991
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Danielka, берешь обычное лезвие и мистер мускул, брызгаешь на стекло и сразу же лезвием, через 15 минут стекло будет чистое.
  • 0

#1992
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


по дороге в аэропорт очень много гайцов стоят- ловят тонированные машины. мимо прошла А8 затонироанная номер А0*8ZZ - он ей помому даже честь отдал. всмысле не остановил.

ана ней точно переднее и боковые стекла тонированны??


сто пудово.
  • 0

#1993
Alex_kz

Alex_kz
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

вчера услышал версию, что тонировку заставляют сдирать после случая когда гаер на суюнюая сбил насмерть женщину, там проблема была со свидетельскими показаниями, никто не видел кто именно сидел за рулем- тонировка...а менты друг на друга спихивали

А если бы свидетели видели кто именно за рулём, то что женщина воскресла бы? Бред какой-то...
  • 0

#1994
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
и всетаки, как звучит статья в ПДД о тонировке?
Что-то типа: запрещается нанесение покрытий, в том числе прозрачных пленок на переднее ветровое и боковые стекла кабины, МЕШАЮЩИЕ ОБЗОРУ С МЕСТА ВОДИТЕЛЯ......

А кто может установить, что именно в автомобиле марки Toyota Crown именно такого года, именно с места водителя затруднен обзор, именно из-зи нанесенного покрытия, в том числе прозрачной пленки?

Правильно, только эксперт, имеющий на проведение таких измерений или исследований государственную лицензию, утвержденную уполномоченным органом методику проведения испытаний и прошедшую Госповерку аппаратуру.....

Что скажут практикующие юристы по этому поводу?
Где провести такую экспертизу?

Настанет ли счастье при втыкании в наглую морду инспектора акта экспертизы, или наличие такого документа поможет только в суде?

Прошу ответить всех! Чем больше мнений, тем сложнее думать, а думать - полезно!
  • 0

#1995
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Сегодня в городе настоящий "завал"!!! Стоят везде, патрулируют на мотоциклах и машинах - ловят на ходу!!!
Гаеры буйствуют везде в центре и в некоторых местах по окрайням... Благо, как говорил, езжу не на своей - почти аквариум, но с оригинальными шторками такими - очень удобно... ;-)
На Мендекулова стоит машин 5 жолПОЛОвских - там походу сборище молодых только-только намечалось, но их обломали жестко - всех заставляют сдерать пленку... детишки матеряться, звонят кому-то, спорят и нерничают....жалко их: теперь не понаглеешь..., не хватит духа обрезать-подрезать... :smoke:
Встретил товарища одного....без настра совсем - новая Легаси черного цвета и без тонировки... :( - внатуре не смотриться....машина совсем другая и визуально подешевела на штук 10 баксов :)
Ездил в сторону дачи - там местные все тонированны и создают впечатление того, что им пофиг и они самые крутые и "иммунитетные" в этом городе....хех....в принципе, то, что круты - эт точно...живут в таких местах - свежий воздух и все такое.... :) :eek:
Благо, что завтра еду в командировку - на 4 дня....глядишь приеду и все утихнет здесь, а моя тонирована и готова ;)
Вообще такое спонтанное, чрезмерное и целенаправленное внимание к тонировкам со стороны выглядит глупо! Как будто покорным псам сказали - фас!!! и они побежали за добычей, а до этого сидели покорно и молчали...смешно даже как-то ;) :-/

#1996
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений
вчера друг из "каравана" рассказывал: ездили с гайцами, сдирали пленку со всех.
(НО!!!! есть один момент (с) ).
только ПЛЕНКА является нарушением. если вы налепите КАРТОНКУ, то с этим уже ничего сделать НЕ СМОГУТ ))))
з.ы. ради прикола эти дни специально ездил с опущенными стеклами (на передних у меня тонировки нет) - нервировал гайцофф )))
  • 0

#1997
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Для любителей искать "черную кошку в темной комнате".., типо: повторение мать учения!!!

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.
7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

mihey12, дерзайте.., благодарные потомки вам спасибо скажут... :smoke:

ЗЫ Для тех, кто и остальные пункты ПДД не читал... Сцылка на ПДД РК (292 KB), не путать с Российскими...
  • 0

#1998
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

и всетаки, как звучит статья в ПДД о тонировке?
Настанет ли счастье при втыкании в наглую морду инспектора акта экспертизы, или наличие такого документа поможет только в суде?
Прошу ответить всех! Чем больше мнений, тем сложнее думать, а думать - полезно!


Подавайте суд, выигрывайте и *читать выделенное жирным шрифтом*

з.ы. ради прикола эти дни специально ездил с опущенными стеклами (на передних у меня тонировки нет) - нервировал гайцофф )))


Ну что сказать, кому-то для счастья много не надо :smoke:

#1999
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства

Так писали же, что кабина на грузовых, тракторах и т.д, а на легковых салон, выходит грузовые тонировать нельзя
  • 0

#2000
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Так писали же, что кабина на грузовых, тракторах и т.д, а на легковых салон, выходит грузовые тонировать нельзя

Так вы в суд будете подавать (скооперировавшись с mihey12) или так и будете болтать..?

Я с обеда сегодня ездил, только два поста видел... "Завала", про который писал DarhaN, не заметил..., с утра чтоли все было..?

ЗЫ Опущеные стекла наооборот, привлекают к себе внимание..., да и прохладно пока...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.