Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2001
777rus

777rus
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да похорошему надо чтобы все разом тонировки свои поснимали, ремни бы одели, и аптечку с огнетушителем возили, чисто ради того чтобы этим ЖоПо бабки не давать :eek: спрашивается кому и за что?!, да лучше на себя потратить чем только и пахать на них, иной раз последнее из кармана приходилось выгребать даже мелочью не брезговали :smoke: Я на своем авто сам перед растонировал только из-за этих соображений! Надоели эти кровососы :) !!!
  • 0

#2002
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Так вы в суд будете подавать (скооперировавшись с mihey12) или так и будете болтать..?

Не чего тогда цитировать ПДД и вводить народ в заблуждение, жопошникам фас сказали так они команду и выполняют, что кто-то из них в ПДД заглядывал? Езжу тонированным, снимать не собираюсь, тормозили раз 6,7 и отпускали. Вот если бы все скооперировались и в суд подали или на гонорар юристам, парламентариям, а не так со стороны быть наблюдателем
  • 0

#2003
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Не чего тогда цитировать ПДД и вводить народ в заблуждение, жопошникам фас сказали так они команду и выполняют, что кто-то из них в ПДД заглядывал? Езжу тонированным, снимать не собираюсь, тормозили раз 6,7 и отпускали. Вот если бы все скооперировались и в суд подали или на гонорар юристам, парламентариям, а не так со стороны быть наблюдателем

Самому не смешно..? ПДД- свод правил, регулирующих поведение участников дорожного движения..!!!
А ваше: "Так писали же, что кабина на грузовых, тракторах и т.д, а на легковых салон, выходит грузовые тонировать нельзя"-это ОБС.., или вы какой-то неведомый указ или постановление правительства видели..., ПДД отменяющий..? Ссылку..!!!
И до тех пор, пока данный пункт ПДД не отменили, нех... Лично вас никто тонировку снимать не призывает, катайтесь на здоровье... Можете еще на "красный" проезжать, и по "встречке" ездить..., дело ваше...
И кто из нас народ в заблуждение вводит то..? Такие "крутые" как вы, тут через каждую страницу возникают, все понять не могут, ЗАПРЕЩЕНО!!! А нарушать или нет, дело личное...
Дальше можете не отвечать, спора не будет.. :smoke:
  • 0

#2004
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здарово мужики!
Сегодня еду по гоголя в сторону фурманова часов где то в 10-11 утра, останавливаюсь на сфетофоре на красный как все и тут через дорогу мент перебегает, (его чуть машина не сбила :smoke: ) , подходит и говорит: давай доки, я ему что случилось командир (тяну время, что б поехать када зеленый загориться) и тут он уже более настойчиво давай доки я сказал, я говорю, на те возьмите и затем переехав перекрёсток припарковался на обочине, подхожу к нему и говору, эт вы за тоньку да мя тормознули, он отвечает, да ты прав, я сказал, давай при те сниму и поеду, он нет, сначала штраф напишу и тада поедешь, ну я не долго думая *звонок* сделал и он отпустил мя.
А потом еще раз звоню и спрашиваю, а что такое, почему за тонировку так дрючат, дяхан мне, ты лучше сними пока на время, пусть эта канитель стихнеться. Я говорю эт надолго, он мне отвечает, скорее всего навсегда. потом приехал домой, включил печку на максимум, затем лезвием потихоньку начал отдирать плёнку и растворителе 646 остатки клея удалил и всё, езжу теперь как законопослушный гражданин РК :eek: .

Сообщение отредактировал Win: 06.04.2008, 12:37:37

  • 0

#2005
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Не чего тогда цитировать ПДД и вводить народ в заблуждение, жопошникам фас сказали так они команду и выполняют, что кто-то из них в ПДД заглядывал? Езжу тонированным, снимать не собираюсь, тормозили раз 6,7 и отпускали. Вот если бы все скооперировались и в суд подали или на гонорар юристам, парламентариям, а не так со стороны быть наблюдателем

Самому не смешно..? ПДД- свод правил, регулирующих поведение участников дорожного движения..!!!
А ваше: "Так писали же, что кабина на грузовых, тракторах и т.д, а на легковых салон, выходит грузовые тонировать нельзя"-это ОБС.., или вы какой-то неведомый указ или постановление правительства видели..., ПДД отменяющий..? Ссылку..!!!
И до тех пор, пока данный пункт ПДД не отменили, нех... Лично вас никто тонировку снимать не призывает, катайтесь на здоровье... Можете еще на "красный" проезжать, и по "встречке" ездить..., дело ваше...
И кто из нас народ в заблуждение вводит то..? Такие "крутые" как вы, тут через каждую страницу возникают, все понять не могут, ЗАПРЕЩЕНО!!! А нарушать или нет, дело личное...
Дальше можете не отвечать, спора не будет.. :eek:

Ты не прав, мой юный друг семитской национальности. Я тебе как семит семиту скажу - не нужно так агрессивно пукать в лужу :smoke:
  • 0

#2006
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
$agittariu$ + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2007
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Дорогие граждане! Все это фигня насчет тонировок! Ведь валом еще, тех кто ездить с тонировками. Меня остановили сегодня, заставили снять тонировку, ну я позвонил знакомому гаеру, тот говорит мол все лафа закончена, ну я и снял. Тут мимо проежает s-class "A ??? WW" его отпустили с тонировкой в попу и на лбу тоже, затем еще парочка блатных номеров. После того как я снял тонировку, мне гаер оформил штраф и сказал, что на этом все и сказал расписаться, после говорит, что поедем на штраф стоянку, мол надо ему срочно 6 машин сегодня закрыть. Он говорит как ты можешь ездить с тонировкой если сам ген прокурор ездит без нее, затем сам садится в свой 124 мерс с тонированными стеклами и мы вместе едем на штраф стоянку на Рыскулова под мост. Знаете я за то, чтобы у нас было хоть какое-то равенство в стране. Все они такие же люди как и мы. Просто иногда ощущаешь себя на ровне с муравьями по которым можно пройтись и ничего не заметить. Я готов соблюдать все-все-все законы и правила ПДД если они будут для всех одинаковы!!!!!!!! Как мы вошли в этот мир, так и из него уйдем, а номера KP, AV, WW итд нам никак не помогут....

P.S: кстати на посту где меня остановили была жол пол с синим номером "A 534 KP"


Такое действительно имеет место. Обладатели этих номеров снимут пленку уже в эти выходные.
  • 0

#2008
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Дорогие граждане! Все это фигня насчет тонировок! Ведь валом еще, тех кто ездить с тонировками. Меня остановили сегодня, заставили снять тонировку, ну я позвонил знакомому гаеру, тот говорит мол все лафа закончена, ну я и снял. Тут мимо проежает s-class "A ??? WW" его отпустили с тонировкой в попу и на лбу тоже, затем еще парочка блатных номеров. После того как я снял тонировку, мне гаер оформил штраф и сказал, что на этом все и сказал расписаться, после говорит, что поедем на штраф стоянку, мол надо ему срочно 6 машин сегодня закрыть. Он говорит как ты можешь ездить с тонировкой если сам ген прокурор ездит без нее, затем сам садится в свой 124 мерс с тонированными стеклами и мы вместе едем на штраф стоянку на Рыскулова под мост. Знаете я за то, чтобы у нас было хоть какое-то равенство в стране. Все они такие же люди как и мы. Просто иногда ощущаешь себя на ровне с муравьями по которым можно пройтись и ничего не заметить. Я готов соблюдать все-все-все законы и правила ПДД если они будут для всех одинаковы!!!!!!!! Как мы вошли в этот мир, так и из него уйдем, а номера KP, AV, WW итд нам никак не помогут....

P.S: кстати на посту где меня остановили была жол пол с синим номером "A 534 KP"

Интересная ситуация получается: как это Вас на штрафник могли воткнуть и выписать штраф по п 7.3 ПДД РК если Вы устранили нарушение на месте... чем он факт нарушения докажет, он что процесс расстонировки на пленку снимал, по этому факту надзорную жалобу в ДСБ МВД накатать можно указав факт противоправных действии а также добавив что он сам эксплуатирует авто с тонированными стеклами.
  • 0

#2009
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Для любителей искать "черную кошку в темной комнате".., типо: повторение мать учения!!!

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.
7.4. Наличие трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя.

Вот я и говорю, что в правилах черным по белому написано - дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя...
Для того, чтобы признать предмет ограничивающим обзорность нужно проходить экспертизу и никак иначе...

Ведь получается, что инспектор на месте на глазок определяет - ограничивает моя пленка обзорность или нет! Таким макаром он может на глазок определить, что Вы, Sanik управляете ТС в нетрезвом состоянии, и без всяких экспертиз составит на Вас протокол....Вы тоже будете согласны, ссылаясь на пункт Правил ДД и адм кодекс?
К тому же, я просил прокомментировать ЮРИСТОВ, коль таковые здесь имеются, а не ёрничать...
  • 0

#2010
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вот я и говорю, что в правилах черным по белому написано - дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя...
Для того, чтобы признать предмет ограничивающим обзорность нужно проходить экспертизу и никак иначе...

Ведь получается, что инспектор на месте на глазок определяет - ограничивает моя пленка обзорность или нет! Таким макаром он может на глазок определить, что Вы, Sanik управляете ТС в нетрезвом состоянии, и без всяких экспертиз составит на Вас протокол....Вы тоже будете согласны, ссылаясь на пункт Правил ДД и адм кодекс?
К тому же, я просил прокомментировать ЮРИСТОВ, коль таковые здесь имеются, а не ёрничать...


Я и не ерничал.., поверьте... И не обижайтесь... :smoke:
Я ведь цитату не зря привел... Смотрите еще раз (внимательнее):

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения. (точка!!!)
(И далее, следует)
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.

Тоесть, тут юристом особо быть не нужно... Правда..?

Сообщение отредактировал Sanik: 06.04.2008, 17:38:10

  • 0

#2011
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.

Саник, я про то что выделено жирным шрифтом..

Прозрачные цветные пленки - тонировка прозрачна? если да, то с какой стороны? снаружи нет, изнутри - да.
Цветная ли она? Помоему черная.
Кабина, понятие, которое не относица ни к 124 мерсам, ни к камри, ни к крузаку, а только к камазам, тракторам и пикапам..

Ну а доказывать все это гаишникам и Тусумову, имхо, бесполезно.. Просто переписать ПДД для них как 2 пальца об асфальт.. Мы прекрасно знаем где живем.. Легче снять и ездить в аквариуме, чем каждому гаишнику доказывать, у которого образование на уровне ПТУ..
  • 0

#2012
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Грей передает с места событий- остановили мерсюк с номером 09КЗ сейчас будут отдирать пленку :smoke: (дело происходит в Астане)...
Смелый гаер :eek:
  • 0

#2013
Yakudza_triada

Yakudza_triada
  • Гость
  • 17 сообщений

Грей передает с места событий- остановили мерсюк с номером 09КЗ сейчас будут отдирать пленку (дело происходит в Астане)...
Смелый гаер


Даю башку на отрез, таким никогда ничего не бывает, даже если они крадут деньги налогоплательщиков!! А тут подумаешь "Тонировка"! %)
  • 0

#2014
Yakudza_triada

Yakudza_triada
  • Гость
  • 17 сообщений

Цитата(Yakudza_triada @ 05.04.2008, 20:48)

Дорогие граждане! Все это фигня насчет тонировок! Ведь валом еще, тех кто ездить с тонировками. Меня остановили сегодня, заставили снять тонировку, ну я позвонил знакомому гаеру, тот говорит мол все лафа закончена, ну я и снял. Тут мимо проежает s-class "A ??? WW" его отпустили с тонировкой в попу и на лбу тоже, затем еще парочка блатных номеров. После того как я снял тонировку, мне гаер оформил штраф и сказал, что на этом все и сказал расписаться, после говорит, что поедем на штраф стоянку, мол надо ему срочно 6 машин сегодня закрыть. Он говорит как ты можешь ездить с тонировкой если сам ген прокурор ездит без нее, затем сам садится в свой 124 мерс с тонированными стеклами и мы вместе едем на штраф стоянку на Рыскулова под мост. Знаете я за то, чтобы у нас было хоть какое-то равенство в стране. Все они такие же люди как и мы. Просто иногда ощущаешь себя на ровне с муравьями по которым можно пройтись и ничего не заметить. Я готов соблюдать все-все-все законы и правила ПДД если они будут для всех одинаковы!!!!!!!! Как мы вошли в этот мир, так и из него уйдем, а номера KP, AV, WW итд нам никак не помогут....

P.S: кстати на посту где меня остановили была жол пол с синим номером "A 534 KP"


Интересная ситуация получается: как это Вас на штрафник могли воткнуть и выписать штраф по п 7.3 ПДД РК если Вы устранили нарушение на месте... чем он факт нарушения докажет, он что процесс расстонировки на пленку снимал, по этому факту надзорную жалобу в ДСБ МВД накатать можно указав факт противоправных действии а также добавив что он сам эксплуатирует авто с тонированными стеклами.


Ну знаете!!! Вы когда нибудь, пробывали доказать гаеру, что нибудь??? Зачем бессмысленно спорить, когда тебя не ставят в ровень ни с чем??? Когда ты обращаешься к ним на "Вы", а они тебя унижают прилюдно??!!!
Когда определенные люди могут по хамски ездить на тонированных машинах, выезжая на встречку и подрезая всех поворачивать с пятого ряда. Имеет ли смысл доказывать свои права, если у нас люди не равны??!!! Я не пессимист, просто мне легче дать на лапу и пускай давитса!! Очень хочеться жить в равенстве!!! :smoke:
  • 0

#2015
Yakudza_triada

Yakudza_triada
  • Гость
  • 17 сообщений

Цитата(Yakudza_triada @ 05.04.2008, 20:48)

Дорогие граждане! Все это фигня насчет тонировок! Ведь валом еще, тех кто ездить с тонировками. Меня остановили сегодня, заставили снять тонировку, ну я позвонил знакомому гаеру, тот говорит мол все лафа закончена, ну я и снял. Тут мимо проежает s-class "A ??? WW" его отпустили с тонировкой в попу и на лбу тоже, затем еще парочка блатных номеров. После того как я снял тонировку, мне гаер оформил штраф и сказал, что на этом все и сказал расписаться, после говорит, что поедем на штраф стоянку, мол надо ему срочно 6 машин сегодня закрыть. Он говорит как ты можешь ездить с тонировкой если сам ген прокурор ездит без нее, затем сам садится в свой 124 мерс с тонированными стеклами и мы вместе едем на штраф стоянку на Рыскулова под мост. Знаете я за то, чтобы у нас было хоть какое-то равенство в стране. Все они такие же люди как и мы. Просто иногда ощущаешь себя на ровне с муравьями по которым можно пройтись и ничего не заметить. Я готов соблюдать все-все-все законы и правила ПДД если они будут для всех одинаковы!!!!!!!! Как мы вошли в этот мир, так и из него уйдем, а номера KP, AV, WW итд нам никак не помогут....

P.S: кстати на посту где меня остановили была жол пол с синим номером "A 534 KP"



Такое действительно имеет место. Обладатели этих номеров снимут пленку уже в эти выходные


Не разрешите ли узнать, почему так уверенно? Я например знаю на 100%, кто точно не снимет!!! Не буду говорить кто, но знаю!!!
  • 0

#2016
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений


Такое действительно имеет место. Обладатели этих номеров снимут пленку уже в эти выходные.

А можно поинтересоваться- откудатакие данные иитакаяуверенность??!!
я что то так не думаю.. например:
еду сегодня по караганде (уже расстонированный впятницу :smoke:) гаер, помоему сержант, тормознул в ноль тонированную А6, и как я понял водила отказался растонировать игаер собственноручно откручивает номера...
так вот, водила то явно надеется и ведь заберет в ближайшее время свои номера обратно и будет так же ездить...
  • 0

#2017
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Грей передает с места событий- остановили мерсюк с номером 09КЗ сейчас будут отдирать пленку (дело происходит в Астане)...
Смелый гаер


Даю башку на отрез, таким никогда ничего не бывает, даже если они крадут деньги налогоплательщиков!! А тут подумаешь "Тонировка"! %)


Вот именно детский комплекс. Власть решила от этого "дешевого" понта избавиться и избавить тех кто себя считает "Очень Крутым". Знакомый работает водителем на 38KZ ему шеф дал приказ снять пленку к понедельнику. Уже снял.
  • 0

#2018
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
че уже все растонировались?
  • 0

#2019
atynov

atynov
  • Гость
  • 34 сообщений
у меня медицинская справка что у меня аллергия на солнечный свет и в справке написано: "Затонировать стекла авто и носить темные очки", имеют ли право гайцы меня штрафовать? Есть ли кодекс на эту тему???
  • 0

#2020
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

у меня медицинская справка что у меня аллергия на солнечный свет и в справке написано: "Затонировать стекла авто и носить темные очки", имеют ли право гайцы меня штрафовать? Есть ли кодекс на эту тему???


Если тебе такую справку дадут. Тебя прав должны лишить пожизненно по состоянию здоровья. Хочешь этого?

че уже все растонировались?


Пока ещё не все. Остались в основном аульные джигиты......

Уважающие себя господа не дают себя растонировать гайцам, но сами организованно проходят эту процедуру в автоцентрах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.