Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#1
TheCyberpunk

TheCyberpunk
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Тонировка.
Централизованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонированием автомобиля.



Предлагаю более менее централизовать обсуждения связанные с вопросами тонирования авто. Потому, как темы связанные с этим вопросам разбросаны по всему форуму, что порой, найти нужное очень и очень сложно, а чаще всего нет ответов на интересующие вопросы.

Предлагаю такие пункты обсуждений как:
- законность (проблемы с гаи и другими инстанциями)
- необходимость (зачем тонировать авто вообще, причины)
- за и против (в чем преимущество тонированных авто, в чем отрицательные стороны)
- места, адреса пунктов тонирования (адреса мест где можно затонировать авто)
- черный список пунктов тонирования
- белый список пунктов тонирования
- другие пункты, касательно данной темы

Сообщение отредактировал Boris4runner: 20.09.2008, 23:12:47

  • 0

#2
TheCyberpunk

TheCyberpunk
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Есть ли в городе Алматы, оригинальная пленка JOHNSON? Говорят, что завод этой компании закрылся еще в 2000 году, так ли это? И где в городе можно купить/наклеить пленку темно-фиолетового цвета (как на на новых мерсах стекла задние, фронтальные)..?
  • 0

#3
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Тонировал свою бывшую машину графитовой танировкой под цвет машины. Очень понравилась и качество очень отличное :) за 7 месяцев не одной царапины на плёнке.
  • 0

#4
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Затонировал свой Бумер 90%пленкой .Смотреться стал лучше,а проблем с ГАИ особых не вознекает.
  • 0

#5
TheCyberpunk

TheCyberpunk
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Интересно. А где тонировали и почем..?
  • 0

#6
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Интересно. А где тонировали и почем..?

Всегда тонируюсь у одного и того же. 8 300 438 1381 Сиит. Находится в районе Карасу, не доезжая поворота на Айнабулак. За два боковых и заднее взял 2000 тенге. Я думаю нормально, за отличную работу.
  • 0

#7
Cheena81186

Cheena81186
  • Гость
  • 44 сообщений
А я вот не понимаю зачем тонировать только два задних стекла, тогда уж лучше вобще не тонироваться или шторки повесить. Я ездил на трех машинах и на 2х была тонировка(вместе с лобовым).
+ Отличный вид(машина сразу выделяется в потоке). Уют в салоне. Меня не видно вобще :)
-- В дождь ночью, это вобще Ж... да и просто ночью глаза напрягаются. Когда паркуешся в темных дворах, по-любэ окна открываеш!

Недавно только взял авто 2006 г.в Затонировал только боковые и задние металлизированной пленкой США. Перед-15 зад-5 -- кажется самый оптимальный вариант.
  • 0

#8
TheCyberpunk

TheCyberpunk
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Интересно. А где тонировали и почем..?

Всегда тонируюсь у одного и того же. 8 300 438 1381 Сиит. Находится в районе Карасу, не доезжая поворота на Айнабулак. За два боковых и заднее взял 2000 тенге. Я думаю нормально, за отличную работу.


Спасибо. Буду иметь ввиду...
  • 0

#9
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
сейчас по правилам можно затонировать задние стекла ИМХО смотрится уродливо, лучше вообще не тонироваться.
  • 0

#10
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
такая тема уже есть :)
  • 0

#11
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
100 раз уже обсуждалась данныя тема.
  • 0

#12
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Кас. других пунктов.
Ай нид ХЕЛП: Подскажите как быстро и безболезненно снять тонировку с заднего стекла??

Та, что есть пошла гармошкой в рез-те ни фига не видно, пробовал сдирать ножиком - геморрно и опасно для обогрева зеркал.
Так же после пленки остается мутный слой клея, как с ним справиться? Читал инфу, что его колой можно смыть, правда?
  • 0

#13
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Felix_792

Растворитель рулит. только не ототри нити обогрева заднего стекла.

у меня знакомый оттёр плёнку.. мучался неделю. сделал вывод: если уж сильно приспичило - легче целиком стекло поменять, а старое потом продать.
  • 0

#14
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Zliden: Что ж ты мне раньше не сказал? Я уже 1/4 стекла отскоблил! знал бы ваще не брался бы...
  • 0

#15
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
топег ищо не закрыли?
всё очень легко снимаеца при помощи бритвочки и воды.
Феликс, еси приспичело - позвони Андрюхе в белом списке по тонировке, он отсколит за деньги
  • 0

#16
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
если подогреть пленку феном - тоже неплохо снимается
  • 0

#17
TheCyberpunk

TheCyberpunk
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
to Apache
Slavka


Вот именно, что обсуждалось уже 100 раз, и искать, среди этих 100 тем, очень геморно. Поэтому "предлагаю" обсуждать вопросы в одной теме, именно поэтому "централизованное", непосредственно в одной теме. Хочется как-то сгруппировать важные и злободневные темы, непосредственно в одних, отдельно взятых темах... ИМХО, так более лучше, понятнее и меньше мусора...
  • 0

#18
TheCyberpunk

TheCyberpunk
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Где мождно купить/наклеить темно-фиолетовую тонировку..?
  • 0

#19
Seuka

Seuka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Парни, а может и дамы.
Все какие были машины, все были тонированы.
1. Что касается, двух задних стекол: от того, что они затонированы толку нет, а смотрится пахабно.
2. У меня субарь, извините за выражение, в жопу тонированый. Не поверю кто скажет, что нет геммора с "гайерами", (либо просто фартовые-везет) они меня за км. видят и руки трут. За красоту платить приходится, звонить, ругаться, мне нравится, я считаю оно того стоит (субъективное мнение). Есть решения этого вопроса:
а) Звони дяде, брату, тестю и т.д. (не всегда поможет, если ты не родственник ген. прокурору и т.д.)
б) Плати в среднем от 500-1000 тг. (бывает и не помогает, в стойло гнать пытаются - давай больше)
г) На Правду (ГосСтандарт) плати 4000 официально, плюс 2000-3000 тг. за скорость и нет проблем (с лобовым тяжко будет развести) Тебе на руки: квитанция об оплате, тех. хар.-ки авто, и сертификат на фирменном бланке, печатью, да ещё и пломбу умудрились на бумагу присандалить. (Иногда жоловец скажет при наличии этой бумаги: не положено, а ты ему: ты имеешь право отменить законодательство РК????)
Хорошо тонируют ребята на Суюнбая, угол БаянАульской (Valvoline), там Коля. Пусть сам тонирует, его ученики пузыри гоняют. У них все есть: графит, синяя, черная, зеленая и т.д.
С, уважением ко всем.
  • 0

#20
TheCyberpunk

TheCyberpunk
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Парни, а может и дамы.
Все какие были машины, все были тонированы.
1. Что касается, двух задних стекол: от того, что они затонированы толку нет, а смотрится пахабно.
2. У меня субарь, извините за выражение, в жопу тонированый. Не поверю кто скажет, что нет геммора с "гайерами", (либо просто фартовые-везет) они меня за км. видят и руки трут. За красоту платить приходится, звонить, ругаться, мне нравится, я считаю оно того стоит (субъективное мнение). Есть решения этого вопроса:
а) Звони дяде, брату, тестю и т.д. (не всегда поможет, если ты не родственник ген. прокурору и т.д.)
б) Плати в среднем от 500-1000 тг. (бывает и не помогает, в стойло гнать пытаются - давай больше)
г) На Правду (ГосСтандарт) плати 4000 официально, плюс 2000-3000 тг. за скорость и нет проблем (с лобовым тяжко будет развести) Тебе на руки: квитанция об оплате, тех. хар.-ки авто, и сертификат на фирменном бланке, печатью, да ещё и пломбу умудрились на бумагу присандалить. (Иногда жоловец скажет при наличии этой бумаги: не положено, а ты ему: ты имеешь право отменить законодательство РК????)
Хорошо тонируют ребята на Суюнбая, угол БаянАульской (Valvoline), там Коля. Пусть сам тонирует, его ученики пузыри гоняют. У них все есть: графит, синяя, черная, зеленая и т.д.
С, уважением ко всем.


Здравствуйте?
Разделяю ваше мнение на счет 1 и 2 пункта. Абсолютно полностью. Но во втором, есть вопрос по подпункту ?г??
Получается, можно заплатить 4000 тг. официально и не знать проблем с ГАИ..? Правильно я понял? Получается официальное разрешение на тонировку..? Всего 4 тысячи, плюс 2-3 за скорость и нет проблем с гаи..? Что как-то я сомневаюсь, что так можно? Если можно поподробней об этом расскажите..! :mad: ?Иногда жоловец скажет при наличии этой бумаги: не положено, а ты ему: ты имеешь право отменить законодательство РК????)? ? и об этом тоже поподробнее, что-то я не понял, что за сертификат такой золотой и что об ??при наличии этой бумаги: не положено????! Если все это действительно, так как, вы это описываете, то завтра же поеду тонировать машину? :rolleyes: Расскажите пожалуйста об этом чуде подробней?:mad: И где именно(!) это можно сделать..?

С Уважением?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.