Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#681
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

соответствует требованиям ГОСТа 5727-88


вот еще интересное нашел на сайте МВД РК:
30.04.2007. (№ вопроса - 2669)
Вопрос: - Здравствуйте. Я гражданка РФ, собираюсь навестить родителей, проживающих в РК г.Степногорск. Наша машина затонирована (все боковые стекла, а также заднее стекло). В техосмотре машины стоит печать о том, что тонировка соответствует ГОСТу 5727-88. Имеют ли право нас штрафовать работники МАИ? Имеют ли право отгонять машину на штраф-стоянку? Имеют ли право заставлять снять тонировку с боковых передних стекол?

Ответ: - Сотрудник дорожной полиции Республики Казахстан при несении службы руководствуется требованиями Правил дорожного движения Республики Казахстан, согласно которым управлять данным автомобилем на территории Республики Казахстан вы не можете. Так как в соответствии с пунктом 7.3 Правил дорожного движения Республики Казахстан запрещается эксплуатация транспортных средств, если нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства. В указанном случае уполномоченное должностное лицо дорожной полиции вправе составить административный протокол с изъятием водительского удостоверения по части 4 статьи 461 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и наложить административный штраф от 1092 до 2184 тенге с запрещением дальнейшей эксплуатации транспортного средства путем изъятия государственных номерных знаков до устранения причины нарушения ПДД. Сотрудник дорожной полиции на месте остановки транспорта не правомочен заставить водителя снимать со стекол тонировочную пленку, но водитель на добровольной основе может снять тонировочную пленку на месте во избежание запрета эксплуатации транспортных средств путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки до устранения причин задержания.
  • 0

#682
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
KID
Это старая версия. Они толи в 2006 толи в 2007 не помню уже вводили поправки в него. Там оговаривалось что тонировать нельзя только передние боковые и лобовое...

#683
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
да взять млин балончиком с черной краской окрасить стёкла и сказать так и было ;)
  • 0

#684
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений


я слышал шо можно задние боковые и заднее лобовое тож тонировать! ;)
эт правда или лож?



Задние боковые можно, а вот заднее ветровое или лобовое (х.е.з. как правильно) нельзя - вчера мусора по своей отработке штрафанули аж 584 каз.денежку. Пока стоял и ждал заполнения протокола специально поглядывал на работу второго Гоя, он останавливал машины в стоимостном выражении не превышающие 10 тире 15 тыс. у.е.

С задним стеклом вас мусор лоханул - по новым правилам нельзя тонировать только лобовик и боковые передние, а задние и заднее стекло можно, но при наличии зеркал заднего вида.
А что в протоколе записал-то?
PS. Скажите, а если я с такими каленными стеклами буду ездить, то машину на штрафстоянку заберут, потому что я не смогу содрать тонировку, так как это нарушение? (на передних боковых)?
  • 0

#685
Арман78747

Арман78747
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Кто владеет информацией, может с кем было.
У меня затонирована по бокам, все 4, если поймают гайцы, заставят снимать пленку спереди и напишут штраф или только заставят снимать пленку?
  • 0

#686
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Кто владеет информацией, может с кем было.
У меня затонирована по бокам, все 4, если поймают гайцы, заставят снимать пленку спереди и напишут штраф или только заставят снимать пленку?

мне просто выписали штраф и отпустили с миром, а возле дома сегодня всем выписывали штрафы и застовляли снимать тонировку, ни одна остановленная машина не уехала с тонировкой
  • 0

#687
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Мда...только за сегодня на дороге встретил 3 случая, когда люди сдерали свои пленки с окон при тщательном надзоре гаеров! :rotate:
Меня пока не тормозили, но морально я готов к сдеранию... А фигли!? Весна, Лето... надо, так сказать, выходить в народ....хехе ;)

#688
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Мда...только за сегодня на дороге встретил 3 случая, когда люди сдерали свои пленки с окон при тщательном надзоре гаеров! :rotate:
Меня пока не тормозили, но морально я готов к сдеранию... А фигли!? Весна, Лето... надо, так сказать, выходить в народ....хехе ;)

я тоже морально готов к сдеранию :smoke:
  • 0

#689
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

т.е. если не пленка, то не штрафуют?

В Правилах дорожного движения РК, утвержденных Постановлением Правительства РК от 25 ноября 1997 г. № 1650, имеется специальное приложение — “Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств”.

В примечании пункта 7.3. данного Перечня, говорится: “На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75%, а для прочих стекол — не менее 70%. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Несоответствие данным требованиям ПДД РК, естественно, является их нарушением. Заявленных изменений в этот пункт не было.

вот и я про тоже, значит можно тонировать, если у тебя есть гос свидетельство что твои стёкла отвечают гос стандарту. сегодня на ленина остановил утром, посмотрел, отпустил. Но пока не знаю надолго ли? Ещё что нить придумают.
  • 0

#690
_VX_

_VX_
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ВСЕ СНИМАЕМ ТОНИРОВКУ!!! ;)
Время 20:30 а гаеры всё стоят на Саина, долбят всех, их стоит аж 5 штук!!!
Всем ТОНИРОВАНЫМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

Сообщение отредактировал _VX_: 27.03.2008, 20:36:56

  • 0

#691
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений
вовремя я снял ;)
2 недели назад
  • 0

#692
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Всё пипец полный!!!! Ахтунг Ахтунг!!! прям перд домом (саина джандосава) стоят антитонировщики!!! я прям с болкона наблюдаю как люди тонировку сдирают,только что крузак с номерами A... AW с лобовика плёнку отдирал :weep: ,ЖоПошники в две руки протокола строчят! один майор другой капитан


Ничего себе! :D
А я то думала, что AW, AV- это панацея от гайцев... Вроде как ,если даже их и тормозят, то они не останавливаются никогда.

вот так вот, _f_, снимай со лба и с боковых плёнку, будешь как рИальный пацан ездить :weep:
а если серьёзно, то чё-то гайцы как с цепи их отпустили, что так рьяно за тонировку взялись?!
сам снял боковые в январе потомучто уже тогда достали, зато щаз как голый на улице езжу, все всё видят :laugh:
  • 0

#693
Bellezza

Bellezza
  • Свой человек
  • 834 сообщений
На номера не смотрят :D оставливают всех подряд, и заставляют сдирать тонировку.
  • 0

#694
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
за тонировку тормознули в этом году раза 2, не больше . может я мало езжу? ( за 8 месяцев пробег 9000 км) на рос-ом сайте прочитал там тоже за тонировку загинают не по детски... :laugh: так там один чудик как мент остановит предохранитель от стеклоподемника вытаскивает ( у него он наверно в салоне нах-ся) и типа тонировки на передних стеклах нет :D , но стеклоподемники не работают и показать стекло не могу. по-моему лекарь он еще тот, но как бы там не было у нас такая отмазка не прокатит :weep:

Сообщение отредактировал FX_35: 27.03.2008, 22:34:07

  • 0

#695
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
минут 40 назад остановили на Каблукова-Фрунзе.. придрались к тонирофке.. поставили ультиматум, типа либо сдирай, либо штрафстоянка.. денег брать не хотели ни в какую.. не сам конеш.. мент минут 10 парился.. но все же отодрал блин.. растонировал короче нахаляву и отпустил.. даж штраф не выписал.. бл% зла не хватает.. завтра к тонирофщикам поеду..
  • 0

#696
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
бока снял или лоб???
  • 0

#697
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

минут 40 назад остановили на Каблукова-Фрунзе.. придрались к тонирофке.. поставили ультиматум, типа либо сдирай, либо штрафстоянка.. денег брать не хотели ни в какую.. не сам конеш.. мент минут 10 парился.. но все же отодрал блин.. растонировал короче нахаляву и отпустил.. даж штраф не выписал.. бл% зла не хватает.. завтра к тонирофщикам поеду..


Да жесть...
Они и вправду по тяжелой взялись за тонировку...
И массовое растонирование они начали с самих себя. Инфа из первоисточника.



вот так вот, _f_, снимай со лба и с боковых плёнку, будешь как рИальный пацан ездить :laugh:
а если серьёзно, то чё-то гайцы как с цепи их отпустили, что так рьяно за тонировку взялись?!
сам снял боковые в январе потомучто уже тогда достали, зато щаз как голый на улице езжу, все всё видят :D


Не хочу я быть риальным пацаном, Рус. Буду ездить тонированная до тех пор, пока в принудительном порядке не потребуется растонировка.
  • 0

#698
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
мда и не жалко себе нервы трепать из-за какой-то плёночки. :D

#699
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вчера по ТВ Ахимбеков сказал, что якобы уже растонированы все акиматовские машины... Я вот только машину купил, и думаю ну ее нафиг, тонировку ))
  • 0

#700
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


про заднее прально, ибо как ездят пирожковозы и им подобные, у которых нет заднего стекла?




я слышал шо можно задние боковые и заднее лобовое тож тонировать! :D
эт правда или лож?



Задние боковые можно, а вот заднее ветровое или лобовое (х.е.з. как правильно) нельзя - вчера мусора по своей отработке штрафанули аж 584 каз.денежку. Пока стоял и ждал заполнения протокола специально поглядывал на работу второго Гоя, он останавливал машины в стоимостном выражении не превышающие 10 тире 15 тыс. у.е.

Уважаемый не вводите народ в заблуждение, нельзя только передние боковые и ветровое т.е. переднее стекло. а задние боковые и заднее можно



Земляк! До вчерашнего дня я и сам так думал, а на деле выходит что заднее тоже нельзя тонировать. У меня и протокол задержания в наличии имеется.

И что у тебя там написано??? В правилах сказано нельзя ветровое (т.е. переднее) и передние боковые

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 28.03.2008, 08:38:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.