Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#701
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
я хотел все машину растонировать, но у меня задних стеклах антенна ввиде паутинки, боюсь повредить или ничего не будет?
  • 0

#702
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вчера после обеда по Рыскулова напротив станции диагностики с двух сторон стояла куча жолполов... тормозили тонированных... я спрятался за фуру и проехал мимо :D
  • 0

#703
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Есть такая штука - Конвенция ООН о дорожном движении так вот там к примеру говорится "Каждый автомобиль, снабженный ветровым стеклом, размеры и форма которого таковы, что водитель может свободно видеть со своего места дорогу впереди лишь через прозрачные элементы этого ветрового стекла, должен иметь по крайней мере один эффективный и прочный стеклоочиститель, который, находясь в соответствующем положении, действует, не требуя постоянного вмешательства водителя" или "Ветровое стекло и стекла
51. На каждом автомобиле и на каждом прицепе:
а) прозрачные материалы, из которых изготовлены внешние элементы транспортного средства, включая ветровое стекло, или элементы внутренней перегородки, должны быть такими, чтобы в случае их повреждения опасность нанесения увечий была сведена до минимума". Т.е. ветровое стекло только одно а заднее стекло подпадает под понятие стекол, тем более, что ветровое обязательно должно быть снабжено длворником, а на седанах я дворников ссзади не видел разве что за редким исключением на коренных японцах. Так что если заднее стекло приравнять к ветровому то эксплуатацию можно запрещать как минимум 50% транспорта казахстана
  • 0

#704
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
уффф, вчера вечером повезло, отделался за 1000 тг., стояли по Советской, между Ленина и 8 Марта. Гаец сказал сейчас реально взялись за тонировку, был приказ в тот вечер, что каждый гаец должен бы поставить на штраф стоянку по 10 машин, это я реально слышал по рации...
  • 0

#705
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Сегодня стояли на Джолдасбекова-Ленина, пришлось заранее пристегнуться и открыть передние окна, прокатило, так внимааательно взглядом проводил, но не остановил. :D)
  • 0

#706
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Сегодня стояли на Джолдасбекова-Ленина, пришлось заранее пристегнуться и открыть передние окна, прокатило, так внимааательно взглядом проводил, но не остановил. :laugh:)

аха, я так делал на тебуроне, как-то на выезде из города на посту Рубеж. гаер палочкой махнул и попросил поднять стёкла.
спустя некоторое время сам растонировал передние боковые, на новой машине изначально уже не тонировал, нафик мне лишние головные боли? :D
  • 0

#707
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

на рос-ом сайте прочитал там тоже за тонировку загинают не по детски... :D

хех, радуйтесь, что у нас не как в россии. Ибо. по их ПДД, лобовое должно пропускать не менее 75% света, остальные не менее 70% (у меня с завода стёлка "бутылочные", на которых указана светопропускаемость), и пох им плёнки или не плёнки, один чел на форуме российском купил машину с заводской тонировкой, у которой светопропускаемость меньше, искал с кем поменяться на обычные прозрачные :laugh:
  • 0

#708
Igor_SM

Igor_SM
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Я за тонировку отдал 190$, и что теперь я должен ее снять.
Зла не хватает :D
  • 0

#709
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Я за тонировку отдал 190$, и что теперь я должен ее снять.
Зла не хватает :D

давно отдали? или наверное, Вы не знали, что нельзя тонировать передние стекла? :laugh:
  • 0

#710
Igor_SM

Igor_SM
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Я так понимаю, у наших гайцов приборов нет никаких?

Сообщение отредактировал Igor_SM: 28.03.2008, 09:33:03

  • 0

#711
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
есть у меня знакомый, он зимой в -30 пост на учарале проезжал с открытыми стеклами, чтобы за тонировку не вздрючили,
вы зимой тоже с открытыми окнами собираетесь ездить :D
  • 0

#712
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я так понимаю, у наши гайцо приборов нет никаких?

А зачем им приборы ???
Они не обязаны мерять светопропускаемость.
У них есть ПДД, где написано, что нельзя лепить пленку на передние стекла.
Просто нельзя.
Никакую
Вот и все
  • 0

#713
Igor_SM

Igor_SM
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Я за тонировку отдал 190$, и что теперь я должен ее снять.
Зла не хватает :D

давно отдали? или наверное, Вы не знали, что нельзя тонировать передние стекла? :laugh:


Все я знал, у меня до этого была другая машина и тоже тонированая.
Тут купил новую, и конечно хочется чтоб машина выглядела хорошо, да и вообще я без тонировки не могу, одним словом привык!
  • 0

#714
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Я так понимаю, у наши гайцо приборов нет никаких?

они не нужны, т.к. в ПДД указано, что запрещены любые пленки. и прально сделали, ибо начнет народ доказывать, что у меня вот стока пропускает или стока :D

Все я знал, у меня до этого была другая машина и тоже тонированая.
Тут купил новую, и конечно хочется чтоб машина выглядела хорошо, да и вообще я без тонировки не могу, одним словом привык!

одним словом - Ваша прихоть. я тоже привык. и также привык и без оной на передних боковых.
Закажите с завода тонированные стекла как это сделал Юрий_В, и не парьтесь :laugh: тока в Росиию не ездийте :weep:

Сообщение отредактировал Дрюха: 28.03.2008, 09:36:19

  • 0

#715
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
основная причина запрета тонировки - это нечёткое восприятие водителем окружающего мира...
ну тогда чтобы быть последовательным, надо запретить управление в тёмных очках...
  • 0

#716
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Сколько уже было таких отработок! ща всех растонируют, через пол года опять все затонируются и история повторится! Как сбор урожая получается - вырастили, собрали, вырастили, собрали! :D)))
  • 0

#717
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

основная причина запрета тонировки - это нечёткое восприятие водителем окружающего мира...
ну тогда чтобы быть последовательным, надо запретить управление в тёмных очках...

ночью тоже ездиете в тёмных очках? :D
  • 0

#718
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
А мне вот интересно, как обстоят дела в других городах?? Например, в Шымкенте??? а???
Или это такое локальное использование и соблюдение правил потому, что так там, по сути, какой-то "залетный" захотел??
Просто бесит вот такой настрой - вот, шэфф сказал, а ему там акимчик сказал.... А что было до этого!??? Если шефф не сказал, закон не действует чтоли??? Абсурд и элементарная демонстрация того, как, на самом деле, действуют законы у нас в стране - захотел кто-то и они работют, не захотел - даи пофиг всем....лишь бы их не трогали....хех... :D

#719
Igor_SM

Igor_SM
  • Свой человек
  • 518 сообщений
В прошлом году была тоже отроботка, я попался всего два раза, на посту в Алмарасане 2000 тыс отдал и в городе 500.
  • 0

#720
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


основная причина запрета тонировки - это нечёткое восприятие водителем окружающего мира...
ну тогда чтобы быть последовательным, надо запретить управление в тёмных очках...

ночью тоже ездиете в тёмных очках? :D

я вообще очков не ношу...
ну тогда просто запретили бы езду тонированным в тёмное время суток... тогда и отработки проводить надо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.