Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#661
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Тут как-то кто-то спрашивал...
Если ещё интересно, то я делал тонировку здесь:
Изображение

я себе тут тоже делал, у Муры, в сентябре по моему... делают отлично, единственное в январе в сильные морозы при открывании окна на одном стекле она у меня лопнула... приехал, сделали по гарантии, щас езжу не жалуюсь тьфу-тьфу
  • 0

#662
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений

я слышал шо можно задние боковые и заднее лобовое тож тонировать! ;)
эт правда или лож?



Задние боковые можно, а вот заднее ветровое или лобовое (х.е.з. как правильно) нельзя - вчера мусора по своей отработке штрафанули аж 584 каз.денежку. Пока стоял и ждал заполнения протокола специально поглядывал на работу второго Гоя, он останавливал машины в стоимостном выражении не превышающие 10 тире 15 тыс. у.е.
  • 0

#663
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


я слышал шо можно задние боковые и заднее лобовое тож тонировать! ;)
эт правда или лож?



Задние боковые можно, а вот заднее ветровое или лобовое (х.е.з. как правильно) нельзя - вчера мусора по своей отработке штрафанули аж 584 каз.денежку. Пока стоял и ждал заполнения протокола специально поглядывал на работу второго Гоя, он останавливал машины в стоимостном выражении не превышающие 10 тире 15 тыс. у.е.

Уважаемый не вводите народ в заблуждение, нельзя только передние боковые и ветровое т.е. переднее стекло. а задние боковые и заднее можно
  • 0

#664
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Всё пипец полный!!!! Ахтунг Ахтунг!!! прям перд домом (саина джандосава) стоят антитонировщики!!! я прям с болкона наблюдаю как люди тонировку сдирают,только что крузак с номерами A... AW с лобовика плёнку отдирал ;) ,ЖоПошники в две руки протокола строчят! один майор другой капитан
  • 0

#665
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Всё пипец полный!!!! Ахтунг Ахтунг!!! прям перд домом (саина джандосава) стоят антитонировщики!!! я прям с болкона наблюдаю как люди тонировку сдирают,только что крузак с номерами A... AW с лобовика плёнку отдирал ;) ,ЖоПошники в две руки протокола строчят! один майор другой капитан

прально делают :rotate:
  • 0

#666
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Всё пипец полный!!!! Ахтунг Ахтунг!!! прям перд домом (саина джандосава) стоят антитонировщики!!! я прям с болкона наблюдаю как люди тонировку сдирают,только что крузак с номерами A... AW с лобовика плёнку отдирал ;) ,ЖоПошники в две руки протокола строчят! один майор другой капитан

прально делают :rotate:

может дорогу будут лучше видеть, а то иногда такие вещи творят
  • 0

#667
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений



Всё пипец полный!!!! Ахтунг Ахтунг!!! прям перд домом (саина джандосава) стоят антитонировщики!!! я прям с болкона наблюдаю как люди тонировку сдирают,только что крузак с номерами A... AW с лобовика плёнку отдирал ;) ,ЖоПошники в две руки протокола строчят! один майор другой капитан

прально делают :rotate:

может дорогу будут лучше видеть, а то иногда такие вещи творят

теперь пешеходы будут видеть какие бухие и обкуренные ездят с номерами A... AW
  • 0

#668
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений

про заднее прально, ибо как ездят пирожковозы и им подобные, у которых нет заднего стекла?


...тут мусор устанет с тобою спорить и начнет заполнять протокол задержания. Вчера язык чеслася спросить, после того как ЖоПо продемострировал стекла мусоровозки без тонировки "мол вишь сами то то же сняли" - НЕУЖЕЛИ ОНИ ДО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ ЕЗДИЛИ С ТОНИРОВАННЫМИ СТКАЛАМИ И ОБЗОРУ ЭТО НЕ МЕШАЛО, А НА УТРО ОНИ ПРОСНУЛИСЬ И ПИПЕЦ, ПОНЯЛИ ЧТО НИЧЕГО ЖЕ НЕ ВИДНО!!! И как это у нас водится кинулись дружно исполнять команду хозяина. А завтра он придумает что нужны ремни, а поверх них стальная цепь, дабы безопасность была не 100, а 200% и цепи эти делаются только одной фирмой в КЗ.

Народ!!! Может я чего то не понимаю??? Объясни те мне пож-та:

вот из Японии приходят машины с тонированными задними стеклами. Значит у них там это не возбраняется. Я уверен что японцы все просчитали в своих НИИ и их ГОСТ позволяет ездить с тонировкой. И это никак не отражается на обзорности и аварийности авто. Кто и где у нас проводит вообще эти тесты??? Что это за организация такая, которая впереди планеты всей.

Все это похоже на репетицую одного большого спектакля, в котором МЫ (в данном слычае просто народ) выступаем просто как расходник и массовка. Если проглотили праворульные, теперь проглотим тонировку, на очереди талоны.... А что будет дальше??? Дальше предполагаю будет 7-ми или 3 - летка! А старье которое сегодня катается по стране, под различными предлогами постараются вытеснить с дорог, как марально устаревшие и выработовшие свой ресурс. Тогда наши улицы станут свободнее, а воздух чище! Потому как по дорогам будут ездить Тусумовы и проч. "небожители". А быдло загонят в лоховозы, потому как основная масса не в состоянии приобрести новенькЫй автомобиль.



я слышал шо можно задние боковые и заднее лобовое тож тонировать! ;)
эт правда или лож?



Задние боковые можно, а вот заднее ветровое или лобовое (х.е.з. как правильно) нельзя - вчера мусора по своей отработке штрафанули аж 584 каз.денежку. Пока стоял и ждал заполнения протокола специально поглядывал на работу второго Гоя, он останавливал машины в стоимостном выражении не превышающие 10 тире 15 тыс. у.е.

Уважаемый не вводите народ в заблуждение, нельзя только передние боковые и ветровое т.е. переднее стекло. а задние боковые и заднее можно



Земляк! До вчерашнего дня я и сам так думал, а на деле выходит что заднее тоже нельзя тонировать. У меня и протокол задержания в наличии имеется.
  • 0

#669
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Блин, ну только собрался в круговую затонироваться, аквариум достал, пялятся все...

А вообще дык это каждый год такая история.
Вы представьте наших гайцов, бедные, после зимы, вышли из спячки, стояли бедные на перекрестках при минус 20.
Ну сейчас они свой исхудавший карман то пополнят.
  • 0

#670
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Дык, а если ниче не сдирается? ну не пленка это у меня, а стекло такое, то чего же делать то?

#671
Don-MeKa

Don-MeKa
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Блин, ну только собрался в круговую затонироваться, аквариум достал, пялятся все...

А вообще дык это каждый год такая история.
Вы представьте наших гайцов, бедные, после зимы, вышли из спячки, стояли бедные на перекрестках при минус 20.
Ну сейчас они свой исхудавший карман то пополнят.



Ну хорош уже пополнять то! Меня с НГ уже 5-й раз остановили. Меня столько за 4 года не останавливали. А сколько таких как я..........
  • 0

#672
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Дык, а если ниче не сдирается? ну не пленка это у меня, а стекло такое, то чего же делать то?

радоваться.
  • 0

#673
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Всё пипец полный!!!! Ахтунг Ахтунг!!! прям перд домом (саина джандосава) стоят антитонировщики!!! я прям с болкона наблюдаю как люди тонировку сдирают,только что крузак с номерами A... AW с лобовика плёнку отдирал :rotate: ,ЖоПошники в две руки протокола строчят! один майор другой капитан


Ничего себе! ;)
А я то думала, что AW, AV- это панацея от гайцев... Вроде как ,если даже их и тормозят, то они не останавливаются никогда.
  • 0

#674
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Дык, а если ниче не сдирается? ну не пленка это у меня, а стекло такое, то чего же делать то?

радоваться.

т.е. если не пленка, то не штрафуют? Дурдом!

#675
ozone

ozone
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
вчера знакомого остановили, на Калинина-Сейфулинна предлагал 5000!!! до этого 1000 тенге и вперёд!
не взяли, содрали. сказали приказ начальника УДП в течении апреля у всех передние стёкла растонировать ;)
  • 0

#676
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Дык, а если ниче не сдирается? ну не пленка это у меня, а стекло такое, то чего же делать то?

радоваться.


Скоро у нас новые понты будут: вместо пленки все будут савить спец. темные (каленные, или как их там) стекла ;)
  • 0

#677
Семен

Семен
  • Постоялец
  • 442 сообщений
приказ может и есть, однако позавчера проходил сверку номеров и меня заставили содрать с передних боковых....Содрал какие проблемы (тем более не я клеил). Но кто делал сверку через заднюю дверь за денюшку, ничего не растонировал, как собственно и не загонял на сверку :rotate:

так што еще долго бороться будут ;)
  • 0

#678
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

т.е. если не пленка, то не штрафуют?

В Правилах дорожного движения РК, утвержденных Постановлением Правительства РК от 25 ноября 1997 г. № 1650, имеется специальное приложение — “Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств”.

В примечании пункта 7.3. данного Перечня, говорится: “На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75%, а для прочих стекол — не менее 70%. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Несоответствие данным требованиям ПДД РК, естественно, является их нарушением. Заявленных изменений в этот пункт не было.
  • 0

#679
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления

а если в гараже сами намастрячат то оштрафуют.........
  • 0

#680
Turanchoks

Turanchoks

    walk on

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
И сколько эта отработка будет длиться? До конца апреля?
А то я на сверке с водительского содрал, и теперь думаю с пассажирского сдирать или тонировать водительское...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.