Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#621
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
знакомый затонировался в круговую, мало того что ни хрена ничего не видит, так еще отстегивает гайцам каждый день, за то громкие слова:" Я в аквариуме ездить не буду" :smoke:
  • 0

#622
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
А кто нибудь может объяснить почему в ПДД пленка запрещена? какой мотив? как я понимаю обзорность и светопропускание не главное.

5000 в день конечно многовато, я максимум отдаю 8000-10000 в год. Так что ни о каких разрешениях и не беспокоюсь. Потому как понимаю серьезная бумажжка обойдется мне гораздо дороже

Сообщение отредактировал DragonSAS: 26.03.2008, 15:56:45

  • 0

#623
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

A действительно.кто нибудь ездиет с такой мед.справкой(аллергия.боязнь сол.света)если прокатывает то может стойт сделать?

сотрудник расказывает
встретил гайца знакомого. он как раз "работал" на дороге. тут камри20-ка попала на радар, тонированная в нафиг, остановили. вышел парниша. они ему начали за привышение и тонировку лечить.
он за привышение отстегнул, а насчет тонировки показал мед. справку то что он алергик. они его отпустили...
сотрудник спрашивет у гайца: а че за фигня? гаец ему сказал что такая справка "канает", типо а вдруг он действительно больной :mad: ... так что делайте выводы...

да и на днях у знакомого отец гаец, стоит в основном на шашлык стрит... у него (у знакомого мерс тонированный в нафиг и лоб тоже)
вобщем ехал его отец на его мерсе, его растонировали... :smoke: правда тока лобовое. попал на какой то спец взвод... хотя его отец далеко не "лох", офицер...
вообще сейчас в органах бардак...
  • 0

#624
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
мля, страшно выезжать куда-либо..
  • 0

#625
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

а вдруг он действительно больной

имхо больных лишать нада прав и машину на штрафняк
  • 0

#626
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
на кой вам пацаны эти проблемы с тонировкой? ИМХО оно того не стоит
  • 0

#627
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
а что за слух сегодня, что наряду с новыми штрафами разрешат тонировку передних боковых до 30%?
  • 0

#628
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Было бы классно...учитывая что 30 процентов это примерно как грязное стекло :smoke:

#629
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
А вообще бывает ли заводская тонировка? Сегодня меня тормознул гаец и начал втирать, почему мол заднее стекло затонировано? Я говорю, что машина так из Японии пришла, уже полтора года езжу никому дела нет. Продавец говорил, что тонировка заводская... А гаец на это выдает, что где у вас в техпаспорте указано, что тонировка заводская? и вообще, заводскую тонировку делают только на заказ и для бронированных авто, а это наверно японский хозяин наклеил тонировку... Чето пока не было времени проверить, что там у меня, может и вправду пленка?
Так у кого здесь заводская тонировка?

#630
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
слать надо в пешее эротическое этого гайца.. лохонуть хотел, одназначно, ибо запрещяеца только перед и лоб, а сзади хоть гудроном залейте..
почти у всех.. не пленка, а стекло калённое

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 26.03.2008, 17:27:50

  • 0

#631
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
дык этот гаец денег не требовал, предупредил, что скоро за тонировку заднего стекла буит штраф 5000 и отпустил...

#632
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

слать надо в пешее эротическое этого гайца.. лохонуть хотел, одназначно, ибо запрещяеца только перед и лоб, а сзади хоть гудроном залейте..
почти у всех.. не пленка, а стекло калённое

Заднее тоже нельзя, можно вешать шторку. Только задние боковые можно.
  • 0

#633
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

дык этот гаец денег не требовал, предупредил, что скоро за тонировку заднего стекла буит штраф 5000 и отпустил...

интересно на основе чего?
чета коп сойлеп кеттi гаишниктер..



слать надо в пешее эротическое этого гайца.. лохонуть хотел, одназначно, ибо запрещяеца только перед и лоб, а сзади хоть гудроном залейте..
почти у всех.. не пленка, а стекло калённое

Заднее тоже нельзя, можно вешать шторку. Только задние боковые можно.

ссылку с ПДД пжлста
интересно в чом разница шторки и тонировки..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 26.03.2008, 17:35:33

  • 0

#634
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

ссылку с ПДД пжлста
интересно в чом разница шторки и тонировки..

точчна... гаец так и говорил, что шторки можно, а тонировку низзя!!! типа, ночью шторки можно раздвинуть и видимости это не мешает, а тонировка заднего стекла запрещена именно из-за плохой видимости ночью...
Можна тонировать только задние боковые стекла...
:smoke: Кстати он отправил меня читать ПДД... мож там впрямь есть про заднее стекло?

#635
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Зад можно тонировать полностью. и это правильно поскольку полно машин у которых заднего стекла то и нет. Запрещается только передние боковые и лобовое...

#636
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Посмотрел в ПДД. Точно нету там ничего про заднее стекло, только лобовое и боковые передние. Про то что нельзя заднее тонировать написано в книжице по ПДД которая в машине лежит. Видимо устаревшая версия.
  • 0

#637
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
про заднее прально, ибо как ездят пирожковозы и им подобные, у которых нет заднего стекла?
  • 0

#638
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Посмотрел в ПДД. Точно нету там ничего про заднее стекло, только лобовое и боковые передние. Про то что нельзя заднее тонировать написано в книжице по ПДД которая в машине лежит. Видимо устаревшая версия.

походу эту книжку сам тусумов писал :smoke:
ибо в старой у меня точно как и в новой написано..
  • 0

#639
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
О.Тусумов отвечает на вопросы

несколько ответов оттуда:

Вопрос: Если остановили за тонировку, я ее сниму при инспекторе, выпишет ли он мне штраф?
Ответ: В данном случае инспектор дорожной полиции может Вас привлечь к административной отвественности.


Серик Бишкек
Вопрос: Собираюсь в Казахстан. Можно ли тонировать автомобиль. Если да, то насколько процентов?
Ответ: Согласно требований Правил доржного движения, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997г. № 1650, и действующих на территории страны в настоящее время, в соответствии с пунктом 7.3 «запрещается эксплуатация транспортных средств, если нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства».



Вопрос: Скажите пожалуйста куда необходимо обратиться в случаях, когда сотрудники дорожной полиции (как правило не офицерский состав) оскорбляют водителей, обращаются к водителю на «ты», не представляются, а также выражаются нецензурной бранью? Ведь насколько мне известно, их инструктируют и просят относится к водителям вежливо. И какими должны быть действия? Очень часто у сотрудников дорожной полиции нет нагрудных значков, Ф.И.О. выяснить просто невозможно. Что делать в этом случае
Ответ: Неправомерные и любые действия сотрудников дорожной полиции могут быть обжалованы у вышестоящего руководителя подразделения дорожной полиции, вплоть до руководителей ДВД, Комитета дорожной полиции и МВД Республики Казахстан, кроме того во всех подразделениях дорожной полиции республики имеются «телефоны доверия», по которым Вы можете сообщить о таких фактах.
  • 0

#640
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Вполне возможно что эт я ступил :smoke:

Вот тоже взято из ПДД, http://www.pdd.nursa...pravila/p26.htm
Про шторки тут написано :mad:

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75 %, а для прочих стекол – не менее 70 %. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

Ни слова не сказано про лобовое, передние и т.д. Просто - ограничивает обзор с места водителя.
А в другом варианте - четка нописано что лобовое нельзя и передние боковые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.