Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#601
Noka

Noka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

на карсити и базар рядом, видел там!!


Прошу прощения за неточность я в Астане...
  • 0

#602
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Я слехка посмотрел темку, вижу тут особо рулящих нет... :cool:
А то справочка нужна в Ате, примерно следующего содержания: *Департамент ЖоПО мвдрк РАзрешенИЕ на пленочное покрытие стекол а/м марки .... г/н ..... кузов .... двигатель .... цвет......*
Такие штуки есть!!! Только как вот сделать их в Ате???
Прошу с предложениями в личку!!!
  • 0

#603
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

нет некаких отметок, примерно ЖП говорю что проверять пропускную способность на глаз, те без спец оборудования они невсостоянии, и что это сделали мне на тех.осмотре - "вот талон плиз!!"... Они обычно отвечают что я купил талон техосмотра и т.д., а потом отпускают скрепя зубами отпускают.. :-)

Вот как то не убедительно все это. :)
  • 0

#604
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Такие штуки есть!!! Только как вот сделать их в Ате???
Прошу с предложениями в личку!!!



скорее всего это разрешения для силовых ведомств, инкасаторских машин итп.
  • 0

#605
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
техосмотр, не техосмотр, в правилах то написано-примерно: покрытие стекол любой пленкой запрещается, т. е. если ты затонируешся методом каления, то уж ни один мент тебе ничего не сможет предъявить. а за пленку любой мало- мальски грамотный кент тебе обоснует
  • 0

#606
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
а теперь еще можно ездить по городу и всех затонированных фотать и отсылать на майд мвд press@mvd.kz .......... а те будут присылать штрафы по почте нарушителям........
  • 0

#607
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений

а теперь еще можно ездить по городу и всех затонированных фотать и отсылать на майд мвд press@mvd.kz .......... а те будут присылать штрафы по почте нарушителям........


откуда такая информация? лажа все это.
  • 0

#608
-OVerland-

-OVerland-
  • Свой человек
  • 535 сообщений

а теперь еще можно ездить по городу и всех затонированных фотать и отсылать на майд мвд press@mvd.kz .......... а те будут присылать штрафы по почте нарушителям........

ну это вобще беспредел :laugh: кто такое сказал ? :) это вообще ни разу ни доказательство !!!
Я бы в ответ, с таким же успехом, высылал бы фото "моей машины", с моими же номерами, но уже с чистыми стеклами :laugh:
  • 0

#609
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а теперь еще можно ездить по городу и всех затонированных фотать и отсылать на майд мвд press@mvd.kz .......... а те будут присылать штрафы по почте нарушителям........

ну это вобще беспредел :laugh: кто такое сказал ? :) это вообще ни разу ни доказательство !!!
Я бы в ответ, с таким же успехом, высылал бы фото "моей машины", с моими же номерами, но уже с чистыми стеклами :laugh:

вы им высылайте фотки денег.......

а они в ответ фотки наручников и тюрьмы.......

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 21.03.2008, 11:06:25

  • 0

#610
Дедка - Ёжка нах

Дедка - Ёжка нах
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ой, внучки тонировка это зло! Бабке моей аэрообвес заграничный забацали, и решила она ступу свою затонировать в месте с дном в круговую и что вы думаете...
http://vse.kz/index....pic=132692&st=0

ой как огорчились мы с ней, после этой статьи.
  • 0

#611
Dr. Desert

Dr. Desert

    Читатель

  • Свой человек
  • 672 сообщений
А есть способы затемнить стекла без наклеивания пленок? Например, стекло в спец.печи прогреть до нужно температуры и оно потемнеет? Или справка от окулиста прокатывает: аллергия на свет? или дерматолога: аллергия кожи на свет? вампир :smoke:
  • 0

#612
Элек_трик

Элек_трик
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем доброго времени суток!
По-моему, обсуждения на тему "разрешения" тонировки стекол не имеют смысла, все равно ничего не изменится. Другой вопрос, как обойти этот самый запрет... Но и тут уже кажется все всем давно ясно - кто хотел затонировать, уже давно затонировал и ездит без особых проблем :rotate: . В моей личной истории была всего одна тонированная машина, моя первая ВАЗ 21099, но это было больше ребячеством. Кстати ездил без проблем (в Усть-Каменогорске). Правда в Семске "обули", да и то засомневались - стоит ли оформлять именно за тонировку, оформили как превышение по минимуму. После заплатил штраф и забрал вод. удостоверение в родном УДП. Проездил еще примерно год и снял все сам, без каких либо нареканий со стороны сотрудников. Просто надоела светонепроницаемость по ночам. Отсюда сделал вывод, что дело больше в случае (машина ведь в гараже не стояла). Сейчас кстати, опять подумываю о таком "эксперименте"... Но платить начальничкам не собираюсь!
  • 0

#613
Элек_трик

Элек_трик
  • Гость
  • 33 сообщений
Да, случаи остановок конечно были. Но я никогда не пытался пользоваться "рыхлыми" отмазками типа талона тех.осмотра и визитка тоже не разбрасывался. Может спасало, что машина была оформлена не на меня...
  • 0

#614
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А есть способы затемнить стекла без наклеивания пленок? Например, стекло в спец.печи прогреть до нужно температуры и оно потемнеет? Или справка от окулиста прокатывает: аллергия на свет? или дерматолога: аллергия кожи на свет? вампир :rotate:



сори, еще раз поднимаю старое:

вопрос с тонировкой с приходом тепла - становится с каждым днем все актуальнее )


еще раз вопросик -
а) про тонировку, которая меняет светопропускаемость (при нажатии на кнопочку...) *

б) и есть где нибудь места, где могут сделать дубликат оригинального стекла тонированного не пленкой а как "заводская" тонировка (стеклопакет или темное тонированное каленое стекло), что бы ЖП'ник не мог содрать такую тонировку...**


* такое возможно - технология ЖКИ
**стеклопакет - это два стекла, между ними как раз тонирующая пленка, такую тонировку = ничем не повредишь... правда стеклопакет толстый получается, такое видел на Мерине W140 бронированном...
  • 0

#615
Peniser

Peniser

    Читатель

  • Постоялец
  • 477 сообщений
A действительно.кто нибудь ездиет с такой мед.справкой(аллергия.боязнь сол.света)если прокатывает то может стойт сделать?
  • 0

#616
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
МВД разрешение не даёт, есть конторы государственные кто делает поверку стёкол на светопропускаемость и всё, там лист и приложение с кучей печатей, у меня оно заламенированно, да и тонировка, только для притемнения,
  • 0

#617
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
вчера по мира выше абая стояли жолпол, останавливали тонированые машины, а около обочины уже лежало не мало содранной пленки.
  • 0

#618
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений
ЦТшники!!! Дайте телефон нормального тонировщика, который сможет затонировать машину кроме лба до 20 000!!!
СПАСИБО!

#619
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
За 2 дня отдала 5 000 тенге за тонировку гайцам.....
  • 0

#620
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений

За 2 дня отдала 5 000 тенге за тонировку гайцам.....

не стыдно взятки давать (А потом спрашиваете откуда коррупция у нас?), мало того ПДД нарушаете, так еще взятки даете, вот таких я бы лишал прав минимум на 5 лет... :smoke:

Сообщение отредактировал E=MC^2: 26.03.2008, 15:43:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.