Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#3661
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Я по городу нет, нет вижу свадебные машинки в хлам тонированные......Млять тоже хАчу!!!! :)
Гайцы палюбасу не успокоются на счет тонировки! Как то ехал на работу, за мной GS300 передние тонированны, мусор увидел и с таким радостным лицом, Цуко, побежал к нему, тот окошко открыл, руку протянул, посаламкались и тот дальше поехал.......вот так друзья!!! :-)
  • 0

#3662
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
ну что сказать друг значит друг таких друзей у них много, еще они сами их не замечают, сам видел прадик весь тонированный, по аль-фараби ехал, сегодня ну и что ЖП посмотрел и типа не заметил, он прям перед ним проехал, тот ослеп на минуту, и голову в другую сторону. вот так вот :-)
  • 0

#3663
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Эт ладно, у нас просто наказывают и штрафуют..а вот в Ингушетии..другие способы борьбы...ЦИтирую...
Власти республики Ингушетия решили бороться с тонированными автомобилями очень жестким способом, который, как кажется, далеко выходит за рамки закона.

Mинистр МВД Ингушетии Мусса Медов заявил о том, что он начинает настоящую войну с тонированными автомобилями. В прямом смысле этого слова.

Своим подчиненным господин Медов приказал бить стекла и стрелять по автомобилям, чьи владельцы откажутся снимать тонировку с машин. При этом всю ответственность за подобные действия он обещал взять на себя.

Власти Ингушетии особо не скрывают, что подобные действия являются одной из мер, направленных против активизировавшихся в последнее время боевиков.
Источник: auto.mail.ru
  • 0

#3664
OleSat

OleSat
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

хочу затонировать заднее лобовое стекло и боковые задние, желательно чем темнее тем лучше. не могли бы подсказать адреса по недорогому тонированию, ну и желательно чтобы были мастреами своего дела? ну и приблизительно цену отпишите.

благодарен! :smoke:

Зайди на сайт Kolesa.kz там в разделе услуги-прочие-оптика, стекла есть объявления разные по тонировке.
А стоимость зависит от количества стекол и их размера. немного зависит от типа пленки. Или могу уже проверенных координады дать.
  • 0

#3665
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Что-то много тазиков с коричневыми стеклами стало :spy: У них еще по краям черные полосы и на пластик смахивает. Вот только какой резон коричневой тонироваться? Полюбому снаружи все видно :rolleyes:
  • 0

#3666
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Народ! а про регулируемую тонировку кто-нибудь что - нибудь слыхал?
  • 0

#3667
Элек_трик

Элек_трик
  • Гость
  • 33 сообщений

Что-то много тазиков с коричневыми стеклами стало :-) У них еще по краям черные полосы и на пластик смахивает. Вот только какой резон коричневой тонироваться? Полюбому снаружи все видно :rolleyes:

Ни для кого не секрет, то заводские стекла, устаовленые на заводе, с ними заморачиваться гайцам видимо геморно, да и сдирать нечего вот и не тормозят, ну и светопропускная способность таких стекол вполне цивилизованая. :spy:
  • 0

#3668
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Народ! а про регулируемую тонировку кто-нибудь что - нибудь слыхал?


Я что то слышал!!! Говорят: нормально по бабкам стоит! А вот скока и где делают пока не знаю! :rolleyes:
  • 0

#3669
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Ездят еще с тонировкой не много правда но есть и такие,
с полными номерами в основном 111, 777 видел на камри 35 и 100 крузерах. Как умудряются? Ведь и по Фурманова много таких.
  • 0

#3670
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Ездят еще с тонировкой не много правда но есть и такие,
с полными номерами в основном 111, 777 видел на камри 35 и 100 крузерах. Как умудряются? Ведь и по Фурманова много таких.


Я тоже вчера видел W140 В 777 тонированный, мужечОГ сидел лет 40!!!
Но это всё, как говорится: "до поры до времени" :-) Постоянно высматривать мусоров на перекрестках, бояться по центральным улицам ездить, если видеть гайцоа опускать окна - ЗАЧЕМ???? :rolleyes: всё ровно снимут, да ещё и штраф выпишут!!! :laugh:
У меня рация в машине ловит мусорскую волну, так вот там постоянно, переговариваются и говорят: "мол проверь окна или пусть поднимит стёкла" И всё в таком духе!!!

Я уже начинаю подумывать на зиму о шторках, вот только не знаю какае хорошие, сколько и где продаются(делаются) Может кто знает??? :spy:
  • 0

#3671
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Слышал такой слух, что мол переднее правое, по закону, можно тонировать!!! :-)
Кто нибудб знает точно можно или нет!!! :shy:
  • 0

#3672
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Слышал такой слух, что мол переднее правое, по закону, можно тонировать!!! ;)
Кто нибудб знает точно можно или нет!!! :shy:

а если авто праворукое, то выходит можно левое? :-) туфта всё это
  • 0

#3673
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

а если авто праворукое, то выходит можно левое? :-) туфта всё это


;) не подумал........
Но ведь правила пишутся(составляются), на сколько Я знаю, для левого руля!? :shy:
  • 0

#3674
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Дэн, передние стекла, оба, неважно, правое или левое, не может быть покрыто пленкой по закону...было бы куда смешнее тонировать левую сторону лба или правую, смотря с какой стороны руль...типа обзору ж не мешает и нормуль... :shy:
  • 0

#3675
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Дэн, передние стекла, оба, неважно, правое или левое, не может быть покрыто пленкой по закону...было бы куда смешнее тонировать левую сторону лба или правую, смотря с какой стороны руль...типа обзору ж не мешает и нормуль... :-)


Да тут тип один есть, у него номер красный "CDM" что ли, Я так понимаю "дипломат", ну так вот, один тут сказал, мол можно по закону тонировать левое переднее.....Я честно говоря усомнился, вот и спросил! :shy:
  • 0

#3676
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


Дэн, передние стекла, оба, неважно, правое или левое, не может быть покрыто пленкой по закону...было бы куда смешнее тонировать левую сторону лба или правую, смотря с какой стороны руль...типа обзору ж не мешает и нормуль... :laugh:


Да тут тип один есть, у него номер красный "CDM" что ли, Я так понимаю "дипломат", ну так вот, один тут сказал, мол можно по закону тонировать левое переднее.....Я честно говоря усомнился, вот и спросил! :-)

да он наверно просто пошутил...
  • 0

#3677
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений



Дэн, передние стекла, оба, неважно, правое или левое, не может быть покрыто пленкой по закону...было бы куда смешнее тонировать левую сторону лба или правую, смотря с какой стороны руль...типа обзору ж не мешает и нормуль... :eek:


Да тут тип один есть, у него номер красный "CDM" что ли, Я так понимаю "дипломат", ну так вот, один тут сказал, мол можно по закону тонировать левое переднее.....Я честно говоря усомнился, вот и спросил! :-)

да он наверно просто пошутил...


какой там шутка :cool:
у них дипломатическая неприкосновенность(не у всех конечно, а именно у главного посла)
вот почитай :laugh:
Дипломатический паспорт: льготы, привилегии, свобода и секретность

Прежде чем перечислить некоторые исключительные права, которые предоставляются дипломатам, заметим, что в целом речь идет именно о тех приятных мелочах, которых так не хватает каждому энергичному и предприимчивому бизнесмену. Действительно, предпринимателям остается только мечтать о привилегиях, составляющих неотъемлемое право посла или консула (начиная с освобождения от всех налогов и заканчивая правом парковать свой автомобиль там, где вздумается).

Автомобиль иностранного посланника имеет, как известно, номерной знак особого образца, причем один вид этого знака оказывает мощное воздействие на психику сотрудников правопорядка. Для них дипломаты – своеобразная каста “неприкасаемых”. Как правило, полицейский в любой стране мира не попытается даже остановить машину иностранного посла, он не обратит на нее негативного внимания даже в том случае, если она оставлена хозяином посреди оживленной улицы (о штрафах за парковку в неположенном месте не может быть и речи, так как дипломат имеет право просто проигнорировать квитанцию о штрафе).

Сотрудник посольства может, в принципе, не обращать внимания даже на правила дорожного движения – свобода его поведения на автомагистрали ограничена только личным чувством самосохранения.

У представителей этой привилегированной касты водителей нет проблем даже с вождением автомобиля в нетрезвом состоянии – просто потому, что никто и ничто не может заставить их против собственной воли пройти соответствующее тестирование. Во многих странах пьяный водитель подлежит суровому наказанию, но даже в США, где во многих штатах это наказание предусмотрено законодательством, действуют особые инструкции в отношении иностранных дипломатов. Обнаружив дипломатическое лицо в состоянии алкогольного опьянения, американский полицейский, привыкший в этом случае немедленно арестовывать правонарушителя, обязан... лично отвезти его домой (или заказать такси).
  • 0

#3678
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений
и к чему такую писанину накатали, если речь шла только , что можно тонировать правое переднее стекло?

Сообщение отредактировал Stealth Assasin: 14.11.2008, 22:42:48

  • 0

#3679
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Тему пора давно закрывать, раз законом установлено передние и лобовик (частично) нельзя тонировать, что меряться письками, кто крутой,а кто нет. Предлагаю модеру за плюсонуть. :-)
  • 0

#3680
Win

Win
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

и к чему такую писанину накатали, если речь шла только , что можно тонировать правое переднее стекло?


пардон... прочитал не до конца предыдущий пост участника *дэна* :-)
ничё, пусть эту писанину почитают те, у которых могут появиться дополнительные вопросы про послов :cool:

что меряться письками, кто крутой,а кто нет


у нас такой менталитет, мол *вот я круче, проездил с тонировкой пару недель, сёдня сняли, завтра опять закатаюсь :laugh: *
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.