Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#3701
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений


было не спорю но там была двойная сплошная!!! гайцов попросили не выписывать ничего а они в свою очередь попросили снять тоньку... если б отказался то лишение на пол года и 22000 штраф! а оно кому нибудь надо?!

Как-то странно вам тонировка трудностей не создает, раз вы через двойную сплошную завидев пост...(вниз по Баумана, через двойную сплошную... :-) Эт когда было? В каком городе?)

З.ы. Смотрю прибыльное дело, линейками торговать... Особенно если сказать, что такую может только водила спец. транспорта приобрести или посол и иже с ними... Клондайк, млин... :-)

не путайте мои посты с постами других людей!




у нас разница одна! ты можешь но этого не делаешь!
а я могу и делаю это и мне никаких трудностей она не создает!!!!

ну да какие трудности снял и дальше поехал :cool:

было не спорю но там была двойная сплошная!!! гайцов попросили не выписывать ничего а они в свою очередь попросили снять тоньку... если б отказался то лишение на пол года и 22000 штраф! а оно кому нибудь надо?!

так вы уже сколько раз эту плёнку снимали? то стукач позвонил, то двойная сплошная.. как то странно получается тонировка без трудностей :D

тогда они ее не сняли а чуть чуть поцарапали правое переднее стекло!!!
снял ее только 1 раз вот в тот день! сейчас ездию без каких либо трудностей!
  • 0

#3702
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений
без трудностей говоришь ? :cool: ну- ну тут все остальные типа с другой планеты и не знают как ща за тоньку гнут :-) или до сих пор окна опускаешь? простыть не боишься :D
  • 0

#3703
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

не путайте мои посты с постами других людей!

Упс... сорри.
ну тож, не суть...
  • 0

#3704
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений

без трудностей говоришь ? :cool: ну- ну тут все остальные типа с другой планеты и не знают как ща за тоньку гнут :-) или до сих пор окна опускаешь? простыть не боишься :D

эх смешно))) завидно я смотрю пиши больше! окна открываю снимаю когда вижу их разворачиваюсь и тд.... )))
  • 0

#3705
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


без трудностей говоришь ? :cool: ну- ну тут все остальные типа с другой планеты и не знают как ща за тоньку гнут :-) или до сих пор окна опускаешь? простыть не боишься :-)

эх смешно))) завидно я смотрю пиши больше! окна открываю снимаю когда вижу их разворачиваюсь и тд.... )))

аха обзавидовался :-) только что с одного чуда такого на суюнбая с камри снимали менты пленку , тоже наверно опустить окна не успел :D
  • 0

#3706
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
[/quote]
аха обзавидовался :D только что с одного чуда такого на суюнбая с камри снимали менты пленку , тоже наверно опустить окна не успел :cool:
[/quote]

Менты сами снимали Или Чуда сам сдирал? Ментам это разрешается, т.е. прикасаться к машине, сдирать что либа, царапать?
  • 0

#3707
Жангозик

Жангозик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Народ ну что вы пристали к Лорд Дарку...пройдет команда на него снять тоньку и Он ее снимет..а пока реально может с ней ездить, то пусть катаеться... а то что ОН лично испытывает какие то неудобства..то он сам для себя решает... значит приемущества Тоньки для него больше чем неудобства от Гайцов...это мое мнение...
  • 0

#3708
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Народ ну что вы пристали к Лорд Дарку...пройдет команда на него снять тоньку и Он ее снимет..а пока реально может с ней ездить, то пусть катаеться... а то что ОН лично испытывает какие то неудобства..то он сам для себя решает... значит приемущества Тоньки для него больше чем неудобства от Гайцов...это мое мнение...


+100

зависть :cool:
я например тоже могу ездить с тонирой, штобы снять ее для ваших гайцев нужно будет столько бумаг собрать, огого. но лично мне некогда тратить время на все это.
  • 0

#3709
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вот возникает вопрос. Если я сам откажусь снять тоньку.
Что мне светит? Неповиновение законным требованиям? Требование устранить НЕМЕДЛЕННО законно? Если кто продвинутый по кодексу, то с сылочкой на ст.
Всякое ли требование законно? О законных знаю только Остановиться, предьявить документы, пройти ОСАО. Других в ПДД не увидел.
  • 0

#3710
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

я например тоже могу ездить с тонирой, штобы снять ее для ваших гайцев нужно будет столько бумаг собрать, огого. но лично мне некогда тратить время на все это.


Извеняюсь! Кому надо будет бумаги собирать? Вам или Гайцам? И что за бумаги такие волшебные.

На юге России будут стрелять по машинам с тонированными стеклами
В двух Северо-Кавказских республиках объявили войну машинам с темными стеклами. Министр МВД Ингушетии Мусса Медов призвал своих подчиненных бить стекла и стрелять по автомобилям, чьи владельцы откажутся снять пленку. Всю ответственность министр обещал взять на себя.

- Да, это так, - подтвердили «КП» информацию в пресс-службе МВД Ингушетии. - В первую очередь, эти действия направлены против активизировавшихся в последнее время боевиков.

За время действия акции только в одной Назрани было растонировано 2000 машин. Всего было проверено около 10 тысяч машин.

Подобные меры действуют и в соседней Чечне. Там также тонированная пленка удаляется милиционерами прямо на месте. Для этого на всех автодорогах выставляются мобильные посты. Но здесь, по утверждениям местной ГИБДД, делается это с одной целью - снизить количество ДТП. С начала года в республике на дорогах погиб 151 человек. Часть аварий произошла в вечернее время из-за тонировки.

по материалам KP-AUTO.RU

Министр там ваще безбашенный. Так мона и погон лишиться. :cool:

Сообщение отредактировал ЛСБ: 16.11.2008, 14:23:44

  • 0

#3711
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Вот возникает вопрос. Если я сам откажусь снять тоньку.
Что мне светит? Неповиновение законным требованиям? Требование устранить НЕМЕДЛЕННО законно? Если кто продвинутый по кодексу, то с сылочкой на ст.
Всякое ли требование законно? О законных знаю только Остановиться, предьявить документы, пройти ОСАО. Других в ПДД не увидел.

штрафстоянка вам светит. ссылку не укажу но в пдд так и указано. запрещена эксплуатация тс если на стекло нанесено блаблабла. будут держать там пока сами не снимете плюс за стоянку не заплатите :laugh
  • 0

#3712
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

штрафстоянка вам светит. ссылку не укажу но в пдд так и указано. запрещена эксплуатация тс если на стекло нанесено блаблабла. будут держать там пока сами не снимете плюс за стоянку не заплатите :laugh

Штрафстоянка? Без брызговиков, с трещенами на лобовом тоже запрещено ездить. Как я на месте могу устранить сию неисправность? Сбегать за новым стеклом? ИМХО в случае несправностей типа рулевого или тормозного, если чел на месте не может устранить, ТС помещается на штрафстоянку.
Будут держать? На каких основаниях? Где это прописано?
  • 0

#3713
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


штрафстоянка вам светит. ссылку не укажу но в пдд так и указано. запрещена эксплуатация тс если на стекло нанесено блаблабла. будут держать там пока сами не снимете плюс за стоянку не заплатите :laugh

Штрафстоянка? Без брызговиков, с трещенами на лобовом тоже запрещено ездить. Как я на месте могу устранить сию неисправность? Сбегать за новым стеклом? ИМХО в случае несправностей типа рулевого или тормозного, если чел на месте не может устранить, ТС помещается на штрафстоянку.
Будут держать? На каких основаниях? Где это прописано?

затонируйся и вперед . объяснят и на каких основаниях и где прописано :lol:
  • 0

#3714
ЛСБ

ЛСБ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

затонируйся и вперед . объяснят и на каких основаниях и где прописано :lol:

А что так зларадно? Вы всему верите, что вам обьясняет Гаец?
  • 0

#3715
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений


затонируйся и вперед . объяснят и на каких основаниях и где прописано :beer:

А что так зларадно? Вы всему верите, что вам обьясняет Гаец?

тебе показалось , совсем не злорадно :lol: а насчет всего ... разговор вроде про пленку был
  • 0

#3716
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений


штрафстоянка вам светит. ссылку не укажу но в пдд так и указано. запрещена эксплуатация тс если на стекло нанесено блаблабла. будут держать там пока сами не снимете плюс за стоянку не заплатите :laugh

Штрафстоянка? Без брызговиков, с трещенами на лобовом тоже запрещено ездить. Как я на месте могу устранить сию неисправность? Сбегать за новым стеклом? ИМХО в случае несправностей типа рулевого или тормозного, если чел на месте не может устранить, ТС помещается на штрафстоянку.
Будут держать? На каких основаниях? Где это прописано?

"Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения".

К этому документу прилагается "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".

В соответствии с пунктом 7.3. Перечня запрещается эксплуатация автомобиля, если установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, которые могут повлечь опасность травмирования участников дорожного движения.

К этим дополнительным предметам относится нанесение покрытия, в том числе прозрачных цветных пленок, на ветровое (лобовое) и передние боковые стекла кабины механического транспортного средства.

При этом на верхней части ветрового (лобового) стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.
********************
т.е. де юре вы не имеете права эксплуатировать ваш авто, до устранения "условий, при которых запрещается эксплуатация тс".
За эксплуатацию такого авто ГАЙ выписывает вам штраф, и он же должен запретить вам продолжить эксплуатацию авто, до устранения "условий". А тут или сдираете на месте или вызываете эвакуатор, который тащит вашу машину куда надо. В принципе здесь уже возникает случай, когда вы уже не эксплуатируете запрещенный авто. Поэтому если вы вызвали эвакуатор, то в праве отвезти вашу машину куда ВАМ надо.
  • 0

#3717
'313'

'313'
  • очередь на регистрацию
  • 102 сообщений
Дорогие господа россияне, не надо здесь нам что-то говорить и обосновывать, ибо ваши законы разняться с нашими. Тут Летом был один ваш представитель - если интересно, почитайте в архиве... Тоже много кричал, бил себя в грудь и куда-то пропал...
Борьба с тонировкой серьезная...

#3718
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Дорогие господа россияне, не надо здесь нам что-то говорить и обосновывать, ибо ваши законы разняться с нашими. Тут Летом был один ваш представитель - если интересно, почитайте в архиве... Тоже много кричал, бил себя в грудь и куда-то пропал...
Борьба с тонировкой серьезная...


И в отличие от российских норм, в которых делаются замеры допустимого светопропукивания, в РК просто запрещено нанесение пленок и все. точка.
  • 0

#3719
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Дорогие господа россияне, не надо здесь нам что-то говорить и обосновывать, ибо ваши законы разняться с нашими. Тут Летом был один ваш представитель - если интересно, почитайте в архиве... Тоже много кричал, бил себя в грудь и куда-то пропал...
Борьба с тонировкой серьезная...


И в отличие от российских норм, в которых делаются замеры допустимого светопропукивания, в РК просто запрещено нанесение пленок и все. точка.


на счет тониры, да, у нас 15шкой можно переднии тонировать.
зато у вас более гуманные законы в другой очень важной сфере. :rotate:
  • 0

#3720
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А я стал замечать что у нас в Астане стали опять появляться машины в хлам тонированные!!!
правда пока с гос номерами!!
К лету думаю опять будем танированные ездить! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.