Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#3621
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
А никто в замен тонировке не делал напыление. Как предлогают нам наши братья киргизы.??
  • 0

#3622
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Люди, а действительно..., сейчас заставляют сдирать пленку или штрафом только отделаться можно? А то я езжу с темными передними стеклами и как то рука не поднимается снять тонировку, возможно спасает что не сильно темная она у меня... И сколько штраф именно за эксплуатацию ТС с нанесенной пленкой?!

Вряд-ли спасет, что у Вас пленка светлая, гайцам все-равно это нарушение.
А вот интересно, можно ли немного затемнить стекла слегка черным? Ведь ездять же те, у кого стекла коричневые.
  • 0

#3623
RHCP1977

RHCP1977
  • Гость
  • 38 сообщений

А никто в замен тонировке не делал напыление. Как предлогают нам наши братья киргизы.??

так,так,так... че за тема?? :-/
  • 0

#3624
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Честно говоря никогда не понимал тонировку, да примбабасы дорогие прикрыть, аудиовидео технику в салоне и все....Один лишь аргумент...

Веселые "рыбки в аквариуме", как то больше доверия и чувств доброжелательности вызывают.....
:-/

#3625
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
По моему вопрос так и остался не раскрытым.... Это получается я могу затонироваться и при остановке меня инспектором ГАИ, он просто выписывает мне штраф, я еду в банк, оплачиваю и забираю права обратно, т.е. на штрафняк никто ставить не будет? Или я чего-то не догоняю?
  • 0

#3626
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

так,так,так... че за тема??

Я когда был в Киргизии мне там местные умельцы стекла в машине каким то порошком обработать и будет казаться что заводская тонировка. И там готовые на мерсы до 2000 года лежали и помоему на камри.
Цен не помню. потомучто на тот момент ненадо было. Была своя родная пленка, которой уже нет :-/
  • 0

#3627
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

По моему вопрос так и остался не раскрытым.... Это получается я могу затонироваться и при остановке меня инспектором ГАИ, он просто выписывает мне штраф, я еду в банк, оплачиваю и забираю права обратно, т.е. на штрафняк никто ставить не будет? Или я чего-то не догоняю?


Честно говоря, про тонировку, я что то не нашел...
Но возможные вариныт развития событий:
1. Если тонировку вы снимите сразу, он может выписать вам штраф, без изъятия прав в любом случае, так как правонарушение было устранено.
2. Либо он должен выписать штраф, и поставить машину на штраф стоянку с последущей снятием тонировки ..
3. Либо просто выписать штраф, и рекомендацию по устранению правонарушения.

Однако, тут возникает несколько моментов, он должен при помощи приборов доказать что ваша тонировка нарушает ГОСТЫ по допуску автомобиля к эксплуатции....

кстати очень интересный вопрос...честно говоря всю ветку не читал.. как сегодня обстоят дела с тонировкой? а? знатоки отзовитесь в КоАПе то ли плохо смотрел, то ли действительно нет...

Сообщение отредактировал 2774259: 29.10.2008, 13:56:52


#3628
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
дело в том, что запрет на пленку в целом...неважно сколько там у неё пропускаемость света и т.п....так что доказывать ничего не надо, снимать только :-/ и штраф паять
  • 0

#3629
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
2774259

Однако, тут возникает несколько моментов, он должен при помощи приборов доказать что ваша тонировка нарушают ГОСТЫ по допуску автомобиля к эксплуатции....


Но насколько мне известно у нас нет никаких ГОСТов на тон-ку, нанесение пленочного покрытия просто тупо запрещено...
  • 0

#3630
.P.a.v.e.l.

.P.a.v.e.l.
  • Гость
  • 48 сообщений

Честно говоря никогда не понимал тонировку, да примбабасы дорогие прикрыть, аудиовидео технику в салоне и все....Один лишь аргумент...

Веселые "рыбки в аквариуме", как то больше доверия и чувств доброжелательности вызывают.....
:laugh:

да ну :weep: наоборот на мой взгяд одно из основных показателей езды не сидеть как рыбка как раз на виду у всех :D другой вопрос что ща прижали блин(( ну хоть задних 5 можно тонирнуть начерно)) (5 в универсале)
  • 0

#3631
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

в КоАПе то ли плохо смотрел, то ли действительно нет...

думаю, что будут штрафовать за это

4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.


  • 0

#3632
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

думаю, что будут штрафовать за это

4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.



Ну так, а где фраза про тонировку? И где можно почитать правила обеспечение безопасноти дорожного движения?

#3633
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
а на меня чуть ваши гайцы не открыли статейку как на нелегала-узбека :D
чуть не депортировали блин

а все это начилось с тонировки.
еду себе, передок тонирован, вдруг из матегальника слышу: водитель N-авто немедленно к обочене ;) и нахально подрезал :laugh:

вышел весь такой, на понтах как на шарнирах, дергает за ручку машинки, а у меня центральный закрыт типа антихайджк, начинает тыкать корочкой в стекло, я открываю слышу: ПОЧЕМУ НЕ открываете сотруднику ГАИ! :weep: сам еле-еле по-русски говорит, вернее кричит на меня, сам он пацан лет 28-30 максимум. заставил выйти из машины(пришлось выйти, мне уже один раз "сделали" сопративление при аресте). тут появилась вторая машина, от туда два лейтинантика, что между собой на казахском что то обговорили(а я языкам не обучен). начали типа грузить где регистрация, почему тонирован, доверенность им чем то не понравилась(хотя все нормуль). начали нахально угражать что на меня сейчас составят 3 адм.протокола и запретят въезд в РК на 5 лет...

в итоге позвонил кое кому, все развели.
а вот тоню все же снял, 1час своей новой Казахстанской жизни потратил на 3х крутых сельских пацанчеков. не охота тратить каждый день по часу на вот таких оборотьнев в погонах

Сообщение отредактировал РуССкий: 29.10.2008, 19:47:07

  • 0

#3634
Patrik Star

Patrik Star

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Вот у меня как раз и была светлая пленка через два стекла и просвечевалась, а ведь все равно заметили.
Здесь без вопросов сначала штраф а потом идешь сдирать они будут стоять и смотреть на это. Или не сдираешь и едешь на стоянку та как договоришся.
Повтроное нарушение в течение года за тонировку влечет штраы в размере 23360 + пересдача.
  • 0

#3635
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Обясните мне цель "растонировки"???
Мешает обзору. Так это китайские тонировки, через которые даже больно смотреть из-за их отвратительного качества. А если пленка качественная, то особых неудобств невызывают, тем более 35-я тонировка.
Мешает видеть водилу. А зачем его видеть-то? Полюбому, если кто-то нарушит правила на моей машине, то буду отвечать я и это правильно, нех...й балбесам машину давать. Главное, чтобы камеры номера зафиксировали.
Лучше ввели бы определенное ограничение, и наконец прекратили бы продовать водительские удостоверения, без этого никак не избавится от камикадз на дорогах, и никакие снятые тонировки и пристегнутые ремни не снизят кол-во дтп.
  • 0

#3636
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Повтроное нарушение в течение года за тонировку влечет штраы в размере 23360 + пересдача.

Ну, это вообще тупо - пересдача из-за тонировки :bored: :-) :-)
Да эти коз... гаишники сами смогут сдать экзамен на своих компьютерах, которые полюбому покажут, что тест провален. А потом начнется коррупция прямо в сдании гаи, чтобы вернуть свои права :)
  • 0

#3637
Patrik Star

Patrik Star

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Повтроное нарушение в течение года за тонировку влечет штраы в размере 23360 + пересдача.

Ну, это вообще тупо - пересдача из-за тонировки :dandy: :lol: :-)
Да эти коз... гаишники сами смогут сдать экзамен на своих компьютерах, которые полюбому покажут, что тест провален. А потом начнется коррупция прямо в сдании гаи, чтобы вернуть свои права :)


А они у них вообще есть? Всмысле права.
ЗЫ забрал сегодня вечером свои из ГАИ они как только посмотрели на временик (статью за что отобрали) сразу сказали а так это за тонировку! Что до сих пор тонирован? На стоянку не ставили?
Так что смысл статьи 461 ч4 напрямую к тонировке
  • 0

#3638
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений

а вот тоню все же снял, 1час своей новой Казахстанской жизни потратил на 3х крутых сельских пацанчеков. не охота тратить каждый день по часу на вот таких оборотьнев в погонах

Интересно, а с чего они оборотнями стали?! Они же свою работу выполняют. Закон есть закон. А тем более, ежели ты гость, то чувствуй себя как дома, но не забывай что ты в гостях.

По теме. Тоже вижу каждый день тонированых на стоянке. Но ездять они такими, максимум, дня 2. А потом снимают и все. У нас на стоянке в Коктеме один Прадик уже неделю стоит тонированый и без номеров (ЖоПо помогли :fie: ), видать не может уехать. Хотя есть и отчаяные.
  • 0

#3639
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
На предстоящих выходных еду тонировать передние стекла. Недавно барсеточники чуть было не вытащили сумочку из машины, 100% была бы машина тонирована, они бы и не сунулись. Посмотрим, как долго смогу проездить с пленкой. О резалтах отпишусь здесь.
  • 0

#3640
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

На предстоящих выходных еду тонировать передние стекла. Недавно барсеточники чуть было не вытащили сумочку из машины, 100% была бы машина тонирована, они бы и не сунулись. Посмотрим, как долго смогу проездить с пленкой. О резалтах отпишусь здесь.

ждём :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.