Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#3521
Landrover

Landrover
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Надеюсь _F_ вы не про меня? Иначе читайте повнимательнее мой топ - такие как вы меня не мучают - до лампочки. Но если бы лихо подрезали или зажили бы, дерзко вели на дороге, да еще и с тонировокой, то настучал бы и не из-за того что тонировка мучает или завидно, а из-за возможности наказать за действия. У кого нет тонировки за лихачество и опасно вождение - не накажешь ведь - иди ищи и доказвый....а тут тонировочка, да еще и лихач - на тебе! Надеюсь вы не лихачка и на вас настучали не по этой теме...а наверное соседи завистливые.
  • 0

#3522
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Landrover + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#3523
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
_f_ + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#3524
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А я вот запишу телефончик ...112 говорите. Обычные граждане мне до лампочки, но если увижу служебную машину, гайцов или кнб/финпол затонированный, то настучу с удовольствием!!! А также если меня оскарбит , подрежит, сделает опасный маневр каконить мудак и при этом тонированный, то тоже на него настучу! Просто вы знате тупиц переучить не реально - это уже пожизненно - таких надо наказывать!

У стукачества, уважаемый V@SILEK, как и у любой вещи есть две стороны морали. Я считаю неприемлемым для себя стукачества из разряда сосед на соседа и т.п. гражданские дрязги, а вот за убийство, марадерство, злостные нарушения, хулиганства... Вот например если вы будете V@SILEK в супермаркете лазить, а вашу машинку щегол царапет за то что ему за "услуг охраны" отказали... Так я на него вам настчу - вы же благодарны мне будете??? Так и здесь.... ведь реально тонировка круговая еще как увеличивает риск проишествий... Быть может Вольдемар Робертович спас кого-то за счет того, что тонированному было предрешено по невнимательности незаметить вашего ребенка и сбить....а Вольдемар Робертович позвонил, с него сняли пленку и он это не совершил и ваши дети (текущие и будущие) V@SILEK живы остались...но еще ведь ездят негодяи тонированные...

ответил в личку

Сообщение отредактировал V@SILEK: 25.09.2008, 22:42:54

  • 0

#3525
Landrover

Landrover
  • Частый гость
  • 69 сообщений
отвечаю и в личку и здесь

У меня было три машины и все не затонированные. Правда хотел, но не в ноль , а слабую слабую, но так и не дошли руки. В прошлом году купил в автосалоне новенький минивен и хотел затонировать зад темным (не ноль), а два передних слабой, слабой, но тут закон грохнул - так пока еще и зад не затонировал. Ты говоришь до запрета ездили и ничего не происходило, а как ввели капЭц. В том то и дело, что пока закона не было - претензии предъявлять и т.п. не было смысло - закон не противоречил. Тонировка в ноль по кругу меня всегда у других добивала и не потому что зависть - я покупал машину с автосалона и не на последние уж на тонировку денег найдеться... а потому что тонированные в ноль дерзкие. Именно они скрывая свои рожи и глаза за тонировкой вечно беспредельничали у меня под носом и нарушая правила опасно уходя, что догнать не всегда возможно. Так было долго. Один раз мне посчастливилось одного такого лихоча зажать.... и что? Там сидел страшненький сморчек. Я его вывел и смотрю то на него, то на машину. Получалось машина с тонировкой позволяла ему удлинять свою пиписку и самомнение.... в ней он крут, его не видно, а без нее он никто - мамбет. Пусть не все, но большинство тех у кого была тонировка в ноль - имели психологические проблемы с ущемленным собственным достоинством. Я человек открытый и совесть у меня чиста и спокойно могу всем в галаза смотреть. От солнца уже в стандарте любое авто стекло имеет UV-фильтр и в сочетании даже со слабенькой пленкой лучше защищает, чем полностью черная - как известно черный цвет притягивает тепло. Соответсвенно желание большинства людей сидеть за непроницаемой по мимио выше приведенного психокомплекса еще и объясняеться беззащитностью и ущимленностью личности. Им надо выставить своего рода щит между собой и окружающим миром. Им там уютно, их никто не видит, а они видят всех... Не знакомо? Это же изд етской психологии - многие детьми любили маленькие, темные, укромные местечки, что то там делать и за всеми наблюдать. Некоторые значит не осозновая этого переносят и во взрослую жизнь Им комфортно смотреть на других прямым взглядом из под защиты - как я без пленки, осозновая, что их не видно, не видно их реакции, не видно, что они такие же, а некак их авто крутое... Согласитетсь, большинство дерзких движений делали в ноль тонированные тачки, где не видно водителя, чем где нет тонировки. Поэтому мне не нравились тонировки где не видно водителя. А еще большинство пропавших людей, детей, которых брали на органы или для выкупа, тоже похищали именно на тонированных машинах. Без тонировки кто-то мог бы увидеть, что происходит внутри и как вы говорите настучать...к стати Василек если я настучал на то что вашего ребенка украли на органы - та сторона что украли - считает меня стукачем поганым - а вы - кем меня будете считать? Спасителем вашего ребенка или тоже стукачем? Как сказал Энштейн - все в мире относительно. Там вы стукчач - здесь спаситель, там вы террорист - здесь борец за свободу и т.д.
  • 0

#3526
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений

ведь реально тонировка круговая еще как увеличивает риск проишествий...

бред сивой кобылы.. и это говорит человек у которого 3 машины без тонировки..
  • 0

#3527
Landrover

Landrover
  • Частый гость
  • 69 сообщений


ведь реально тонировка круговая еще как увеличивает риск проишествий...

бред сивой кобылы.. и это говорит человек у которого 3 машины без тонировки..


Во-первых радует, что только это замечание по моему посту, значит остальное в точку - на счет комплексов людей прячущихся за ней.

Во-вторых, то что тримашины без тонировки не исключает того, что я ездил на машинах с тонировокй (знакомые, родственники, друзья) и сам испытывал больше затруденния. Сам неоднократно наблюдал, что водитель затонированной в ноль машины паркуясь открывает дверь чтоб смотреть (если нет камеры) или просит кого помочь, ночью так вообще ничего не видят. А пару раз у меня самого пусть и на малой скорости на внутремикрорайонных дорогах случалось, что чудом избегал ДТП с тонированой машиной и как потом выяснялось - водитель просто не заметил (дело было в сумеречное время, но светло - габаритки еще не у всех горели, также как и у меня) Но я то его видел и без габаритов...а он нет.

Так уж не бред это сивой кабылы. Под риском происшествий понималось, что водителю на тонированной в ноль машине НАДО БОЛЬШЕ НАПРЯГАТЬ ВНИМАНИЕ И ЗРЕНИЕ и это факт. Соответсвенно и утомляемость выше, стрессов больше, внимание приходиться держать на повышенном уровне, всматриваться и перепроверять (а действительно там чисто и можно ехать) и т.п. Разве все это не увеличивает риск происшествий??? Это очевидные вещи, это наука - светопропускание и отражение материалов и возможности человеческого глаза. Или вы терминатор с имплантантами? Может поспорим, что музыку за стеной вы слушаете с таким же качеством как я в наушниках? (тот же принцип)
  • 0

#3528
Landrover

Landrover
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уточняю фразу "Может поспорим, что музыку за стеной вы слушаете с таким же качеством как я в наушниках? (тот же принцип)" а то я так понял здесь к словам любят цепляться.

Читать так : Может поспорим, что ВЫ музыку ЧЕРЕЗ стену (сидя в другой комнате) МОЖЕТЕ слушать с таким же качеством как я в наушниках? (тот же принцип)
  • 0

#3529
Fuck U

Fuck U

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений
летом пришлось снять тонировку. так теперь народ ставит ШТОРЫ!!! нашли выход!!! правда был случай у одного водителя - он курил и случайно поджег эту синтетическую шторку - она за секунды сгорела, а он вьехал в зад одной машины пока тушил... тупо, но факт
да и шторы больше обзор ограничивают походу

#3530
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
еще один антитонировщик :D
считающий что тут все дауны неулавливающий смысл. разжевывая по полочкам(стены, наушники :spy: )
ну насчет этого могу сказать смотря какая громкость :D , если будут стоять к примеру киловаттные колонки то без проблем, ну или наушники китайские. так что всё относительно.
детей могут воровать и в фургонах,а того кого вы зажимаете может и Вам вставить по первое число. так что... :laugh:
пысы:раньше ездил с тонировкой вкруг без лба. Начался сыр-бор, растонировался, езжу особо не напрягаюсь, хотя 25%ю налепил бы
  • 0

#3531
Fuck U

Fuck U

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений
а терпил, как вольдемар и ландровер надо бить в рожу! завистники

Сообщение отредактировал Fuck U: 26.09.2008, 15:50:00


#3532
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Fuck U - бан по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#3533
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Проишествия на дорогах не потому, что затонирован, а потмоу что много уродов за рулем. А если за рулем урод, то ты хоть тонировку сними, хоть что, он все равно в жопу въедет кому нибудь.
Так что, ЖоПО, верните тонировку, и уберите с дорог уродов!
Как все уляжется, я затонирую машину! А если не уляжется, то закажу заводское стекло с тонировкой. И пусть попробуют снять. :D
  • 0

#3534
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Проишествия на дорогах не потому, что затонирован, а потмоу что много уродов за рулем. А если за рулем урод, то ты хоть тонировку сними, хоть что, он все равно в жопу въедет кому нибудь.
Так что, ЖоПО, верните тонировку, и уберите с дорог уродов!
Как все уляжется, я затонирую машину! А если не уляжется, то закажу заводское стекло с тонировкой. И пусть попробуют снять. :D

А ты случайно не знаешь сколько стоит заводское напыление (на сколько % дороже обычного)??
  • 0

#3535
Chingis088zzm

Chingis088zzm
  • Частый гость
  • 97 сообщений
НУ не знаю до недавнего времени ездил 5 лет в тонированых вкруг машинах, никого не подрезал, и за все это время ни одного даже малейшего происшествия, а вот как содрали пленку, через месяц бампер покоцал задний... В одном Landrover Вы правы - все относительно. Модеры закройте тему...
  • 0

#3536
Landrover

Landrover
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Fuck U - бан по 2 2 2 Правил ЦТ


Такое ощущение, что вы либо тупой, либо просто не читали мой пост на этой странице в 9:30 и другой до этого. В таком случае просто прочтите до конца - ВНИМАТЕЛЬНО... если и после этого не дойдет и по прежнему будешь думать, что я стукач и завистник, то ты однозначно не просто терпила, а тупой терпила
  • 0

#3537
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
мда бывают люди... сам ездил 5 лет с тонировкой с лобовым и все ок было не одной аварии... так при чем тут тонировка? щас ездию безо лба и с одним поцорапаным нету времени перетанировать поехать работа и все ок...
а сдавать людей это уже не по человечески... когда нибудь и Вас так же сдадут...
  • 0

#3538
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

А ты случайно не знаешь сколько стоит заводское напыление (на сколько % дороже обычного)??


при заводской тонировке не напыление идет, а пленку которую между слоями стекол клеят делают темной... вроде так ... прошу не кидаться в меня если не прально :D
короче факт в том что напыление тоже считается тонировкой и тоже просят "содрать"

p.s. 2 лендровер:
знаю людей которые ездили с тонировкой и вполне нормально... прикиньте не подрезали и не превышали скорость и пр.
и я так ездил... что с тонькой, что без нее... просто есть такое понятие как водительская солидарность... и я ее придерживаюсь :laugh: представляете, такие люди тоже бывают!! :D
а мысль насчет того что идиоты за рулем пылесосов будут с ума сходить и без тонировки я поддерживаю!!
  • 0

#3539
Элек_трик

Элек_трик
  • Гость
  • 33 сообщений
при заводской тонировке не напыление идет, а пленку которую между слоями стекол клеят делают темной... вроде так ... прошу не кидаться в меня если не прально :laugh:
короче факт в том что напыление тоже считается тонировкой и тоже просят "содрать"

p.s. 2 лендровер:
знаю людей которые ездили с тонировкой и вполне нормально... прикиньте не подрезали и не превышали скорость и пр.
и я так ездил... что с тонькой, что без нее... просто есть такое понятие как водительская солидарность... и я ее придерживаюсь :D представляете, такие люди тоже бывают!! :spy:
а мысль насчет того что идиоты за рулем пылесосов будут с ума сходить и без тонировки я поддерживаю!!
[/quote]

Согласен на все 120%! Сам ездил в прошлом тонированный, потом как то не было большой необходимости и не тонировал свои авто, за свой небольшой водительский стаж (порядка 10 лет) не было ни одной аварии и особых нареканий со стороны сотрудников, я привык ездить по человечески, придерживаясь водительской солидарности. А вот теперь купил авто американского производства с тонированными стеклами, абсолютно не темные стекла, ночью видно все замечательно, при глубоком изучении видно что это все таки пленка, но сделано все очень аккуратно, так что теперь - я тоже попал в разряд беспредельщиков? Я тоже буду ждать что меня кто нибудь сдаст позвонив в 112..? По моему это бред! Хотя почитав две-три страницы ранее, понял что другого и ждать нечего... :D
  • 0

#3540
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Fuck U - бан по 2 2 2 Правил ЦТ

Такое ощущение, что вы либо тупой, либо просто не читали мой пост на этой странице в 9:30 и другой до этого. В таком случае просто прочтите до конца - ВНИМАТЕЛЬНО... если и после этого не дойдет и по прежнему будешь думать, что я стукач и завистник, то ты однозначно не просто терпила, а тупой терпила

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Вот, объясните мне, плиз, зачем отвечать забаненому человеку, да еще цитируя мой пост? Вы сами Правила ЦТ хоть раз читали? + по 1 2 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.