Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2561
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Начнем с тонировки, продолжим со всей тонировки, потом начнут прямотоки, фары, неон сдирать)))

под фарам вы что подразумеваете?
неон не смогут!
а вот прямотоки даже поддержу!

ЗЫ лучше бы боролись с ночными клаксонщиками!

#2562
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Начнем с тонировки, продолжим со всей тонировки, потом начнут прямотоки, фары, неон сдирать)))

под фарам вы что подразумеваете?
неон не смогут!
а вот прямотоки даже поддержу!

ЗЫ лучше бы боролись с ночными клаксонщиками!


Не так выразился, сорри.
под фарами подразумевал всякие облепленные китайским декоративным пластиком, тонировка фар, наложение полупрозрачного оракала под цвет машины и все такое.
  • 0

#2563
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Еще недельки 2 и вообще забудут о тонировке. Спрашивается зачем такой шум поднимать, если дело до конца не доводят..

Не знаю не знаю... в ночь с субботы на воскресенье, блин побил рекорд по количеству остановок 15 раз гаи тормозили. Видел как заставляли снимать тонировку, и ничего у чуваков не прокатывало...
  • 0

#2564
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Еще недельки 2 и вообще забудут о тонировке. Спрашивается зачем такой шум поднимать, если дело до конца не доводят..

Не знаю не знаю... в ночь с субботы на воскресенье, блин побил рекорд по количеству остановок 15 раз гаи тормозили. Видел как заставляли снимать тонировку, и ничего у чуваков не прокатывало...

Как раз в эту ночь ни одного гаера не видел, ну за исключением Площади Республики...
ты наверно 15 раз по пл.Республики проезжал... :-)
  • 0

#2565
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
сегодня первый раз поймали с тонировкой в Костанае у нас в городе все уже растонировались за день одного или двух встречаешь не смогли снять отпустили сказал что сниму сегодня наверное :-)
  • 0

#2566
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Как раз в эту ночь ни одного гаера не видел, ну за исключением Площади Республики...
ты наверно 15 раз по пл.Республики проезжал... :-)

Ленина Сатпаева, Луганского Сатпаева, Аблай Хана Джамбула, Сейфулина Ташкенская, Сейфулина Шевченко, остальные доганяли на патрульке, типа прижаться в право...
  • 0

#2567
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений


Как раз в эту ночь ни одного гаера не видел, ну за исключением Площади Республики...
ты наверно 15 раз по пл.Республики проезжал... :-)

Ленина Сатпаева, Луганского Сатпаева, Аблай Хана Джамбула, Сейфулина Ташкенская, Сейфулина Шевченко, остальные доганяли на патрульке, типа прижаться в право...


Может охота была на определенную модель автомобиля, ну типа "оринтировка" или как там у них называется

Сообщение отредактировал DiaS-4: 22.04.2008, 12:05:20

  • 0

#2568
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Может охота была на определенную модель автомобиля, ну типа "оринтировка" или как там у них называется

У них всегда охота на хорошие машины... :-)
  • 0

#2569
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
в городе вроде поуспокоились зато актифизировались в области
братишку в п. Фабричный в субботу чуть не растонировали, помог звонок другу
сегодня мама на его машине ездила... растонировали :rolleyes:
вид сааапсем испортился :laugh:

заметил в городе много шторок на передних стёклах
  • 0

#2570
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений

сегодня первый раз поймали с тонировкой в Костанае у нас в городе все уже растонировались за день одного или двух встречаешь не смогли снять отпустили сказал что сниму сегодня наверное :D

как это не смогли снять? ;)
Я сегодня когда свою со штрафняка забирал - слышал, что они уже какие-то балончики используют - пшикают и пленка сморщивается и легко снимается.

Потом на улице когда забирал свою со штрафняка (уже растонированную) при мне сдирал тонировку молодой пацан на лупаре, ругался и обещал сразу же затонироваться по новой, как только выпустят :)

Были бы у меня лишние деньги и время - я бы тоже так сделал.

По факту - первый день без тонировки:
1. Очень ярко на улице - мне дискомфортно управлять авто, приходится щурится, это очень напрягает
2. Ехал в рубашке - солнце оказывается конкретно печет, прямо чуствуется, весь вспотел :p
3. Кондер стал дольше работать на максимуме - раньше за минут 5-7 машину остужал, сейчас ехал минут 20 - явно не справляется, работает на максимальном обдуве. Я даже боюсь думать, что будет летом... :lol:
4. Кто-то там писал, что нетонированные будто ездят правильнее? типа им стыдно и прочее. А вот и нет - я раньше сидел в своем воронке, плавно перемещался из точки А в точку В. Теперь же все на меня пяляться, солнце слепит, мне жарко - я нервничаю и дергаюсь, короче ездить стал агрессивнее :laugh: И попробуйте мне что-нибудь еще на перекрестке сказать - явно глаза прятать не буду, когда на взводе :rolleyes: :dandy: :smoke:

Вот вам и первые впечатления...
  • 0

#2571
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
снял у себя тонировку сам. Раз нельзя - значит нельзя. Тас и тот растонировал свою бричку, а чем мы лучше?
  • 0

#2572
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Без тонировки замечаю за собой еще одно)))
теперь сам часто сижу и пялюсь по сторонам, особенно в пробках, теперь то почти все видно)))
Всегда думал, что на светофорах все пялятся, в общем разбавляю ряды "пяльщиков по сторонам" :laugh:
  • 0

#2573
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

снял у себя тонировку сам. Раз нельзя - значит нельзя. Тас и тот растонировал свою бричку, а чем мы лучше?


меня до сих пор веселит, оказывается те что до сих пор тонированные думают что они крутые, а на самом деле они просто напросто закомплексованные дети :laugh:

снимите пленку, ездийте спокойно, не мните из себя большою агашкой!

Агашки в первые же дни самостоятельно сняли.

не надо лебезить перед представителями ЖоПэ
  • 0

#2574
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Допишу пятый пункт своих впечатлений от езды без тонировки:

5. Встречные в городе слепят конкретно! И это при том, что я езжу на кроссовере, т.е. повыше седана. Самый прикол, что слепили не ксенонщики, а простые желтоватые фары...

Вот вам и "плюсы" езды без тонировки :laugh:
  • 0

#2575
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Отворачивайтесь :-)

В Ате становится все больше тонированных, похоже рейд поугас... как всегда.
  • 0

#2576
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Почему-бы нашей дорожной полиции в борьбе "с тонировкой" не использовать метод соседней РФ ?
Не надо массово всех растонировать, штрафовать и т.д.
Просто ввести в ГОСТ норму, о разрешении тонирования передних боковых стёкол со светопропускаемостью не менее 25-30%.
А сотрудникам УДП выдать аппараты типа "Блик" для определения светопропускаемости стёкол, и в зависимости от того насколько % тонировка отличается от разрешённой по ГОСТу штрафовать водителей. Если у водителя стёкла затонированы не по ГОСТу, то его можно штрафовать (не взирая на номера и корочки),. Любому водителю надоест каждому ЖоПо отдавать деньги или получать новые протокола и рано или поздно он САМ растонируется. Вполне разумный и гуманный вариант, без отдираний и массовых "репрессий"

В любом крупном городе РФ вы увидите что на большинстве машин тонированы передние боковые стёкла, но в большинстве они соответствуют ГОСТу и на аварийность не влияют.
А борьбу лучше вести в направлении продажи водительских прав и пьяных на дорогах. Они приносят больше вреда чем тонированные.

*Кто что скажет по этому поводу ?
  • 0

#2577
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
to Tatan,

'это будет способствовать коррупции. Все тонированные в ноль - сразу жестанут тонированными по ГОСТу за 1тыс тенге, либо вообще - на основании ТО.
  • 0

#2578
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Почему-бы нашей дорожной полиции в борьбе "с тонировкой" не использовать метод соседней РФ ?
Не надо массово всех растонировать, штрафовать и т.д.
Просто ввести в ГОСТ норму, о разрешении тонирования передних боковых стёкол со светопропускаемостью не менее 25-30%.
А сотрудникам УДП выдать аппараты типа "Блик" для определения светопропускаемости стёкол, и в зависимости от того насколько % тонировка отличается от разрешённой по ГОСТу штрафовать водителей. Если у водителя стёкла затонированы не по ГОСТу, то его можно штрафовать (не взирая на номера и корочки),. Любому водителю надоест каждому ЖоПо отдавать деньги или получать новые протокола и рано или поздно он САМ растонируется. Вполне разумный и гуманный вариант, без отдираний и массовых "репрессий"

В любом крупном городе РФ вы увидите что на большинстве машин тонированы передние боковые стёкла, но в большинстве они соответствуют ГОСТу и на аварийность не влияют.
А борьбу лучше вести в направлении продажи водительских прав и пьяных на дорогах. Они приносят больше вреда чем тонированные.

*Кто что скажет по этому поводу ?

Полностью с тобой согласен!
только пока наше правительство дотумкается до этого... :-) у нас ЖоПошники лучше будут насильно сдирать посигая на частную собственность, показывая свою силу и превосходство над обычными гражданами, тем самым ущимляя права водителя... :kiss:

Сообщение отредактировал ArstN: 23.04.2008, 09:03:07

  • 0

#2579
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

to Tatan,

'это будет способствовать коррупции. Все тонированные в ноль - сразу жестанут тонированными по ГОСТу за 1тыс тенге, либо вообще - на основании ТО.

ну и пускай подявятся этими 1тыс.тенге, зато мы довольны и они тоже довольны...
коррупция как была так и всегда будет, от этого не уйдешь...
  • 0

#2580
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

ну и пускай подявятся этими 1тыс.тенге, зато мы довольны и они тоже довольны...
коррупция как была так и всегда будет, от этого не уйдешь...

Вот он, наглядный пример логики нашего народа! И вы еще спрашиваете почему нельзя у нас вводить всякие госты на тонировку? :-)
А 25% тонировку как в России у нас все равно мало кто клеить будет, поскольку выглядит она как почти чистое стекло с небольшим затемнением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.