Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2581
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Stop!

'это будет способствовать коррупции. Все тонированные в ноль - сразу жестанут тонированными по ГОСТу за 1тыс тенге, либо вообще - на основании ТО.

А раньше разве на основании ТО они не ездили "тонированными в ноль" ? Водителю надоест постоянно отдавать по 1000 тенге, он сам растонируется. Почитав сообщения в ветке пришёл к выводу что многие САМИ растонировались. Также и растонируются САМИ если надоест постоянно платить.

ArstN

Полностью с тобой согласен!
только пока наше правительство дотумкается до этого... у нас ЖоПошники лучше будут насильно сдирать посигая на частную собственность, показывая свою силу и превосходство над обычными гражданами, тем самым ущимляя права водителя...

Лучше ввести ГОСТ, чем так позориться. Ту же коррупцию видно кому-то можно сейчас ездить тонированным, многим нет. Разве это справедливо ? Давайте тогда введём разрешение, всё равно все обратно затонируются.

anter

А 25% тонировку как в России у нас все равно мало кто клеить будет, поскольку выглядит она как почти чистое стекло с небольшим затемнением.

25% как предложение. Какие есть варианты ?

*Написал своё предложение в Горячую линию iim.kz до сих пор тишина, видимо думают что ответить )))
  • 0

#2582
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Вообще то ГОСТ уже давно ввели на 25-30 процентов. Дело только в том что пленки клеить запрещено...

#2583
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


ну и пускай подявятся этими 1тыс.тенге, зато мы довольны и они тоже довольны...
коррупция как была так и всегда будет, от этого не уйдешь...

Вот он, наглядный пример логики нашего народа! И вы еще спрашиваете почему нельзя у нас вводить всякие госты на тонировку? :-)
А 25% тонировку как в России у нас все равно мало кто клеить будет, поскольку выглядит она как почти чистое стекло с небольшим затемнением.

в связи с ситуацией на сегодгяшний день все рады будут если разрешат до 25% тонироваться, и ЖоПошникам не к чему будет придраться, тогда и коррупции не будет.
  • 0

#2584
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
А штраф за тонировку вообще сколько и каким пунктом в ПДД он идет
  • 0

#2585
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

А штраф за тонировку вообще сколько и каким пунктом в ПДД он идет


Кодекс об административных правонарушениях (часть 4 ст. 461) за тонирование стекол сверх установленных норм предусматривает только штраф до 1 МРП (МРП 1168тг)

Согласно п.7.3 Приложения № 3 «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств» Правил дорожного движения Республики Казахстан, запрещается эксплуатация транспортных средств, на которых установлены дополнительные предметы и нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

В соответствии с частью 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан «О безопасности дорожного движения» от 15.07.1996 года «техническое состояние и оборудование транспортных средств участвующих в дорожном движении, должны соответствовать Правилам дорожного движения, стандартам и другим нормативным правовым актам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения». Согласно пункту 4.8.3 СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 «Требования к техническому состоянию по условиям безопасности дорожного движения» «Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя». То есть, требования указанного пункта распространяются на все транспортные средства вне зависимости от их классификации.
  • 0

#2586
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений


А штраф за тонировку вообще сколько и каким пунктом в ПДД он идет


Кодекс об административных правонарушениях (часть 4 ст. 461) за тонирование стекол сверх установленных норм предусматривает только штраф до 1 МРП (МРП 1168тг)

Согласно п.7.3 Приложения № 3 «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств» Правил дорожного движения Республики Казахстан, запрещается эксплуатация транспортных средств, на которых установлены дополнительные предметы и нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

В соответствии с частью 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан «О безопасности дорожного движения» от 15.07.1996 года «техническое состояние и оборудование транспортных средств участвующих в дорожном движении, должны соответствовать Правилам дорожного движения, стандартам и другим нормативным правовым актам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения». Согласно пункту 4.8.3 СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 «Требования к техническому состоянию по условиям безопасности дорожного движения» «Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя». То есть, требования указанного пункта распространяются на все транспортные средства вне зависимости от их классификации.


Тогда мне не понятны действия сотрудников полиции забирающие машины на штраф стоянки , в законе ни где этого нет !
  • 0

#2587
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Тогда мне не понятны действия сотрудников полиции забирающие машины на штраф стоянки , в законе ни где этого нет !
[/quote]


Согласно п.7.3 Приложения № 3 «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», т.е. на штрафняк до устранения причин эксплуатация запрещается
  • 0

#2588
Tiger_1999

Tiger_1999
  • Свой человек
  • 842 сообщений
А заднее стекло можно тонировать?
  • 0

#2589
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

т.е. на штрафняк до устранения причин эксплуатация запрещается


Вопрос в том что устранять не обезательно, машину так отдают после оплаты штрафа и самой стоянки, на тонированной уезжаешь, проверено!!!
И потом миф о том что если более 3х нарушений в год, то лишение прав работает или нет? у меня с начала года 4 штрафа, 3 из них за тонировку, при оплате штрафа гайцы ничего не говорят, молча удаляют штрафы из базы
или там определенная статья? кто знает?

Сообщение отредактировал DiaS-4: 23.04.2008, 14:59:25

  • 0

#2590
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

А заднее стекло можно тонировать?


что не запрещено, то разрешено :-)
  • 0

#2591
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

И потом миф о том что если более 3х нарушений в год, то лишение прав работает или нет? у меня с начала года 4 штрафа, 3 из них за тонировку, при оплате штрафа гайцы ничего не говорят, молча удаляют штрафы из базы
или там определенная статья? кто знает?

насколько я знаю этот законопроект еще не приняли...
и талоны под ету хреньвводят елси что... типа как раньше прокалывали права
  • 0

#2592
SCORPIX

SCORPIX
  • Свой человек
  • 564 сообщений
[quote name='$agittariu$' date='23.04.2008, 14:48' post='5547343']
Тогда мне не понятны действия сотрудников полиции забирающие машины на штраф стоянки , в законе ни где этого нет !
[/quote]


Согласно п.7.3 Приложения № 3 «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», т.е. на штрафняк до устранения причин эксплуатация запрещается
[/quote]

но на сколько я знаю устранить неисправность можно и на месте
  • 0

#2593
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

друг трубку не берет, и начинает выписывать штраф. Тот с Ровера, как ударит его, там другие менты подбежали, и того скрутили. Тот как бык, орет, брыкается. Потом Буран вызвали, его в РОВД увезли, а машину на штраф стоянку поставили.

быкам щас туго пришлось.......
  • 0

#2594
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


т.е. на штрафняк до устранения причин эксплуатация запрещается


Вопрос в том что устранять не обезательно, машину так отдают после оплаты штрафа и самой стоянки, на тонированной уезжаешь, проверено!!!
И потом миф о том что если более 3х нарушений в год, то лишение прав работает или нет? у меня с начала года 4 штрафа, 3 из них за тонировку, при оплате штрафа гайцы ничего не говорят, молча удаляют штрафы из базы
или там определенная статья? кто знает?

Вот стоит пленка на стеклах столько геморра?
3 раза платить штраф, оставаться без тачки, стоять в очередях на оплату итд.?
  • 0

#2595
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Вот стоит пленка на стеклах столько геморра?
3 раза платить штраф, оставаться без тачки, стоять в очередях на оплату итд.?


без машины я не оставался :-) благо есть добрые люди :-)
в очередях не стоял, в горгаи в субботу ближе к 13:00, т.е. к закрытию, в кругляшке как и у кассы людей ваще нет, так что имейте ввиду
но это того не стоит, ты прав, просто не могу себя заставить,
  • 0

#2596
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Вот стоит пленка на стеклах столько геморра?
3 раза платить штраф, оставаться без тачки, стоять в очередях на оплату итд.?


без машины я не оставался :-) благо есть добрые люди :-)
в очередях не стоял, в горгаи в субботу ближе к 13:00, т.е. к закрытию, в кругляшке как и у кассы людей ваще нет, так что имейте ввиду
но это того не стоит, ты прав, просто не могу себя заставить,



В ГАИ кассы- Сбербанковские. так что можно в любом Сбербанке платить, даже в россии можно чтоли получается? :spy:

Сообщение отредактировал tarantula: 24.04.2008, 16:11:08

  • 0

#2597
Astaxov

Astaxov
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Вот стоит пленка на стеклах столько геморра?
3 раза платить штраф, оставаться без тачки, стоять в очередях на оплату итд.?


без машины я не оставался :spy: благо есть добрые люди :-)
в очередях не стоял, в горгаи в субботу ближе к 13:00, т.е. к закрытию, в кругляшке как и у кассы людей ваще нет, так что имейте ввиду
но это того не стоит, ты прав, просто не могу себя заставить,


2 DiaS-4
Ты сотку если что держи на готове, так никто и не заснял, как Жоповец сам сдирает пленку))
А было бы прикольно :-)
  • 0

#2598
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Допишу пятый пункт своих впечатлений от езды без тонировки:

5. Встречные в городе слепят конкретно! И это при том, что я езжу на кроссовере, т.е. повыше седана. Самый прикол, что слепили не ксенонщики, а простые желтоватые фары...

Вот вам и "плюсы" езды без тонировки :smoke:

кто-нибудь, выключите Солнце, оно слепит Arasan'а! и выбейте все желтоватые фары, а ксенон оставьте! :D

интересно, что еще дети придумают, чтобы вернуть себе отобранную слядкую сосальку? господа, не пора ли взрослеть и начать наконец переходить дорогу на зеленый и соблюдать прочине не сильно уж и сложные правила...
  • 0

#2599
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
[quote name='SCORPIX' date='23.04.2008, 15:18' post='5547726']
[quote name='$agittariu$' date='23.04.2008, 14:48' post='5547343']
Тогда мне не понятны действия сотрудников полиции забирающие машины на штраф стоянки , в законе ни где этого нет !
[/quote]


Согласно п.7.3 Приложения № 3 «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», т.е. на штрафняк до устранения причин эксплуатация запрещается
[/quote]

но на сколько я знаю устранить неисправность можно и на месте
[/quote]


Снимете пленочку на месте поедете дальше
  • 0

#2600
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Допишу пятый пункт своих впечатлений от езды без тонировки:

5. Встречные в городе слепят конкретно! И это при том, что я езжу на кроссовере, т.е. повыше седана. Самый прикол, что слепили не ксенонщики, а простые желтоватые фары...

Вот вам и "плюсы" езды без тонировки :smoke:

кто-нибудь, выключите Солнце, оно слепит Arasan'а! и выбейте все желтоватые фары, а ксенон оставьте! :D

интересно, что еще дети придумают, чтобы вернуть себе отобранную слядкую сосальку? господа, не пора ли взрослеть и начать наконец переходить дорогу на зеленый и соблюдать прочине не сильно уж и сложные правила...

Действительно фары слепят. Эти придурки днем включают дальный или ближний у них так горит :D Это, что цивилизация с Европы к нам пришла??? А наши как всегда всё делают через одно место.
А тонированных смотрю всё больше и больше. Видел сегодня как тонированную Прадо тормозили, но что-то мне подсказывает, что пленку ему никто сдирать не стал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.