Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2501
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Диас-4, а как фотки то посмотреть? Если машина уже на штрафняке за тонировку, то я так понимаю, она уже практически растонированна :D На портале забирали машину?


Модераторы видать забанили фотку вот URL http://content.foto....zov_d/2/i-3.jpg
раньше забирал с гор гаи нормально, думаю по той же схеме действовать, надеюсь растонировать не придется :-)
эвакуатора не было, добравольно поехал, штрафняк на раймбека\сайна под мостом угайцов именуется как №5

DiaS-4! лучше закинь фотки к себе в галерею...так проще...
  • 0

#2502
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Исправил, не кричите на меня :-)
  • 0

#2503
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений
В выходные сниму к черту эту тонировку, а то запарился каждый раз звонить агашке!

#2504
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

P.S. Тут кто-то писал, что хочет заказать стекла на 330-ый Лексус.
Сегодня разговаривал с товарищем - у него друг заказал 2 передних стекла с ОАЭ на свой 350-ый (кузов тот же, что и у 330-го) уже затонированные (не пленкой, не знаю напыление или состав стекла такой). Обошлось в $35 за стекло. Уже поставил и ездит - говорит, что менты отпускают.


Дополнительные стекла можно не покупать, есть такая вещь как Window-Color-Spray от MHW в каталогах D&W, там ща распродажа на цвет smoke, стоит 15 евро по каталогу, сами смотрите, вот ссылка:

http://www.duw.de/sh...logGroupId=1979
  • 0

#2505
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Вот оно как получается на фото, даже remover есть если не понравится, все на картинке, алга казахи, тонируемся ВСЕ заново :-)
Изображение
  • 0

#2506
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
я тоже еще затонированный :-) все кто растонировался под напором гаеров трусы :D
  • 0

#2507
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

SpaceA - Слепят не в задние, а в боковые зеркала.
В заднее как раз если затонироватся по закону, слепить не будут.

ну вот сами и ответили. зачем тонировать заднее если против ослепления есть рычажек а слепят все равно в боковые. ,а по закону заднее действительно можно тонироваь-при наличии боковых зеркал.
а правильно отстроеные боковые слепить не могут -вот вы например как их выставляете-чтоб бока были видны? :-)
  • 0

#2508
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


P.S. Тут кто-то писал, что хочет заказать стекла на 330-ый Лексус.
Сегодня разговаривал с товарищем - у него друг заказал 2 передних стекла с ОАЭ на свой 350-ый (кузов тот же, что и у 330-го) уже затонированные (не пленкой, не знаю напыление или состав стекла такой). Обошлось в $35 за стекло. Уже поставил и ездит - говорит, что менты отпускают.


Дополнительные стекла можно не покупать, есть такая вещь как Window-Color-Spray от MHW в каталогах D&W, там ща распродажа на цвет smoke, стоит 15 евро по каталогу, сами смотрите, вот ссылка:

http://www.duw.de/sh...logGroupId=1979

где в Алмате купить? мачи адрес!!!
  • 0

#2509
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
:) :D :D :-)

где в Алмате купить? мачи адрес!!!


Нужно заказывать по каталогу, есть точки в городе где принимают заказы на поставку запчастей и тюнинга из всех известных каталогов, две основные это Гипрогор (ниже ЦУМа 3 этаж) и на СТО Скорпион (Розыбакиева) либо еще одна, вспомнил, на Тулпаре прям в основном магазине есть точка где банчат фонарями и всякой х...й на крузаки, у них есть каталоги тоже
давно там не бывал, об условиях доставки и сроках не знаю, мы решили заказывать через нэт, один вопрос, всё на немецком, кто знает отзовитесь AchtunGggg :lol:
ЗЫ + мануал если на немецком надо чтоб кто-то перевел
  • 0

#2510
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Есть еще один вариант - раскрасить тачку под инкасатор :D Тогда можно не только тонировку приклеит, но и мигалки со стробами прифи...ачить :D И номера левые, тормозить не должны :)
  • 0

#2511
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
вод дворе муканова-шевченко, какая-то контора инкассации, так вот сегодня только видел, что с них содрали тонировку, так что не пролезит краситься под инкассаторов...
  • 0

#2512
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

:D :D :-) :lol:


где в Алмате купить? мачи адрес!!!


Нужно заказывать по каталогу, есть точки в городе где принимают заказы на поставку запчастей и тюнинга из всех известных каталогов, две основные это Гипрогор (ниже ЦУМа 3 этаж) и на СТО Скорпион (Розыбакиева) либо еще одна, вспомнил, на Тулпаре прям в основном магазине есть точка где банчат фонарями и всякой х...й на крузаки, у них есть каталоги тоже
давно там не бывал, об условиях доставки и сроках не знаю, мы решили заказывать через нэт, один вопрос, всё на немецком, кто знает отзовитесь AchtunGggg :lol:
ЗЫ + мануал если на немецком надо чтоб кто-то перевел

есть проги-переводчики! :)
напыление с внутренней стороны наносится??
  • 0

#2513
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Есть такая строчка в АДМ кодексе как запрещается эксплуатация авто с тонироваными стеклами об этом адвокат Ж как то подзабыл.

что-то не нашел я такой строчки там... тыкниете носом, если не затруднит...
P.S. зато есть статья в том же кодексе
АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Подраздел 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Глава 27. Административные правонарушения на транспорте, в дорожном хозяйстве и связи
Статья 461. Нарушение водителями правил эксплуатации транспортных средств

4. Управление транспортными средствами, не отвечающими установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, за исключением случаев, указанных в части пятой настоящей статьи, -
влечет штраф в размере от одной второй до одного месячного расчетного показателя.

эти правила (по тонировке в частности) прописаны только в ПДД в приложении 3 п.7.3

ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.
Примечание. На верхней части ветрового стекла допускается использование полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на автотранспортных средствах категорий М3, N2, N3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей.


Сообщение отредактировал Dave: 19.04.2008, 09:54:38

  • 0

#2514
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

раньше забирал с гор гаи нормально, думаю по той же схеме действовать, надеюсь растонировать не придется :D


Ну, как, есть новости? :D Не заставили растонироваться? А вообще странно, по идее со штрафняка запрещено забирать машину, пока не будет устранена причина, по которой ее туда ставили. Или может я ошибаюсь... Один лишь раз забирала свою со штрафняка, но тогда ее забирали не за тонировку :) , поэтому никто ничего не говорил. Но у знакомых были случаи, когда прямо в горгаи заставляли снимать.
  • 0

#2515
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

а сонцезащитные очки не ограничивают обзорность?! кто как считает?
  • 0

#2516
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

7.3. Установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.

а сонцезащитные очки не ограничивают обзорность?! кто как считает?


Вот так ответили на вопрос в ДВД г.Астаны

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а в темных очках (противосолнечных) можно ездить, они у меня не дорогие (пр-ва китай) или они также запрещены как и тонировка, потому что "в соответствии с пунктом 7.3 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, утвержденных правилами дорожного движения, запрещена эксплуатация автомобилей, на которых установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя и влекущие опасность травмирования участников дорожного движения". Данные очки обзорность с места водителя не ограничивают, как и тонировка. Спасибо.

Уважаемый Аскар! Использование солнцезащитных очков при управлении транспортным средством Правилами дорожного движения (ПДД) Республики Казахстан не предусмотрено.
  • 0

#2517
Главарь банды палачей

Главарь банды палачей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Отныне передвижение на автомобиле с тонированными стеклами будет расцениваться как проявление терроризма. Затонировался значит - Террорист! Значит преступник и что-то у тебя не так что ты прячишься.

Заметил что даже такие машина как Кадиллаки Эскалада, Лексусы 570, Мерседесы 2008 года CLS класса уже ободрали пленку с передних боковых.
Остались Мазды 93 годов, Мерседесы С класса, какие-то Ауди 100 и другая шантропа.....
  • 0

#2518
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Отныне передвижение на автомобиле с тонированными стеклами будет расцениваться как проявление терроризма. Затонировался значит - Террорист! Значит преступник и что-то у тебя не так что ты прячишься.

бредятина, честно говоря... и в очках если солнцезащитных идешь - вещи к досмотру ;) а-то под очками глазки туда-сюда бегают - чо спереть, чо взорвать :rolleyes:
  • 0

#2519
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

Отныне передвижение на автомобиле с тонированными стеклами будет расцениваться как проявление терроризма. Затонировался значит - Террорист! Значит преступник и что-то у тебя не так что ты прячишься.


Я что- то прячу, что- то у меня не так, потому как я -шахидка ;) Смешно, чесслово :rolleyes:
И это, главарь, "шантропе" теперь в знак солидарности с эскаладами растонироваться? :fie:
  • 0

#2520
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я писал :rolleyes: Если нетрудно попросите у друга контактик. Куда звонить где покупать

Спрошу, но уже читал в других форумах - что не дадут ездить с такими стеклами, вроде как даже был оф. ответ по ТВ/Радио в какой-то передаче
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.