Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2481
Gimmy

Gimmy
  • Гость
  • 22 сообщений
прям как ЖолПолов (:
  • 0

#2482
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
На сколько я знаю, РК - Прокуратура Казахстана....
Так что, эти господа не только знают законы, но и призваны на службу государеву надзирать за их исполнением....А на деле - Вы лично видели, как они надзирают!
  • 0

#2483
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений

или более дорогой выход их ситуации
в тех паспорте в графе особые отметки "Тонировка" должно быть написано
вот потом хоть в усмерть тонируйся :p

А откуда уверенность, что не застявят растонироваться? У многих были и корочки МВД/КНБ и всякие справки/сертификаты - и все равно заставляют растонироваться.
Чем эта строчка в тех.паспорте лучше? Мне кажется, что не поможет... :(

P.S. Тут кто-то писал, что хочет заказать стекла на 330-ый Лексус.
Сегодня разговаривал с товарищем - у него друг заказал 2 передних стекла с ОАЭ на свой 350-ый (кузов тот же, что и у 330-го) уже затонированные (не пленкой, не знаю напыление или состав стекла такой). Обошлось в $35 за стекло. Уже поставил и ездит - говорит, что менты отпускают.
  • 0

#2484
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
так получается судя из слов Жолболова можно тонироваться и отстегивать штраф по 1 МРП? О_о
и никто не сможет на штрафняк оттащить?
  • 0

#2485
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Есть такая строчка в АДМ кодексе как запрещается эксплуатация авто с тонироваными стеклами об этом адвокат Ж как то подзабыл.
  • 0

#2486
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
имхо, если снять на видео, как ментяра срывает пленку канцелярским ножом, то можно легко подать в суд за нанесение ущерба имуществу... выписывайте штраф, забирайте на штрафстоянку, а зачем имущество мне попортили?
  • 0

#2487
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

P.S. Тут кто-то писал, что хочет заказать стекла на 330-ый Лексус.
Сегодня разговаривал с товарищем - у него друг заказал 2 передних стекла с ОАЭ на свой 350-ый (кузов тот же, что и у 330-го) уже затонированные (не пленкой, не знаю напыление или состав стекла такой). Обошлось в $35 за стекло. Уже поставил и ездит - говорит, что менты отпускают.


Я писал :p Если нетрудно попросите у друга контактик. Куда звонить где покупать
  • 0

#2488
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Gimmy Дата Вчера, 15:04
адвокат Нурлан ЖОЛЮОЛОВ:

Действия полицейских нарушают даже нормы Конституции страны, которая является Основным законом и имеет силу прямого действия. Она гласит, что «никто не может быть лишен своего имущества, иначе как по решению суда». Это означает, что ни следователь, ни дознаватель, ни прокурор, ни, естественно, дорожный полицейский или кто-либо другой не имеет права произвольно, принудительно, по своему усмотрению лишить человека имущества (собственности). А пленка для тонирования стекол является таким же имуществом, как и любое другое, например, квартира или куртка, и имеет определенную ценность (цена самой пленки, стоимость установки), лишиться которой граждане могут только при предъявлении полицейскими соответствующего судебного постановления.

Граждане могут быть уверены на все 100 процентов: на какой бы приказ, распоряжение, инструкцию, положение и даже закон ни ссылались автоинспекторы, собственноручно сдирая плёнку или приводя её в негодность, их действия незаконны, и обжаловать такие действия в суд либо в прокуратуру. Более того, по моему мнению, действия дорожных полицейских могут подпадать под уголовно наказуемое деяние, например, превышение власти и должностных полномочий либо исполнение заведомо незаконного приказа.


Сотрудник ЖП, останааливая тонированную машину, предлагает либо ты сам растонируешь стекла, либо машину на штрафстоянку. И водитель сам собственноручно отдирает пленку, никто не хочет расставаться с авто. Таким образом, Ваше право собственности на имущество не нарушается. Вы сами это делаете, распоряжаетесь своей собственностью. Если они и отдирают, то в основном женщинам по их просьбе. Поэтому, здесь нарушений ни Конституции ни других законов нет. Не хочешь расставаться, поехали на штрафстоянку.
  • 0

#2489
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Ну как, остались здесь тонированные? :)
Мне друзья уже стали звонить с предупреждениями "тебя с твоей тонировкой ждут гаишники на пересечении таких- то улиц прямо сейчас" :(
В последнее время заметила, что по городу оч много стало машин с так называемой заводской тонировкой, в основном это рыксы с их зеркалкой и стосорокеты с бронированными стеклами. Интересно, бывают ли такие стекла на Мурано? Муриковская "заводская" на задних стеклах достаточно темная. Вот бы такие заказать на перед :p
  • 0

#2490
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Ну как, остались здесь тонированные? :)
Мне друзья уже стали звонить с предупреждениями "тебя с твоей тонировкой ждут гаишники на пересечении таких- то улиц прямо сейчас" :)
В последнее время заметила, что по городу оч много стало машин с так называемой заводской тонировкой, в основном это рыксы с их зеркалкой и стосорокеты с бронированными стеклами. Интересно, бывают ли такие стекла на Мурано? Муриковская "заводская" на задних стеклах достаточно темная. Вот бы такие заказать на перед :(


остались!!! до сих пор езжу, как под шапкой невидимкой! проезжаю мимо гайцов и думаю "все, прощай тонировка!" но они не обращают почемуто на меня внимание! раз 5 наверное уже такое было! ничего не понимаю :p
  • 0

#2491
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Lyaks + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#2492
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
st_Raven + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#2493
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Южный + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#2494
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Ну как, остались здесь тонированные? ;)


Я еще тонирован в круг!!! Но на штрафняке :D , как я обещал на ст.70-75 этой темки, иду до конца :eek:))
Фото с мест событий :-) 18 апреля 2008г. 11:29
Изображение

Сообщение отредактировал DiaS-4: 18.04.2008, 14:43:23

  • 0

#2495
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
evla + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2496
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
DiaS-4! где фото?
  • 0

#2497
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Диас-4, а как фотки то посмотреть? Если машина уже на штрафняке за тонировку, то я так понимаю, она уже практически растонированна :-) На портале забирали машину?
  • 0

#2498
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Сотрудник ЖП, останааливая тонированную машину, предлагает либо ты сам растонируешь стекла, либо машину на штрафстоянку. И водитель сам собственноручно отдирает пленку, никто не хочет расставаться с авто. Таким образом, Ваше право собственности на имущество не нарушается. Вы сами это делаете, распоряжаетесь своей собственностью. Если они и отдирают, то в основном женщинам по их просьбе. Поэтому, здесь нарушений ни Конституции ни других законов нет. Не хочешь расставаться, поехали на штрафстоянку.

н и х р е н а
мой друг ключи отдал гайцу, мол, забирай на ШС, он ему оторвал тонировку..
  • 0

#2499
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Диас-4, а как фотки то посмотреть? Если машина уже на штрафняке за тонировку, то я так понимаю, она уже практически растонированна :D На портале забирали машину?


Модераторы видать забанили фотку вот URL http://content.foto....zov_d/2/i-3.jpg
раньше забирал с гор гаи нормально, думаю по той же схеме действовать, надеюсь растонировать не придется :-)
эвакуатора не было, добравольно поехал, штрафняк на раймбека\сайна под мостом угайцов именуется как №5

Сообщение отредактировал DiaS-4: 18.04.2008, 14:33:49

  • 0

#2500
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
DiaS-4! у Вас на ссылке приватный доступ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.