Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаЦентрализованное обсуждения вопросов и проблем, связанных с тонировани


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4079

#2461
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений


проедте по масанчи от шевченко до виноградова и вам ее снимут ))))

а что там находится пункт по растонировке? :-)



ну что то подобное
  • 0

#2462
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений



вот блин... около машины, оставленной ещё утром стоит жолпол... как бы теперь её забрать? или хотя бы снять плёнку... вдруг он припомнит утренний инциндент(см.сегодня 9-20)

если не дождутся то могут портал вызвать... :-)


согласоно приказа обязаны подождать немного и отправить на штрафняк ...


Lyaks, а может самому эвакуатор вызвать и попросить его отвезти машинку за пару кварталов. Сильно дорого не возьмут - проверено на собственном опыте. (Как-то мне ЧС-ники за 1000 тенге машину за пару кварталов отвезли из под знака (каюсь - грешен :-) ), где бродил жолпол.)
  • 0

#2463
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
А шторки на передние боковые никто не пробывал? :-)
  • 0

#2464
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


народ а скажите какой плюс от затонированных передних стекол и лобового стекла? :-)

взято с колес.кз:

Что дает тонировка?

Затемненные стекла оградят вашу личную жизнь от нескромных взглядов, предотвратят выгорание обшивки салона, защитят панель приборов, аудиоаппаратуру и акустику, воспрепятствуют ослеплению водителя фарами автомобилей, едущих сзади.

Тонирование (затемнение) стекол автомобиля, как правило, производится наклейкой пленки. Эта работа требует хороших навыков и специальных инструментов, поэтому лучше всего ее доверить профессионалам. Пленка имеет свои достоинства. Укрепляя стекло, она создает защитную преграду, удерживая осколки на месте, если стекло разбивается.


Инетерсно как пленка может защитить личную жизнь ? а если я вышел из машины то усе?-личная жись кончилась? :-) , сколько лет надо есзидь на машине шоб обивка выгорела,но не потерлась от попы водителя и его грязных рук?-если 20-летние машины этим не страдают (иномарки), насчет защиты панелей и акустики-вы быстрее поменяете машину ,чем солнце выжгет их., насчет ослепления с зади-даже в древних машинах на зеркалах заднего вида есть функция "ночной режим" поверните рычажок и будет вам щастье.
  • 0

#2465
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений




вот блин... около машины, оставленной ещё утром стоит жолпол... как бы теперь её забрать? или хотя бы снять плёнку... вдруг он припомнит утренний инциндент(см.сегодня 9-20)

если не дождутся то могут портал вызвать... :-)


согласоно приказа обязаны подождать немного и отправить на штрафняк ...


Lyaks, а может самому эвакуатор вызвать и попросить его отвезти машинку за пару кварталов. Сильно дорого не возьмут - проверено на собственном опыте. (Как-то мне ЧС-ники за 1000 тенге машину за пару кварталов отвезли из под знака (каюсь - грешен :hi: ), где бродил жолпол.)

да я уехал оттуда... вернусь теперь только вечером и уже что нибудь решу... да и эвакуатор туда вряд ли подъедет... там 45% гора высотой около 6 метров и ещё счас дождём глинистую почву совсем размыло... как я сам оттуда теперь машину спущу, если жолполы её как нибудь не утащили :-)
  • 0

#2466
st_Raven

st_Raven
  • Постоялец
  • 346 сообщений





вот блин... около машины, оставленной ещё утром стоит жолпол... как бы теперь её забрать? или хотя бы снять плёнку... вдруг он припомнит утренний инциндент(см.сегодня 9-20)

если не дождутся то могут портал вызвать... :-)


согласоно приказа обязаны подождать немного и отправить на штрафняк ...


Lyaks, а может самому эвакуатор вызвать и попросить его отвезти машинку за пару кварталов. Сильно дорого не возьмут - проверено на собственном опыте. (Как-то мне ЧС-ники за 1000 тенге машину за пару кварталов отвезли из под знака (каюсь - грешен :hi: ), где бродил жолпол.)

да я уехал оттуда... вернусь теперь только вечером и уже что нибудь решу... да и эвакуатор туда вряд ли подъедет... там 45% гора высотой около 6 метров и ещё счас дождём глинистую почву совсем размыло... как я сам оттуда теперь машину спущу, если жолполы её как нибудь не утащили :-)

если эвакуатору МВД шному не подъехать то просто номера скрутят и те приветливое писмо под дворник
могут посто уехать недождавшись, могут просто отснять все это дело и штраф выписать вариантов не так много но вот кто какой применит это другое
  • 0

#2467
Южный

Южный
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений




У меня вопрос ко всем, что делать с тем, что сложилась такая ситуация??? Есть ли на самом деле статистика? Подтверждающая опасность пленки? Думаю дело в другом, дело лишь в том что они вспомнили о пунктике в перечне неисправностей, который гласит о недопустимости использования цветной пленки на стеклахУтвержденных постановление правительства еще в 2005 году в пору Д.Ахметова. Слов о каком то процентном светопропускании там нет (ранее ходили разного рода слухи о том, что якобы допускается какой то процент). Интересует вот какой вопрос: Нам что, можно было нарушать данное постановление до тех пор как его нарушали высокопоставленные чины МВД? Итолько после того как первые руководители решили сделать широкий жест и снять со своих "служебных" автомашин тонировку (о чем прилюдно было заявлено), нам запретили тоже???? Видимо чтоб не чувствовать себя одинокими, либо наоборот выгодно отличаться от всех так как со своего "личного" авто они вряд ли чего снимут... И самый интересный для меня лично вопрос: А чего тогда они сами плевали на данное постановление в течении 3 лет??? Почему никого не сняли за то, что в течении 3 лет на дорогах Казахстана колесило процентов 80 автомобилей не пригодных к эксплуатации?? Как все эти авто проходили тех осмотр??? Алматы!!! Реагируй!!!!!

ну что за зашоренное мышление...что все придрались к етому рейду...как будто они тока гражданских и тем подобные слои населения растонировали...они сделали ето и с собой и с "королями дорог"! зрите глубже в корень-ситуация на дорогах с момента службы Ахметова изменилась причем не в лучшую сторону- машин докуя прав купленных дакуя идиотов еще больше! вот нада товарисчам гаерам видеть Вас в каком вы состоянии передвигаетесь! с ремнем без сотки в ухе и не спишь ли ты случаем за рулем! Что касается статистики таковой не было и не бует! а те кто состовляли ПДД были поумней нас с вами и они все просчитали еще в 19Лохматом году и если етот пунктик сохранился до наших дней значит есть на то причина! Оставили ведь инкасаторофф тонироваными кого то безо лба но тем не менее есть на то причина...
прошу не оспаривать мнение потому как тонировку от етого все равно не узаконят...

вот из-за таких как вы, мы никада ни пападаем в 50 лучших стран мира и не буит у нас димакратий!

вот када научимся ездить нармально без повышенной смертности на дорогах тогда хоть с завязанными глазами катайтесь...и штрафовать не будут. :(


короче вопроса никто не услышал... мне бы просто было приятно, еслиб всех этих умников поснимали на..рен с их мест... просто почитав этот перечень неисправностей за которые можно штрафовать и загонять авто на ш.стоянку я в ужас пришел!!! "передняя полоска на лобовом стекле должна быть не более 140 мм, отсутствие предусмотренных конструкцией брызговиков, трещина на лобовом стекле и т.п. все это недопустимо!!! НА ДОРОГАХ творится бардак и колесит ХЛАМ!!! я кстати не против поубирать с дороги хлам, который может развалиться в любую минуту и придавить кого.... куда смотрят то??? Че сам нарушают? че на свои старые убитые шохи брызговики не вешают? че пленку только сняли?? народу волю дали а теперь правильные стали. ГНАТЬ ИХ В ШЕЮ НАДО! И поставить других)) Меня например)))
  • 0

#2468
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Сегодня знакомого встретил. Мент между прочим. Так у него стекла черные-причерные, даже лобовое кажется тоже затонирован (спешил и не стал разглядывать). Беспредел продолжается :(

Сообщение отредактировал SierraLeone: 16.04.2008, 20:35:43

  • 0

#2469
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
ну всё... пришлось вчера вечером снять тонировку... машинка сразу же поникла и расстроилась сильней меня :(
  • 0

#2470
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

ну всё... пришлось вчера вечером снять тонировку... машинка сразу же поникла и расстроилась сильней меня :(

вчера нормально забрал?

#2471
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


ну всё... пришлось вчера вечером снять тонировку... машинка сразу же поникла и расстроилась сильней меня :D

вчера нормально забрал?

да нормально...
машину и номера не тронули... и вообще там в районе цирка куда то все жолполы поисчезали...
но сердце до сих пор кровью обливается :(
  • 0

#2472
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
хм, почитаешь тут...
столько горя прям, как у курильщиков расставшихся со своей привычкой (я таким был)
хорошо что я не "подсел" хоть на эту тонировку, мне даже наоборот не нравится тонированное авто.
  • 0

#2473
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
SpaceA - Слепят не в задние, а в боковые зеркала.
В заднее как раз если затонироватся по закону, слепить не будут.
  • 0

#2474
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

вот из-за таких как вы, мы никада ни пападаем в 50 лучших стран мира и не буит у нас димакратий!

скорее из-за жадных детей привыкших легко нарушать законы и правила, если те им просто не понравились...

Изображение
  • 0

#2475
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
несколько дней провалялся перед телеком (приболел слегка)...
по увиденному делаю вывод:
* например реклама автомобилей - 85% рекламируемых машин тонированны, некоторые еще и с лобовым (в основном японский и корейский автопром)
* фильмы - америка затонированна 50/50 очень много машин вообще без тонировки, также много тонированны без передних боковых, полностью тонированные встречаются но редко... например в прогр. "Тачка на прокачку" почти все выезжают с тонировкой
__________ Россия- много тонированных. и не слабо тонированных. (новости+фильмы итд.)

вобщем во многих странах тонируются но тока по ГОСТам... и кому нравится, а не повально как у нас, и тонировка не является блатовством или шиком, выпендрёжем и тд.(не то что у нас) точнее если машине "идёт тонировка" то она тонирована, а обычные машины ездят особо не заморачиваясь. а у нас же задолбанные жигули или иномарка которой нафиг не нужна тонировка... всё равно тонируется...

таким образом тонировка не ЗЛО, а просто дополнение автомобиля.
всё ИМХО канешна :)

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 17.04.2008, 14:42:15

  • 0

#2476
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
тонировка стекла с напылением использовать можно...и сказать что она заводская
только минус
для тонирования нужен монтаж и демонтаж стекол
и если пленка при ударе по стекле держит осколки то напыленные недержут...минусы такие вот
а ГАИшник пусть попробует напыленные стекла растонировать :)
  • 0

#2477
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
насчет напылёнки могут просто на штрафстоянку забрать...

помню еще щеглом бегал как дядька мой оттирал напыленные стекла (как то была мода на типо зеркальную тонировку... такая сероватая)... где то этот жигуль еще стоит с полуоттертыми стеклами
так что напылёнка это не заводская тонировка
  • 0

#2478
Gimmy

Gimmy
  • Гость
  • 22 сообщений
адвокат Нурлан ЖОЛЮОЛОВ:

– Никакой приказ не может быть выше действующих законов. Кодекс об административных правонарушениях (часть 4 ст. 461) за тонирование стекол сверх установленных норм предусматривает только штраф до 1 МРП и ни о каком принудительном снятии, сдирании непосредственно самой тонировки речи в законе не идет.

Действия полицейских нарушают даже нормы Конституции страны, которая является Основным законом и имеет силу прямого действия. Она гласит, что «никто не может быть лишен своего имущества, иначе как по решению суда». Это означает, что ни следователь, ни дознаватель, ни прокурор, ни, естественно, дорожный полицейский или кто-либо другой не имеет права произвольно, принудительно, по своему усмотрению лишить человека имущества (собственности). А пленка для тонирования стекол является таким же имуществом, как и любое другое, например, квартира или куртка, и имеет определенную ценность (цена самой пленки, стоимость установки), лишиться которой граждане могут только при предъявлении полицейскими соответствующего судебного постановления.

Граждане могут быть уверены на все 100 процентов: на какой бы приказ, распоряжение, инструкцию, положение и даже закон ни ссылались автоинспекторы, собственноручно сдирая плёнку или приводя её в негодность, их действия незаконны, и обжаловать такие действия в суд либо в прокуратуру. Более того, по моему мнению, действия дорожных полицейских могут подпадать под уголовно наказуемое деяние, например, превышение власти и должностных полномочий либо исполнение заведомо незаконного приказа.

ссылки нет к сожалению, не искал.

у меня племяницу один мудак на повороте метров 10 протащил, просто потому что тачка тонированная в хлам была, и он не видел как её на капот посадил в момент поворота.
конечно всё зависит от прокладки, но после того как снял свои плёнки сам понял что удобнее ездить без тонировки.
хотя в носу уже не поковыряешся (:
  • 0

#2479
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
или более дорогой выход их ситуации
в тех паспорте в графе особые отметки "Тонировка" должно быть написано
вот потом хоть в усмерть тонируйся :)
  • 0

#2480
SierraLeone

SierraLeone
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Сейчас нахожусь в Атырау. Сдесь тоже почти у всех содрали тонировку, даже у достаточно крутых авто с крутыми номерами (хотя ежу понятно, что они просто куплены). Но и с тонировками тоже встерчаются, хотя их очень мало (от Инфинити до ВАЗов).
Возле акимата видел три машины с номерами:
Е 001 РК - черный Мерс 220-й
Е 002 РК - серебристый 220-й
Е 003 РК - белая Камри 40
и все они тонированные. Наверное они хорошо знают закон и проконцультировались с адвокатом Жолболовым :) (А не Жолюолов :) )

А вот и ссылка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.